Ребята вот новая темка

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

Аватара пользователя
VvИnd
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 22:13

Ребята вот новая темка

#1

Непрочитанное сообщение VvИnd » 29 окт 2006, 00:06

Прикинте! Сечас закрыли трамвайные путя, из-за того, что просто ведутся ремонт дороги! Ну, а если я ездюю на первом трамвае в 6:00 утра, то что,мне делать? А вечером, просто не возможно уехать на транспорте, он просто переполнен пассажирами - и что тут делать?
Мое имя Максисус Децимус Миридий
Командующий Северной армией
Генерал Легионов "Феликс"
Преданный слуга истиного императора Марка Авриэлия
Отец убитого ребенка, муж убитой жены
и я сумею отомстить в этой жизни или в следующей!

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение den » 29 окт 2006, 00:27

А что тут поделаешь, придётся терпеть, как минимум полтара месяца. Сам подобные неудобства испытываю, в универ в основном на трамвае всегда ездил. Надеюсь это будет только на пользу, а то так будешь ехать да мост ещё провалится, как в прошлом году, хорошо тогда всё обошлось благополучно. К тому же слышал, что трамвайщики собираются провести это время с пользой: вагоны подремонтировать, да рельсы кое-где поменять (кажется про улицу Калинина что-то говорили).

Аватара пользователя
SInhouse
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:50
Пол: мужской
Езжу на: audi
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 105 раз

#3

Непрочитанное сообщение SInhouse » 29 окт 2006, 02:27

Авто mobile рулит :Yahoo!:

Аватара пользователя
Денис Артамонов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 00:41
Пол: мужской
Поблагодарили: 2 раза

#4

Непрочитанное сообщение Денис Артамонов » 29 окт 2006, 18:59

den,а кто тебе такую информацию дал,что вагоны будут ремонтировать,пути менят или ремонтировать по Калинина.Было бы не плохо,если это так.

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 29 окт 2006, 23:07

Денис Артамонов писал(а):den,а кто тебе такую информацию дал,что вагоны будут ремонтировать,пути менят или ремонтировать по Калинина.Было бы не плохо,если это так.

Инфа промелькнула в новостях по телеку, но как-то вскольз, как мне показалось. А также странно, что там говорили про ремонт путей на ул. Калинина и ул. Орджоникидзе, тогда как в программе фигурируют ул. Калинина и ул. Щорса, либо это дикторша оговорилась, либо ремонт будет не в соответствии с программой, а так - текучка, значит, в гораздо меньших масштабах.

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение den » 30 окт 2006, 00:16

Кстати, ещё обещали автобусов больше пустить. Ага! Как же! Сейчас полтара часа стоял на остановке, домой приехал замёрзший и очень злой :evil: .

Алексеевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:16
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Алексеевич » 30 окт 2006, 06:57

А по мне, так совсем закрыть трамвайные ПУТЯ. На крайний случай оставить одну реверсивную линию. А вместо них сделать нормальный широкий мост. Конечно мы с Вами смотрим на эту проблему с разных углов, кто-то не может добраться в институт, а у кого-то на этом спуске остались папа, мама, дети, внуки….
Если с первого раза не получилось – парашютный спорт не для Вас.

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 30 окт 2006, 13:30

Алексеевич писал(а): а у кого-то на этом спуске остались папа, мама, дети, внуки….

А разве в этом был виноват трамвай???

Алексеевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:16
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Алексеевич » 30 окт 2006, 16:24

Возможно я не ясно выражаюсь, или Вы не адекватно воспринимаете. Думаю в ближайшее десятилетие наш город вряд ли сможет построить альтернативу существующему пересечению через р. Грушевская, хотя это скорее всего компетенция федеральной власти (но здесь я совершенный дилетант, ничего утверждать не буду). И на мой взгляд проблему ширины проезжей части можно было бы решить за счёт одной трамвайной ветки, путём реверсивного использования второй. Думаю с технической точки зрения, учитывая интенсивность движения трамваев, это сделать будет не сложно (опять таки, это моё субъективное мнение и я не претендую на его истину в первой инстанции). А ширина проезжей части при этом значительно увеличится, что и повлечёт за собой увеличение пропускной способности и повышение безопасности этого участка дороги. И трамвай здесь не причём.
Берегите себя.
Если с первого раза не получилось – парашютный спорт не для Вас.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Sarry » 30 окт 2006, 16:35

Алексеевич писал(а): альтернативу существующему пересечению через р. Грушевская

Может р. Тузлов?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение den » 30 окт 2006, 16:55

Алексеевич писал(а): А ширина проезжей части при этом значительно увеличится, что и повлечёт за собой увеличение пропускной способности и повышение безопасности этого участка дороги. И трамвай здесь не причём.

Нефиг. Лучше пусть строят новую объездную дорогу, а то дорогу расширят и на время забудут об этой проблеме. Кстати, заторы там сейчас связаны только с ремонтом, когда починят - всё встанет на свои места. А я как в страшном сне могу себе представить, что будет, если с этим мостом что-то случится. Его ведь тогда за два дня не починишь.

Алексеевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:16
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Алексеевич » 30 окт 2006, 16:57

Аха, Тузлов. :wink:
Если с первого раза не получилось – парашютный спорт не для Вас.

Алексеевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:16
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Алексеевич » 30 окт 2006, 17:03

Уверен с чем связаны заторы, Вы узнаете, когда пересядете с трамвая на автомобиль. :) Закрадываются сомнения, что ваше мнение не изменится к тому времени.
:pardon: Живи настоящим.
Если с первого раза не получилось – парашютный спорт не для Вас.

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 30 окт 2006, 17:49

Опять таки мое субъективное мнение как не автомобилиста:
трамвай на нормальном мосту (в не стадии ремонта) никому не мешает, у него там обособленная полоса, он не идет по центру моста, так как это принято во многих городах и в Ростове в частности. Там нормально могут машины ехать в обе стороны в два ряда, а обгон на мостах все равно запрещен. Сколько не видел аварий в означенном районе, всегда на самом спуске или до арки или после, т.е. там где вообще трамвая нет.

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение den » 30 окт 2006, 18:07

Алексеевич писал(а):Уверен с чем связаны заторы, Вы узнаете, когда пересядете с трамвая на автомобиль.

Я уверен, что этих заторов почти не будет как только мост отремонтируют. А на Хотунке они как были, так и останутся; сейчас в часы пик езжу редко, но вот помню летом машины стояли по Трамвайной улице до остановки разъезд, а то и дальше. А вся проблема в том, что не только на мосту, но и почти на всём протяжении от любого микрорайона до Триумфальной арки ширина дороги почти такая же как и на мосту.


Вернуться в «Городской транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки, такси)»