Дубы около энергофака

История нашего города, казачества, краеведение, история нашей страны и мировая история...
Аватара пользователя
CkPoMHbIu`
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 01:18
Поблагодарили: 1 раз

#16

Непрочитанное сообщение CkPoMHbIu` » 20 дек 2006, 21:35

Sturman писал(а):Надо их все в НПИ переснять, пока не спилили...

эт точно не помешает... а то последнее время в нашем городе как-то много лесорубов развелось...

Аватара пользователя
Makaveli
killuminati style
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 22:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

#17

Непрочитанное сообщение Makaveli » 26 дек 2006, 02:24

CkPoMHbIu` писал(а):эт точно не помешает... а то последнее время в нашем городе как-то много лесорубов развелось...

Да электрические сети конечно переборщили!!!
-Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

#18

Непрочитанное сообщение Pol » 05 фев 2007, 14:33

Дубы возле энергофака - это, однозначно, декан и завкафедрами.
И некоторые из выпускников (помню их, точно дубы, как правило).
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
_МАЛИНКА_
Я Марина Николаевна!
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 02:18
Пол: женский
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение _МАЛИНКА_ » 29 ноя 2007, 18:41

А я два года училась и не знала про эти дубы, когда зашла речь о них я долго смеялась! Я думала что дубы возле энергофака это студенты, который там все время курят перед парами! :lol:

lil
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:50
Пол: женский
Поблагодарили: 57 раз

старые дубы в НПИ

#20

Непрочитанное сообщение lil » 03 май 2011, 18:12

На территории НПИ (ЮрГТУ) есть несколько старых деревьев -- дубов, которым лет 130 примерно. Это остатки посаженного в последней четверти 19 века Николаевского сада. Ими многие приходят любоваться, но еще больше жителей города, которые их не замечают. А ведь это памятник природы! В Германии такие дубы огораживают и водят туристов смотреть. Почему бы и у нас так не сделать? Красивая ажурная металлическая ограда, табличка с надписью о том, что дубы остались от бывшего на этом месте Николаевского сада...

Аватара пользователя
Kichkiller
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 16:38
Пол: мужской
Езжу на: Немце 1.8 и Китайце 2.0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: старые дубы в НПИ

#21

Непрочитанное сообщение Kichkiller » 03 май 2011, 18:20

Хорошая идея!Я и не знал что там такие есть!Хотя учусь там не первый год!
One Shot One Kill - NO LUCK Just Skill

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Re: старые дубы в НПИ

#22

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 03 май 2011, 18:46

Да, они около энегофака растут. Но, судя по тому как обкарнали другие деревья на территории ЮРГТУ, и дубам может не поздоровиться.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1628 раз
Контактная информация:

Re: старые дубы в НПИ

#23

Непрочитанное сообщение Фаер » 03 май 2011, 19:34

злобный вирт
Надеюсь, что нет. Родные дубы, практически)
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Shturman
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: старые дубы в НПИ

#24

Непрочитанное сообщение Shturman » 03 май 2011, 19:50

lil писал(а):А ведь это памятник природы! В Германии такие дубы огораживают и водят туристов смотреть. Почему бы и у нас так не сделать?

Может быть потому что власть в России имеет стабильное желание, простите, срать на историю своего государства. И, в частности, на туризм, в большой степени основывающийся на этой истории.
Не надо додумывать за других, тогда вас не пошлют в раковину Венеры.

lil
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:50
Пол: женский
Поблагодарили: 57 раз

Re: старые дубы в НПИ

#25

Непрочитанное сообщение lil » 03 май 2011, 20:00

Причем тут власть? Дубы находятся на территории НПИ, ректорат может сам решить этот вопрос. Денег не так уж много надо на решетку, фирма "Скат" может очень хорошую сделать, по проекту кого-нибудь из институтских архитекторов. Грамотно составить табличку тоже не проблема для ученых. Кто-то из ректората должен заинтересоваться этой идеей и убедить ректора и остальных. Возможно, их и не надо будет особенно убеждать: так бывает, что просто не приходит в голову, другие проблемы каждый день. Нужно, чтобы кто-то выдвинул инициативу.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: старые дубы в НПИ

#26

Непрочитанное сообщение Карамелина » 03 май 2011, 20:10

недавно там что-то нещадно пилили...
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Kichkiller
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 16:38
Пол: мужской
Езжу на: Немце 1.8 и Китайце 2.0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: старые дубы в НПИ

#27

Непрочитанное сообщение Kichkiller » 03 май 2011, 20:12

Надо через профкомм задвинуть мутку)))
One Shot One Kill - NO LUCK Just Skill

Аватара пользователя
PLUR
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 01:01
Пол: мужской
Езжу на: 21140
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: старые дубы в НПИ

#28

Непрочитанное сообщение PLUR » 03 май 2011, 21:06

Какие оградки и таблички, большенство корпусов и так являются памятниками архитектуры федерального значения и соответственно дубы в кучу ко всему . Люди не глупые и так об этом знают , а для баранов оградка будет лишь местом куда можно будет метко швырнуть окурок . По мне так было бы гораздо красивей по всему огороду сделать красивый ухоженный газон и как у европейцев можно было не боясь присесть на газон под тем самым дубом .

Аватара пользователя
ШМС
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:08
Пол: мужской
Езжу на: обычной машине
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: старые дубы в НПИ

#29

Непрочитанное сообщение ШМС » 03 май 2011, 21:28

А вот Дуб-ровесник города Моздока(1736-2011)
Вложения
356297080.jpg
356297080.jpg (47.43 КБ) 1231 просмотр
ab869c2b646d.jpg
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
О.Хайям.

Аватара пользователя
Shturman
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: старые дубы в НПИ

#30

Непрочитанное сообщение Shturman » 03 май 2011, 22:13

lil писал(а):Причем тут власть? Дубы находятся на территории НПИ, ректорат может сам решить этот вопрос. Денег не так уж много надо на решетку, фирма "Скат" может очень хорошую сделать, по проекту кого-нибудь из институтских архитекторов. Грамотно составить табличку тоже не проблема для ученых. Кто-то из ректората должен заинтересоваться этой идеей и убедить ректора и остальных. Возможно, их и не надо будет особенно убеждать: так бывает, что просто не приходит в голову, другие проблемы каждый день. Нужно, чтобы кто-то выдвинул инициативу.

Следите за тем, что пишете
lil писал(а):В Германии такие дубы огораживают и водят туристов смотреть.

Вы первый/ая начали про туристов.
Не надо додумывать за других, тогда вас не пошлют в раковину Венеры.


Вернуться в «История»