Голод, голодомор или геноцид?

История нашего города, казачества, краеведение, история нашей страны и мировая история...
Аватара пользователя
kastrakis
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: Голод, голодомор или геноцид?

#76

Непрочитанное сообщение kastrakis » 02 июл 2013, 01:44

EADG писал(а):Пришелец
А вам не кажется, что ваше место на форуме Немо и Крэйта?

Категорически поддерживаю это предложение: местечковому аналогу пары "Боровой-Новодворская" наверняка ужасно скучно без какого-нибудь своего Паши Шехтмана.
Такшта, в добрый путь! Скатертью по жопе, ога.
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

Аватара пользователя
Floria
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 2509 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Голод, голодомор или геноцид?

#77

Непрочитанное сообщение Floria » 02 июл 2013, 06:11

kastrakis писал(а):местечковому аналогу пары "Боровой-Новодворская"

Тоже мысль мелькнула ,что весь словарный запас от Новодворской .Новодворскую :bad: но дедочка что-то маненько жаль уже даже , какой-то уж очень он судьбой разобиженный . :pardon:
Не судите слишком сильно - Вас и самих осудят.

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Голод, голодомор или геноцид?

#78

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 02 июл 2013, 06:58

EADG писал(а):Пришелец
А вам не кажется, что ваше место возле пар на форуме Немо и Крэйта? :wink:

Не, потом будут кричать, что их на первый канал не пускают.
Хотя, может и правильно, своего рода гайд парк получается. Хочешь запердельно негодовать? Ласково просимо в н.онлайн.
Локализовано и не растекается.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: Голод, голодомор или геноцид?

#79

Непрочитанное сообщение Nathan » 02 июл 2013, 07:26

Вспомнил, где ещё Пришелец чушь порол. :D
Великий специалист своего вредительского дела.
http://novocherkassk.net/viewtopic.php?p=968321#p968321 и чуть ниже. :lol:
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

7787
Сообщения: 9836
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Голод, голодомор или геноцид?

#80

Непрочитанное сообщение 7787 » 02 июл 2013, 10:26

Прикольно мнение некоторых,в США тему голодомора раздувают еврейские мальчики,но старательно умалчивают что евреи всем эти и руководили,единственное упоминают сталина,но о своих как в рот воды набрали.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
Автор темы
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 06:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Голод, голодомор или геноцид?

#81

Непрочитанное сообщение Одинокий Волк » 02 июл 2013, 10:50

7787 писал(а):Прикольно мнение некоторых,в США тему голодомора раздувают еврейские мальчики,но старательно умалчивают что евреи всем эти и руководили,единственное упоминают сталина,но о своих как в рот воды набрали.

Американцы, в отличие от некоторых русских, свою историю дерьмом не обливают.
И точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения.

Аватара пользователя
sergej
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Голод, голодомор или геноцид?

#82

Непрочитанное сообщение sergej » 02 июл 2013, 11:00

Фильм США 1969 г. "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" (http://www.fast-torrent.ru/film/zagnann ... da-li.html) о той поре. Показывался в СССР.
Вложения
#1.jpg
#2.jpg
#2.jpg (58.67 КБ) 545 просмотров
Мы изучаем не исторические объективные факты, а всего лишь угодные интерпретации событий власть имущих определенного периода времени

7787
Сообщения: 9836
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Голод, голодомор или геноцид?

#83

Непрочитанное сообщение 7787 » 02 июл 2013, 11:08

Одинокий Волк я это говорил неоднократно,зачем сделали такую тему? у страны у которой нет прошлого,нет и будущего.А некоторые на форуме пытаются к этому призвать.Перегибы были в каждой стране,но нигде не пытаются это обгадить.

дрим124
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:18
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Голод, голодомор или геноцид?

#84

Непрочитанное сообщение дрим124 » 02 июл 2013, 12:44

7787 писал(а):Одинокий Волк я это говорил неоднократно,зачем сделали такую тему? у страны у которой нет прошлого,нет и будущего.А некоторые на форуме пытаются к этому призвать.Перегибы были в каждой стране,но нигде не пытаются это обгадить.
Кто спорит о наличии или отсутствии перегибов, у нас стоит вопрос о ВЫЖИВАНИИ славян. Я напоминаю ещё раз. Есть такое условие наличия геноцида (см. Википедию и эти признаки определены как раз ЕВРЕЙСКИМИ юристами) ИЗЪЯТИЕ ДЕТЕЙ ИЗ СЕМЬИ И ПЕРЕДАЧА ИХ В ЧУЖИЕ СЕМЬИ. И это практиковаться начало недавно. А уж массовые убийства, доведение до голода и пр. начались сразу после 1917г. Кстати ещё Достоевский обращался к евреям: "Станете ли вы уничтожать славян? В случае прихода к власти". Смотрите тему "Читая Достоевского", если подзабыли.

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Голод, голодомор или геноцид?

#85

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 03 июл 2013, 17:40

Напали на Пришельца, а ведь он просто с альтернативной точкой зрения человек. Как всё романтично начиналось.
Пришелец, помните Гришу молодым? Заслушивались и верили. Эх, упустили шанс.
Скрытый текст: Показать
Гриша.jpg
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
Автор темы
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 06:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Голод, голодомор или геноцид?

#86

Непрочитанное сообщение Одинокий Волк » 03 июл 2013, 18:47

А что rus_cryman рядом с Явлинским делает?
И точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
Автор темы
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 06:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Голод, голодомор или геноцид?

#87

Непрочитанное сообщение Одинокий Волк » 04 июл 2013, 03:23

дрим124 писал(а):Нормальным является ПРОЦЕНТ ПО ИТОГАМ!!!

Я понял, дрим124, почему вы так написали. Вы представили картину уборочной так: по бескрайнему полю идет комбайн, а рядом сменяют друг друга грузовики, куда сыпется зерно. Зерно тут же везется на элеватор и сдается через весы. Увы, в те годы это было иначе. Комбайнов не было, хлеб убирали и складывали в скирды. А уж потом молотили. Процесс был продолжительным и скирды могли стоять до зимы, а то и до весны. О каких итогах можно говорить, если продавать надо сразу, пока не упал спрос и не упали цены. Поэтому сначала все обмолоченное зерно шло на хлебозаготовки, и лишь когда они были выполнены, следующее зерно уже оставалось колхозам.
И точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения.

дрим124
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:18
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Голод, голодомор или геноцид?

#88

Непрочитанное сообщение дрим124 » 05 июл 2013, 11:13

Одинокий Волк писал(а):Я понял, дрим124, почему вы так написали. Вы представили картину уборочной так: по бескрайнему полю идет комбайн, а рядом сменяют друг друга грузовики, куда сыпется зерно. Зерно тут же везется на элеватор и сдается через весы. Увы, в те годы это было иначе. Комбайнов не было, хлеб убирали и складывали в скирды. А уж потом молотили. Процесс был продолжительным и скирды могли стоять до зимы, а то и до весны. О каких итогах можно говорить, если продавать надо сразу, пока не упал спрос и не упали цены. Поэтому сначала все обмолоченное зерно шло на хлебозаготовки, и лишь когда они были выполнены, следующее зерно уже оставалось колхозам.
Проблема в том, что эти вот госпоставки были ЗАВЫШЕННЫМИ!!! И строго ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ. Это даже по сов. фильмам видно. Реально уже на подходе к уборке более менее точно определить размер урожая. Но система, навязываемая сверху, как раз и предназначена была для строгой централизации всего и вся. ОТБИРАЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ. И это продолжалось конца СССР (повторяюсь). Разьве только в конце уже не репрессировали.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
Автор темы
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 06:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Голод, голодомор или геноцид?

#89

Непрочитанное сообщение Одинокий Волк » 05 июл 2013, 18:14

дрим124 писал(а):Проблема в том, что эти вот госпоставки были ЗАВЫШЕННЫМИ!!!

Да, ЗАВЫШЕННЫМИ!!! Потому-что местные чиновники завышали прогноз на урожай.
дрим124 писал(а): ОТБИРАЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ.

НЕТ, НЕ ВСЕ! То, что не "отбирали", то разворовывалось. А урожай был ниже предполагаемого из-за того, что согнанные в колхозы насильно, колхозники работали спустя рукава.

Кстати: В 1930 году было вывезено за рубеж 48,4 млн. центнеров зерна, в 1931 году, когда был недород, — 51,8 млн. центнеров, а в 1932 году в условиях начавшегося голода — 18 млн. центнеров.
И точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения.


Вернуться в «История»