Трамваи для Новочеркасска

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 19 мар 2006, 22:44

Если трамвай будет ходить чаще, он будет рентабельным!!! А сейчас просто народ на остановках не ждет вагона, хотя может многим и удобнее на трамвае, но в самом деле, если пока трамвай придет, проходит 2-3 автобуса и 4 - 5 газелей, кто ж будет ждать? А если, не дай Бог трамваи начнут ходить еще реже они вообще будут суперубыточны! Так было в Ростове, когда власти преднамерено уменьшали число вагонов на маршрутах, которые планировали закрыть, люди переставали ездить на трамвае, так как его невозможно было дождаться, и власти зларадно улыбаясь говорили, что трамвай в данной местности нерентабелен. :evil:
Так что дело всего лишь в некоей пороговой цифре перевозимых пассажиров на конкретном направлении, жаль что этого не понимают власти. :(

Аватара пользователя
z[eee]k
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:56
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение z[eee]k » 19 мар 2006, 23:23

Просто я удивляюсь, почему никто не выкупит трамвайчик и не сделает в нем кафе?? Кафе в трамвае, уверен будет пользоваться популярностью...

Или любой болемение серьезной НКО Новочека выйти на ТРАМВАЕУПРАВЛЕНИЕ и предложить красками разрисовать 1 трамвай, или Управление Образование пусть договорится и детишки инвалиды или из детдома разукрасят трамвай.
«[url=http://ziik.livejournal.com/]Покупайте меня на рингтоны[/url]»

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Sarry » 19 мар 2006, 23:38

z[eee]k
Ты не обращал внимания, что у нас на трамваях серия изображений посвященных нашему городу? Посмотри, приятно сделано...
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
z[eee]k
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:56
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение z[eee]k » 19 мар 2006, 23:56

Аха и будут они ищщо висеть до 300 летия, ААУУУУ вы хдеее, и кстати не все тарамваи разрисованы вот так
«[url=http://ziik.livejournal.com/]Покупайте меня на рингтоны[/url]»

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 22 мар 2006, 10:11

Вот что можно скачать на официальном сайте администрации
http://www.novochgrad.ru/din_files/docs/Reshenie_i_prilozhenie_k_resh.__77_ot_26.12.05g._Programma_GET.doc

Ваши комментарии?

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Sarry » 22 мар 2006, 10:41

Ну круто =)
Можно ждать 15 трамваем в 3 этапа, видно что трамвай умирать не собирается...
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 22 мар 2006, 11:00

Sarry писал(а):Ну круто =)
Можно ждать 15 трамваем в 3 этапа, видно что трамвай умирать не собирается...

В Ростове аналогичная программа, принятая 2 года назад не выполняется ни по одному пункту, так что я бы не торопился с выводами... Хотя справедливости ради, отношение к трамваю в Ростове и у нас со стороны городских властей совершенно разное.
В любом случае пока хоть 1 новый трамвай не поступит в город, или хотя бы не начнутся ремонтные работы на указанных участках, у меня лично сомнения останутся :(

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение den » 22 мар 2006, 13:51

Дмитрий К. писал(а):В Ростове аналогичная программа, принятая 2 года назад не выполняется ни по одному пункту, так что я бы не торопился с выводами... Хотя справедливости ради, отношение к трамваю в Ростове и у нас со стороны городских властей совершенно разное.
В любом случае пока хоть 1 новый трамвай не поступит в город, или хотя бы не начнутся ремонтные работы на указанных участках, у меня лично сомнения останутся

Да что там в Ростове! Даже у нас, когда в 2002-м покупали новый трамвай обещали как минимум раз в год покупать ещё по одному. Потом я где-то слышал, что к юбилею купят сразу 10 штук, но к сожалению.... Хотя как говорится обещанного три года ждут, три года уже прошло, будем надеятся на лучшее :roll:

Vitaly
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

#24

Непрочитанное сообщение Vitaly » 23 мар 2006, 07:01

Трамваев, я думаю, мало, т.к. скорее всего путевое хозяйство требует полной замены, ведь смотреть страшно кое-где, как рельсы будто змеи шрыняют в траве

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 23 мар 2006, 09:11

Vitaly писал(а):Трамваев, я думаю, мало, т.к. скорее всего путевое хозяйство требует полной замены, ведь смотреть страшно кое-где, как рельсы будто змеи шрыняют в траве


Программа развития трамвая предусматривает ремонт не только рельс, но и контактного провода, тяговых подстанций, закупку помимо вагонов различной техники... Вопрос только, будет ли все это выполнено

Аватара пользователя
Денис Артамонов
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 00:41
Пол: мужской
Поблагодарили: 2 раза

#26

Непрочитанное сообщение Денис Артамонов » 24 мар 2006, 22:42

Кстати,не плохая идея была бы, чтобы НЭВЗ для своих рабочих выделил деньги на покупку 2-х трамваев, как раз можно было бы их эксплуатировать именно на 4-ом трамвайном маршруте.А вообще, если город не в состоянии покупать новые трамваи в больших количествах, то можно старые вагоны отКВэРить.Ремонтом занимается Усть-Катавский вагоностроительный завод им.Кирова. :)

Аватара пользователя
Денис Артамонов
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 00:41
Пол: мужской
Поблагодарили: 2 раза

#27

Непрочитанное сообщение Денис Артамонов » 26 мар 2006, 12:44

Кстати, закупка новых трамваев или ремонт старых с заменой салона и частичной замены кузова увеличели бы кол-во пассажиров в трамваях.Например, в Ростове, когда в 2004 году было куплено два новеньких КТМ-19.Именно в этих вагонах пассажиропоток до сих пор больше, чем в других трамваях.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Sarry » 26 мар 2006, 12:57

Неудивительно =) Конечно в них приятнее ездить.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 12 май 2006, 20:34

Сегодня по 27 каналу был сюжет о трамвае. В общих словах суть такова: "есть надежды, что в 2007(!) году, может-быть, будут получены деньги на обновление трамвая :( Короче, несмотря на то, что впереди еще половина 2006 года, можно сказать, что программа обновления городского трамвая, принятая Городской Думой в конце прошлого года, и расчитанная на три этапа, а именно на 2006, 2007 и 2008 годы, по 2006 году уже провалена, как я понял из сюжета в этом году не придвидится не только покупка трамваев, но и ремонт путей. :( Нужно надеяться и ждать 2007 года, в котором нам скажут, что есть надежды на обновление трамвая в 2008 году !!! Ура товарищи !!!

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Sarry » 12 май 2006, 20:45

«Ура» тут и не пахнет (
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/


Вернуться в «Городской транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки, такси)»