Сделал по снаряге новую тему. Здесь всё-таки больше о впечатлениях от нового снаряжения надо говорить...

Модератор: Sturman

К вопросу о кирзачах, т.е. о "подручных материалах", когда других вариантов нет: через 2 дня похода хлопец потерял очки (солнцезащитные). В долине нашли бутылку зелёного стекла, аккуратно разбили, придали форму 2-м осколкам (обкусывали пассатижами, не долго). Из пенопласта вырезали нечто, подобное оправе. с помощью лейкопластыря-зафиксировали, и он шёл сними 12 дней. маршрут 3-й к.с.(!).