Кто выбирает автобусы

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Кто выбирает автобусы

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 25 май 2006, 21:51

*******, кто блин закупал эти консервы??? Без окон %)) При 30 градусах ехать невозможно вообще, задыхаешься... А окна запаяны блин :-/
Уроды!
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Силы Небесные
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 май 2006, 19:15

Re: Кто выбирает автобусы

#2

Непрочитанное сообщение Силы Небесные » 25 май 2006, 22:06

Sarry писал(а):*******, кто блин закупал эти консервы??? Без окон %)) При 30 градусах ехать невозможно вообще, задыхаешься... А окна запаяны блин :-/
Уроды!

слушай сюда.
Тебе нравится салатово-зелёный отечественный автобус? Года два у нас по городу ездят несколько таких. Так вот, стоит он - один - около 70 000 баксов.
-
"Консервная банка", сделанная в Швеции или где там - Scania, например, стоит максимум 10000 баксов. При этом Скания имеет классную пневмоподвеску, Скания экономичнее (со своим-то 800 000 км - пробегом!), Скания комфортнее, имеет больше сидячих мест, Скания элементарно надёжнее. Зимой в Скании теплее, потому что там РАБОТАЮТ обогреватели, причем все. Если что-то не работает - это скорее исключение.

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Sarry » 25 май 2006, 22:08

Мне не нравятся консервы в которых невозможно дышать.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Силы Небесные
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 май 2006, 19:15

#4

Непрочитанное сообщение Силы Небесные » 25 май 2006, 22:23

Sarry писал(а):Мне не нравятся консервы в которых невозможно дышать.

Что ты имел ввиду под " ******* " в первом посте, если "уроды" прошло без цензуры?
Тебе не кажется, что, имея бюджет на закупку автобусов, скажем, 40 000 баксов в год, у администрации нет, бл***, просто другого выхода, кроме как покупать "консервные банки"? Ты вспомни Икарусы. Много их осталось? Спасибо, что их меняют - потому что автобус - гавно.
Да, в Скании душно. Встань поближе к люку. Пройдись пешком. И следи за базаром, когда говоришь о работниках муниципального хозяйства, у которых просто НЕТ ДЕНЕГ

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Sarry » 25 май 2006, 22:36

Для начала я не собираюсь ходить до посёлка пешком. Это раз.
Второе — я могу потерпеть, я молод. А как быть пенсионерам?
Тем более мне не так часто приходится пользоваться автобусом, к счастью.
В третьих — неужели только на севере такие есть автобусы? Нельзя нигде найти аналогичных предложений?

И в четвёртых, от меня лично — «за базаром» Вы будете просить общаться своих знакомых, друзей и т.п. А здесь прошу относиться уважительно. Независимо от того с кем Вы общаетесь.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Dx
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 01:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Dx » 25 май 2006, 22:43

Езжу в город почти каждый день. Уже болие семи лет. Скания со своими стильными непрозрачными стеклами всеже лучше всяких там желтых иарусов котоые воняют жженой смазкой на спуске при подьеме.
Конечно мож и хреново но чесслово. мне уже всёравно.

А на счет пенсионеров... создается впечатление что они замечательно всех нас переживут... Госпади и куда им только всем надо...

Аватара пользователя
Силы Небесные
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 май 2006, 19:15

#7

Непрочитанное сообщение Силы Небесные » 26 май 2006, 06:48

Sarry писал(а): А здесь прошу относиться уважительно. Независимо от того с кем Вы общаетесь.


То есть начальника нпопата и кого-там-ещё "уродом" можно называть, потому что ему не дают денег? Давайте всех, кто нас чем-то не устраивает, называть уродами, не разбираясь в сути.

Аватара пользователя
Лёлька
Стерва
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Лёлька » 26 май 2006, 09:33

Да...
Вот вы опять ругаетесь, а представьте,что я мне в таких автобусах приходится ездить с маленьким ребенком...
Ребенка жалко.
Я лучше пешком пойду.
Босиком.
Я беспородная, зато отвязная (с) :Р

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

Re: Кто выбирает автобусы

#9

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 26 май 2006, 09:45

Силы Небесные писал(а):Скания комфортнее, имеет больше сидячих мест, Скания элементарно надёжнее. Зимой в Скании теплее, потому что там РАБОТАЮТ обогреватели, причем все. Если что-то не работает - это скорее исключение.

Позволю не согласиться!!!
Чем Скания комфортнее??? Тем о чем здесь уже писали - запотевшими окнами, через которые ни хрена не видно и невыносимой духотой летом??? Сам был свидетелем несколько раз когда людям становилось плохо в таком автобусе.
Больше сидячих мест? А зачем? При наших условиях, когда автобусы ходят раз в полчаса и из-за этого набиваются битком, нужно больше мест для стояния, а в Сканиях то стоять неудобно из за узкого прохода между двумя рядами двойных кресел. По этой же причине во многих автобусах сами водители демонтируют некоторые сиденья, чтобы было удобней стоять пассажирам.
В новых ЛиАЗах тоже работают все обогреватели и зимой там не было холодно
Вспомните минувшую зиму! В самые сильные морозы на улицах остались только отечественные новые ЛиАЗы и старые ЛАЗы, а ваши хваленые Скании все стояли в парке с перемерзшими масляными системами! Да и не только зимой, но и в другое время года довольно часты случаи, когда Скании из-за поломок не выходят на маршруты и тогда на их месте появляются старые добрые отечественные автобусы.
И вообще мое мнение, что Скании нравяться работникам НПОПАТ из-за того что в них автоматическая коробка передач, поэтому можно управлять ею не напрягаясь. Да в Сканиях комфортно, но только водителю! При этом забывается, что автобус это не транспортное средство для катания водителя по городу, а средство для перевозки пассажиров. Между тем кто запрещает покупать наши автобусы с теми же автоматическими коробками передач? Сейчас в стране большой выбор новых автобусов различных модификаций с ведущими импортными узлами. А под боком на украине есть ЛАЗ - традиционный ранее поставщик автобусов во все города СССР освоивший сейчас выпуск новых комфортабельных автобусов. Так нет же, берут ЛиАЗы самой дерьмовой комплектации с отечественными двигателями ЯМЗ! А у того же ЛиАЗа ведь есть различные варианты комплектации и отделки салона! Создается впечатление, что делается это специально, чтобы говорить, что вот запретили покупать Скании, а видите, на чем приходится теперь ездить? Только эта схема работает опять только в одном направлении! Водителю в новом ЛиАЗе может стало и некомфортнее, но пассажирам то намного лучше - просторный салон, широкие двери, хорошая вентиляция. Что еще надо для комфортной поездки?
Скании не покупают у нас кстати с 2003 года. А вот в Ростове их перестали покупать еще раньше. Ростовчане давно поняли убогость этих бушных машин. Но там помимо отечечственных автобусов закуплено много бушных Мерседесов-0405N. Эти автобусы были в эксплуатации на Западе всего по 5 -6 лет, в отличии от Сканий, которые приходили к нам уже в 10-15 летнем возрасте. Поэтому эти Мерседесы выглядят почти новыми. У них просторный салон, прозрачные окна (!!!), хорошая вентиляция, а главное - они низкопольные! Т.е. когда при входе отсутствуют ступеньки и не надо задирать ноги, чтобы влезть в салон, достаточно просто сделать шаг с тротуара в автобус. Кто мешает Новочеркасску покупать такие же??? Нет же НПОПАТ уперся в свои Скании, либо они, либо ничего другого из импорта, а пока нам не разрешат вновь покупать Скании, довольствуйтесь ЛиАЗами. Да еще как издевательство накупили новых ПАЗиков, которые предназначены только для сельской местности! Один такой ходит на 6-м маршруте, попробуйте в него влезть в выходной день...

Аватара пользователя
steve
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение steve » 26 май 2006, 09:48

2 Лёлька
А не проще купить машину?
Ну пнятн дело не новую...

Аватара пользователя
z[eee]k
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:56
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение z[eee]k » 26 май 2006, 09:53

Я вообще не ежжу на городском транспорте.. У меня болезнь.
«[url=http://ziik.livejournal.com/]Покупайте меня на рингтоны[/url]»

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Sarry » 26 май 2006, 11:12

Силы Небесные писал(а):То есть начальника нпопата и кого-там-ещё "уродом" можно называть, потому что ему не дают денег? Давайте всех, кто нас чем-то не устраивает, называть уродами, не разбираясь в сути.

Я четко вроде бы выразил свою позицию. Не может быть чтобы эти скании были единственным вариантом закупок.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Лёлька
Стерва
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Лёлька » 26 май 2006, 11:13

steve писал(а):А не проще купить машину?

Одинокой маме - не проще.
Я беспородная, зато отвязная (с) :Р

Аватара пользователя
Силы Небесные
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 май 2006, 19:15

#14

Непрочитанное сообщение Силы Небесные » 26 май 2006, 12:40

никому не хотел грубить, не принимайте близко к сердцу, мои ответы можете снести.

Way_Of_Dream
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 май 2006, 07:20
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Way_Of_Dream » 27 май 2006, 01:29

Дмитрию К - полный респект, такое ощущение что это я сам написал... )))))))


Вернуться в «Городской транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки, такси)»