Юнкера НКУ???

История нашего города, казачества, краеведение, история нашей страны и мировая история...
Аватара пользователя
Laynel
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:46
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Юнкера НКУ???

#16

Непрочитанное сообщение Laynel » 30 сен 2014, 18:51

фото у меня! это точно юнкера Новочеркасского училища, периода 1915-1917 г.
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Юнкера НКУ???

#17

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 30 сен 2014, 20:54

с интернет-аукциона?

Аватара пользователя
Laynel
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:46
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Юнкера НКУ???

#18

Непрочитанное сообщение Laynel » 01 окт 2014, 19:46

да, купил в интернете
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Юнкера НКУ???

#19

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 07 окт 2014, 21:28


Аватара пользователя
Laynel
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:46
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Юнкера НКУ???

#20

Непрочитанное сообщение Laynel » 12 окт 2014, 00:31

это кадеты! К сожалению мне нужны юнкера!
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу

Аватара пользователя
Алексей_П
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:42
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Юнкера НКУ???

#21

Непрочитанное сообщение Алексей_П » 16 окт 2014, 09:17

Laynel писал(а):Сергей! шпоры носили, оружие не обязательно на фото должно было присутствовать! Есть у меня и такие фото! Шифровка такая была введена в 1915 году, тем более, что военных училищ с такой шифровкой больше не было, к тому же ещё и казачьих. Знак 300 лет я вообще на фото юнкеров не видел, или его не носили, или....! Я даже знаю год и дату выпуска! Так что вы не правы, к моей радости! :-)


Возможно, Вам будет интересна повесть "Гунибы", которая печаталась с продолжениями в газете "Родимый Край" (Франция). Речь ведется об учебе юнкеров (правда, я не сильно вдавался в подробности - каких). В частности, в номере №58 май-июнь 1965г. (стр. 28-32) говорится о введении в форму одежды для казачьих офицеров шпор. Скриншот прилагаю:
https://archive.org/stream/rodimyikraiseria1964dons#page/n409/mode/2up
Вложения
ГУНИБЫ_Родимый Край_58_1965г._шпоры для казачьих офицеров_1.jpg

Аватара пользователя
Laynel
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:46
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Юнкера НКУ???

#22

Непрочитанное сообщение Laynel » 16 окт 2014, 13:01

спасибо за участие! Правда эту статью я читал, это про юнкеров Николаевского кавалерийского училища.
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу

kazak
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Юнкера НКУ???

#23

Непрочитанное сообщение kazak » 19 окт 2014, 21:21

наши
Вложения
Новочеркасское казачье юнкерское училище111.jpg

Аватара пользователя
Laynel
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:46
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Юнкера НКУ???

#24

Непрочитанное сообщение Laynel » 20 окт 2014, 09:48

эту фотку я знаю. Это из сети?
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу

kazak
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Юнкера НКУ???

#25

Непрочитанное сообщение kazak » 20 окт 2014, 20:03

Ну да

Аватара пользователя
Laynel
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:46
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Юнкера НКУ???

#26

Непрочитанное сообщение Laynel » 21 окт 2014, 11:57

я знал предыдущего владельца фотографии, а вот кто сейчас её хозяин я не знаю! На сайте её не хозяин выставил? или он тоже из сети её взял?
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу

kazak
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Юнкера НКУ???

#27

Непрочитанное сообщение kazak » 23 окт 2014, 16:05

к сожалению я не знаю

Specialised
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 22 май 2018, 21:27
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 858 раз

Юнкера НКУ???

#28

Непрочитанное сообщение Specialised » 07 янв 2020, 21:16

Подписано так: "Новочеркасск 5 февраля 1889 выпускники казачьего юнкерского училища"
Новочеркасск 5 февраля 1889 выпускники казачьего юнкерского училища.JPG

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
а это фото подписано как "Начальник Новочеркасского КЮУ полковник А М Каледин 1903-1906"
Начальник Новочеркасского КЮУ полковник А М Каледин 1903-1906.JPG

Аватара пользователя
Laynel
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:46
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 110 раз

Юнкера НКУ???

#29

Непрочитанное сообщение Laynel » 08 янв 2020, 09:06

на первой фотографии не юнкера, а на второй юнкера в летнем лагере (ныне Казачьи Лагери)
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу


Вернуться в «История»