ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Автор темы
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#1

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 18 окт 2013, 11:25

В этой теме писать только про маршруты и качество обслуживания транспортных компаний, созданных на базе бывшего НПОПАТ, а именно ТК Новочеркасск (Транспортная компания Новочеркасск) и НПП (Новочеркасские пассажирские перевозки).

маршруты ТК Новочеркасск: №№ 1, 1А, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 15, 17, 18,19, 23, 25, 27, 30, 30А, 31, 32, 33, 34,35, 50, 51, 54, 55, 125
маршруты НПП: все пригородные, кроме маршруток №№ 77, 78, 105, 131, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 159, все междугородние.

Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 989 раз

Сайт «Городской транспорт Новочеркасска»

#736

Непрочитанное сообщение Демограф » 09 фев 2021, 15:13

ГОСДУМА ЗАПРЕТИЛА ВЫСАЖИВАТЬ ИЗ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ДЕТЕЙ БЕЗ БИЛЕТА
Законопроект принят во втором основном чтении
Депутаты Госдумы узаконили запрет на высадку из общественного транспорта детей, у которых нет проездного или денег на билет. Законопроект был принят сегодня во втором, основном чтении. Изменения вносятся в устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Действующая редакция устава формально допускает высадку лиц младше 16 лет, если они не оплатили проезд и при этом их никто не сопровождал. Принятый законопроект отныне запретит делать это.

— Были случаи, когда детей, у которых не было денег оплатить проезд, выгоняли из автобуса на мороз, они были вынуждены несколько километров идти пешком. Недопустимо ребенка, который едет один, без взрослых, высаживать из общественного транспорта. Это может привести к трагедии, — цитирует спикера Госдумы Вячеслава Володина ТАСС.

По словам спикера, принятие закона позволит такие случаи исключить и обеспечить безопасность детей.

Поправки изменяют порядок контроля и подтверждения оплаты проезда в общественном транспорте — раньше они регламентировались на федеральном уровне и не учитывали местной специфики. Сейчас же регионы смогут самостоятельно вводить порядок контроля оплаты проезда.

https://161.ru/text/gorod/2021/02/09/69757915/
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

Аватара пользователя
Дмитрий1988
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:36
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сайт «Городской транспорт Новочеркасска»

#737

Непрочитанное сообщение Дмитрий1988 » 09 фев 2021, 19:44

Демограф писал(а):Источник цитаты ГОСДУМА ЗАПРЕТИЛА ВЫСАЖИВАТЬ ИЗ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ДЕТЕЙ БЕЗ БИЛЕТА
Законопроект принят во втором основном чтении
Депутаты Госдумы узаконили запрет на высадку из общественного транспорта детей, у которых нет проездного или денег на билет. Законопроект был принят сегодня во втором, основном чтении. Изменения вносятся в устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Действующая редакция устава формально допускает высадку лиц младше 16 лет, если они не оплатили проезд и при этом их никто не сопровождал. Принятый законопроект отныне запретит делать это.

— Были случаи, когда детей, у которых не было денег оплатить проезд, выгоняли из автобуса на мороз, они были вынуждены несколько километров идти пешком. Недопустимо ребенка, который едет один, без взрослых, высаживать из общественного транспорта. Это может привести к трагедии, — цитирует спикера Госдумы Вячеслава Володина ТАСС.

По словам спикера, принятие закона позволит такие случаи исключить и обеспечить безопасность детей.

Поправки изменяют порядок контроля и подтверждения оплаты проезда в общественном транспорте — раньше они регламентировались на федеральном уровне и не учитывали местной специфики. Сейчас же регионы смогут самостоятельно вводить порядок контроля оплаты проезда.

https://161.ru/text/gorod/2021/02/09/69757915/

Я думаю ТКНашникам будет плевать на этот по краннее мери большинство водителям!

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#738

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 11 фев 2021, 10:36

Дмитрий1988 писал(а):Источник цитаты
Демограф писал(а):Источник цитаты ГОСДУМА ЗАПРЕТИЛА ВЫСАЖИВАТЬ ИЗ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ДЕТЕЙ БЕЗ БИЛЕТА
Законопроект принят во втором основном чтении
Депутаты Госдумы узаконили запрет на высадку из общественного транспорта детей, у которых нет проездного или денег на билет. Законопроект был принят сегодня во втором, основном чтении. Изменения вносятся в устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Действующая редакция устава формально допускает высадку лиц младше 16 лет, если они не оплатили проезд и при этом их никто не сопровождал. Принятый законопроект отныне запретит делать это.

— Были случаи, когда детей, у которых не было денег оплатить проезд, выгоняли из автобуса на мороз, они были вынуждены несколько километров идти пешком. Недопустимо ребенка, который едет один, без взрослых, высаживать из общественного транспорта. Это может привести к трагедии, — цитирует спикера Госдумы Вячеслава Володина ТАСС.

По словам спикера, принятие закона позволит такие случаи исключить и обеспечить безопасность детей.

Поправки изменяют порядок контроля и подтверждения оплаты проезда в общественном транспорте — раньше они регламентировались на федеральном уровне и не учитывали местной специфики. Сейчас же регионы смогут самостоятельно вводить порядок контроля оплаты проезда.

https://161.ru/text/gorod/2021/02/09/69757915/

Я думаю ТКНашникам будет плевать на этот по краннее мери большинство водителям!

У нас просто не будут их пускать в салон.
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Immunity
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#739

Непрочитанное сообщение Immunity » 17 фев 2021, 17:04

Труп ЛиАЗа, МВ 011 61
Вложения
8C080889-FC31-40A3-BB86-345C570DDE47.jpeg
https://webstly.ru - разработка сайтов «под ключ»
+7 999 696 4500

Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 989 раз

ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#740

Непрочитанное сообщение Демограф » 20 фев 2021, 23:51

ГОСДУМА НЕ УКАЗ: КОНДУКТОР ВЫГНАЛА РЕБЕНКА ИЗ АВТОБУСА В МОРОЗ, НЕСМОТРЯ НА НОВЫЙ ЗАКОН, — ЧТО ГОВОРЯТ ЮРИСТЫ
У ребенка не сработала транспортная карта, а наличности не было
ade8f53036f871ef64ba1a7e2b7c0893147bc43f1_720_480_c.jpg
ade8f53036f871ef64ba1a7e2b7c0893147bc43f1_720_480_c.jpg (111.79 КБ) 9120 просмотров

Эта история произошла на днях в Волгограде — этой зимой даже на юге страны стоят морозы. Спешащего в музыкальную школу и только недавно переболевшего 14-летнего Арсения Маньшина кондуктор высадила из автобуса на мороз из-за того, что у него не сработала транспортная карта. Нагруженного школьным рюкзаком, нотной папкой и сумками расстроенного ребенка выставили из салона на половине пути между домом и школой при полном безразличии множества взрослых пассажиров. Никто из них даже не сделал попытки вступиться. Каждый делал вид, что его это не касается.

— Мой сын сел в 25-й автобус где-то в 09:30 утра, чтобы ехать на занятия в музыкальную школу, — рассказывает мама Арсения Ирина Маньшина. — Когда автобус подъезжал к улице Кропоткина, к мальчику подошла кондуктор и попросила оплатить проезд. Сын попытался расплатиться [транспортной] картой «Волна», но оказалось, что ее срок годности истек. На любые непредвиденные случаи у нашего ребенка всегда есть наличные, но надо было такому случиться, что именно в этот день он забыл кошелек дома! Тогда кондуктор потребовала от Арсения покинуть автобус. Он принял правильное решение — вернуться домой, а не идти пешком дальше, через дамбу. Это еще примерно такое же расстояние, что он проехал. В итоге ребенок четыре остановки шел обратно по морозу. Особенно беспокоит то, что он только переболел. А с собой у него, между прочим, были рюкзак, две сумки (со сменкой и формой для физкультуры) и папка с нотами. Из музыкальной Арсений должен был отправиться в школу к 14 часам — у него вторая смена. Он хрупкий, но очень ответственный.
Арсений рассказывает, что больше всего переживал за пропущенный урок в музыкальной школе.

— Я вышел из дома где-то в девять с чем-то, в музыкальной школе мне надо было быть в десять часов, — рассказывает Арсений. — Дошел до остановки, автобуса ждал минуты три, но уже успел подмерзнуть. Зашел на заднюю площадку, кондуктор стояла впереди, в автобусе было много людей. Я проехал две остановки, на третьей ко мне подошла кондуктор — ей было примерно сорок с лишним лет. Я приложил карту к ее аппарату, высветилась надпись, что-то вроде: «Срок годности истек». Тогда она спросила, есть ли у меня наличные, я ответил, что забыл кошелек. Кондуктор мне сказала: «Выходи». Я попросил меня не выгонять, объяснил: «У меня сегодня важный урок в музыкальной школе». Но она ответила, что без билета меня не повезут. Люди вокруг смотрели на нас и молчали. Мне было очень обидно и стыдно, что со мной такое произошло, к тому же при всех. Я вышел и сразу решил идти домой. Потому что пешком до музыкальной далеко и долго, а еще было холодно. Пока возвращался домой, сильно замерз — особенно нос и ноги... Теперь буду всегда проверять, чтобы карта работала и кошелек был с собой.

По словам матери, заплаканного сына она встретила на выходе из лифта — ребенок вернулся домой, так как идти в школу на вторую смену ему было рано.

— Арсений был расстроен в первую очередь из-за того, что не попал в музыкальную школу, — рассказывает Ирина Маньшина. — И тем самым, как он считает, подвел своего педагога, который готовит моего сына к участию во всероссийском конкурсе. Расстроен из-за несправедливости и бездушия. «Там был полный автобус, и никто, мама, никто не предложил помочь», — говорил мне ребенок, а у меня сердце кровью обливалось! Как же так, что за равнодушие?! Ведь окружающие видели, что ребенок не прятался, не оговаривался, а пытался расплатиться. Но у него элементарно не получилось этого сделать. И кондуктор, по словам сына, уже достаточно взрослая женщина, даже не захотела входить в положение. Мне интересно, у таких женщин свои дети и внуки есть? Как бы они восприняли подобное отношение к ним?
В компании, которая обслуживает автобусный маршрут, заявили, что не получали обращений и жалоб от родителей ребенка.

— К нам никто не обращался, родители ребенка тоже. Мы об этой информации узнали от администрации, — сообщили в ООО «Питеравто». — У нас в каждом автобусе установлены камеры, сейчас просматриваем видео. С водителя уже взяли объяснительную. В настоящий момент ведется проверка.

Проверку ведут и в администрации города.

— По данному факту уже проводится служебная проверка, — сообщил заместитель главы Волгограда Сергей Разумный. — В случае подтверждения информации к виновным лицам будут приняты самые жесткие меры. На протяжении ряда лет мы регулярно проводим работу, объясняя кондукторам и водителям о необходимости детально разбираться в каждой конкретной ситуации, особенно если речь идет о несовершеннолетних, и никогда ни в коем случае не высаживать из общественного транспорта детей, которые едут без сопровождения взрослых. Подавляющее большинство кондукторов прекрасно понимают данные требования, и подобный инцидент, если он имел место, является исключением, на основе которого мы тем не менее сделаем вполне конкретные выводы в отношении конкретных лиц.

16 февраля Госдума приняла в окончательном чтении поправки, запрещающие принудительную высадку из общественного транспорта детей, не достигших 16 лет, которые едут без сопровождения взрослых.

— Оставлять ребенка одного на дороге из-за неоплаченного проезда — недопустимо. Это создает угрозу его жизни и здоровью, — заявлял председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Юристы в свою очередь уточняют, что поправки еще не вступили в законную силу и теоретически детей высаживать еще законно — хоть и аморально.

— Да, поправки в закон приняты в третьем чтении, но в силу еще не вступили, — комментирует вице-президент Федерального союза адвокатов России Ваграм Давтян. — Поэтому на сегодня можно рассматривать действия кондукторов, которые высаживают школьников, на предмет вероятных последствий. А если с ребенком произошел несчастный случай, он простудился, заболел и так далее? В этой связи актуально рассматривать возможность возмещения затрат на те же лекарства или компенсацию морального вреда. Однако необходимо доказать причинно-следственную связь.

Необходимость законодательного урегулирования проблемы действительно назрела. Из разных уголков страны мы узнаем о примерах, когда детей-безбилетников высаживали из общественного транспорта и они по несколько километров шли пешком, в том числе в темное время суток и непогоду.

https://161.ru/text/world/2021/02/20/69777779/
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

Аватара пользователя
Дмитрий1988
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:36
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#741

Непрочитанное сообщение Дмитрий1988 » 22 фев 2021, 02:01

Нужно проверить реально или нет паховских походу появился безнал оплата! Это на маршрутах 350 (101) и 21 21а 52
Вложения
WhatsApp Image 2021-02-19 at 20.23.32 (2).jpeg
WhatsApp Image 2021-02-19 at 20.25.25 (1).jpeg

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25296
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#742

Непрочитанное сообщение Сашко » 22 фев 2021, 07:08

Дмитрий1988 писал(а):Источник цитаты паховских походу появился безнал оплата

В 31 пассажир спросил водятла можно ли оплатить безналом. На что второй ответил, что с банка онлайн на номер телефона. :D
Первый - оплатил чебуреку на его карточку :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Дмитрий1988, 15 рублей оплаты - это может ты в трамвае ехал? *facepalm*

Аватара пользователя
Дмитрий1988
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:36
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#743

Непрочитанное сообщение Дмитрий1988 » 22 фев 2021, 13:22

Сашко писал(а):Источник цитаты
Дмитрий1988 писал(а):Источник цитаты паховских походу появился безнал оплата

В 31 пассажир спросил водятла можно ли оплатить безналом. На что второй ответил, что с банка онлайн на номер телефона. :D
Первый - оплатил чебуреку на его карточку :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Дмитрий1988, 15 рублей оплаты - это может ты в трамвае ехал? *facepalm*

Нет 350 (101) маршрут это был

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#744

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 27 фев 2021, 10:33

Дмитрий1988 писал(а):Источник цитаты
Сашко писал(а):Источник цитаты
Дмитрий1988 писал(а):Источник цитаты паховских походу появился безнал оплата

В 31 пассажир спросил водятла можно ли оплатить безналом. На что второй ответил, что с банка онлайн на номер телефона. :D
Первый - оплатил чебуреку на его карточку :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Дмитрий1988, 15 рублей оплаты - это может ты в трамвае ехал? *facepalm*

Нет 350 (101) маршрут это был

Так это межгород. Там уже давно есть безнал. А городских и не пахнет этим
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25296
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#745

Непрочитанное сообщение Сашко » 27 фев 2021, 11:49

solnceVno4i писал(а):Источник цитаты В 31 пассажир

solnceVno4i писал(а):Источник цитаты Так это межгород.

:shock:
Межпланетный скорее :)

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#746

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 27 фев 2021, 11:56

Сашко писал(а):Источник цитаты
solnceVno4i писал(а):Источник цитаты В 31 пассажир

solnceVno4i писал(а):Источник цитаты Так это межгород.

:shock:
Межпланетный скорее :)

Я про терминал

Отправлено спустя 21 секунду:
С телефона неудобно выделять нужное
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
Дмитрий1988
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:36
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#747

Непрочитанное сообщение Дмитрий1988 » 15 апр 2021, 17:05

Транспортные компании Новочеркасска попросили поднять плату за проезд в автобусах
Либо грозятся вовсе уйти с маршрутов

В Новочеркасске две транспортные компании (НТК и ТКН) предложили поднять тариф на проезд в автобусе с 21 до 25 рублей. Соответствующее обращение поступило в администрацию ещё в конце января. В качестве обоснования повышения цены они, например, говорят о растущих ценах на ГСМ.

Решить этот вопрос предстоит тарифной комиссии, однако заседание по этому поводу ещё не состоялось. То есть, ни отрицательного, ни положительного ответа перевозчикам пока не дали. В мэрии на данный момент не видят оснований для увеличения платы за проезд. Всё это время с компаниями, которые по сути являются монополистами, чиновники из администрации ведут переписку.

Но самое интересное не в этом. Не дождавшись решения тарифной комиссии, оба перевозчика направили в начале апреля в администрацию заявление о расторжении муниципального контракта на перевозку пассажиров.

По мнению депутатов городской думы, перевозчики-монополисты таким образом просто шантажируют администрацию. Ведь остаться совсем без пассажирского транспорта город не может.

При всём этом к действующим транспортным компаниям накопился целый ряд претензий. Помимо недостаточного количества подвижного состава или нарушений маршрутов, перевозчик до сих пор не предоставляет данные системы ГЛОНАСС и не установил систему безналичной оплаты.

Поэтому депутаты предлагают согласиться на расторжение контракта и объявить новый конкурс на определение перевозчика, но уже с другими условиями, разбив на маленькие лоты. И даже если увеличение тарифа, хоть на рубль, обосновано, обязательным условием для этого должно стать наличе ГЛОНАССа и валидаторов.

О решении тарифной комиссии станет известно 23 апреля на заседании городской думы Новочеркасска.

В то же время, по словам главы администрации Юрия Лысенко, ситуация с повышением тарифов не только в Новочеркасске, но и во всём регионе, рассматривается на уровне правительства Ростовской области. Один из вариантов — компенсация перевозчикам части затрат. О результатах обсуждения станет известно через две недели.Источник сайта http://www.ruffnews.ru/novocherkassk/Tr ... sah_118516

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#748

Непрочитанное сообщение Lermont » 16 апр 2021, 08:43

Отличная возможность послать этих оборзевших лесом и пустить на рынок перевозок адекватных перевозчиков с нормальным автобусным парком.
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

Аватара пользователя
ДюДюКа
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:08
Пол: женский
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 642 раза
Контактная информация:

ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#749

Непрочитанное сообщение ДюДюКа » 25 апр 2021, 15:34

Дмитрий1988 писал(а):Источник цитаты О решении тарифной комиссии станет известно 23 апреля на заседании городской думы Новочеркасска.

Заседание прошло, а информации никакой.
Кто чем богат, тот тем и делится
Лучше иногда падать, чем никогда не летать

Аватара пользователя
Дмитрий1988
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:36
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#750

Непрочитанное сообщение Дмитрий1988 » 12 июл 2021, 11:47

Что вчера произошло с автобусов маршрута номер 1 на 22:00 ? Автобус не пришел либо в тихаря отменили это как теперь рабочим людям добираться до дома они там в ТК что совсем крышей тронулись? Или просто угорают над нами?!


Вернуться в «Городской транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки, такси)»