Претензии к автобусам

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

Аватара пользователя
red5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Претензии к автобусам

#31

Непрочитанное сообщение red5 » 10 май 2009, 23:32

С автобусами в Новочеркасске туго стало, просто слов нет. Решил поехать недавно на автобусе, давно не ездил.... Почувствовал себя тупым быдлом, человекомясом, утрамбованым телёнком, которого везут на убой. Водила недовольный, денег ему даёшь через какой-то непонятный порог. Для того, чтобы заплатить, приходится протягивать руку через четверть автобуса пассажиру, и ещё на четверть длины автобуса должен вытянуть руку бедный водитель... Я его понимаю, чем он так недоволен.... Целый день делать зарядку на растяжение рук, это подвиг с его стороны. Все толкаются, и как не толкаться в этом богданчике, которого все ждали на остановке 20 минут, завалились в него, а потом... подъехали и остановились ещё у одной остановки, и новая волна толпы, которая знает, что если не влезет, то стоять ещё 20 минут точно. А может, некоторые не влезали в прошлые рейсы и ждали 40 минут этого автобуса, который опять забит людьми? Бедные люди, как они туда поместились. Я считаю, что это унижение горожан. В Ростове езжу на автобусах постоянно. Но в Новочеркасске это просто ... :bad:
Я раньше жил в маленьком городке, Калач. Жителей там тысяч 50, в основном частный сектор, условия для перевозок, гораздо неудобнее, чем здесь. Да, автобусы ходили редко (20-30 минут, иногда час), но по расписанию, которое все знают, и редкость автобусов была оправдана тем, что людей ездит реально мало, и пол автобуса редко нибирается днём. В Новочеркасске же днём, постоянно иду по улице, и вижу набитый людьми до ДУРИ автобус. Это унизительно, как Новочеркассцы позволяют делать с собой такое?

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Претензии к автобусам

#32

Непрочитанное сообщение KATERINA » 11 май 2009, 08:29

red5 писал(а):как Новочеркассцы позволяют делать с собой такое?

есть варианты по исправленю ситуации?

Аватара пользователя
Mabus
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Претензии к автобусам

#33

Непрочитанное сообщение Mabus » 11 май 2009, 10:31

Может я не очень часто езжу на автобусе, и мне крайне не везет, но последние три раза ждал 25ый маршрут 1час 20мин, 50мин, 1час - последние три раза.... :x
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.

Аватара пользователя
red5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Претензии к автобусам

#34

Непрочитанное сообщение red5 » 11 май 2009, 21:32

есть варианты по исправленю ситуации?

Есть.
1) Не ездить на автобусах, а ходить пешком. (я так и сделал)
2) Ездить на такси вскладчину. Я так пару раз ездил. Стоит на остановке 10 человек. Зазываете, и предлагаете проехать по 20 рублей до куда им надо, по маршруту, если Вам по пути. Из 10 человек, хотя бы троих попутчиков найдёте.
3) Всем дружно давить на администрацию, чтобы пускали больше автобусов. Пугать коллективным письмом на kremlin.ru. Или написать его.
4) Узнать номер телефона курьера, и звонить на него, когда автобуса нет дольше установленного времени. У водителя интересоваться ВСЕМ ДРУЖНО, почему так долго его приходится ждать. Пусть доносит этот факт до начальства, только без скандала, а на спокойных, рациональных тонах.

Я в административных делах пока не очень силён, лучше спросите у представителей власти, или более опытных в вопросах общения с администрацией. Тут где-то была "общественная приёмная".

Представьте себя на месте начальства Курьера. Только по-честному. Кому не хочется больше денег заработать? Чем полнее автобусы, тем больше чистая выручка за день. Люди ждут на остановках и молчат. Руководство думает, что всё нормально, и пока массово не пойдут недовольства и жалобы, вряд ли кто что будет делать.

Аватара пользователя
Холостой
Забанен
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:32
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ПАЗ, ЛиАЗ
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Претензии к автобусам

#35

Непрочитанное сообщение Холостой » 12 май 2009, 08:50

Есть здесь кто-нибудь, кто живёт на Донском?
Расскажите, пожалуйста, какая сейчас у вас ситуация с автобусами?
Если думаешь долго и добросовестно, то в конце концов всегда поймешь. Просто мало кто хорошо думает.
(с) М. Веллер.

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Претензии к автобусам

#36

Непрочитанное сообщение Йовин » 12 май 2009, 09:26

red5 писал(а):1) Не ездить на автобусах, а ходить пешком. (я так и сделал)

Ну, спасибо, когда мне с соцгорода в Ростов ехать надо, мне до вокзала пешком идти?

Недавно обнаружила, что и расписания как такового нет.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
новочек
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Претензии к автобусам

#37

Непрочитанное сообщение новочек » 12 май 2009, 09:46

Йовин писал(а):Ростов ехать надо, мне до вокзала пешком идти?

а зачем до вокзала ездеешь, насколько знаю ходит через октябрьский-соцгород.. автобусы персиановский-ростов (правда утренние рейсы забиты сильно, но..) и электрички утренние (место всегда будет правда немножко продолжительнее, хотя если посчитать время до автовокзала там пересадка потом в ростов-примерно столько же и выходит, только с тучей пересадок). Ну и конечно же старый добрый удобный вариант с кем то у кого машина..

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Претензии к автобусам

#38

Непрочитанное сообщение Йовин » 12 май 2009, 10:04

новочек, эти автобусы не так часто ездят, а на электрички у ми аллергия, и закомых с машиной нет. К тому же каждый раз через центр еду - домой заскочить надо.

Пешком до центра час-полтора, от цетра до вокзала минут сорок - час. Идиотское предложение знаете ли))
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Холостой
Забанен
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:32
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ПАЗ, ЛиАЗ
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Претензии к автобусам

#39

Непрочитанное сообщение Холостой » 13 май 2009, 09:31

Есть здесь кто-нибудь, кто живёт на Донском?
Расскажите, пожалуйста, какая сейчас у вас ситуация с автобусами?
Если думаешь долго и добросовестно, то в конце концов всегда поймешь. Просто мало кто хорошо думает.
(с) М. Веллер.

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7451
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4078 раз

Re: Претензии к автобусам

#40

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 04 июн 2009, 15:56

Вот довольно пространная претензия к чистоте автобусов НПОПАТhttp://www.novocherkassk-gorod.ru/cgi-bin/Newspap/np1.cgi?y=2009&i=1&n=22&k=22. Хотя руководство автотранспортного предприятия и утверждает, что мытьё автобусов производится регулярно, но старый автобус, видимо, как и чёрного кобеля - не отмоешь до бела.
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!

flow
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:43
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Претензии к автобусам

#41

Непрочитанное сообщение flow » 04 июн 2009, 16:05

просто ещё один галимый наезд на нпопат с прозрачным намёком на то, что у них отнимут ещё несколько маршрутов

Аватара пользователя
Man Of Two Worlds
Забанен
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Претензии к автобусам

#42

Непрочитанное сообщение Man Of Two Worlds » 04 июн 2009, 16:24

Только я вот не пойму, а автобусы "Курьера" надраенные и отполированные выходят на маршрут? "Курьеровские" газели, по сравнению с автобусами НПОПАТ, это курятники на колёсах. Причём дырявые курятники, сквозняки со всех щелей, всё раздолбанное и разболтанное так дребезжит, что еще минута и кажется, что развалится на части.
Чистота в "курьеровских" газелях и автобусах, не лучше чем в НПОПАТ.
Сразу видно, что статья заказная. Хотя бы по таким фразам, как
Поверьте мне, в «тройке» я катаюсь еженедельно не первый год, а «одиннадцатым» довольно часто стала пользоваться в последнее время.

Еженедельно, ха-ха! Еженедельно, это сродни - вообще им не пользоваться. А про "одиннадцатый" она вообще ничего не сказала.
С таким же успехом, я могу сказать, что автор статьи неряха и дома не убирает.

Обидно. Ведь на других маршрутах такая антисанитария – большая редкость.


И не стыдно так автору врать? Учитывая вышеописанное пользование ею, общественным транспортом, она вообще и понятия не имеет о том, какая срачь творится на том же 1-м маршруте, и прочих городских, которые обслуживает "курьер". Да и почему умолчала про 2-ой маршрут?

Стыдно должно быть Наталья Махова, СТЫДНО! За откровенно отстойную и ЗАКАЗНУЮ статью.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:59
Пол: женский
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Претензии к автобусам

#43

Непрочитанное сообщение Gven » 04 июн 2009, 16:26

Холостой писал(а):Есть здесь кто-нибудь, кто живёт на Донском?
Расскажите, пожалуйста, какая сейчас у вас ситуация с автобусами?



125 маршрут более менее по расписанию, но надо учитывать и расписание маршрутки "МЕГА"
В 11-й последний раз еле влезла , как кильки в банке.

Одно их объединяет- автобусы старые и вонючие , за что так наказывать п.Донской?

1-й маршрут уже ненавижу, "гадкие садо-мазо- желтые единички"
Тот, кто незнает, куда он идет, обычно приходит неизвестно куда.

Аватара пользователя
Man Of Two Worlds
Забанен
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Претензии к автобусам

#44

Непрочитанное сообщение Man Of Two Worlds » 04 июн 2009, 16:27

Gven
Весь Новочеркасск так наказан, не только жители Донского.

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

Re: Претензии к автобусам

#45

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 04 июн 2009, 17:59

Gven писал(а):Одно их объединяет- автобусы старые и вонючие , за что так наказывать п.Донской?

1-й маршрут уже ненавижу, "гадкие садо-мазо- желтые единички"

Не волнуйтесь, скоро и на 11-м такие будут, еще будете вспоминать добрым словом "старые и вонючие"...


Вернуться в «Городской транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки, такси)»