Камеры в маршрутках

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

Seekeer
Автор темы
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 13:04
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Камеры в маршрутках

#1

Непрочитанное сообщение Seekeer » 19 авг 2010, 15:24

Некоторое время назад стал в маршрутках замечать веб-камеры. Причём вначале она висела над спиной водителя и была направлена на вход, а сегодня вот увидел камеру установленную рядом со входом и направленную на водителя.
Интересно, зачем их вообще ввели, в Ростове я такого не видел) У меня только два предположения: для безопасности водителей, и второе - чтобы водители не утаивали выручку)

Аватара пользователя
мрачный хомяк
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:28
Пол: женский
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Камеры в маршрутках

#2

Непрочитанное сообщение мрачный хомяк » 19 авг 2010, 15:32

Я только разв пятидесятке видела. Водитель сказал, чтобы пассажиров считать, потому что не верит им фирма, что мало людей ездит. Вряд ли бы у нас что для безопасности людей вводить стали.
"Я не имею ничего против Бога. Я терпеть не могу его фан-клуб." © кто-то
Раньше я надеялась, что после чёрной полосы наступит белая. Но тут я узнала, что существует как минимум 97 оттенков черного цвета.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19484
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Камеры в маршрутках

#3

Непрочитанное сообщение leomond » 19 авг 2010, 15:35

по инфе от водителей-- для контроля выручки и пассажирооборота
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

Re: Камеры в маршрутках

#4

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 19 авг 2010, 18:12

прогресс однако, так и до ГЛОНАСа время дойдет :)

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Камеры в маршрутках

#5

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 19 авг 2010, 21:01

ого, :shock: , до чего техника дошла, а я как-то никогда внимания не обращала
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

GenRen
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Камеры в маршрутках

#6

Непрочитанное сообщение GenRen » 19 авг 2010, 21:05

Видиорегистратор, однако. :)

Аватара пользователя
Shturman
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Камеры в маршрутках

#7

Непрочитанное сообщение Shturman » 19 авг 2010, 21:26

Дмитрий К. писал(а):прогресс однако, так и до ГЛОНАСа время дойдет :)

Ничего невозможного. Контролировать можно вплоть до расхода бензина, про время остановок/стоянок, соблюдение маршрута я вообще молчу.
Не надо додумывать за других, тогда вас не пошлют в раковину Венеры.

Аватара пользователя
Kumar
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Камеры в маршрутках

#8

Непрочитанное сообщение Kumar » 19 авг 2010, 23:03

Считаю что всё это понты.Кто будет просматривать этот материал?А тем более считать пассжиров.Я думаю что это сделано для пущей жути водителей .Мол всё под контролем.Если камера включена должен гореть светодиод.Зашёл недавно в ларёк ,что за домом быта возле кур гриль,там тож стоит обычная вебкамера.И продавец сообщил мне что за нами ведётся видеонаблюдение.На мой вопрос а почему не горит светодиод,она вразумительного ответа не дала.
Если молитвы не помогают-значит вы живете нелицензионную версию жизни...

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Камеры в маршрутках

#9

Непрочитанное сообщение Pol » 19 авг 2010, 23:32

Проблема светодиода широко известна, и элементарно решается любым, кто снимал прон с подругой без её ведома.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
suli1982
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Камеры в маршрутках

#10

Непрочитанное сообщение suli1982 » 20 авг 2010, 17:33

Kumar писал(а):Считаю что всё это понты.Кто будет просматривать этот материал?А тем более считать пассжиров.Я думаю что это сделано для пущей жути водителей .Мол всё под контролем.Если камера включена должен гореть светодиод.Зашёл недавно в ларёк ,что за домом быта возле кур гриль,там тож стоит обычная вебкамера.И продавец сообщил мне что за нами ведётся видеонаблюдение.На мой вопрос а почему не горит светодиод,она вразумительного ответа не дала.

Да нет не понты, новому руководству г-ну Прудникову везде кажется что его обкрадывают. С помощью камер пытаются отследить сколько денег проходит за день через водителя, камера установлена не для блага пассажиров...Кстати водителям перестали нормально платить зарплату, постоянно из за того что не приносят план, половину зарплаты, кторые водитель должен получить уходит на погашение недостатка плана, в итоге водитель вместо нормальной зарплаты домой приносит копейки. Может из за этого из Курьера стали увольняться массово люди?

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Камеры в маршрутках

#11

Непрочитанное сообщение Карамелина » 20 авг 2010, 17:36

сегодня ехала на маршрутке, камера в которой была заклеена пластырем :)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
chocoplush
.псевдомальчик плюш.
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 20:05
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Камеры в маршрутках

#12

Непрочитанное сообщение chocoplush » 20 авг 2010, 17:45

suli1982 писал(а):Да нет не понты, новому руководству г-ну Прудникову везде кажется что его обкрадывают. С помощью камер пытаются отследить сколько денег проходит за день через водителя, камера установлена не для блага пассажиров...Кстати водителям перестали нормально платить зарплату, постоянно из за того что не приносят план, половину зарплаты, кторые водитель должен получить уходит на погашение недостатка плана, в итоге водитель вместо нормальной зарплаты домой приносит копейки. Может из за этого из Курьера стали увольняться массово люди?


позвольте поинтересоваться, а вы как-то вращаетесь в этой структуре? знакомы изнутри с организацией и составом Курьера? или это очередное "я так думаю и вот есть на кого вину взвалить за то,то и то"? )
-не звёзды,в раковине помоемся!

Аватара пользователя
suli1982
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Камеры в маршрутках

#13

Непрочитанное сообщение suli1982 » 20 авг 2010, 23:27

chocoplush писал(а):
suli1982 писал(а):Да нет не понты, новому руководству г-ну Прудникову везде кажется что его обкрадывают. С помощью камер пытаются отследить сколько денег проходит за день через водителя, камера установлена не для блага пассажиров...Кстати водителям перестали нормально платить зарплату, постоянно из за того что не приносят план, половину зарплаты, кторые водитель должен получить уходит на погашение недостатка плана, в итоге водитель вместо нормальной зарплаты домой приносит копейки. Может из за этого из Курьера стали увольняться массово люди?


позвольте поинтересоваться, а вы как-то вращаетесь в этой структуре? знакомы изнутри с организацией и составом Курьера? или это очередное "я так думаю и вот есть на кого вину взвалить за то,то и то"? )

А с какой целью задан вопрос? подумайте, если я пишу так подробно,значит знаю достоверно...

Аватара пользователя
chocoplush
.псевдомальчик плюш.
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 20:05
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Камеры в маршрутках

#14

Непрочитанное сообщение chocoplush » 21 авг 2010, 11:11

suli1982 писал(а):А с какой целью задан вопрос? подумайте, если я пишу так подробно,значит знаю достоверно...

ну, следовательно вы должны знать имя \фамилию ген.директора "Курьер" и имя\фамилию директора филиала новочеркасского и быть в курсе должности г-на Прудникова и его полномочий.
А вопрос задан с целью осведомления: "это кто же здесь такой рассудительный все знающий и во всем разбирающийся"
были бы вы знакомы изнутри и не по наслышке, то не строили бы беспочвенных обвинений.
-не звёзды,в раковине помоемся!

Аватара пользователя
suli1982
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Камеры в маршрутках

#15

Непрочитанное сообщение suli1982 » 23 авг 2010, 14:18

chocoplush писал(а):
suli1982 писал(а):А с какой целью задан вопрос? подумайте, если я пишу так подробно,значит знаю достоверно...

ну, следовательно вы должны знать имя \фамилию ген.директора "Курьер" и имя\фамилию директора филиала новочеркасского и быть в курсе должности г-на Прудникова и его полномочий.
А вопрос задан с целью осведомления: "это кто же здесь такой рассудительный все знающий и во всем разбирающийся"
были бы вы знакомы изнутри и не по наслышке, то не строили бы беспочвенных обвинений.

расскажите это семьям которые не увидели нормальной зарплаты по вине этого господина...


Вернуться в «Городской транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки, такси)»