Юнкера НКУ???
Юнкера НКУ???
Вот такое фото мне скоро должно прийти! Мнение???
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу
- sunrise
- Сообщения: 29031
- Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 604 раза
- Поблагодарили: 3549 раз
Re: Юнкера НКУ???
Laynel писал(а):Вот такое фото мне скоро должно прийти! Мнение???
грандиозно!
даю пять тысяч.
Re: Юнкера НКУ???
и все мнения?
Я ожидал немного большего!
Я ожидал немного большего!

ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу
- Странник1483
- Сообщения: 4881
- Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:34
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 388 раз
- Поблагодарили: 1550 раз
- Контактная информация:
Re: Юнкера НКУ???
Мнения о чем? Качество фото? Историческая ценность? Рассказали бы что за снимок, его история какая. А так - какой вопрос - такой ответ.
Re: Юнкера НКУ???
Слева у крайнего вроде лампас, у многих шпоры, училище кавалерийское но не казачье ..
Re: Юнкера НКУ???
юнкера Новочеркассцы шпоры носили
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу
- Странник1483
- Сообщения: 4881
- Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:34
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 388 раз
- Поблагодарили: 1550 раз
- Контактная информация:
Re: Юнкера НКУ???
Laynel писал(а):юнкера Новочеркассцы шпоры носили
так в чем ценность фото кроме того, что оно старое?
Re: Юнкера НКУ???
да ни в чем! на нем нет ничего интересного! вы просто найдите фото юнкеров
новочеркасского училища и поймете его цену! Жаль нет "Журналиста", он бы написал!
новочеркасского училища и поймете его цену! Жаль нет "Журналиста", он бы написал!
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу
- Странник1483
- Сообщения: 4881
- Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:34
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 388 раз
- Поблагодарили: 1550 раз
- Контактная информация:
Re: Юнкера НКУ???
Laynel писал(а):да ни в чем!
Сами себе противоречите.
Фото имеет ценность, но без дополнительной информации - это просто фото. Какой год, выпуск, курс? Кто на фото?
Без этой информации ценность данного кадра снижается в разы.
Laynel , если без эмоций, то да, что нашли фотографию - это круто. Но это просто кадр, без привязки к людям, датам.
Re: Юнкера НКУ???
я не противоречу! Первые две фразы - это эмоции! Любое фото юнкеров Новочеркассцев это уже реликвия, а групповое тем более. Уж очень мало фотографии я за время изучения истории этого училища видел (а изучаю её я уже ок. 5 лет). Даже без подписи можно определить период этой фотографии 1915-1917 год. Хотя за два года выпустилось более 2 тыс. офицеров из училища.
Ну а подписи на обороте есть.
Ну а подписи на обороте есть.
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу
Re: Юнкера НКУ???
Как не печально, но это не Новочеркасское училище.
1. Шпоры носили но не повально
2. На погонах видна шифровка (в НчКУ отменили в 1912 ?)
3. Юнкера разного возраста и нет не одного со знаком «300 лет войску Донскому» ?
4. И почему без личного оружия ??? даже офицер, они не только юнкера но и казаки ..
По отдельности это ничего не значит но все вместе, думайте сами !!!
1. Шпоры носили но не повально
2. На погонах видна шифровка (в НчКУ отменили в 1912 ?)
3. Юнкера разного возраста и нет не одного со знаком «300 лет войску Донскому» ?
4. И почему без личного оружия ??? даже офицер, они не только юнкера но и казаки ..
По отдельности это ничего не значит но все вместе, думайте сами !!!
Re: Юнкера НКУ???
Сергей! шпоры носили, оружие не обязательно на фото должно было присутствовать! Есть у меня и такие фото! Шифровка такая была введена в 1915 году, тем более, что военных училищ с такой шифровкой больше не было, к тому же ещё и казачьих. Знак 300 лет я вообще на фото юнкеров не видел, или его не носили, или....! Я даже знаю год и дату выпуска! Так что вы не правы, к моей радости! 

ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу
-
kazak
- Сообщения: 947
- Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 317 раз
- Поблагодарили: 154 раза
- Контактная информация:
