Льготный проезд

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Льготный проезд

#16

Непрочитанное сообщение KATERINA » 07 апр 2011, 11:11

Valensia
имеется в виду, что мама держит ребенка на руках! У нас же очень часто 3-летний ребенок сидит сам, мама рядышком сидит, а старушка рядом стоит. Хотя мама вполне может взять ребенка на руки, или оплатить ему билет!

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:08
Пол: мужской
Езжу на: укрощенном луче света
Поблагодарили: 278 раз

Re: Льготный проезд

#17

Непрочитанное сообщение Странник » 07 апр 2011, 17:06

KATERINA
В автобусе - это еще полбеды. Куда драматичнее выдаются сцены в газелях, когда дамочка зажимает проезд ребенка и с готовностью в случае чего уступить место усаживает отпрыска на последнее свободное место. А потенциальный пассажир иной раз посмотрит с улицы, что газель заполнена - и проигнорирует ее. Водилы аж трусятся от ярости.

Аватара пользователя
dlopin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:43
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ЛиАЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Льготный проезд

#18

Непрочитанное сообщение dlopin » 17 апр 2011, 15:54

Ейка писал(а):Подскажите, где можно найти правила перевозки детей в городском транспорте. %) Могу-ли я перевозить ребёнка 4-х лет бесплатно, на отдельном месте, при наличии большого кол-ва свободных мест? И ,если с местом, то полная стоимость билета или 50%?

Имеете право провозить одного ребенка до 7 лет, на одного взрослого, при условии, что ребенок не будет занимать отдельное место.

Аватара пользователя
gustav
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Льготный проезд

#19

Непрочитанное сообщение gustav » 25 июл 2014, 07:47

Как узнать, какие льготы, для кого действуют и для каких видов транспорта?

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Льготный проезд

#20

Непрочитанное сообщение KATERINA » 25 июл 2014, 15:16

Приказ мэра Новочеркасска о предоставлении региональным и федеральным льготникам права на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта, включая маршрутки, был подписан еще в декабре 2013 года. Однако перевозчики не спешат его выполнять, несмотря на компенсации за перевозку этой категории граждан из бюджета.

Многие водители маршруток грудью становятся на защиту своих машин от льготников. Но на защиту пассажиров становятся чиновники. А в такой войне перевозчики неизбежно проигрывают.
- Региональные льготники при проезде должны предоставлять следующие документы: удостоверение и социальный проездной билет, - рассказал «Блокноту» начальник отдела по координации работы промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Виктор Прудников. - Для региональных льготников он бессрочный и предоставляется управлением труда и социального развития Новочеркасска. У федеральных льготников документов побольше: удостоверение и социальный проездной билет (который приобретается самостоятельно, его стоимость 265 рублей), инвалидам надо предоставлять еще и справку об инвалидности или ее копию.
Не секрет, что некоторые водители хамят льготникам. Я советую записывать номер маршрута и, по возможности, номер машины и фамилию водителя. Мой рабочий телефон 25-99-32, и я предлагаю жителям, права которых были нарушены, звонить мне напрямую. И чем быстрее позвоните, тем быстрее мы разберемся в ситуации с этим водителем и примем меры. Мы настоятельно рекомендуем руководителям транспортных компаний увольнять таких водителей. За полгода было уволено уже семеро.

Что касается пригородных маршрутов (знаменитые трехзначные номера), то транспортные компании, обслуживающие эти маршруты, то жаловаться придется в Министерство транспорта Ростовской области. Именно с ним перевозчики заключают договор. Телефон минтранса в Ростове (863)266-55-10. Также при ведомстве есть контрольно-ревизионное управление, которое реагирует на жалобы, его телефон (863)266-55-09. Можно напрямую звонить туда.
- Вмешиваться в работу междугородних и пригородных маршрутов городская администрация не имеет права, - пояснил Виктор Прудников. - Но поскольку дело касается наших граждан, то, естественно, мы не можем оставаться в стороне. Я предлагаю также звонить мне и в отношении «трехзначных» маршруток. Мы готовим информацию и отправляем ее в Минтранс. В этом году его представители по нашему представлению приезжали в Новочеркасск уже семь раз, в том числе, и по поводу хамства водителей в отношении льготников. Поэтому прошу новочеркасцев звонить мне и в случае нарушения их прав на пригородных рейсах.

http://bloknot-novocherkassk.ru/news/mo ... oezde.html

Солист Мак
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:52
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Льготный проезд

#21

Непрочитанное сообщение Солист Мак » 26 июл 2014, 13:49

Надо отменить все льготы нафиг. Я что-то не видел чтоб в магазинах раздавали бесплатно хлеб и молоко, в аптеках валидол и аспирин, а в парикмахерских стригли. А проезд в автобусе такой же товар или услуга как молоко и стрижка.

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Льготный проезд

#22

Непрочитанное сообщение KATERINA » 26 июл 2014, 13:55

Солист Мак
а с чего вы взяли, что это бесплатная услуга? Транспортной компании это компенсировали. Минуя карман водителей.
Солист Мак писал(а):в аптеках валидол и аспирин
зато, не дай бог вам будет плохо с головой, лечить вас будут бесплатно.

Серёга Местный
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: маршрутке по утрам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Льготный проезд

#23

Непрочитанное сообщение Серёга Местный » 26 июл 2014, 14:13

Солист Мак писал(а):Надо отменить все льготы нафиг. Я что-то не видел чтоб в магазинах раздавали бесплатно хлеб и молоко, в аптеках валидол и аспирин, а в парикмахерских стригли. А проезд в автобусе такой же товар или услуга как молоко и стрижка.

:good: Впервые соглашусь с Солистом.

Серёга Местный
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: маршрутке по утрам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Льготный проезд

#24

Непрочитанное сообщение Серёга Местный » 26 июл 2014, 20:59

KATERINA писал(а):Минуя карман водителей

Им план снижают за льготников.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9685 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Льготный проезд

#25

Непрочитанное сообщение Sarry » 26 июл 2014, 22:31

Солист Мак писал(а):Надо отменить все льготы нафиг. Я что-то не видел чтоб в магазинах раздавали бесплатно хлеб и молоко, в аптеках валидол и аспирин, а в парикмахерских стригли. А проезд в автобусе такой же товар или услуга как молоко и стрижка.

Тогда и налоги отменить, и так далее
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Серёга Местный
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: маршрутке по утрам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Льготный проезд

#26

Непрочитанное сообщение Серёга Местный » 26 июл 2014, 22:47

Sarry писал(а):Тогда и налоги отменить

Было бы неплохо :good:

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: Льготный проезд

#27

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 27 июл 2014, 01:09

KATERINA писал(а):а с чего вы взяли, что это бесплатная услуга? Транспортной компании это компенсировали.

Что тогда мешает компенсировать расходы напрямую льготникам и не создавать путаниц? К чему эти финты ушами?
Sarry писал(а):Тогда и налоги отменить, и так далее

Тогда другой аспект: транспортные услуги с угрозой жизни и здоровью граждан никак не связаны. Почему на продукты для стариков никаких льгот (карточек, талонов) нет, расплачивайся только наличкой наравне со всеми, а проезд в автобусе идет со скидкой? Ведь потребность в первом гораздо выше, чем во втором. Чем старше человек, тем больше он сидит дома и реже куда-то выезжает.
А Окей, торгующий картошкой, такая же частная коммерческая контора как и транспортная компания. Почему у первой покупают товар только за наличку, а вторая вечно грызётся с ненавистными ей корочками?

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Льготный проезд

#28

Непрочитанное сообщение KATERINA » 27 июл 2014, 10:08

Предсказатель писал(а):Что тогда мешает компенсировать расходы напрямую льготникам и не создавать путаниц? К чему эти финты ушами?

Предсказатель писал(а):Почему на продукты для стариков никаких льгот (карточек, талонов) нет, расплачивайся только наличкой наравне со всеми, а проезд в автобусе идет со скидкой?

вы хотите перепрыгнуть федеральный закон? ОК почему вы еще здесь?
Предсказатель писал(а): Чем старше человек, тем больше он сидит дома и реже куда-то выезжает.

а что же тогда вопрос льготного проезда так мучает водителей, их как послушать, так одни бабушки бесплатно и ездят, у вас другая теория.

недавно читала интервью с Табаковым, ввиду того, что повсеместно запрещают мат, приходится часть спектаклей в следующем театральном сезоне снять, ему также задали вопрос - а как вы к такому закону относитесь, на что он очень, на мой взгляд, умно ответил: "в цивилизованной стране цивилизованные люди принятые законы не обсуждают"

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: Льготный проезд

#29

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 27 июл 2014, 10:26

KATERINA писал(а):вы хотите перепрыгнуть федеральный закон?

Так о нем и речь? Какая логика в этом законе? Почему картошка на базаре только за деньги, а проезд в автобусе по льготам?
KATERINA писал(а):а что же тогда вопрос льготного проезда так мучает водителей, их как послушать, так одни бабушки бесплатно и ездят, у вас другая теория.

Водилы - народ безнадёжный. У них на почве жадности поголовно едет крыша

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Льготный проезд

#30

Непрочитанное сообщение KATERINA » 27 июл 2014, 10:30

Предсказатель писал(а):Какая логика в этом законе?

вы знаете... я вот совершенно не ищу логики. Моя мама вот несколько дней, как получила ветерана труда РО. Ей положен бесплатный проезд на территории всей области, 50% оплаты коммунальных услуг и телефона и бесплатное зубное протезирование. Ну такие льготы, так такие.... Я вот многодетная мама, моей семье раз в месяц можно бесплатно ходить в музей.... Вот уж, где бестолковость :D Да и ладно...


Вернуться в «Городской транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки, такси)»