Медицина в нашем городе

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Демограф
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 457 раз

Медицина в нашем городе

Непрочитанное сообщение Демограф » 07 апр 2021, 17:49

ЖИТЕЛЬНИЦА НОВОЧЕРКАССКА ПОЖАЛОВАЛАСЬ В МИНЗДРАВ НА ОЧЕРЕДИ В ПОЛИКЛИНИКЕ
Любовь Алещенко в течение трех дней не могла сдать анализы из-за коротких часов приема и большого количества пациентов.
Жительница Новочеркасска Любовь Алещенко обратилась к врачу с острой болью. Доктор незамедлительно отправил ее на сдачу расширенных анализов крови. Однако своевременно получить результаты и надлежащее лечение женщина не смогла.

- 29 марта врач-ревматолог в поликлинике №2 выдал мне направление на два анализа крови - биохимия и клинический. Первый сдать можно три раза в неделю (понедельник, среда, пятница) с 8 до 10 часов на проспекте Ермака, второй – на Александровской с понедельника по пятницу, также с 8 до 10. На следующий день, во вторник, я приехала в поликлинику на Александровской. В 20 минут девятого там уже ждали очереди около сотни пациентов. В 9.59 лаборанты закрыли дверь и сообщили, что забор анализов окончен. Около 15 человек, в том числе и я, остались без медицинской помощи. При этом на нас еще накричал охранник – уходите, мол, можете жаловаться, куда угодно.

Ситуация повторилась и 31 марта уж в обоих поликлиниках. Забор крови на Ермака заканчивается 9.30 по факту приема 60 человек (перед остальной очередью также просто закрывают дверь). А на Александровской - ровно в 10, хотя туда выдают талоны, значит, их количество должно быть рассчитано. Почему они всех не успевают принять – загадка.
В итоге, сдать анализы Любовь смогла только на третий день. И только потому, что оставила трехстраничную жалобу в книге поликлиники №2. После этого ей позвонила лично заведующая учреждения и предложила прием вне очереди.

Всем жителям Новочеркасска известно простое правило: хочешь получить услугу по ОМС – занимай очередь на час, а то и на два раньше назначенного времени. По мнению Любови, причины кроются в неправильной логистике пациентов и недостатке медицинских кадров – «на весь город работают два лаборанта».

Жалобу из правительства Ростовской области «спустили» в управление здравоохранения Новочеркасска. Результата ее рассмотрения Любовь пока не дождалась.

https://donday-novocherkassk.ru/zhitelnica-novocherkasska-pozhalovalas-v-minzdrav-na-ocheredi-v-poliklinike.html
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

petrovna
Пиццмейкер
Благодарил (а): 2937 раз
Контактная информация:

Медицина в нашем городе

Непрочитанное сообщение petrovna » 07 апр 2021, 18:02

Демограф писал(а):Источник цитаты Жалобу из правительства Ростовской области «спустили» в управление здравоохранения Новочеркасска. Результата ее рассмотрения Любовь пока не дождалась.

вот так и решают проблемы. не удивительно что людям приходится писать сразу президенты.

Виртуальная сущность
Благодарил (а): 320 раз

Медицина в нашем городе

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 08 апр 2021, 07:50

Демограф писал(а):Источник цитаты Жительница Новочеркасска Любовь Алещенко обратилась к врачу с острой болью. Доктор незамедлительно отправил ее на сдачу расширенных анализов крови. Однако своевременно получить результаты и надлежащее лечение женщина не смогла.

- 29 марта врач-ревматолог в поликлинике №2 выдал мне направление на два анализа крови - биохимия и клинический. Первый сдать можно три раза в неделю (понедельник, среда, пятница) с 8 до 10 часов на проспекте Ермака, второй – на Александровской с понедельника по пятницу, также с 8 до 10. На следующий день, во вторник, я приехала в поликлинику на Александровской. В 20 минут девятого там уже ждали очереди около сотни пациентов. В 9.59 лаборанты закрыли дверь и сообщили, что забор анализов окончен. Около 15 человек, в том числе и я, остались без медицинской помощи. При этом на нас еще накричал охранник – уходите, мол, можете жаловаться, куда угодно.

Ситуация повторилась и 31 марта уж в обоих поликлиниках. Забор крови на Ермака заканчивается 9.30 по факту приема 60 человек (перед остальной очередью также просто закрывают дверь). А на Александровской - ровно в 10, хотя туда выдают талоны, значит, их количество должно быть рассчитано. Почему они всех не успевают принять – загадка.
В итоге, сдать анализы Любовь смогла только на третий день. И только потому, что оставила трехстраничную жалобу в книге поликлиники №2. После этого ей позвонила лично заведующая учреждения и предложила прием вне очереди.

Всем жителям Новочеркасска известно простое правило: хочешь получить услугу по ОМС – занимай очередь на час, а то и на два раньше назначенного времени. По мнению Любови, причины кроются в неправильной логистике пациентов и недостатке медицинских кадров – «на весь город работают два лаборанта».

Жалобу из правительства Ростовской области «спустили» в управление здравоохранения Новочеркасска. Результата ее рассмотрения Любовь пока не дождалась.

я раз в два месяца сдаю.
из вены берут ОАК и биохимию сразу.
Обычно жду минут 20 - 30, это если специально первым не приходить не занимать очередь.

по факту приема 60 человек

На следующий день, во вторник, я приехала в поликлинику на Александровской. В 20 минут девятого там уже ждали очереди около сотни пациентов

Да нет такого кол-ва никогда ибо бывало на александровской ОАК сдавал а в 3-й биохимию. В РОКБ ещё больше очередь сдать из вены кровь.

Очереди существуют в ИНВИТРО, в гемотесте на улице стоят ждут мазка на ковид.
"Всё, о чём нам "лгала" коммунистическая пропаганда, оказалось правдой! " (с)

zzenon
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 354 раза

Медицина в нашем городе

Непрочитанное сообщение zzenon » 08 апр 2021, 08:49

Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты я раз в два месяца сдаю.

зачем так часто?

Виртуальная сущность

Медицина в нашем городе

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 08 апр 2021, 08:54

Жительница Новочеркасска Любовь Алещенко обратилась к врачу с острой болью.
[/quote]
И ещё момент, с острой болью где?

Может кишечная непроходимость, т.е тяжкий запор или прободение язвы, камни в жёлчном, почечная колика, ущемление грыжи, инфаркт, острый панкреатит.
Тема не раскрыта, тётка скандалистка.

С острой болью скорую надо вызывать и тогда ей анализы в БСМП сделают сразу и скорее всего МРТ.

Демограф

Медицина в нашем городе

Непрочитанное сообщение Демограф » 08 апр 2021, 10:12

Понятно, у Сущности все врут и истерички(по себе видно судит). Уважаемый, вы думаете вокруг одни дураки, не позорьтесь уже, найдите место для заработка в другом уже месте, вы не один с куприном кто "посещает" поликлиники, там очереди на кровь занимают с 5-6 утра лично видел и я тоже видел как не все пациенты успевают сдать кровь, потому лучше про Жабокрики в соседней ветки, пропагандист вы наш недоделанный..

Виртуальная сущность

Медицина в нашем городе

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 08 апр 2021, 10:28

Демограф писал(а):Источник цитаты все врут и истерички

я не вру, а училка врёт. Никогда на Александровской утром не собиралось 100 человек на анализы и 50 нет никогда. Сколько проходит всего сдавая анализы я не знаю, но чтоб 100 стояло в очереди и даже 50 не было никогда.

Демограф писал(а):Источник цитаты Уважаемый, вы думаете вокруг одни дураки

по медицинским вопросам много дураков и вы не исключение. Тут надо с холодной головой, а у вас больше эмоции, крик визг.

Демограф писал(а):Источник цитаты там очереди на кровь занимают с 5-6 утра

на александровской? Вздор.

Бывает приходят человек 5-7 к 6.30 - 7.00 и ждут час до 8.00 до открытия. Направление же дают в своей поликлинике, на Александровской только забор.

Очереди никто не исключает, но ничего фатального в них нет. Крикуны предлагают увеличить в три раза кабинеты по забору анализов, чтоб каждый из них работал 30 минут в день, а в остальное время сестры ходили шарахались.
Кстати, в 3-й поликлинике, если часов в 9.30 прийти, то очереди уже нет, жрать нельзя до 9.30 в этом проблема, а увозят анализы примерно в 11.00

Демограф

Медицина в нашем городе

Непрочитанное сообщение Демограф » 08 апр 2021, 10:39

Виртуальная сущность писал(а):я не вру, а училка врёт. Никогда на Александровской утром не собиралось 100 человек на анализы и 50 нет никогда. Сколько проходит всего сдавая анализы я не знаю, но чтоб 100 стояло в очереди и даже 50 не было никогда.
На Ермака в поликлинике она описала правдивую ситуацию, про Александровскую не знаю, но на Ермака такое сплошь и рядом, тоже сдавал и тоже знаю о чём пишу...

Виртуальная сущность писал(а):по медицинским вопросам практически все дураки и вы не исключение.
Конечно, один вы тут самый умный и во всех сферах специалист

Виртуальная сущность

Медицина в нашем городе

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 08 апр 2021, 10:44

Демограф писал(а):Источник цитаты На Ермака в поликлинике она описала правдивую ситуацию, про Александровскую не знаю, но на Ермака такое сплошь и рядом, тоже сдавал и тоже знаю о чём пишу...

вы с тёткой ходите пересчитываете очередь? Завтра пойдите утром и посчитайте на ермака всех посетителей поликлиники, 100 человек не наберётся.

Демограф

Медицина в нашем городе

Непрочитанное сообщение Демограф » 08 апр 2021, 10:48

Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты
Демограф писал(а):Источник цитаты На Ермака в поликлинике она описала правдивую ситуацию, про Александровскую не знаю, но на Ермака такое сплошь и рядом, тоже сдавал и тоже знаю о чём пишу...

вы с тёткой ходите пересчитываете очередь? Завтра пойдите и посчитайте на ермака всех посетителей поликлиники, 100 человек не наберётся.

Я и она описываем ситуацию, которая там есть, люди не успевают сдать анализы, многие приходят за несколько часов до открытия лаборатории, чтобы успеть, вы же это превращаете в фарс, вам весело...

Виртуальная сущность

Медицина в нашем городе

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 08 апр 2021, 10:49

Демограф писал(а):Источник цитаты люди не успевают сдать анализы, многие приходят за несколько часов до открытия лаборатории, чтобы успеть, вы же это превращаете в фарс, вам весело...

на ермака нет лаборатории.

Отправлено спустя 42 секунды:
Демограф писал(а):Источник цитаты вы же это превращаете в фарс, вам весело...

мне не весело, я трагедию из мелочей не делаю.

Меня больше волнует исполнение, качество анализов, а не всякий визг.

На просвещении и в морге хорошее качество, и на Александровской вроде совпадает с РОКБшными биохимия, отклонения незначительные.

Демограф

Медицина в нашем городе

Непрочитанное сообщение Демограф » 08 апр 2021, 10:52

Виртуальная сущность писал(а):на ермака нет лаборатории.
Ну пункт забора крови, это не так важно.

Виртуальная сущность писал(а):мне не весело, я трагедию из мелочей не делаю.
А никто не говорит, что трагедия, пишут о проблеме, о проблеме, на которую нужно обратить внимания и решать горздраву.

Виртуальная сущность

Медицина в нашем городе

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 08 апр 2021, 10:57

Демограф писал(а):Источник цитаты А никто не говорит, что трагедия, пишут о проблеме, о проблеме, на которую нужно обратить внимания и решать горздраву.

Они выйдут с секундомером проведут хронометраж, посмотрят, увидят: в среднем ждут 20-30 минут, что приемлемо и не станут делать дополнительно н-е кол-во кабинетов по забору анализов ибо деньги придётся отнимать в другом месте.

Так что да, особой проблемы с этим, не вижу.
Ждут везде: в ОКДЦ сначала талончик,потом оформление и если в утренние часы, то очередь кровь сдать, ждут в ИНВИТРо, иной раз те же 20-30 минут приходится ждать, а бывает никого нет. От времени посещения зависит.

Демограф

Медицина в нашем городе

Непрочитанное сообщение Демограф » 08 апр 2021, 11:01

Виртуальная сущность писал(а): Они выйдут с секундомером проведут хронометраж, посмотрят, увидят: в среднем ждут 20-30 минут, что приемлемо и не станут делать дополнительно н-е кол-во кабинетов по забору анализов ибо деньги придётся отнимать в другом месте.
Ну пусть выйдут и замерят.

Виртуальная сущность

Медицина в нашем городе

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 08 апр 2021, 12:24

Демограф писал(а):Источник цитаты Ну пусть выйдут и замерят.

откуда вы знаете, что не выходили?

Демограф, вы лучше не по туалетам поликлиник играйтесь в "сам себе режиссёр", а попытайтесь вычленить первоочередное от вторичного.

По мне так скорее надо ввести электронную запись у всех, а не выборочно, но оставив само собой обычную запись ибо не все запишутся по интернету.
Оно понятно, бывает записался в интернете, а по факту дольше сидишь и точно в своё время не попадаешь, по-разному бывает, но эл.запись во многом упростит посещение, а кол-во людей сдающих анализы от сезона зависит: в сезон ОРВИ кол-во сдающих возрастает в разы ибо на ОАК, ОАМ и три-четыре показателя биохимии толпами, направляют и очереди были, есть и останутся всегда.

Вернуться в «Общий форум»