[МИНУС 6] - 15 лет "Макдоналдс" убивает в России.

Первое официально зависимое полуинформационное интернет-издание
Аватара пользователя
z[eee]k
Автор темы
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:56
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

[МИНУС 6] - 15 лет "Макдоналдс" убивает в России.

#1

Непрочитанное сообщение z[eee]k » 03 дек 2006, 14:50

Автор: Mos Deff

О этой компании писали много и по разному. Я бы никогда не вспомнил о ней, если бы мой взгляд случайно не наткнулся на картинку в старой газете, а именно "КП" от 9 декабря 2004 года, страница 9. Что же заставило меня писать эти строки? В небольшой рекламной заметочки уважаемый Владислав Третьяк, заслуженный мастер спорта!!! олимпийский чемпион 1972, 1976 и 1984 годов, многократный чемпион мира и Европы, как его нам преподносят, рекламирует "Макдоналдс". Простите великодушно уважаемый Владислав, но как Вы человек спорта и здоровья, можете об этом говорить? Или Вам не известно, что "Макдоналдс" лучший поставщик людей страдающий ожирением? Вы сами, простите, когда последний раз кушали в МД? Или вы советуете своим ученикам питаться только продукцией МД? Вы очень правильно сказали: "Олимпиада в Афинах четко обозначила проблемы российского спорта..." Да именно, если вы рекламируете пищу от МД, то ничего удивительного в том, что медали завоевывает старая "советская" спортивная школа. Как Вы животрепещуще говорите о том, что было передано этой компанией более 190 млн.рублей на поддержку социальных программ, но почему же Вы умолчали, что именно такая же сумма не облагалась налогом? Но окончательно меня удивило ваше последнее высказывание "Вы делаете благородное дело, помогая нашему будущему - детям!". Без комментариев. Стыдно, очень стыдно. Этот Ваш опус я расцениваю как пропаганду курения, алкаголя и наркотиков, а так же "вкусной и здоровой" пищи от МД. Думаю, что после этого заявления Вас стоило бы лишить в звании слова "спорта". Вы заслуженный мастер чего угодно, но только не спорта, или заслужили Вы его как то не так. Очень рекомендую Вам для прочтения книгу Эрика Шлосера "Нация фастфуда" и просмотра фильм Моргана Сперлока "Двойная порция". Уважаемы родители! НЕ ДОПУСКАЙТЕ посещения детьми "Макдоналдса" если вы не хотите разбить им жизнь!
«[url=http://ziik.livejournal.com/]Покупайте меня на рингтоны[/url]»

Vasek
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Vasek » 03 дек 2006, 15:08

Айай:-) Пристыдил уважаемого человека, Заслуженного мастера спорта СССР.

Зики, ну а фигле? Расскажи, чего плохого во вкусной мягкой булочке, куске отборного мяса, сыре, соусе и луке? Совершенно не доходит до меня, почему это отвратительно. Очень даже вкусно. На порядок лучше, чем пирожки в универской столовой.

И еще. При чем тут ожирение? Это личная карма каждого, что есть и сколько при этом весить. Обвинять в этом макдональдс — такой же бред, как предъявлять конструктору Калашникову за Афган, Чечню, Дагестан и еще десятки горячих точек. Убивает человек, а не оружие.

Кстати, идея вот есть: а давайте еще и комбинат студенческого питания опустим. Там обороты явно не меньше, чем в маке и за день через все буфеты проходит много тысяч человек. Когда я ел там в крайний раз мне принесли блевотный салат из капусты, скользкую котлету, холоный гарнир и кисель из сухофруктов с костями. Я, бля, просто был весьма обескуражен, когда мой горячий шоколад из пакетика размешали той же самой ложкой, которой три секунды назад мешали чай. Просто с санэпидемом договориться намного проще, чем с журналистами, да и цена вопроса на порядок ниже.

Зики, а ты что, в партию вступил? Что-то я такого раньше от тебя не слышал:-)

Аватара пользователя
z[eee]k
Автор темы
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:56
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение z[eee]k » 03 дек 2006, 15:36

Не василичь, я в партии не вспутаю :]

Не слышал - просто ты как всегда знаешь меня только с определенных сторон :]

Тут вопрос не в маке, а в том, что его рекламирует мастер спорта.

А кто тебе мешает написать о комбинате студ. питания? мне было бы интересно, я лично не в курсе.

Кстати, найди вот этот фильм, довольно интересно:
Двойная порция.
Любителям Макдоналдсов посвящается.

Название: Двойная порция.

Режиссер: Морган Сперлок.

Жанр: Документальный фильм.

Год: 2004

“Super size me” или “Двойная порция”, в нашем переводе. Вообще, в переводе, как обычно, много теряется. Этот фильм не о двойной порции, не о картошке и гамбургерах, а о большой проблеме большой нации. В США самые большие машины, дома, здания, компании, еда и… самые большие люди. С чем и поздравляет сегодняшнюю Америку Морган Сперлок, режиссер и сценарист скандальной документальной картины, точнее было бы сказать, экстремально-документального расследования “ Super size me”. На данный момент в Америке ожирением больны более 100 миллионов жителей, это 60% всего взрослого населения страны, более, чем 400 000 смертей в год (вторая после курения причина повышенной смертности в США). В 2002 году две девочки возраста 14 и 19 лет подали иск на признанного лидера индустрии быстрого питания, компанию “McDonald’s”, число посетителей которого сводится к 96% населения страны ежегодно. Так же “McDonald’s” по всему миру кормит 46 миллионов человек ежедневно, что составляет больше, чем все население Испании. Девочки обвиняли “McDonald’s” в том, что он виноват в их болезни ожирением, и в том, что в “McDonald’s” продают заведомо вредную пищу. В общем, есть о чем снимать.
«[url=http://ziik.livejournal.com/]Покупайте меня на рингтоны[/url]»

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 16:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Focus » 03 дек 2006, 15:40

Vasek
а вот ты сам часто питаешься в маке?

Vasek
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Vasek » 03 дек 2006, 15:59

Focus писал(а):Vasek
а вот ты сам часто питаешься в маке?


Когда хочу есть и при этом в центре — питаюсь.

Зику
А к вопросу о комбинате студенческого питания ответ — зачем? У меня нет цели как-то влиять на систему общепита и кого-то там перевоспитывать. У меня есть цель быть сытым. И нафига мне тратить кучу ресурсов и писать куда-то письма, поднимать восстания? Мне это неинтересно. Я нашел другой способ удовлетворения своих потребностей и мне от этого вполне комфортно.

Аватара пользователя
z[eee]k
Автор темы
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:56
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение z[eee]k » 03 дек 2006, 16:04

Василичь, я серьезно рад за тебя :]
«[url=http://ziik.livejournal.com/]Покупайте меня на рингтоны[/url]»

Аватара пользователя
z[eee]k
Автор темы
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:56
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение z[eee]k » 03 дек 2006, 16:07

цыцтата: "... у вас в голове пятьсот маркетологов срали 10 лет, и вы хотите, чтобы я за 5 минут там все убрал?..."

ыыыыыыыыыыы :]
«[url=http://ziik.livejournal.com/]Покупайте меня на рингтоны[/url]»

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 03 дек 2006, 17:01

Vasek писал(а):Зики, а ты что, в партию вступил? Что-то я такого раньше от тебя не слышал:-)

А я слышал. Только он тогда называл себя по-другому и, видимо, не прятал лицо от фотокамер, а даже наоборот ;).

Аватара пользователя
z[eee]k
Автор темы
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:56
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение z[eee]k » 03 дек 2006, 17:49

хе-хе :] ищщо скажите, что я клон путина :]
«[url=http://ziik.livejournal.com/]Покупайте меня на рингтоны[/url]»

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Charli » 04 дек 2006, 17:22

Vasek писал(а):И еще. При чем тут ожирение? Это личная карма каждого, что есть и сколько при этом весить.

Поддерживаю! Помойму в Макдональдсе очень даже вкусные продукты, и качественные. А Американцы жиреют от безделия и от лени. Конечно лучше съесть Бигмак чем позаниматься спортом (сам так не считаю). Как говорил Задорнов "Ну тупые ..."
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение den » 04 дек 2006, 17:59

z[eee]k писал(а):В 2002 году две девочки возраста 14 и 19 лет подали иск на признанного лидера индустрии быстрого питания, компанию “McDonald’s”Девочки обвиняли “McDonald’s” в том, что он виноват в их болезни ожирением, и в том, что в “McDonald’s” продают заведомо вредную пищу.

А вот это уже вторая проблема америкосов. Наверно если п..ндосское тело перекатывается по улице, то тут два варианта: либо в поисках ближайшего MD, либо в суд.

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Charli » 04 дек 2006, 18:06

den писал(а):если п..ндосское тело перекатывается по улице, то тут два варианта: либо в поисках ближайшего MD, либо в суд.

:D
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 16:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Focus » 04 дек 2006, 18:34

Charli писал(а):Помойму в Макдональдсе очень даже вкусные продукты, и качественные.


хм.. люди, а вы хоть мясо настоящее пробовали, а не эту туалетную бумагу, которая в бургерах???

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 17:08
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Южанка » 04 дек 2006, 18:44

Пробовала. Когда-то давно срезанное моей собственной рукой со свежезабитой туши. Вот это было МЯСО!!!!
Хотя лично мне животных жалко... Есть их - зло, хотя иногда и очень хочется...

А насчет постановки проблемы...
Зики, радость моя... Все всё прекрасно понимают - в наше время реклама - слишком хорошо оплачиваемая отрасль, чтобы отказываться... И видимо наши заслуженные мастера спорта получают не так много за свои заслуги... Вот и перебиваются как могут.
<Посторонним В>
http://www.diary.ru/~Rostov4anka/

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Charli » 05 дек 2006, 09:41

Focus писал(а):а вы хоть мясо настоящее пробовали

Бывало несколько раз:) Ну, а если уж мне захочется настоящего мяса естественно я не пойду в Макдональдс, просто потому, что там нет в меню - "настоящее мясо":) Я в ответ могу у тебя спросить, а ты настоящую колбасу пробовала?
"Жизнь и смерть во власти слова"


Вернуться в «Лапшинг-Наушинг Паблишинг»