Юнкера НКУ???

История нашего города, казачества, краеведение, история нашей страны и мировая история...
Аватара пользователя
Laynel
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:46
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 110 раз

Юнкера НКУ???

#1

Непрочитанное сообщение Laynel » 08 сен 2014, 12:19

Вот такое фото мне скоро должно прийти! Мнение???
Вложения
1.jpg
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29031
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3549 раз

Re: Юнкера НКУ???

#2

Непрочитанное сообщение sunrise » 08 сен 2014, 12:46

Laynel писал(а):Вот такое фото мне скоро должно прийти! Мнение???

грандиозно!
даю пять тысяч.

Аватара пользователя
Laynel
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:46
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Юнкера НКУ???

#3

Непрочитанное сообщение Laynel » 10 сен 2014, 11:37

и все мнения? :shock:

Я ожидал немного большего! *facepalm*
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу

Аватара пользователя
Странник1483
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1550 раз
Контактная информация:

Re: Юнкера НКУ???

#4

Непрочитанное сообщение Странник1483 » 10 сен 2014, 11:46

Мнения о чем? Качество фото? Историческая ценность? Рассказали бы что за снимок, его история какая. А так - какой вопрос - такой ответ.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9036
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1743 раза
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Юнкера НКУ???

#5

Непрочитанное сообщение Ivan » 10 сен 2014, 14:18

Что-то староваты они для юнкеров :)

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Юнкера НКУ???

#6

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 10 сен 2014, 14:23

Все покойники видимо :(

Сергей-
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 14:04
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза

Re: Юнкера НКУ???

#7

Непрочитанное сообщение Сергей- » 10 сен 2014, 18:38

Слева у крайнего вроде лампас, у многих шпоры, училище кавалерийское но не казачье ..

Аватара пользователя
Laynel
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:46
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Юнкера НКУ???

#8

Непрочитанное сообщение Laynel » 10 сен 2014, 19:12

юнкера Новочеркассцы шпоры носили
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу

Аватара пользователя
Странник1483
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1550 раз
Контактная информация:

Re: Юнкера НКУ???

#9

Непрочитанное сообщение Странник1483 » 10 сен 2014, 19:16

Laynel писал(а):юнкера Новочеркассцы шпоры носили

так в чем ценность фото кроме того, что оно старое?

Аватара пользователя
Laynel
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:46
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Юнкера НКУ???

#10

Непрочитанное сообщение Laynel » 10 сен 2014, 22:36

да ни в чем! на нем нет ничего интересного! вы просто найдите фото юнкеров
новочеркасского училища и поймете его цену! Жаль нет "Журналиста", он бы написал!
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу

Аватара пользователя
Странник1483
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1550 раз
Контактная информация:

Re: Юнкера НКУ???

#11

Непрочитанное сообщение Странник1483 » 10 сен 2014, 23:05

Laynel писал(а):да ни в чем!

Сами себе противоречите.
Фото имеет ценность, но без дополнительной информации - это просто фото. Какой год, выпуск, курс? Кто на фото?
Без этой информации ценность данного кадра снижается в разы.
Laynel , если без эмоций, то да, что нашли фотографию - это круто. Но это просто кадр, без привязки к людям, датам.

Аватара пользователя
Laynel
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:46
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Юнкера НКУ???

#12

Непрочитанное сообщение Laynel » 11 сен 2014, 10:44

я не противоречу! Первые две фразы - это эмоции! Любое фото юнкеров Новочеркассцев это уже реликвия, а групповое тем более. Уж очень мало фотографии я за время изучения истории этого училища видел (а изучаю её я уже ок. 5 лет). Даже без подписи можно определить период этой фотографии 1915-1917 год. Хотя за два года выпустилось более 2 тыс. офицеров из училища.
Ну а подписи на обороте есть.
Вложения
2й.jpg
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу

Сергей-
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 14:04
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза

Re: Юнкера НКУ???

#13

Непрочитанное сообщение Сергей- » 12 сен 2014, 21:06

Как не печально, но это не Новочеркасское училище.
1. Шпоры носили но не повально
2. На погонах видна шифровка (в НчКУ отменили в 1912 ?)
3. Юнкера разного возраста и нет не одного со знаком «300 лет войску Донскому» ?
4. И почему без личного оружия ??? даже офицер, они не только юнкера но и казаки ..
По отдельности это ничего не значит но все вместе, думайте сами !!!

Аватара пользователя
Laynel
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:46
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Юнкера НКУ???

#14

Непрочитанное сообщение Laynel » 12 сен 2014, 22:58

Сергей! шпоры носили, оружие не обязательно на фото должно было присутствовать! Есть у меня и такие фото! Шифровка такая была введена в 1915 году, тем более, что военных училищ с такой шифровкой больше не было, к тому же ещё и казачьих. Знак 300 лет я вообще на фото юнкеров не видел, или его не носили, или....! Я даже знаю год и дату выпуска! Так что вы не правы, к моей радости! :-)
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу

kazak
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Юнкера НКУ???

#15

Непрочитанное сообщение kazak » 29 сен 2014, 08:47

Судя по фамилиям и присутствию лампас это казаки скорее всего.


Вернуться в «История»