где купить нормальной картошки?

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Vandroy
Автор темы
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:22
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

где купить нормальной картошки?

#1

Непрочитанное сообщение Vandroy » 09 ноя 2010, 17:57

на рынке представлен сабж из трех городов: местная, Белгород, Курск. ни одна не нравится, качество часто дерьмовое, то вкус хреновый.

Аватара пользователя
alex777
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:14
Пол: мужской
Езжу на: VW T4
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: где купить нормальной картошки?

#2

Непрочитанное сообщение alex777 » 09 ноя 2010, 19:14

На той неделе был на оптовом овощном рынке, там есть из Красноярска и Удмуртии, какая она на вкус не знаю.
Искали Рамону и Рокко, они до весны долежат. :)

Аватара пользователя
Donzone
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 11:57
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Astra J
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: где купить нормальной картошки?

#3

Непрочитанное сообщение Donzone » 09 ноя 2010, 19:49

А зачем картошку покупать на всю зиму? :shock: Помойму это пережитки совка, в любом магазине картошка продаётся круглый год, да и сколько там той картошки то надо на зиму чтоб её мешками покупать...

Аватара пользователя
alex777
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:14
Пол: мужской
Езжу на: VW T4
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: где купить нормальной картошки?

#4

Непрочитанное сообщение alex777 » 09 ноя 2010, 20:09

Donzone писал(а):А зачем картошку покупать на всю зиму? :shock: Помойму это пережитки совка, в любом магазине картошка продаётся круглый год, да и сколько там той картошки то надо на зиму чтоб её мешками покупать...

Так в магазине много чего продаётся, а вот люди наверное дураки всё на базар прут за продуктами. Наверное им не сидится дома.
Может и пережитки, как Вам кажется, но для меня и моих родственников так удобней :).
Да,и ещё а насчёт пережитков, Вы знаете некоторые её, в смысле картошку ещё и сажают на дачах, приусадебных участках, как впрочем и всякие овощи, хотя они тоже в магазинах продаются :)

Аватара пользователя
Donzone
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 11:57
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Astra J
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: где купить нормальной картошки?

#5

Непрочитанное сообщение Donzone » 09 ноя 2010, 20:21

Я не знаю конечно сколько в вашей семье вы едите картошки зимой, если каждый день или через день её есть, то может и оправдано покупать 200кг картохи назиму, чтоб в магазин не бегать каждый день :lol:

А тех людей картошку сажают искренне жаль, т.к. лучше бы отдохнули лишний раз чем горбатиться всё лето из-за двух мешков картошки.

Аватара пользователя
Аясэ
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:36
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: где купить нормальной картошки?

#6

Непрочитанное сообщение Аясэ » 09 ноя 2010, 20:24

Начиная с августа и заканчивая октябрем можно картофель покупать прямо в хозяйствах, где его выращивают. Сейчас, однозначно, для этого уже не сезон, если бы пораньше... Знаю хозяйство, где каждый год отменный картофель разных сортов и калибровки, на любой вкус. И который сразу употреблять, и который еще полежит. Цены там, правда, не намного ниже рыночных. Но оно того стоит.
Ну это в качестве совета на будущий год. :) :)
А так вообще в этом году на рынке картофель твердый и невкусный!

Аватара пользователя
Chanel
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:36
Пол: женский
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: где купить нормальной картошки?

#7

Непрочитанное сообщение Chanel » 09 ноя 2010, 20:35

да, картошка сейчас невкусная пошла. и в прошлом году такая же была.
Мы покупаем чаще всего на рынке рядом с нашим домом (на Народной).. Сначала помалу, потом пробую и закупаюсь побольше.
Ещё неплохая картошка продаётся в таких сетках, она мытая, стоит раза в 2 дороже обычной, а зимой раза в три. Но она вкусная, если просто её отварить - то можно и раскошелиться.

Недавно вот у мужика купили рядом с домом - оч. вкусная попалась.. Но мужик пропал. А картошка у него такая ароматная, когда сваришь, не клейкая, с малым кол-вом крахмалла.
Поступки дороже слов
Визажист. Эстетический и лифтинг макияж для женщин любого возраста. Пишите в личку.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: где купить нормальной картошки?

#8

Непрочитанное сообщение Conqwest » 09 ноя 2010, 20:51

"Таперича не та, шта давеча. Та давеча ух!...а теперича... эээхх."

Только что сварганил семье пюре из купленной на базаре впрок ( да-да, на Азовском, на бывшей стоянке, 200кг) прекрасной на вкус картопли. Себе несколько шт на ломтики с ароматным постным маслом оставил. Сидят, лопают.
Открою страшный секрет, для тех, кто не следил за летними пожарами и засухой в средней полосе,- бульба, привезённая из Курска, Воронежа, Белгорода и прочих ближних к союзной республике регионов на самом деле белорусская :)
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Re: где купить нормальной картошки?

#9

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 09 ноя 2010, 21:11

Donzone писал(а):А зачем картошку покупать на всю зиму? :shock: Помойму это пережитки совка, в любом магазине картошка продаётся круглый год, да и сколько там той картошки то надо на зиму чтоб её мешками покупать...

Хороший вопрос! Щас она 25-30 р кг. Потому что много её в продаже. А зимой по 50 будет.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Re: где купить нормальной картошки?

#10

Непрочитанное сообщение мike » 09 ноя 2010, 21:24

все хотят вкусной, полезной, красивой, долгохранящейся картохи... и недорого :D
чудес не бывает, если она круче сорняка и ее не жрут паразиты, да она скоро храниться годами будет... 8)
кушайте трансгены на здоровье 8)


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
злобный вирт писал(а):Щас она 25-30 р кг. Потому что много её в продаже. А зимой по 50 будет.

если посчитать сколько пропадет, сколько усохнет, сколько прорастет... не факт что выиграешь :pardon:
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: где купить нормальной картошки?

#11

Непрочитанное сообщение wheel » 09 ноя 2010, 21:35

давно привязал покупать впрок. в апреле из 4-х мешков 1 выкинешь. нах такая экономия. погреба натурально холодного нету. да и не нужен.

- абрам, ты солью запасся?
- не, у меня ещё с прошлого раза сахар в мешках остался.

Dos
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 14:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: где купить нормальной картошки?

#12

Непрочитанное сообщение Dos » 09 ноя 2010, 21:56

Donzone писал(а):А зачем картошку покупать на всю зиму? :shock: Помойму это пережитки совка, в любом магазине картошка продаётся круглый год, да и сколько там той картошки то надо на зиму чтоб её мешками покупать...

Да что ты говоришь?! :shock: А Я вот от картошки, которую продают в магазине "Шарм" уже :bad:
Живу в общаге. Личный опыт: Покупаешь пакет фасованный в 2кг - половину из этого пакета просто выбрасываешь, обрезаешь, потому что картошка там гниёт и пропадает :no:
В сентябре поехали в воскресное утро с соседями по комнате, купили 3 мешка картошки, 2 мешка на одной точке, ещё 1 на другой. Итог: 2 мешка картошки с глазками, но твёрдой и 1 мешок чистой, но мягкой, как губка :o
И ещё ходить через каждые 2-3 дня за картошкой уже надоело.
Был бы рад узнать какого-нибудь дядю(тётю), который(ая) продаёт мешки с хорошей картошкой :good:

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: где купить нормальной картошки?

#13

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 09 ноя 2010, 21:59

Картошка в этом году действительно хреновая. Во многом из-за погоды. Проезжал Брянскую, Липецкую, Орловскую области - нормального картофаныча даже там нет!
/oo\

Аватара пользователя
alex777
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:14
Пол: мужской
Езжу на: VW T4
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: где купить нормальной картошки?

#14

Непрочитанное сообщение alex777 » 09 ноя 2010, 22:14

Donzone писал(а):Я не знаю конечно сколько в вашей семье вы едите картошки зимой, если каждый день или через день её есть, то может и оправдано покупать 200кг картохи назиму, чтоб в магазин не бегать каждый день :lol:

А тех людей картошку сажают искренне жаль, т.к. лучше бы отдохнули лишний раз чем горбатиться всё лето из-за двух мешков картошки.


Да просто я покупаю сразу на 3 семьи. И это Ваше личное дело покупать или нет по 200 кг. Я же Вам пишу, что мне так удобней, а как там вам, я честное слово не знаю.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Re: где купить нормальной картошки?

#15

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 09 ноя 2010, 22:18

мike писал(а):если посчитать сколько пропадет, сколько усохнет, сколько прорастет... не факт что выиграешь

Моя бабушка перед тем как сложить картошку в погреб на хранение, всегда её перебирала. Следила за тем чтобы в погребе было не слишком тепло, но и не мороз. Доживала картошка до нового урожая благополучно. Хоть немного и пропадало, но незначительное количество. В магазинах зимой она будет дорогая и плохая. Проверено 100 раз уже.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Общий форум»