Конкурсы и гранты для студентов и молодежи

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
OE35
Автор темы
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Конкурсы и гранты для студентов и молодежи

#1

Непрочитанное сообщение OE35 » 30 янв 2012, 20:31

Уважаемые! В связи с тем, что часто получаю из рассылки и пр. сообщение о каких-либо конкурсах, грантах, стипендиях, могу выкладывать здесь инфу и ссылки для интересующихся. Если админы сайта сочтут это нецелесобразным, могут спокойно удалить тему. Не является рекламой. К проводимым конкурсам ни я ни моя организация не имеем отношения. Просто поделиться находкой ;)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Итак, относительно свежая инфа:
"Фонд «Либеральная миссия» объявляет прием заявок на участие в семинарах молодежного проекта «Я думаю!» в 2012 году.

Цель проекта – развенчание мифов о важнейших процессах и реалиях нашей жизни, царящих в головах сегодняшних молодых людей, студентов высших учебных заведений из разных регионов России.

Эта цель достигается выполнением следующих взаимосвязанных задач:

1.Прояснение содержания мифов, навязанных молодежи в последние годы из-за отсутствия независимого телевидения и неангажированных СМИ.
2.Удовлетворение потребности молодежи в информации для размышления и анализа.
3.Удовлетворение потребности в общении молодых людей из разных регионов России.
4.Активное содействие повышению уровня знаний.
5.Популяризация либерально-демократических ценностей.
Основные темы будущих семинаров:

•мифы об исламе
•мифы о безработице
•внешняя политика России
•вступление России в ВТО
•демографическая мифология
•мифы о миграции
•коррупция
•реформа образования
•правосудие
•ЖКХ, местное самоуправление
•региональное неравенство
•нацпроекты
•мифы об армии
•энергетика
•история, гибель империи
•демократия
Для участия в проекте, вам необходимо заполнить анкету и прислать эссе на одну из тем (не менее 1 страницы):

1.Как экономический кризис повлияет на социально-политическое развитие России в5-7-летней перспективе?
2.Россия в глобализующемся мире – какой должна быть эффективная внешняя политика страны в нестабильной обстановке?
3.Расскажите о возможных сценариях развития России на 10-летнюю перспективу
4.Какой должна быть национальная политика в России?
5.Существует ли демократия без либерализма и наоборот?
6.Исторические мифы: есть ли в них прок? Расскажи на примере отечественной истории.
Организаторы оплачивают проезд (семинары проходят в Подмосковье), проживание и питание участников проекта.

Заявки принимаются на основе rolling basis в течение всего года.

Анкета для участия в конкурсе: http://obshestvo.org/wp-content/uploads/2012/01/think_2012.doc

Контакты: (495) 621 1587, ithink2010@gmail.com

Добавлено спустя 45 минут 34 секунды:
вот еще, срок маленький, деньги маленькие, но если постараться, можно успеть:
"Объявлен конкурс аналитических работ “Инновации и общество”. Дедлайн 15 февраля 2012 года.

Организатор: Фонд “Общественное мнение”.

К участию в конкурсе приглашаются студенты социологических факультетов и отделений российских вузов (включая «специалистов», бакалавриат, магистратуру), студенты из смежных областей (политологии, истории, экономики и т.д.).

В работе необходимо проанализировать данные, полученные в ходе опросов общественного мнения по теме инноваций в России. Предложить свои собственные интерпретации этих фактов, найти смыслы, которые скрываются за фактами, оценить предложения.

Объем работы должен составлять не более 15 страниц в формате doc. В работе приветствуются графики, рисунки. Возможны презентации в Power Point.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта “Инновации и общество” http://innov.fom.ru, а также подать заявку на участие по e-mail innov@fom.ru, которая должна содержать ФИО, название вуза, город, контактный телефон и адрес электронной почты. После подтверждения заявки все желающие получат данные исследования общественного мнения, по материалам которых необходимо написать аналитическую работу.

Призы и поощрения:

Все участники получат благодарственные письма от Фонда “Общественное Мнение”.
Авторы 10 наиболее интересных работ будут награждены рекомендательными письмами.
Главный приз за лучшую работу – 15 000 рублей.

Контакты: innov@fom.ru
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

OE35
Автор темы
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Конкурсы и гранты для студентов и молодежи

#2

Непрочитанное сообщение OE35 » 03 фев 2012, 21:10

Фонд им. Генриха Бёлля в России (http://www.boell.ru) и Российское представительство некоммерческой корпорации «Национальный демократический институт международных отношений» (НДИ, http://www.ndi.org) объявляют о приеме заявок от молодых, общественно активных людей из регионов России для участия в программе Young Russian Leaders 2 Berlin («Молодые Российские Лидеры в Берлин») с 12 по 23 июня 2012 года.
Задачи программы:
● изучить роль граждан в политической жизни и деятельности органов власти, обращая особое внимание на механизмы взаимодействия общественных организаций с гражданами и влияния на государственную политику;
● способствовать укреплению активной гражданской позиции молодежи и развитию взаимодействия между различными организациями вне зависимости от их идеологических воззрений;
● предоставить возможность для конструктивного диалога и сотрудничества между молодыми лидерами, общественными организациями и партиями, представляющими различные политические взгляды;
● развивать непрерывное и долгосрочное сотрудничество посредством проектов, которые будут реализованы молодыми лидерами по возвращении в Россию;
● предоставить возможность расширенного диалога и способствовать развитию совместных проектов между молодыми лидерами из России и Германии;
● ознакомиться с политикой и деятельностью различных политических партий, институтов и инициатив гражданского общества в Европе: России и Германии.


Программа включает обучающий визит в Берлин (Германия), где участники проведут ряд встреч с представителями некоммерческих и общественных организаций, политических партий и органов правление национального и местного уровней, а также примут участие в практических семинарах, развивающих навыки, необходимые для активного вовлечения в общественную деятельность.

Обязательно знание английского языка

Программа покрывает следующие расходы:
● стоимость авиа- и железнодорожного проезда от места жительства и обратно;
● проживание;
● двухразовое питание (завтраки и обеды);
● визовые сборы;
● страховку;
● трансферы;
● материалы учебной программы.
Участники должны быть готовы оплатить свои ужины в течение всей программы.

Подробную информацию и анкету можно скачать здесь: http://cts.vresp.com/c/?NDIRussia/1be102ad70/1b38c45391/fd8218c5de

Cрок приема заявок на: YRL2B@boell.ru до 15 марта 2012 года.


По вопросам, связанным с программой и заполнением анкеты, пожалуйста, обращайтесь к координаторам программы:
Ксения Федорова, Софья Бирюкова - Руководитель программ НДИ в России
E-mail: yrl2b@boell.ru
+7-495-926-2863 Представительство НК «Национальный демократический институт международных отношений» в РФ 127051 г. Москва, а/я 178

Добавлено спустя 31 минуту 34 секунды:

:Bravo: :good: :Search: еще можно успеть
Объявлен всероссийский конкурс “Лучший молодой преподаватель”. Дедлайн – февраль 2012.


Организаторы: Национальное рейтинговое аттестационное агентство (РОСРЕЙТИНГ), Российская ассоциация аккредитованных учебных заведений (РААУЗ), Ассоциация негосударственных средних специальных учебных заведений (АНССУЗ), Московский финансово-юридический университет (МФЮА).

К участию в конкурсе приглашаются:

Преподаватели, доценты, профессора высших и средних профессиональных учебных заведений (колледжей) России до 45 лет.
Студенты выпускных курсов, обучающиеся по специальностям и направлениям педагогического профиля.

Цель конкурса – поддержка индивидуальной инициативы преподавателей профессиональной школы России, направленной на применение в учебном процессе инновационных образовательных технологий.

В конкурсе три этапа:

1 этап «Аннотация авторской методики».
2 этап «Учебное занятие» (регламент до 30 минут).
3 этап «Мастер-класс» (регламент: до 30 минут, включая 10 минут для ответов на вопросы).

Призы:

Гран-при – квартира в Москве
1 место – 50 000 рублей
2 место – 30 000 рублей
3 место (3 участника) по 15 000 рублей;
лауреаты конкурса награждаются дипломами, им предоставляется возможность трудоустройства в вузах и колледжах России и Москвы на условиях достойной оплаты;
все участники конкурса награждаются сертификатами.


Контактная линия и прием заявок: concurs@mfua.ru
анкета и заявка:
http://www.rosreiting.ru/konkurs/2.doc
http://www.rosreiting.ru/konkurs/3.doc

Контактная линия и прием заявок: concurs@mfua.ru

Прием ссылок на место размещения видеороликов: concurs-video@mfua.ru

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Принимаются работы (фотографии, рассказы, стихи) на творческий конкурс “Эко-СПБ: Сохраним Планету в Безопасности”. Дедлайн 1 апреля 2012 года.

Организатор: Общество защиты природного и рекреационного потенциала озер и прибрежных лесов.

В конкурсе могут принять участие все желающие в не зависимости от возраста и профессиональной деятельности.

Для участия в конкурсе необходимо прислать написанное участником литературное произведение или сделанную участником фотографию на одну из заявленных в конкурсе тем.

Темы конкурса:

экологические проблемы больших городов и областей;;
вырубка лесов;
загрязнение водоемов;
красота природы, уничтожаемой человеком;
освещение деятельности природоохранной организации «Общества защиты природного и рекреационного потенциала озер и прибрежных лесов».

Номинации конкурса:

Для участия в номинации “фотография” принимаются не более трех фотографий от одного лица. Не принимаются фотографии, не принадлежащие участнику конкурса, а также фотографии, скопированные из полиграфической продукции или из сети Интернет. На фотографии должна быть полно и ясно отражена одна из тем конкурса (или несколько) или миссия организации “Общества защиты природного и рекреационного потенциала озер и прибрежных лесов”. Расширение: jpg, gif или jpeg, размер: до 300 кБ, размер изображения: от 600 до 1200 пикс. по длинной стороне. Работы должны быть заархивированы архиватором WinRar. Название работ приветствуется.
Для участия в номинации «литература» принимается не более трех произведений от одного лица любого жанра – рассказ, эссе, стихотворение, эпиграмма, частушка, басня и так далее (жанр должен быть обязательно указан в заявке). Не принимаются произведения, не принадлежащие участнику конкурса, а также произведения, скопированные из полиграфической продукции или из сети Интернет. В произведении должна быть полно и ясно отражена одна из тем конкурса (или несколько) или миссия организации «Общества защиты природного и рекреационного потенциала озер и прибрежных лесов». Формат: doc, шрифт: Тimes New Roman 12-14, интервал: 1,5, количество страниц одного произведения: не более 10. Работы должны быть заархивированы архиватором WinRar. Название работ приветствуется.

Требования к заявке:

Каждое электронное письмо с присылаемыми работами должно сопровождаться заявкой в формате doc. Заявка для участия должна быть оформлена следующим образом: – обязательно: фамилия, имя, отчество (по паспорту), возраст, место проживания; по желанию: псевдоним (будет опубликован на сайте вместо имени); – контактный адрес, индекс, телефон, e-mail; – номинация («фотография» или «литература»); – указание жанра (в случае выбора номинации «литература»); – название работы (по желанию).

Призы:

Призовой фонд конкурса 20 000 рублей. Денежный приз в размере пяти тысяч рублей полагается каждому победителю в номинациях “фотография” и “литература” по мнению жюри и по итогам интернет-голосования (всего четыре приза: победителю номинации “фотография” по мнению жюри, победителю номинации “литература” по мнению жюри, победителю номинации «фотография» по итогам интернет-голосования, победителю номинации “литература” итогам интернет-голосования).

Работы высылать на e-mail: nikitasobolev88@gmail.com. В теме письма необходимо указать “Конкурс”.

Сайт конкурса: http://sboro.org
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

OE35
Автор темы
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Конкурсы и гранты для студентов и молодежи

#3

Непрочитанное сообщение OE35 » 14 фев 2012, 12:08

Конкурс для школьников, но каждый, в принципе, может проверить свой уровень знания английского языка. Тест несложный, кстати)) Удачи! И отпишитесь, кто пройдет - интересно, сколько баллов и за какое время! :good:
Объявлен всероссийский Кембриджский конкурс по английскому языку для школьников, который продлится до 20 марта 2012 года.


Организатор: Cambridge University Press и представительство Экзаменационного Департамента Кембриджского университета.

Конкурс предназначен для школьников 5-9 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс заключается в выполнении в режиме онлайн задания тестового характера. Задание включает в себя 100 вопросов, проверяющих знание лексики и грамматики английского языка. Задания вариативны, т.е. каждому участнику предлагается свой вариант тестового
задания. Все варианты тестовых заданий равноценны по сложности, типу и структуре.

Победителями считаются участники, правильно ответившие на максимальное количество вопросов и затратившие меньше всего времени на выполнение задания Конкурса.

Призы:

Apple iPod touch, Кембриджские экзамены и книги для подготовки.


Сайт конкурса: http://www.cambridgeenglishrussia.com/

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:
ВНИМАНИЕ! ГАЛЕРЕЯ "БЕЛАЯ ЛОШАДЬ" ОБЪЯВЛЯЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС "ЖЕРЕБЕНОК-2012" :good:

Положение о международном детском творческом конкурсе «Жеребенок-2012»

Галерея современного искусства «БЕЛАЯ ЛОШАДЬ» объявляет конкурс «Жеребенок- 2012», который является частью большого международного культурно-экологического проекта «Отходы цивилизации - в произведения искусства - без границ». В этом году мы будем вместе строить Солнечную Пирамиду с музыкальным содержанием, используя при этом бытовой мусор, упаковочные материалы и отжившие свой век вещи. Отличие от Солнечной Пирамиды, которую мы построили в прошлом году, состоит в том, что творческие работы (коллажи), из которых будет состоять 4-х метровая Пирамида, должны либо иметь музыкальный сюжет, либо издавать звуки при прикосновении к ним или под воздействием ветра. К участию приглашаются индивидуальные участники, творческие и экологические коллективы детских садов, школ, средних специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования. Приветствуем участие детей с ограниченными возможностями, а также детей, находящихся под опекой Центров социальной защиты.

ДЕВИЗ КОНКУРСА: «КАК ЭТО ЗДОРОВО, ВЕСЕЛО И ПРАВИЛЬНО - ПРЕВРАЩАТЬ МУСОР В КРАСОТУ!»

1. Цель конкурса:

Посредством творчества способствовать развитию правильного экологического мышления, а также бережного отношения к природе у детей и подростков.

2. Условия проведения конкурса.

2.1. ГАЛЕРЕЯ «БЕЛАЯ ЛОШАДЬ» предоставляет бесплатное участие в Международном конкурсе.

2.2. Возраст детей и подростков, принимающих участие в конкурсе, от 5-ти до 17-ти лет.

2.3. Творческие работы могут быть как индивидуальные, так и коллективные.

2.4. Конкурс имеет несколько шагов, перекрывающихся по времени:


Первый шаг: Галерея принимает заявки на участие в конкурсе и выдает номера индивидуальных ячеек в Пирамиде, определяющих размеры художественных работ - до 30 марта 2012 года.
Второй шаг: галерея принимает готовые конкурсные работы, отправленные по почте, а также заполненные анкеты, электронные фотографии работ и фотографии авторов по электронной почте - до 27 апреля 2012 г.
Третий шаг: с 28 апреля по 14 мая в галерее будет проведен конкурсный отбор творческих работ и определены финалисты. По количеству мест на Пирамиде ими станут 64 участника конкурса.
Четвертый шаг: монтаж Пирамиды и установка работ финалистов на металлическую конструкцию с 15 мая по 26 мая. Этот шаг осуществляется силами галереи.
Пятый шаг: 27 мая 2012 года - торжественное открытие Пирамиды, которая будет установлена в красивейшем месте города-курорта Геленджик на берегу Черного моря.


2.5. Условия награждения:
Из 64-х финалистов, работы которые попадут в результате отбора на Пирамиду, будут выбраны три победителя. Они получат ценные подарки и дипломы победителей. Определение трех лучших работ будет осуществляться представителями разных стран, участниками международного семинара по экологическому искусству, который будет проводить в это время ГАЛЕРЕЯ «БЕЛАЯ ЛОШАДЬ».
Авторы остальных работ, прошедших на Пирамиду, получат электронные дипломы финалиста международного образца. Все 64 финалиста будут широко представлены на сайтах галереи, Международной школы экологического искусства, а также в социальных сетях Интернет. Их работами, установленными на Пирамиде, будут любоваться сотни тысяч гостей города-курорта.
Авторы работ, не попавших на Пирамиду, получат по электронной почте дипломы участника Международного конкурса. Эти работы будут экспонироваться на различных общественных мероприятиях, и выставочных экспозициях галереи.

2.6. Особое условие конкурса.
Ребенок или подросток участвует в конкурсе обязательно со своим взрослым наставником (педагогом, родителями, бабушками или дедушками, которые оказывают технологическую помощь и моральную поддержку).

2.3. Творческие работы, присланные на конкурс, авторам не возвращаются и могут быть использованы в других мероприятиях по усмотрению галереи.

2.4. Желающие приехать на торжественное открытие Пирамиды оплачивают расходы за свой счет. При необходимости галерея высылает письмо-ходатайство (приглашение).


3.Основные требования к конкурсным работам

3.1. Работа должна соответствовать экологической или музыкальной тематике. Предпочтение будет отдаваться позитивным работам ярких, радостных цветов эстетичного вида и мелодично звучащим.

3.2. Работа должна быть выполнена только на определенной подложке. Мы советуем купить в магазине строительных товаров фасадную штукатурную сетку из стекловолокна плотностью 145 или 165. Стоит она не очень дорого, рублей 30 за квадратный метр. Для наших коллажей - это самый оптимальный вариант, так как работу можно свернуть для отправки, и к сетке проще крепить детали работы. Подложка должна иметь припуск относительно заданных размеров самой работы со всех 4-х сторон не менее 5 см. Для того, чтобы мы смогли обернуть краями подложки жесткую рамку и закрепить их.
Если возникнут трудности с сеткой, можно использовать не разрушающуюся под воздействием солнца, дождя и ветра прочную ткань, старый баннер, прохудившийся надувной матрац и т.д.
Предупреждение: нельзя использовать материал, который не выдержит погодных условий, например картон, бумага. Полипропиленовую ткань (мешки из-под сахара) использовать тоже не рекомендуем, так как она разрушается под воздействием солнечных лучей.

3.3. К каждой работе должна быть на обороте прочно прикреплена табличка, содержащая следующие сведения:
1) номер заданной ячейки пирамиды;
2) фамилия, имя, возраст автора;
3) название работы;
4) страна, место проживания.

3.4. Детали художественной работы должны быть прикреплены к подложке (штукатурной сетке) самым тщательным образом. Самый лучший вариант крепления - это привязывание деталей работы к сетке прочным шнуром, леской или прикручивание тонкой проволокой.

3.5. Работа должна быть выполнена только из вторичных материалов.

3.6. Почтовая отправка конкурсной работы должна сопровождаться электронным письмом в адрес галереи с приложением отдельных файлов, содержащих:
а) уточненную анкету участника;
б) фотографию работы;
в) фотографию участника.

В анкете должны быть обязательно указаны:
1) номер заданной ячейки пирамиды;
2) фамилия, имя, возраст автора;
3) название работы;
4) Ф.И.О. взрослого наставника, должность или степень родства;
5) если учебное заведение, указать какое;
6) страна, почтовый адрес с указанием индекса;
7) электронный адрес (E-mail).

4. Порядок подачи заявок.

Заявки принимаются в электронном виде по электронной почте:

zherebenokworldfest@gmail.com
.
Заявка должна содержать сведения в форме анкеты:
1) на этапе подачи заявки строка не заполняется. Впоследствии здесь будет стоять номер вашей ячейки на Пирамиде;
2) фамилия, имя, возраст автора;
3) название работы;
4) Ф.И.О. взрослого наставника, должность или степень родства;
5) если учебное заведение, указать какое;
6) страна, почтовый адрес с указанием индекса;
7) электронный адрес (E-mail).

В ответ на заявку мы вышлем номер ячейки Пирамиды. По этому номеру, используя чертеж Пирамиды, приведенный на сайте, вы сами определите размеры своей работы.

6. Критерии оценки творческих работ.
Оценка работ будет проводиться специально созданной авторитетной конкурсной комиссией. В состав жюри войдут художники, журналисты, искусствоведы, педагоги.
Комиссия будет руководствоваться следующими критериями:
1) соответствие заданной тематике (музыкальной, экологической, позитивной и жизнеутверждающей);
2) композиционное и цветовое решение;
3) качество выполненной работы (прочность прикрепленных фрагментов, устойчивость к атмосферным воздействиям, использование только вторичных материалов, оригинальность их применения);
4) своевременность поступления работы на конкурс.

7. Дополнительные практические рекомендации авторам работ.
1) работы, которые будут располагаться в верхней части пирамиды, под номерами (от № 1 до № 7), лучше делать из крупных деталей;
2) высота рельефа творческой работы относительно подложки не должна превышать 10 см.;
3) размер работы необходимо выдержать по размеру рамки, соответствующей номеру заданной ячейки. Малярная сетка или другой мягкий материал, которые служат подложкой работы, должен иметь обязательный припуск со всех 4-х сторон не менее 5 см;
4) материалы для коллажей - только повторно используемые: любые варианты упаковки, пластиковых бутылок, одноразовой посуды, полиэтиленовых пакетов, а также фрагменты веревок, шнуров, обуви, одежды прочих предметов, отработавших по своему прямому назначению. Если будет использована ткань, то ее обязательно надо пропитать клеем ПВА;
5) так как мы строим Пирамиду с музыкальным содержанием, то нужно постараться придумать такие детали на вашей работе, чтобы они издавали звуки при дуновении ветра или при запуске какого-то простейшего механизма, или при касании, и т.д.;
6) краску и лак лучше использовать для наружных работ. Цвета красок используйте ярких радостных тонов;
7) и еще один важный совет: каждую деталь нужно жестко крепить к сетке и между собой с помощью веревки, прочной лески, проволоки и клея, который не теряет своих свойств под открытым небом, (например, «Дракон», силиконовый термо-клей);
Важное замечание:
Так как Пирамида будет стоять на улице, подвергаясь всевозможным погодным условиям и человеческому любопытству (тысячи рук нашу Музыкальную Пирамиду захотят потрогать, даже что-то открутить себе на память), то все приведенные выше советы могут оказаться очень полезными и позволят ей выдержать все испытания достойно. Наша Пирамида должна быть не только яркой, солнечной, музыкальной, но и прочной.

СРОК ПРИЕМА ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ ИСТЕКАЕТ 27 АПРЕЛЯ 2012 года.

ИНОГОРОДНИЕ И ИНОСТРАННЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА должны учесть, что почтовые посылки идут долго, иногда более месяца. Поэтому отправлять работы необходимо заблаговременно, во второй половине марта.

Желаем вам вдохновения! Удачи! Творческого полета!

Ждем Ваши заявки: zherebenokworldfest@gmail.com
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

OE35
Автор темы
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Конкурсы и гранты для студентов и молодежи

#4

Непрочитанное сообщение OE35 » 20 фев 2012, 19:24

Объявлен грантовый конкурс молодежных добровольческих проектов в семейной сфере. Дедлайн 1 апреля 2012 года.Организаторы: Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного.
Цель конкурса – поддержка и развитие молодежных добровольческих инициатив:

воплощающих ценность служения ближнему;
содействующих защите семьи, материнства и детства;
содержащих в себя активное творческое начало и инновационные проектные подходы.

На конкурс принимаются описания проектов в четырех номинациях:

Молодежный добровольческий проект по социальной адаптации детей-сирот и детей-инвалидов.
Молодежный добровольческий проект по поддержке неполных и многодетных семей.
Информационно-просветительский проект в сфере семейного воспитания молодежи и утверждения традиционных семейных ценностей.
Образовательный проект по обучению добровольцев, работающих в сфере социального попечения.

Особое внимание жюри конкурса будет уделено:

Проектам, где попечение о ближних сочетается с нравственным просвещением, творческим обращением к духовным традициям традиционных религий, примерам из русской истории и культуры;
Проектам, основанным на комплексном и глубоком понимании семейной проблематики, ее места в настоящем и будущем России;
Проектам, использующим современные информационные технологии;
Проектам, в рамках которых осуществляется эффективное партнерство исполнителей с органами государственной власти, местного самоуправления, университетов, школами, епархиями РПЦ, некоммерческими организациями, бизнесом и др.

Призы:

Лауреаты конкурса будут приглашены к участию в Школе добровольчества по теме «Добровольчество в семейной сфере: ценности, стратегии, технологии», которая состоится в городе Ростове-на-Дону в первой декаде мая 2012 года. Школа будет выстроена как система обучающих мероприятий, нацеленных на повышение профессионализма организаторов добровольческих инициатив в семейной сфере.
Четыре победителя конкурса получат гранты в размере до 100 тысяч рублей на реализацию своих добровольческих проектов.Источник:http://vsekonkursy.ru/?p=6574
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Svensson
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:45
Пол: мужской
Поблагодарили: 4 раза

Re: Конкурсы и гранты для студентов и молодежи

#5

Непрочитанное сообщение Svensson » 23 фев 2012, 00:25

На сайте теории и практики тоже много всяких таких предложений + стажировка!

OE35
Автор темы
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Конкурсы и гранты для студентов и молодежи

#6

Непрочитанное сообщение OE35 » 23 фев 2012, 19:15

Svensson писал(а):На сайте теории и практики тоже много всяких таких предложений + стажировка!

дайте ссылку ,если не трудно, может, кому пригодится. Я здесь стараюсь размещать попроще инфу - для оооочень "ленивых" студентов :D
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Svensson
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:45
Пол: мужской
Поблагодарили: 4 раза

Re: Конкурсы и гранты для студентов и молодежи

#7

Непрочитанное сообщение Svensson » 27 фев 2012, 22:24


OE35
Автор темы
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Конкурсы и гранты для студентов и молодежи

#8

Непрочитанное сообщение OE35 » 28 фев 2012, 14:59

Принимаются песни (музыка и стихи) на конкурс “Напиши хит для группы “Пудра”. Дедлайн не указан. :Bravo:

Организатор: Продюсерский центр “Zebra Production”.

К участию в конкурсе допускаются работы от автора или группы авторов.

Требования к работам:

На конкурс предоставляется готовая, записанная композиция (музыка+текст). Песня должна быть от лица девушки. текст песни не должен содержать оскорблений, а также ненормативную лексику. Композиции принимаются в любом аудиоформате.

Призы:

Трое победителей получат 10 000, 20 000 и 40 000 рублей за 3,2 и 1 место соответственно

Готовые работы принимаются на e-mail konkurs.pudra@gmail.com
Телефон: 8 (499) 240-46-21

Источник: http://vsekonkursy.ru/?p=6910

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
:crazy: http://www.droidnews.ru/konkurs-narisuy-virus-poluchi-podarok :Rose: :Rose:

конкурс "Нарисуй вирус"
Задача:

Представьте, как может выглядеть современный вирус, если изобразить его на бумаге? Монстр ли это, как в рекламе препаратов от простудных заболеваний или что иное более интересное? Нарисуйте то, как вы представляете вирус. Сделайте набросок на бумаге или в графическом редакторе, добавьте к нему подпись, что рисунок изготовлен для участия в конкурсе проводимом Доктор Веб & Droidnews, и отправьте своё творчество нам, оставив ссылку в комментариях.

Выбор победителя:
Через две недели (06.03.2012) мы устроим голосование, в котором определятся счастливчики, которые получат подарки за самые оригинальные работы.

Призы и подарки:
1 место — Беспроводные наушники + фирменная футболка + годовая лицензия Dr.Web Security Space c бесплатной защитой для мобильных устройств
2 место — MP3 плеер + фирменная футболка + годовая лицензия Dr.Web Security Space c бесплатной защитой для мобильных устройств
3 место — веб-камера + фирменная футболка + годовая лицензия Dr.Web Security Space c бесплатной защитой для мобильных устройств

Организатор конкурса имеет право завершить его досрочно, уведомив об этом участников.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

OE35
Автор темы
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Конкурсы и гранты для студентов и молодежи

#9

Непрочитанное сообщение OE35 » 11 мар 2012, 00:43

http://www.etoya.ru/woman_of_the_year/voting/ecology
:Rose: Просьба ко всем проголосовать по ссылке сегодня до 24-00 за эколога Татьяну Трибрат из Новороссийска, тк ей не хватает немного голосов, чтобы получить финансирование для "экологического "молодежного каравана". Можно голосовать с разных соцсетей. Спасибо!!!! :Rose:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

OE35
Автор темы
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Конкурсы и гранты для студентов и молодежи

#10

Непрочитанное сообщение OE35 » 07 апр 2012, 23:44

Объявлен всероссийский конкурс проектов “Школа будущего вместе с Intel” среди общеобразовательных школ России. Дедлайн 31 октября 2012 года.

Организатор: Корпорация Intel.

Конкурс направлен на создание и развитие ИКТ- инфраструктуры школ.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги и коллективы общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации. На конкурс принимаются заявки-проекты создания и/или развития школьной инфраструктуры.

Тематика конкурса включает, но не ограничивается следующими направлениями инфраструктурных решений на основе серверов:

сервер для используемых в образовательном процессе учебных материалов
сервер для управления школой (решения административных задач – ведение бухгалтерии и т.д.)
сервер для организации взаимодействия школы с внешним миром – организация доступа в Интернет, интранет решения, школьный вебсервер как инструмент взаимодействия с родителями и т.д.

Заявки должны быть подписаны директором школы.

Призы конкурса:

Победителями конкурса будут признаны авторы или авторские коллективы шести лучших проектов. Победители будут награждены призами:
Ответственный за реализацию проекта заявитель и администратор школьной сети получат в качестве призов ноутбуки (не более 2-х ноутбуков на 1 проект)
Муниципальное образовательное учреждение, в котором работает победитель, получит на безвозмездной основе сервер компании Hewlett Packard HP ProLiant ML Gen8 для реализации проекта.
Все участники конкурса получат сертификаты в электронном виде на электронный адрес, указанный в заявке. Сертификаты будут отправлены в течение месяца после объявления результатов конкурса.

Сайт конкурса: http://edugalaxy.intel.ru/
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

OE35
Автор темы
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Конкурсы и гранты для студентов и молодежи

#11

Непрочитанное сообщение OE35 » 24 апр 2012, 08:38

*botan* Клуб начинающих писателей и ценителей литературы «Типограф» объявляет о начале конкурса детективного рассказа «По следам Шерлока Холмса и Эркюля Пуаро».

Дедлайн – 30 июня 2012 г.

Условия конкурса:
- Сюжет рассказа должен происходить в конце 19 –начале 20 века. Место действия может разворачиваться как в Англии, так и в любой другой стране на усмотрение автора. В качестве исключения редакция рассмотрит рассказы, основное действие которых происходит в другую временную эпоху, но имеет связь с изначально заданными временными рамками, т.е. периодом конца 19-начала 20 века.
- Допускается вкрапление в сюжет рассказа элементов мистики или научной фантастики, если они дополняют и гармонично вписываются в сюжет рассказа.
- Фанфикшн рассказы по мотивам произведений Конан Дойла и Агаты Кристи НЕ принимаются на конкурс.
- На конкурс принимается не более 1 рассказа от одного автора.
Объем произведений от 12 до 20 тысяч знаков.
- На конкурс принимаются законченные рассказы. Убедительная просьба перед предоставлением на конкурс проверять свои произведения на наличие грамматических ошибок и опечаток.

Редакция Клуба оставляет за собой право не допускать к участию в конкурсе отдельные произведения в случае, если они противоречат Правилам Клуба и субъективному мнению редакции.

Авторы трех лучших рассказов будут награждены дипломами и публикацией рассказов в формате flash-книги.
Подать произведение на конкурс можно только после регистрации на сайте http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Ftypograf-club.com%2F
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

OE35
Автор темы
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Конкурсы и гранты для студентов и молодежи

#12

Непрочитанное сообщение OE35 » 07 май 2012, 20:29

Объявлен всероссийский благотворительный конкурс для учителей “Мой учитель”. Дедлайн 30 июня 2012 года.

Организаторы: благотворительный проект “Мой Учитель” и ФГУП “Почта России”.

Участниками конкурса могут стать учителя общеобразовательных школ из любого региона России.

По итогам конкурса 10 педагогов из разных регионов России получат комплект базового технического оборудования (компьютер, проектор, экран) для работы в школе.

Педагогам предлагается составить заявку на получение базового комплекта оборудования.

Наиболее важными критериями для отбора заявок-победителей станут: обоснование необходимой помощи и ожидаемый результат: как новое оборудование поможет учителю изменить уроки в школе.

Конкурс проводится в четыре этапа:

- с 17 апреля по 30 июня – регистрация и прием заявок от учителей;
- с 1 июля до 10 сентября – экспертная оценка заявок, подведение итогов;
- 20 сентября – объявление победителей;
- до 30 ноября – доставка оборудования победителям, публикация отчетов.

Информация о том, как участвовать в конкурсе выложена на форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме) http://vsekonkursy.ru/?p=8871.

OE35
Автор темы
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Конкурсы и гранты для студентов и молодежи

#13

Непрочитанное сообщение OE35 » 28 май 2012, 19:15

Принимаются работы на конкурс фотографии “Святое и ценное в России”. Дедлайн 20 августа 2012 года.

Организатор: Исследовательская служба “Среда”.

В фотоконкурсе могут принять участие все желающие, увлекающиеся фотографией, как признанные фотографы, так и фотолюбители из самых отдаленных уголков России, люди разных национальностей, гражданств, взглядов, религий.

Концепция конкурса: Мир уникальных образов — все, что дорого людям и все, что имеет нематериальную ценность, что свято или священно, что любимо и без чего нельзя прожить, что жизненно важно, но нельзя выразить словами.

Принимаются фотографии по следующим разделам (как серии, так и отдельные фотографии):

Вокруг: неожиданное святое
Внутри: за это я готов умереть
Среди: люди знакомые и незнакомые
Везде: вера и религия
Рядом: Бог присутствует везде


Призы:

Первая премия жюри “Святое и ценное в России” – 50 тысяч рублей
Премии жюри по 5 разделам фотоконкурса – по 10 тысяч рублей


Информация о том, как участвовать в конкурсе выложена на форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме). http://vsekonkursy.ru/?p=9039

OE35
Автор темы
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Конкурсы и гранты для студентов и молодежи

#14

Непрочитанное сообщение OE35 » 29 май 2012, 20:10

Объявлен всероссийский музыкальный конкурс “Yamaha Band Contest 2012″ для музыкальных групп. Дедлайн 23 июля 2012 года.

Организатор: ООО “Ямаха Мюзик”.

Участвовать может группа, играющая в любом стиле.

В конкурсе могут принять участие музыкальные группы, состоящие из граждан Российской Федерации в возрасте от 14 (дата рождения не позже 1-го января 1998 года) до 25 лет (дата рождения не раньше 1-го января 1987 года) включительно.

Для участия в конкурсе необходимо опубликовать видео на сайте YouTube и до 23 июля 2012 года отправить ссылку на него вместе с описанием группы организатору на адрес yamaha_band_contest@gmx.yamaha.com.

Главный приз:

Победители конкурса получат ценные призы и подарки от Yamaha, а также отправятся в поездку в Сингапур на финал конкурса ASIAN BEAT 2012, получив возможность выступить на одной сцене с финалистами.

Призовой фонд:

Лучшая группа в номинации J-Rock:

Портативная активная акустическая система STAGEPAS 500
Электрогитара SG1820ABL
Электроакустическая гитара APX1000PW
Бас-гитара BB2025XBL
Электронная барабанная установка DTX750K
Синтезатор S70XS

Лучшая группа в номинации Girls Band:

Портативная активная акустическая система STAGEPAS 500
Электрогитара RGXA2WHAG
Электроакустическая гитара APX700IIVSB
Бас-гитара RBX4A2JBL
Электронная барабанная установка DTX700K
Синтезатор MM6

А также специальные номинации:

Приз зрительских симпатий: микшер MW8CX
Лучший гитарист: гитара серии Silent™ SLG110S
Лучший бас-гитарист: бас-гитара BB714BSLR
Лучший барабанщик: DTX700K
Лучших клавишник: сценическое цифровое пианино CP33
Лучший вокалист: портативная активная акустическая система STAGEPAS 300
сайт конкурса: http://ru.yamaha.com/ru/news_events/about_yamaha/yamaha_bands_contest_2012/

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Требуются специалисты для работы в международной гуманитарной организации “Красный крест”.

Международный Комитет Красного Креста (МККК) – независимая организация, чьи цели и задачи носят гуманитарный характер и заключаются в том, чтобы защищать жизнь и достоинство людей, пострадавших от вооруженных конфликтов и ситуаций внутреннего насилия, и предоставлять им помощь.

МККК приглашает специалистов на различные должности (логистик, администратор, переводчик, доктор, инженер и др) для работы в миссиях. Особое внимание уделяется переводчикам, владеющим одним из редких языков (пашту, урду, бенгали, хинди, арабский, фарси и др.).

Основные требования: возраст – от 25 лет, знание английского языка+пашту/дари/урду/бенгали и др., знание французского (преимущество), высшее образование или два года профессионального опыта, готовность провести год на миссии без сопровождения семьи, водительские права, пользователь IT. А также интерес к гуманитарной деятельности, широкий кругозор, способность работать в многонациональной среде, стрессоустойчивость.

Кандидатам на должности предлагается: возможность реализовать гуманитарные интересы, работа в нестандартных ситуациях, вознаграждение, профессиональная поддержка.

Резюме принимаются по e-mail: tbystrova@icrc.org ( Татьяна Быстрова).


Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
http://www.thebestofrussia.ru/ Объявлен всероссийский фотоконкурс “Лучшие фотографии России” (BEST OF RUSSIA 2012). Дедлайн 15 октября 2012 года.

Организатор: Центр современного искусства ВИНЗАВОД при поддержке Министерства культуры РФ.

Цель конкурса — достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях, созданных ее жителями.

В конкурсе может принять участие любой гражданин РФ, увлекающийся фотографией, как признанный фотограф, так и фотолюбитель.

Фотографии, подаваемые на конкурс, должны быть сняты в России в период с сентября 2011 по октябрь 2012.

Призы:

Все победившие фотографии публикуются в альбоме и принимают участие в выставке Best of Russia в Центре современного искусства ВИНЗАВОД.
Партнеры проекта Best of Russia присуждают собственные призы фотографиям.
Каждый год после окончания работы выставки в Москве, она экспонируется на крупнейших выставочных площадках России и за рубежом.

OE35
Автор темы
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Конкурсы и гранты для студентов и молодежи

#15

Непрочитанное сообщение OE35 » 09 июн 2012, 21:13

:D ну раз Ямаха никому не нужна, тогда вот конкурс:
[b]Объявлен всероссийский конкурс на лучшее литературное произведение о казачестве. Дедлайн 20 октября 2012 года.[/b]

Организаторы: Международный Шолоховский комитет, Российская муниципальная академия и редакция журнала “Казаки”.

Для участия в конкурсе приглашаются известные и начинающие авторы сказок, стихов, песни, прозы и эссе, посвященных казачеству, из разных регионов России. От одного участника могут быть заявлены работы в разных номинациях. Возраст участников ограничен двумя категориями: от 14 до 18 лет и старше 19 лет.

Конкурс призван стимулировать создание литературных произведений высокого идейно-художественного уровня, пробуждающих интерес к истории казачества, их боевым и ратным подвигам во имя Отечества, популяризации темы казачества среди населения, воспитанию молодого поколения в духе преданности Родине, вековым традициям казачества. Особое внимание при рассмотрении работ будет уделяться наличию в произведениях образов социально активных героев, посвятивших свою жизнь служению Отечества, славе России, а также содержащимся в них общественно-значимым идеям, помогающим сохранить духовно-нравственный аспект в жизни и деятельности казачества. Особую ценность будут представлять произведения, воспитывающие в читателях чувство бережного отношения к родному слову, родной природе, стремление к сохранению народных традиций, уважение к российским святыням, к женщине-матери.

Номинации Конкурса:

поэзия;
повести, рассказы и другие крупные прозаические формы;
публицистика;
эссе, новеллы, сказки (для 1-й категории участников).

От одного участника могут быть приняты работы в разных номинациях.

Призы конкурса:


Финал конкурса и определение победителей состоится в ноябре 2012 года в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя.
Победители награждаются премиями, дипломами и ценными подарками в торжественной обстановке.
В целях популяризации Конкурса по его итогам лучшие творческие работы будут опубликованы в коллективном сборнике, а также журналах «Казаки», «Роман-журнал ХХI век», «Новая книга России» и др. изданиях.

Положение конкурса полностью выложено на форуме по ссылке (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме). http://vsekonkursy.ru/?p=9806


Вернуться в «Студенчество и образование»