Страница 1 из 1
"Окей, бумер"
Добавлено: 13 фев 2020, 10:14
Ivan
вот оно что, оказывается
Окей, бумер (OK Boomer) – пренебрежительная фраза, которую часто употребляют миллениалы и зумеры в отношении так называемых бумеров.
Происхождение
Термины “бумер”, “зумер” и “миллениал” происходят от распространенной теории поколений. Согласно этому принципу, есть 4 основных поколения: бэби-бумеры (или просто бумеры), поколение X, поколение Y (миллениалы) и поколение Z (зумеры).
Все эти слова широко используются во всем мире для обозначения людей разных возрастов и эпох. Они же стали источником для множества мемов.
В 2019 году широкое распространение получил мем Ok boomer. Точно не известно, кто и когда ввел эту фразу в обиход. Как пишет Know Your Meme, первое ее упоминание в твиттере датируется апрелем 2018 года.
https://memepedia.ru/okej-bumer/
"Окей, бумер"
Добавлено: 13 фев 2020, 10:33
Копай
фраза “Окей, бумер” – это не просто протест молодежи, а вполне продуманная философия. Она сводится к тому, что представители поколения бэби-бумеров не способны принять общественный прогресс и наплевательски относятся к молодежи. Они не заботятся об окружающей среде и даже выбрали президента, который разделяет их взгляды. Другими словами, они предали идеалы великой “американской мечты”.
Конечно, для общего кругозора полезно иногда почитывать о разных социальных процессах, происходящих на других континентах. Но не более того.
В России слово "Бумер" уже очень много лет ассоциируется с совершенно другим предметом.
А всякого рода интернет-мемы имеют весьма не большой срок жизни.
"Окей, бумер"
Добавлено: 13 фев 2020, 11:41
Ivan
Копай, как показывает жизнь, употребление мема вообще может быть не связанным с его происхождением (этимологией) и "каноничным" использованием
особенно в подростковой среде
например, мало кто из них догадывается, что "лалка" - от аббр "LOL" и т.п.
а насчёт того "бумер", что из 90-х.... ну кто из сегодняшних школьников знает про то значение?
"Окей, бумер"
Добавлено: 13 фев 2020, 11:50
Sacret
я это выражение употребляла ровно один раз и то тут, на форуме

"Окей, бумер"
Добавлено: 13 фев 2020, 11:52
Ivan
а насчёт
Копай писал(а):Источник цитаты о разных социальных процессах, происходящих на других континентах
ради эксперимента подставьте в поиск в "нашем" вконтакте "ок бумер"
Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:Sacret писал(а):Источник цитаты я это выражение употребляла ровно один раз и то тут, на форуме

так тут почти все или бумеры, или думеры
не поймут-с
Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:вот примерчик с "нашего континента"
https://vk.com/wall-22751485_4603702Окей, бумеры, вам давно пора признать, что книги – мусор для быдла.
А конкретно – художественная литература.
Книги – это устаревший способ развлечения и времяпровождения, который плавно вытесняется более продвинутыми и красочными возможностями преподнесения истории: фильмы, сериалы, игры, аниме.
Теперь, если учесть существование фильмов, игр, и что сейчас золотой век Netflix, а у всех есть доступ к лучшим сериалам, то чтение книг, особенно посредственных, коих подавляющее большинство является всего-навсего наиболее длительным просиранием своего времени.
Художественная литература не увеличивает интеллект человека и не даёт вообще ничего, кроме возможности влиться в компанию скучных зануд с ЧСВ.
"Окей, бумер"
Добавлено: 13 фев 2020, 12:12
sunrise
а, здесь не о бэхе семерке?

"Окей, бумер"
Добавлено: 13 фев 2020, 13:21
Dark Pearl
sunrise, не, тут про книжки
"Окей, бумер"
Добавлено: 13 фев 2020, 13:21
Specialised
Учитывая, что z последняя буква, как они будут именовать новый поколения?
Налицо техническая проблема исчерпания последовательности.
"Окей, бумер"
Добавлено: 13 фев 2020, 14:07
Ivan
Specialised писал(а):Источник цитаты Налицо техническая проблема исчерпания последовательности.
окей, бумер

"Окей, бумер"
Добавлено: 13 фев 2020, 14:09
Копай
Почитал комментарии.
В камментах есть чёткая характеристика автора, который употребляет такой мем, но там больше претензии по самому тексту.
Мемы эти живут не долго. Хрень, короче говоря, которая не заслуживает внимания.