Страница 1 из 1
Срочно! Задача по физике! Егэ!
Добавлено: 14 июн 2011, 11:37
Ейка
В сосуде лёд темпер - 0, дали кол-во теплоты 50 кДж и он растаял на 3/4. сколько ещё надо теплоты чтобы весь лёд растаял и темп. поднялась до 20 Плиз.... Кто может помогите!
Re: Срочно! Задача по физике! Егэ!
Добавлено: 14 июн 2011, 11:47
Mabus
Если считать
330 кДж/кг - удельной теплотой плавления льда, то легко вычислить его количество - 50 / (3/4) / 330 = 0,2кг, итого 200 грамм воды. 66,6 кДж надо на плавление, теперь надо вычислить сколько теплоты надо на нагрев до 20 градусов. Удельная теплоемкость С, кДж/кг*К -
4,2 . Следовательно - 20*4,2* 0,2+16,6=33,4 кДж.
Ответ:
33 кДж.
Давно не решал задачки по физике, могу ошибиться.
Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:Числа выделенные жирным могут быть
разными и для тестов ЕГЭ всегда есть таблица со справочными данными. Поэтому, ответ на задачку надо считать используя данные теста.

Re: Срочно! Задача по физике! Егэ!
Добавлено: 14 июн 2011, 12:06
Dark_Lord
Ейка писал(а):Срочно! Задача по физике! Егэ!
ТС на экзамене чтоли сидит и на форуме спрашивает?

Re: Срочно! Задача по физике! Егэ!
Добавлено: 14 июн 2011, 12:08
Mabus
Dark_Lord, наверное.

А говорят, телефоны отбирают... Эххх, кругом бардак!

Re: Срочно! Задача по физике! Егэ!
Добавлено: 14 июн 2011, 12:41
Ейка
Mabus, СПАСИБОООО!
Re: Срочно! Задача по физике! Егэ!
Добавлено: 14 июн 2011, 12:52
Mabus
Ейка, та, не за что.

Re: Срочно! Задача по физике! Егэ!
Добавлено: 14 июн 2011, 12:56
zaitzev
Dark_Lord писал(а):ТС на экзамене чтоли сидит и на форуме спрашивает?
ага, и семейное положение "В БРАКЕ"?

ничего себе школьница
Re: Срочно! Задача по физике! Егэ!
Добавлено: 14 июн 2011, 13:52
ДОНЕЦ
Ейка писал(а):Mabus, СПАСИБОООО!
А на соответствующую кнопочку нажать - жалко?
zaitzev писал(а):Dark_Lord писал(а):ТС на экзамене чтоли сидит и на форуме спрашивает?
ага, и семейное положение "В БРАКЕ"?

ничего себе школьница
Да небось мамочка для доченьки старалась.
( Т.е. за помощью именно она обращалась, а не выпускница).
Re: Выпускной 11 класс
Сообщениессылка — Ейка » 18 апр 2011, 08:53
У нас в школе тоже сдают по 7 тыс. на выпускной( сюда входит и ресторан + видео + ведущий + цветы, подарки...)
Re: Срочно! Задача по физике! Егэ!
Добавлено: 14 июн 2011, 14:31
wheel
Папа у Васи силен в математике,
Учится папа за Васю весь год.
Где это видано, где это слыхано, -
Папа решает, а Вася сдает?!
Re: Срочно! Задача по физике! Егэ!
Добавлено: 14 июн 2011, 19:25
Tiffany
Сегодня физику сдавали выпускники предыдущих лет(после техникума и т.д.),завтра выпускники 11 классов.
Срочно! Задача по физике! Егэ!
Добавлено: 12 янв 2023, 19:00
Сашко
Умные в городе остались, или все на войне?.
Хочу сверить ход решения с кем то умнее...?
Задача №5
Срочно! Задача по физике! Егэ!
Добавлено: 12 янв 2023, 21:12
Sarry
КПДдо= 1- T2/T1=1-T2/2T2=1-1/2=1/2
КПДпосле= 1- T2/3T1=1-T2/6T2=1-1/6=5/6
Соответственно 5/6:1/2=5*2/6=1,4
Похоже? Хотя странно, что ответ надо до десятых округлить
Срочно! Задача по физике! Егэ!
Добавлено: 12 янв 2023, 21:47
Сашко
Ход похож. Результат разный
Срочно! Задача по физике! Егэ!
Добавлено: 12 янв 2023, 21:49
Sarry
Согласен, решение одинаковое, только я 5 на 3 поделил неверно, говорю же странно, что ответ должен округляться. Накосячил) Должно быть 1 и 6 в периоде, итого согласно условия 1,7.