Школа №1

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
Аватара пользователя
denisik
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:21
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Школа №1

#451

Непрочитанное сообщение denisik » 28 янв 2019, 20:43

ну потом посидели жыш неплохо :wink: :good:
И шлейф невзгод, и сонм забав
Пытаюсь принимать стоически.
Короче, х*р большой поклав,
Смотрю на все философически.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Школа №1

#452

Непрочитанное сообщение Алена85 » 28 янв 2019, 22:07

Ivan писал(а):Источник цитаты
Алена85 писал(а):Источник цитаты
Ivan писал(а):Источник цитаты
и что тут удивительного?

Ну вот к примеру если я пропишу своего родственника, соберусь продавать квартиру, а окажется, что там ещё 10 детей проживает

"высокие отношения" с родственником, высокие :)
у прописанного родственика аж 10 несовершеннолетних детей?

без согласия - не значит без информирования
домовая книга-то у собственника

Домовые книги отменили - с

Выпускница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 13:11
Поблагодарили: 4 раза

Школа №1

#453

Непрочитанное сообщение Выпускница » 20 окт 2020, 13:48

Домовых книг уже нет.

Petya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 21:02
Поблагодарили: 1 раз

Школа №1

#454

Непрочитанное сообщение Petya » 13 окт 2021, 21:43

melady писал(а):Источник цитаты Ну вот... я как всегда нахожу что-то интересное когда разговор окончен... но надеюсь люди еще читают этот форум.



Зовут Таня. Закончила школу в 1993, классным руководителем была Антонина Константиновна Щелгачева. Кабинет классный не помню, но помню что находился рядом с кабинетом Зои Михайловны....



Кто-нибудь вообще знает судьбу Антонины? Я так понимаю что Зоя Михайловна еще учит... остальных учителей не помню к сожалению. Биологичка была тоже Антонина, отчества не помню не спрашивайте. Физрук был Чубуков, а информатику вел Вадим (по батюшке тоже не помню.. вот ужас, надо фотку посмотреть). Марина Владимировна Парфирьева русский язык и литературу у нас еще вела.



Расскажите что нибудь о них... если кто знает.


Здравствуйте, скорее всего вы уже не прочитаете это сообщение, но мне нужно ответить. Антонина Константиновна умерла 29.09.2021, я это узнал сейчас, захотел найти её фотографии в интернете, но нашёл этот форум с благодарными отзывами Её учеников.
Антонина Константиновна ушла из школы из-за того, что у неё болели ноги, ей было трудно ходить, поэтому она стала репетитором на дому, в том числе и моим. Антонина Константиновна научила математике и подготовила к ОГЭ и ЕГЭ несчитанное количество детей, к ней на занятия ездили даже из других городов, настолько гениальный был педагог. Антонина Константиновна сделала операцию на ноги и наконец-то начала хорошо себя чувствовать, но, к сожалению, через месяц после операции у этого Святого Человека отказало сердце... Таким людям надо ставить памятники, помянем же нашу любимую учительницу добрым словом, Царствие Небесное, Вечный Покой!
Антонина Константиновна, вы прожили деятельную и полезную жизнь: давали детям знания так, что все ваши ученики вас за это помнят и любят, опыт, полученный от вас, останется у меня навсегда, а блокнот с формулами я передам своим детям, Вы были мне как бабушка, спасибо Вам за ВСЁ!

Аватара пользователя
SapSan777
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:30
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: FIAT-965
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 598 раз

Школа №1

#455

Непрочитанное сообщение SapSan777 » 20 окт 2021, 17:56

Давайте создадим галерею выпускных классов.
Вложения
10Г.1966кл..jpg
10Г.1968кл..jpg
Карфаген должен быть разрушен!

алекс2006
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 16:58
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 318 раз

Школа №1

#456

Непрочитанное сообщение алекс2006 » 29 окт 2021, 16:27

сегодня попался на ютубе такой ролик. интересно что это за помещения?
phpBB [video]


Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Это описание под роликом

Во время ремонта асфальта во дворе новочеркасской школы №1 были найдены ранее неизвестные катакомбы – несколько комнат, расположенные под землей и соединенные коридорами.

Как рассказала директор школы Елена Полянникова, во внутреннем дворе шел обычный урок физкультуры. Во время занятий учитель заметила небольшой провал в асфальте и решила заглянуть внутрь. Женщина поняла, что под землей находится достаточно глубокое пустое пространство. Детей сразу же увели со двора, а место провала огородили и сообщили о находке в управление образования.

29 октября в школу пришли сотрудники подрядной организации, чтобы осмотреть место провала и провести ремонт. После того, как рабочие начать снимать поврежденный асфальт, под землей обнаружились помещения со сводами, выложенными красным кирпичом и дверьми. Пройдя немного дальше, строители увидели, что протяженность найденных подвалов составляет несколько десятков метров. Помещения соединены коридорами, а на стенах есть надписи: фамилии, имена и даты - 1943 и 1927. Кроме того, вход в одну из комнат заварен, а что находится внутри, пока неизвестно.

Все ремонтные работы временно остановили после находки катакомб, а выход во двор для учителей и учеников будет закрыт до проведения экспертизы. После осмотра подвалов специалистами станет понятно, представляет ли находка историческую ценность. Руководство школы вместе с управлением образования уже сообщили об обнаруженных подземельях в комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области. Теперь в город должна приехать экспертная комиссия, которая сможет определить время строительства и назначение обнаруженных подземелий, а также возможность проведения дальнейших исследований в этом месте.

Напомним, здание новочеркасской школы №1 было построено в 1908 году. Сразу после строительства в здании располагалось Реальное училище, а позже, в годы Гражданской войны, по воспоминаниям современников, здесь находился госпиталь.

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школа №1

#457

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 29 окт 2021, 16:34

алекс2006,
злобный вирт писал(а):Источник цитаты На самом деле это остатки бомбоубежища, которое было во дворе школы.

Я люблю тебя, Новочеркасск! (Пост злобный вирт #2595682)
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Школа №1

#458

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 13 дек 2021, 14:15

Проходя мимо школ и детских садиков, обратил внимание на обязательную новогоднюю иллюминацию. Оно красиво, конечно. Китайцы в в полном восторге от директив наших руководителей системы образования :crazy:
Вложения
шк 1.jpg
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Школа №1

#459

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 13 дек 2021, 14:34

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Оно красиво, конечно

Даже не буду спрашивать за чей счет банкет? :twisted:
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)


Вернуться в «Студенчество и образование»