Страница 1 из 2
День российской науки: кого можно поздравить в НПИ?
Добавлено: 08 фев 2021, 10:00
Выпускница
Сегодня отмечается День российской науки. Кого можно поздравить в НПИ, кто настоящий учёный, исследователь, а не всего лишь обладатель профессорских или доцентских "корочек", подтверждающий едкое изречение: "диссертация - расширенное заявление на повышение зарплаты"?
По-моему, настоящие учёные НПИ уже ушли в мир иной или находятся в очень преклонном возрасте. Видимо, профессор Бахвалов был "последним из могикан".
Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Кстати, напомню, что в Международном рейтинге университетов Восточной Европы и Центральной Азии, местом в котором (в четвёртой сотне!) так гордится руководство НПИ, в разделах "Научная цитируемость", "Научная репутация" у ЮРГПУ (НПИ) вообще стоит прочерк.
День российской науки: кого можно поздравить в НПИ?
Добавлено: 08 фев 2021, 16:11
Выпускница
Да, судя по ответам (точнее, их отсутствию) поздравлять действительно некого.
День российской науки: кого можно поздравить в НПИ?
Добавлено: 08 фев 2021, 16:20
Апофеоз
и тему можно закрывать
День российской науки: кого можно поздравить в НПИ?
Добавлено: 08 фев 2021, 16:34
Выпускница
Может, всё-таки назовут настоящего учёного в НПИ.
День российской науки: кого можно поздравить в НПИ?
Добавлено: 08 фев 2021, 16:37
Сашко
По ХТФ - они все уже на погосте... У последнего был на похоронах года 2-3 назад.
Зубехин же еще жив!!! 92 года!!!! Вот можно поздравить Алексея Павловича!!!
Ну и Виталий Андреевич Таранушич..., недавно справивший 75 лет.
Но с ушедшими тяжело сравнить.
День российской науки: кого можно поздравить в НПИ?
Добавлено: 08 фев 2021, 16:48
Выпускница
Алексея Павловича Зубехина уже нет в живых несколько лет. Фёдор Иванович Кукоз ещё раньше ушёл.
День российской науки: кого можно поздравить в НПИ?
Добавлено: 08 фев 2021, 16:58
Выпускница
В своё время В.А. Таранушич не хотел поступать в докторантуру для написания диссертации. Написал заявление ректору НПИ В.Е. Шукшунову: дескать, большой объём работы, у меня семья, прошу не направлять в докторантуру. Шукшунов наложил резолюцию: "Преподавателям, не желающим поступать в докторантуру и защищать докторские диссертации, не место в институте". Думается, сейчас бывший ректор очень благодарен своему предшественнику-ректору.
День российской науки: кого можно поздравить в НПИ?
Добавлено: 08 фев 2021, 16:58
VALE
А Таланов... Вёл у нас.. Вроде учил.

А вообще согласен:
Выпускница писал(а):Источник цитаты настоящие учёные НПИ уже ушли в мир иной или находятся в очень преклонном возрасте
День российской науки: кого можно поздравить в НПИ?
Добавлено: 08 фев 2021, 16:59
Сашко
Выпускница писал(а):Источник цитаты Алексея Павловича Зубехина уже нет в живых несколько лет.
Зубехин, Алексей ПавловичКак то так... нет последней даты...
День российской науки: кого можно поздравить в НПИ?
Добавлено: 08 фев 2021, 17:19
Выпускница
А.П. Зубехин скончался в 2015 году, не дожив примерно 3 месяца до 70-летия Победы. "Википедия" отстала почти на 6 лет.
День российской науки: кого можно поздравить в НПИ?
Добавлено: 11 фев 2021, 11:11
Выпускница
Да, хорошо поздравили на форуме учёных НПИ, нечего сказать.
На расширенном заседании ректората ЮРГПУ (НПИ) поздравили А. Третьяка и К. Воденко.
День российской науки: кого можно поздравить в НПИ?
Добавлено: 11 фев 2021, 12:07
zzenon
День российской науки: кого можно поздравить в НПИ?
Добавлено: 11 фев 2021, 12:45
Sacret
к сожалению, это правда (он был одногруппником моей бабушки, до самых последних лет собирал свою группу в гости)
День российской науки: кого можно поздравить в НПИ?
Добавлено: 11 фев 2021, 18:04
Выпускница
День российской науки: кого можно поздравить в НПИ?
Добавлено: 14 фев 2021, 11:15
Выпускница
О чём свидетельствует обсуждение на городском форуме данной темы, практическое отсутствие фамилий настоящих учёных НПИ, которых надо поздравить в День российской науки? Прежде всего о том, что ЮРГПУ (НПИ), точнее, его профессора и доценты мало известны даже в масштабах Новочеркасска, их плохо знает общественность города. Варятся в собственном соку, что-то там защищают, сами себя поздравляют. Печально.