Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования обращает Ваше внимание на отсутствие на 21 января 2014 года финансирования организаций высшего образования в части стипендиального обеспечения, в том числе предназначенной для выплаты стипендий студентам, предусмотренных постановлениями Правительства РФ № 945 от 18.11.2011 г. и № 679 от 02.07.2012 г. Данная ситуация ставит под угрозу выплату вовремя социальных и академических стипендий (в том числе и повышенных) обучающимся в январе 2014 года, о чем ряд вузов уже начали сообщать студентам. Для недопущения роста социальной напряженности среди студентов в связи с задержками выплат им стипендий просим Вас принять необходимые меры по финансированию образовательных организаций высшего образования, учитывая, что оформление соответствующих решений в вузах требует определенного времени, и проинформировать Профсоюз о принятых решениях.
Ссылка sks-ed-union.ru
Стипендия, банки и деканат
-
Natalya-M
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:24
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Стипендия, банки и деканат
Будет ли в этом году выплачиваться повышенная социальная стипендия по постановлению Правительства от 2 июля 2012 г. N 679 нуждающимся студентам 1 и 2 курса, обучающихся на 4 и 5. И интересно когда? Почему говорят нет денег в институте на эту стипендию, это же из федерального бюджета выделяется.
- rainhappiness
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:03
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Стипендия, банки и деканат
Natalya-M писал(а):Будет ли в этом году выплачиваться повышенная социальная стипендия по постановлению Правительства от 2 июля 2012 г. N 679 нуждающимся студентам 1 и 2 курса, обучающихся на 4 и 5. И интересно когда? Почему говорят нет денег в институте на эту стипендию, это же из федерального бюджета выделяется.
Ответ из Министерства образования РФ по поводу повышенных стипендий по Постановлению № 945 и Постановлению № 679
https://vk.com/doc70549719_282829022?ha ... a49ce3ffde
-
Erw
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:53
- Пол: мужской
- Езжу на: nissan
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Стипендия, банки и деканат
Конечно же хочется получать стипендию за заслуги
Все хотят и учиться и потом получать некую сумму, пусть и маленькую, но помощь. Даже больше - мотивацию
Все хотят и учиться и потом получать некую сумму, пусть и маленькую, но помощь. Даже больше - мотивацию
Re: Стипендия, банки и деканат
Когда доложат стипендию??? Пришло только 1200 рублей,где еще хотя бы тысяча?Кто знает?