Sturman писал(а):Надо их все в НПИ переснять, пока не спилили...
эт точно не помешает... а то последнее время в нашем городе как-то много лесорубов развелось...

lil писал(а):А ведь это памятник природы! В Германии такие дубы огораживают и водят туристов смотреть. Почему бы и у нас так не сделать?
lil писал(а):Причем тут власть? Дубы находятся на территории НПИ, ректорат может сам решить этот вопрос. Денег не так уж много надо на решетку, фирма "Скат" может очень хорошую сделать, по проекту кого-нибудь из институтских архитекторов. Грамотно составить табличку тоже не проблема для ученых. Кто-то из ректората должен заинтересоваться этой идеей и убедить ректора и остальных. Возможно, их и не надо будет особенно убеждать: так бывает, что просто не приходит в голову, другие проблемы каждый день. Нужно, чтобы кто-то выдвинул инициативу.
lil писал(а):В Германии такие дубы огораживают и водят туристов смотреть.