Читая Ф.М.Достоевского.

История нашего города, казачества, краеведение, история нашей страны и мировая история...
дрим124
Автор темы
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:18
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Читая Ф.М.Достоевского.

#1

Непрочитанное сообщение дрим124 » 27 июн 2012, 10:22

. А между тем мне иногда входила в голову фантазия: ну что, если б это не евреев было в России три миллиона, а русских; а евреев было бы 80 миллионов - ну, во что обратились бы у них русские и как бы они их третировали? Дали бы они им сравняться с собою в правах? Дали бы им молиться среди них свободно? Не обратили ли бы прямо в рабов? Хуже того: не содрали ли бы кожу совсем? Не избили бы дотла, до окончательного истребления, как делывали они с чужими народностями в старину, в древнюю свою историю? Нет-с, уверяю вас, что в русском народе нет предвзятой ненависти к еврею, а есть, может быть, несимпатия к нему, особенно по местам и даже, может быть, очень сильная. О, без этого нельзя, это есть, но происходит это вовсе не от того, что он еврей, не из племенной, не из религиозной какой-нибудь ненависти, а происходит это от иных причин, в которых виноват уже не коренной народ, а сам еврей.

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Читая Ф.М.Достоевского.

#2

Непрочитанное сообщение wheel » 27 июн 2012, 11:08

федя был знатный тролль.

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Re: Читая Ф.М.Достоевского.

#3

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 27 июн 2012, 11:22

Когда-то, помнится, вы уже про евреев начинали, только в другом разделе.
Почему евреи-то?
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

дрим124
Автор темы
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:18
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Читая Ф.М.Достоевского.

#4

Непрочитанное сообщение дрим124 » 27 июн 2012, 11:27

Потому, что ненормальна сама ТАБУИРОВАННОСТЬ самой темы.

Аватара пользователя
Verochka
Мисс талант
Сообщения: 6849
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
Пол: женский
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 876 раз
Контактная информация:

Re: Читая Ф.М.Достоевского.

#5

Непрочитанное сообщение Verochka » 27 июн 2012, 11:38

А что тут табуированного? Это тему уже кто только не обсмактывал. Я люблю евреев. Они, как правило, умные и талантливые.
Я патиссон-жидомасон!

Моя фото-группа http://vk.com/fairytalesfoto

дрим124
Автор темы
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:18
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Читая Ф.М.Достоевского.

#6

Непрочитанное сообщение дрим124 » 27 июн 2012, 12:49

Verochka, я вообще лично встречал еврея, которого некоторые считали гением, а вся его гениальность ограничивалась тем, что он курочил вверенное ему оборудование, а потом делал вид, что ремонтирует. И он жутко этим гордился. Общество не может развиваться номально, если в нём будет достаточно большая прослойка таких вот "гениев"

Аватара пользователя
Sacret
Олевелая Эм
Сообщения: 9463
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
Пол: женский
Благодарил (а): 1013 раз
Поблагодарили: 2077 раз
Контактная информация:

Re: Читая Ф.М.Достоевского.

#7

Непрочитанное сообщение Sacret » 27 июн 2012, 13:14

дрим124, батенька, Вы таки антисеммит?
https://www.sacret.ru/ – сайт о творчестве и для творчества^^

В душе драм, в сердце светлая Русь!

дрим124
Автор темы
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:18
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Читая Ф.М.Достоевского.

#8

Непрочитанное сообщение дрим124 » 27 июн 2012, 13:21

Sackret, Вы не объясните мне, что ж такое АНТИСЕМИТИЗМ??? Почему евреями можно только восхищаться???

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Re: Читая Ф.М.Достоевского.

#9

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 27 июн 2012, 13:36

дрим124
Мы оба помним чем заканчивается продолжение темы в том же духе.
Давайте лучше и правда почитаем Достоевского.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
unlimited
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Читая Ф.М.Достоевского.

#10

Непрочитанное сообщение unlimited » 27 июн 2012, 13:57

Verochka писал(а):А что тут табуированного? Это тему уже кто только не обсмактывал. Я люблю евреев. Они, как правило, умные и талантливые.

ипать...и особенно эйнштейн!
слыхали-слыхали... :crazy:

Аватара пользователя
Sacret
Олевелая Эм
Сообщения: 9463
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
Пол: женский
Благодарил (а): 1013 раз
Поблагодарили: 2077 раз
Контактная информация:

Re: Читая Ф.М.Достоевского.

#11

Непрочитанное сообщение Sacret » 27 июн 2012, 14:00

дрим124 писал(а):Sackret

Так меня ещё никто не называл (с)
дрим124 писал(а):что ж такое АНТИСЕМИТИЗМ

Читайте на худой конец в Педивикии.
дрим124 писал(а):Почему евреями можно только восхищаться

А с чего Вы это решили?

Ксенофобии не место на нашем форуме!
https://www.sacret.ru/ – сайт о творчестве и для творчества^^

В душе драм, в сердце светлая Русь!

Аватара пользователя
kARTinka
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Читая Ф.М.Достоевского.

#12

Непрочитанное сообщение kARTinka » 27 июн 2012, 14:05

дрим124 писал(а): Общество не может развиваться номально, если в нём будет достаточно большая прослойка таких вот "гениев"

таких гениев вроде среди многих национальностей хватает
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.

дрим124
Автор темы
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:18
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Читая Ф.М.Достоевского.

#13

Непрочитанное сообщение дрим124 » 27 июн 2012, 14:46

Исправляюсь, Sacret, о какой ксенофобии речь. Вообще-то место такому "гению" (о котором я писал) по законам что советским, что кадетским, в тюрьме за порчу имущества.
Дим-дим писал(а):дрим124
Мы оба помним чем заканчивается продолжение темы в том же духе.
Давайте лучше и правда почитаем Достоевского.
Так это и есть из "Дневников" Ф.М.Достоевского. Найти можно на Lib.ru. Очень интересное чтение и помимо еврейского вопроса. А если эту тему и закроют то просто НИЗЗЗЯ.
kARTinka писал(а):таких гениев вроде среди многих национальностей хватает
Просто среди евреев зашкаливает

Аватара пользователя
kARTinka
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Читая Ф.М.Достоевского.

#14

Непрочитанное сообщение kARTinka » 27 июн 2012, 14:57

дрим124 писал(а): Просто среди евреев зашкаливает

возможно такая сильная концентрация конкретно в вашем окружении. у меня и знакомых то евреев, живущих не в Израиле, не густо например.
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Читая Ф.М.Достоевского.

#15

Непрочитанное сообщение Conqwest » 27 июн 2012, 15:04

а еслиб цыганей было ровно наоборот, вот это веселуха настала бы в Отечестве.
да и Отечество выглядело бы помобильней.

трёхлетнее наперёд гадание развития экономики, Великий героиновый путь из авган в бритты, чемпионаты по накатыванию железных коней, ансабль песни, пляски и уборки по вызову, "дай-на-хлебушка" вместо здрасте, как обыкновение.
ну и летняя Табориада каждое лето, само собой, как возвращение к истокам нации.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.


Вернуться в «История»