Комнатный фонтан для увлажнения воздуха.

Подсказки от жителей города где купить что-нибудь нужное
ksf055
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 10:22
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 2 раза

Комнатный фонтан для увлажнения воздуха.

#1

Непрочитанное сообщение ksf055 » 15 июн 2019, 09:26

Может, кто подскажет, где купить в торговых точках комнатный фонтан для увлажнения воздуха?

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

Комнатный фонтан для увлажнения воздуха.

#2

Непрочитанное сообщение Дионис » 15 июн 2019, 14:27

В феншуйных магазинах продают обычно, но давно не встречал.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Комнатный фонтан для увлажнения воздуха.

#3

Непрочитанное сообщение Тана » 15 июн 2019, 14:41

Я купила, а когда сломался насос не могла нигде найти
Кажется на али что-то нашла и то муж переделывал
Так что сразу запасной насос покупайте, но в магазине его нет))

ksf055
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 10:22
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 2 раза

Комнатный фонтан для увлажнения воздуха.

#4

Непрочитанное сообщение ksf055 » 16 июн 2019, 09:13

Заказал для "пробы" на OZONе.
А в торговых точках, чтобы "пощупать", как я понял, довольно проблематично купить, но может быть в дальнейшем что-нибудь стоящее попадётся.
Для увлажнения, конечно, надо использовать увлажнитель, который присутствует, а фонтанчик, как бы, для усиления зрительного ощущения влажности.

Апофеоз
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1607 раз

Комнатный фонтан для увлажнения воздуха.

#5

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 16 июн 2019, 09:46

С вечера нажравшийся пива муж - это комнатный фонтан для увлажнения постели

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Комнатный фонтан для увлажнения воздуха.

#6

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 16 июн 2019, 11:43

Если это то о чем идет речь, могу подарить.
Вложения
IMG_20190616_114126.jpg
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Комнатный фонтан для увлажнения воздуха.

#7

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 16 июн 2019, 13:10

А зачем, если есть увлажнители воздуха, (причем если ультразвуковые то еще и как кондиционер работают)? Если фонтан нужен для увлажнения, то с большим успехом можно просто в тазик воды налить, и в итоге ничего не увлажнить.
/oo\

Аватара пользователя
Кандидат
Анжелика
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:35
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 259 раз

Комнатный фонтан для увлажнения воздуха.

#8

Непрочитанное сообщение Кандидат » 16 июн 2019, 16:05

ВАВИЛЕН писал(а):Источник цитаты Если это то о чем идет речь, могу подарить.

какая прелесть
Пой так, как будто тебя никто не слышит; Танцуй так, как будто тебя никто не видит;
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Комнатный фонтан для увлажнения воздуха.

#9

Непрочитанное сообщение MACTEP » 17 июн 2019, 09:48

а еще есть мойки воздуха, которые не только увлажняют воздух (причем реально увлажняют, а не просто разбрызгивают воду), но и очищают его от пыли с различной степенью эффективности, в зависимости от цены и функционала. даже если туда наливать воду из под крана - никакого налета на окружающих предметах, правда быстро все засирается внутри. льем воду из бутылки.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Комнатный фонтан для увлажнения воздуха.

#10

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 17 июн 2019, 10:15

MACTEP писал(а):Источник цитаты правда быстро все засирается внутри. льем воду из бутылки.

И что хорошо помогает? У нас, просто, тоже такая же штука и постоянные тазики в ванной %) , с вечно отмокающими фильтрами, мягко говоря, задолбали.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Комнатный фонтан для увлажнения воздуха.

#11

Непрочитанное сообщение MACTEP » 17 июн 2019, 10:25

ВАВИЛЕН писал(а):Источник цитаты
MACTEP писал(а):Источник цитаты правда быстро все засирается внутри. льем воду из бутылки.

И что хорошо помогает? У нас, просто, тоже такая же штука и постоянные тазики в ванной %) , с вечно отмокающими фильтрами, мягко говоря, задолбали.

у нас такой https://ru.aliexpress.com/item/Smartmi/ ... 33edlMfmaJ там фильтров никаких нет, только резервуар для воды и барабан с пластиковыми мембранами. первое время лили воду из под крана - каждую неделю приходилось очищать емкость от известкового налета и барабан разбирать, он внутри весь желтый был.
стали лить воду из бутылки - налет ушел, в резервуаре только то, что из воздуха намыло. раз в неделю тряпкой протереть емкость, раз в 2-3 недели разобрать протереть барабан. в неделю уходит примерно бутылка воды.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Комнатный фонтан для увлажнения воздуха.

#12

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 17 июн 2019, 10:58

У нас вот такая штука. Каждое утро наливаем полый бачок 2-3 литра из под крана. Конечно на фильтре появились окаменелости, а внутри на всех пластмассовых внутренностях во время мытья наблюдается желтоватая слизь. Вы пишите
MACTEP писал(а):Источник цитаты бутылка воды

Это какой объем?
Я просто пытаюсь для себя решить дилему это у нас такая водозатратная штукень и чтоб она нормально работала нужно просто забить в бюджет
19 л. бутыль в неделю дополнительно?
Простите, что гружу :oops:
Вложения
IMG_20190617_103416.jpg
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Комнатный фонтан для увлажнения воздуха.

#13

Непрочитанное сообщение MACTEP » 17 июн 2019, 11:29

ВАВИЛЕН писал(а):Источник цитаты У нас вот такая штука. Каждое утро наливаем полый бачок 2-3 литра из под крана. Конечно на фильтре появились окаменелости, а внутри на всех пластмассовых внутренностях во время мытья наблюдается желтоватая слизь. Вы пишите
MACTEP писал(а):Источник цитаты бутылка воды

Это какой объем?
Я просто пытаюсь для себя решить дилему это у нас такая водозатратная штукень и чтоб она нормально работала нужно просто забить в бюджет
19 л. бутыль в неделю дополнительно?
Простите, что гружу :oops:

можно не извиняться, форум - место для обсуждения :)
объем стандартный, 19 л.
включаем только на ночь, тоже 2-3 литра доливаем каждый день. получается в неделю не одна бутылка, а две уходит.
по поводу слизи. когда моешь все это хозяйство - тоже емкость и барабан скользкий, как будто слизью какой то покрыт. но это видимо просто от воды. а когда воду из под крана лили - все дополнительно было еще в отложениях известковых, которые приходилось очищать. а сейчас даже просто тряпкой под проточной водой протереть можно - и все чистое.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Комнатный фонтан для увлажнения воздуха.

#14

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 17 июн 2019, 12:13

MACTEP писал(а):Источник цитаты можно не извиняться, форум - место для обсуждения

Ой, спасибо большое! Расставились все точки над "и". Так бывает сложно порой принять даже простейшее решение, но первому.
Зато теперь, покупая еженедельно дополнительную бутыль, мысль о том что: "А не слишком ли ты расточительный дурак?" спокойно заменить на
"Ну, а чо все так живут!" :)
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Комнатный фонтан для увлажнения воздуха.

#15

Непрочитанное сообщение MACTEP » 17 июн 2019, 12:31

ВАВИЛЕН писал(а):Источник цитаты
MACTEP писал(а):Источник цитаты можно не извиняться, форум - место для обсуждения

Ой, спасибо большое! Расставились все точки над "и". Так бывает сложно порой принять даже простейшее решение, но первому.
Зато теперь, покупая еженедельно дополнительную бутыль, мысль о том что: "А не слишком ли ты расточительный дурак?" спокойно заменить на
"Ну, а чо все так живут!" :)

ну я не знаю, сколько стоят ваши бутылки, а мои 110 р. я не считаю это прям таким уже расточительством, у меня на мороженое в неделю больше уходит.
к тому же поначалу я брал самую дешевую воду - эффект тот же самый :)
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest


Вернуться в «Где купить?..»