Юнкера НКУ???
Re: Юнкера НКУ???
фото у меня! это точно юнкера Новочеркасского училища, периода 1915-1917 г.
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу
- rus_cryman
- Сообщения: 24007
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
- Пол: мужской
- Езжу на: зимней резине
- Благодарил (а): 3381 раз
- Поблагодарили: 5643 раза
Re: Юнкера НКУ???
да, купил в интернете
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу
- rus_cryman
- Сообщения: 24007
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
- Пол: мужской
- Езжу на: зимней резине
- Благодарил (а): 3381 раз
- Поблагодарили: 5643 раза
Re: Юнкера НКУ???
это кадеты! К сожалению мне нужны юнкера!
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу
- Алексей_П
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:42
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 302 раза
- Поблагодарили: 22 раза
- Контактная информация:
Re: Юнкера НКУ???
Laynel писал(а):Сергей! шпоры носили, оружие не обязательно на фото должно было присутствовать! Есть у меня и такие фото! Шифровка такая была введена в 1915 году, тем более, что военных училищ с такой шифровкой больше не было, к тому же ещё и казачьих. Знак 300 лет я вообще на фото юнкеров не видел, или его не носили, или....! Я даже знаю год и дату выпуска! Так что вы не правы, к моей радости!
Возможно, Вам будет интересна повесть "Гунибы", которая печаталась с продолжениями в газете "Родимый Край" (Франция). Речь ведется об учебе юнкеров (правда, я не сильно вдавался в подробности - каких). В частности, в номере №58 май-июнь 1965г. (стр. 28-32) говорится о введении в форму одежды для казачьих офицеров шпор. Скриншот прилагаю:
https://archive.org/stream/rodimyikraiseria1964dons#page/n409/mode/2up
Re: Юнкера НКУ???
спасибо за участие! Правда эту статью я читал, это про юнкеров Николаевского кавалерийского училища.
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу
Re: Юнкера НКУ???
эту фотку я знаю. Это из сети?
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу
Re: Юнкера НКУ???
я знал предыдущего владельца фотографии, а вот кто сейчас её хозяин я не знаю! На сайте её не хозяин выставил? или он тоже из сети её взял?
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу
-
Specialised
- Сообщения: 1758
- Зарегистрирован: 22 май 2018, 21:27
- Благодарил (а): 258 раз
- Поблагодарили: 858 раз
Юнкера НКУ???
Подписано так: "Новочеркасск 5 февраля 1889 выпускники казачьего юнкерского училища"
Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
а это фото подписано как "Начальник Новочеркасского КЮУ полковник А М Каледин 1903-1906"
Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
а это фото подписано как "Начальник Новочеркасского КЮУ полковник А М Каледин 1903-1906"
Юнкера НКУ???
на первой фотографии не юнкера, а на второй юнкера в летнем лагере (ныне Казачьи Лагери)
ищу материалы по Новочеркасскому казачьему (юнкерскому) училищу
