Страница 1 из 2
какие-то хитрые дипломы
Добавлено: 21 июн 2009, 19:16
nvch
Сегодня в универе (ЮРГТУ) увидел объявление, что можно за деньги заказать диплом европейского образца, что-то такое. Кто-нибудь знает или слышал про это?
Подскажите, а то защищаюсь скоро и домой, нужен он или нет?
Re: какие-то хитрые дипломы
Добавлено: 21 июн 2009, 19:20
Sarry
Я думаю если Вы собираетесь работать в России — то не нужен.
Re: какие-то хитрые дипломы
Добавлено: 21 июн 2009, 20:38
GenRen
Защита только на английском, вроде-бы.
Re: какие-то хитрые дипломы
Добавлено: 21 июн 2009, 21:53
мike
nvch
Скорее всего тебе просто сделают приложение-официальный перевод, а признают твой диплом в Европе или нет зависит от вуз-а.
Re: какие-то хитрые дипломы
Добавлено: 21 июн 2009, 22:11
nvch
Sarry писал(а):Я думаю если Вы собираетесь работать в России — то не нужен.
Нет, за границу я не собираюсь, патриот
мike писал(а):nvch
Скорее всего тебе просто сделают приложение-официальный перевод, а признают твой диплом в Европе или нет зависит от вуз-а.
С другой стороны мало ли что, а офф перевод может и пригодится, тем более за 1500-2000р. Бесплатно его наверное не сделают?
Вообщем завтра позвоню и узнаю, что да как

Re: какие-то хитрые дипломы
Добавлено: 21 июн 2009, 22:49
GenRen
мike писал(а):nvch
Скорее всего тебе просто сделают приложение-официальный перевод, а признают твой диплом в Европе или нет зависит от вуз-а.
В новочеке ВУЗ "катируется" только один, вроде бы?

Re: какие-то хитрые дипломы
Добавлено: 21 июн 2009, 23:18
nvch
GenRen писал(а):мike писал(а):nvch
Скорее всего тебе просто сделают приложение-официальный перевод, а признают твой диплом в Европе или нет зависит от вуз-а.
В новочеке ВУЗ "катируется" только один, вроде бы?

Однозначно

Re: какие-то хитрые дипломы
Добавлено: 22 июн 2009, 10:37
nvch
Кому интересно!
Все узнал: цена 1800р, можно получать и выпускникам прошлых лет. Если сейчас подать то выдадут вместе с дипломом.
Необходимо:
Заявление (заполняется на месте)
Ксерокопия паспорта
Ксерокопия платежки (оплачивается в Петрокомерце)
Ксерокопия 1-й страницы загран паспорта (если есть)
Ксерокопия диплома (если заказывать до получения диплома, то не нужен)
Вроде все. Телефоны 25-51-82 и 25-52-16
Re: какие-то хитрые дипломы
Добавлено: 22 июн 2009, 16:02
vector
баблосрубательство ни о чем.
Примерно такое же, как и оплата сколько-то там рублей за хранение твоего диплома в архиве НПИ
Re: какие-то хитрые дипломы
Добавлено: 22 июн 2009, 16:53
nvch
за хранение я заплатил, Вы наверное никогда не сталкивались с потерей документов, как тяжело все потом востановить!

Но я не уговариваю, вообще надо в интернете почитать, что да как, а то что-то никто не советует как быть

Re: какие-то хитрые дипломы
Добавлено: 24 июн 2009, 19:32
зоя
nvch писал(а):за хранение я заплатил, Вы наверное никогда не сталкивались с потерей документов, как тяжело все потом востановить!

Но я не уговариваю, вообще надо в интернете почитать, что да как, а то что-то никто не советует как быть

я никак не пойму за что платить? Потеряете диплом, вам выдадут дубликат... а все ваши данные и так в архиве должны храниться... точно не помню.. 60 или 70 лет...
Re: какие-то хитрые дипломы
Добавлено: 24 июн 2009, 21:57
GenRen
зоя писал(а):я никак не пойму за что платить? Потеряете диплом, вам выдадут дубликат... а все ваши данные и так в архиве должны храниться... точно не помню.. 60 или 70 лет...
Да. Они обязаны это делать.
Re: какие-то хитрые дипломы
Добавлено: 25 июн 2009, 08:35
vector
60 или 70 лет...
85 или 90. Вдруг ты долгожитель.
Даже курсачи по идее год или больше хранятся...
Re: какие-то хитрые дипломы
Добавлено: 10 июл 2009, 12:27
British Airline
я просто в шоке от прочитанного! я даже не знал что у нас есть такие услуги как перевод диплома и какое-то его специальное хранение! и что-то я глубоко сомневаюсь что у нас в универе есть спецы способные граммотно перевести диплом скажем фитушника... хотя... и куда этот перевод мне потом засунуть?..
Re: какие-то хитрые дипломы
Добавлено: 10 июл 2009, 12:34
зоя
British Airline писал(а):и куда этот перевод мне потом засунуть?..
а никуда.. это обыкновенное вымогательство денег .. только каким-то образом узаконенное
