А что было раньше за рестораном Мираж

История нашего города, казачества, краеведение, история нашей страны и мировая история...
Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Re: А что было раньше за рестораном Мираж

#16

Непрочитанное сообщение Сашко » 28 фев 2015, 17:02

Зодчий
скотомогильник был за коттеджами. если идти по буденновской, то он был не доходя метров 100 до газовой компрессорной станции. там еще были надписи про ящур. но говорят, что еще был где то за коттеджами. думаю что это два разных захоронения.

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: А что было раньше за рестораном Мираж

#17

Непрочитанное сообщение wheel » 28 фев 2015, 17:29

да посмотрите вы уже на карте этот скотомогильник, кому интересно.
отмечено же.

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Re: А что было раньше за рестораном Мираж

#18

Непрочитанное сообщение Сашко » 28 фев 2015, 17:36

А перед ним что за сооружение?
http://maps.yandex.ru/?um=&ll=40.042378 ... pmap%2Csat

Аватара пользователя
SapSan777
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:30
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: FIAT-965
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 627 раз

Re: А что было раньше за рестораном Мираж

#19

Непрочитанное сообщение SapSan777 » 04 мар 2015, 15:18

Памятник за "Миражом"
Вложения
P1020545.JPG
P1020546.JPG
Карфаген должен быть разрушен!

Аватара пользователя
Нэт13
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:31
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: 14
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: А что было раньше за рестораном Мираж

#20

Непрочитанное сообщение Нэт13 » 04 мар 2015, 20:28

Да, "Казачий домик", дегустационный зал ОПХ и института виноградарства. В свое время там был зимний сад. Благодаря тому, что мама работала на опх-овском винзаводе, именно в Казачьем домике прошла моя свадьба.

Аватара пользователя
велес
Сообщения: 14079
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: А что было раньше за рестораном Мираж

#21

Непрочитанное сообщение велес » 04 мар 2015, 22:51

SapSan777 писал(а):Ещё раз повторяю, что большая территория ниже Сармата в сторону Ростова была отдана под поля ассенизации.

Поля ассенизации находились на месте нового кладбища по старой ростовской дороге.
Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

Аватара пользователя
SapSan777
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:30
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: FIAT-965
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 627 раз

Re: А что было раньше за рестораном Мираж

#22

Непрочитанное сообщение SapSan777 » 13 мар 2015, 15:31

велес писал(а):Поля ассенизации находились на месте нового кладбища по старой ростовской дороге.

Да, там тоже были, но позже. А за будущим Сарматом они были даже в начале 60-х годов. В районе Сармата были сады.
Карфаген должен быть разрушен!


Вернуться в «История»