ЮРГПУ (НПИ), он же ЮРГТУ, как живёт?

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
slavak71
Семейное положение: в браке
Езжу на: -
Благодарил (а): 199 раз

Непрочитанное сообщение slavak71 » 02 ноя 2020, 19:51

Ivan писал(а):Источник цитаты так вот проблема именно в том, дело даже не в педагогах

спорить не буду. Вам видней. Но мне кажется, что проблема и в педагогах тоже.
Но это мое личное мнение, которая вытекает из 10 лет моих наблюдений. Могу и ошибаться.

Ivan
Благодарил (а): 1708 раз

Непрочитанное сообщение Ivan » 05 ноя 2020, 08:43

4 ноября исполняется 90 лет заслуженному деятелю науки Российской Федерации, талантливому ученому и педагогу Юрию Алексеевичу Бахвалову.

https://www.npi-tu.ru/index.php?id=10518

Ivan
Благодарил (а): 1708 раз

Непрочитанное сообщение Ivan » 13 ноя 2020, 15:31

https://vk.com/wall-996167_39699

СМЕШАННЫЙ РЕЖИМ ОБУЧЕНИЯ В ЮРГПУ(НПИ) ПРОДЛЁН ДО 6 ФЕВРАЛЯ

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ №1402 от 11.11.2020 г. «О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования» вступил в силу сегодня, 13 ноября. Согласно требованиям этого документа, режим смешанного обучения, который действует в ЮРГПУ (НПИ) сейчас, будет продлён до 6 февраля 2021 года.

До окончания первого семестра студенты российских вузов, подведомственных Минобрнауки России, будут учиться удаленно. Вузы Москвы и Санкт-Петербурга переходят исключительно на удаленное обучение. Вузам других регионов рекомендовано организовать удаленное обучение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором, - сообщили в Минобрнауки.

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалёв 12 ноября заявил, что переводить школы, колледжи и вузы донского края на дистанционный формат обучения, по примеру Москвы и Санкт-Петербурга, нет оснований. Региональный Роспотребнадзор будет пристально отслеживать ситуацию и при необходимости выступит с предложением о переводе на дистанционное обучение, заверил главный санитарный врач области.

Напомним, что в настоящее время в ЮРГПУ (НПИ) организовано смешанное обучение. С 1 ноября студенты 1 курса бакалавриата, специалитета, СПО, 1 и 2 курсов магистратуры очной формы обучения, а также учащиеся Военного учебного центра ЮРГПУ (НПИ) учатся в контактном режиме - в учебных аудиториях университета. Для всех остальных студентов - бакалавриата, специалитета, СПО режим онлайн-обучения продлён. Все иностранные студенты также учатся дистанционно.

Итак, новочеркасские политехники продолжают учиться по-прежнему до 6 февраля 2021 года.

Вернуться в «Студенчество и образование»