Реестр некачественных продуктов

Делимся интересными ссылками, обсуждаем различные проекты.
Аватара пользователя
Emma
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:58
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Рестр некачественных продуктов

#16

Непрочитанное сообщение Emma » 15 мар 2016, 00:10

Яночка писал(а): возможность изучить список в интернете, может и ударят рублем. Но бабушки, как покупали самое дешевое масло в магните, так и будут(


Яночка, а зачем бабушкам внучки, дочки? Вы любите свою маму, бабушку? И что вам мешает, рассказать бабушке своей, какую стоит колбасу покупать, а какую нет. А ваша бабушка на лавочке, другим таким же бабушкам расскажет, вот и все. Зачем искать проблему, если она еще не поступила? :)

Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Рестр некачественных продуктов

#17

Непрочитанное сообщение Яночка » 15 мар 2016, 00:15

Emma
Мне уже некому рассказать из своих, а вот соседкам кому не говорю последнюю неделю про пресловутое масло - все говорят, что покупали его, оно хорошее и ДЕШЕВО ЖЕ)))) тч и грустно и смешно

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Рестр некачественных продуктов

#18

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 15 мар 2016, 13:47

KATERINAсоответствие % жирности это фигня, вопрос в том чем они ее догоняют: коровьими сливками или пальмовым маслом. Вот в чем вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты:
Dark_Lord писал(а):А есть тема наоборот? С качественными продуктами. Если нет то надо создать. Актуально ведь

есть самую лучшую сметану брала в Калинине и не дорого (дешевле чем на рынке), но ездить туда неудобно. Берем грушевскую (сами привозят) сливки-сметана еще ничего, а молоко коровой воняет периодически :( , портит весь кайф от продукта.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Рестр некачественных продуктов

#19

Непрочитанное сообщение KATERINA » 15 мар 2016, 15:10

Dark Pearl
Только если заводскую сметану роспотребнадзор хоть в кое-веки проверит, то "домашнюю" никогда и никто. Чем корова болела, чем хозяйка - загадка...

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Рестр некачественных продуктов

#20

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 15 мар 2016, 15:34

KATERINA
ну вообще-то коровы проверяются вет службами. Ходят такие коровы с желтыми ярлычками на ушах. И долбят ветеринары владельцев живности за милую душу. А вот хозяйка да, ничем не докажешь.
Но и заводское молоко, даже в конце эпохи застоя уже работники молзавода не пили. А сейчас и вовсе.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Рестр некачественных продуктов

#21

Непрочитанное сообщение KATERINA » 15 мар 2016, 16:53

Dark Pearl писал(а):ну вообще-то коровы проверяются вет службами. Ходят такие коровы с желтыми ярлычками на ушах.

Так должно быть, а как есть на самом деле, кто знает? На соседней улице тетка держит корову, никаких ярлычков у нее нет. Да и родственники в Багаевке живность держали, тоже без ярлычков :)
Я, конечно, все равно считаю, что лучше домашних продуктов ничего нет. Но говорить, что они ой какие полезные и безопасные, наверное не истина.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Рестр некачественных продуктов

#22

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 15 мар 2016, 17:01

KATERINA писал(а):ой какие полезные и безопасные

что понимать под безопасностью?
- пить порошковую субстанцию с растительным маслом, которая выльется в поражение печени со временем, в аллергию на всё, в прочие болячки которые вот так сразу не поправишь и не враз определишь от чего это, а время на их излечение уйдет столько же сколько на их приобретение.
- или пить натуральный продукт, со всеми витаминами, микроэлементами и пользой для здоровья с риском подцепить однажды какой-нибудь лишний живой организм или бактерию, которая при правильной диагностике убивается и лечится так же быстро как и цепляется, а при неправильной чуть-чуть дольше.
Каждый решает для себя сам. :)
А Тавровскими сосисками мы еще 2002-м траванулись и с тех пор я их продукцию не употребляю.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Рестр некачественных продуктов

#23

Непрочитанное сообщение KATERINA » 15 мар 2016, 17:06

Dark Pearl писал(а):А Тавровскими сосисками мы еще 2002-м траванулись и с тех пор я их продукцию не употребляю.

не факт ведь, что Вы траванулись ими из-за того, что они некачественные были, может их просто в магазине х.з. сколько хранили. Я вот стараюсь их в упаковке покупать, где дату видно, а не на развес. Потому как "на развес" они могут в магазине оооочень долго лежать. И кстати тавровские ганноверские едим много лет. ттт. ну не ест у меня ребенок другие :)
Возможно если у нас ЧП случится перестанем :)
Dark Pearl писал(а):или пить натуральный продукт, со всеми витаминами, микроэлементами и пользой для здоровья с риском подцепить однажды какой-нибудь лишний живой организм или бактерию, которая при правильной диагностике убивается и лечится так же быстро как и цепляется, а при неправильной чуть-чуть дольше.

да как сказать... у меня мама лет 15 назад так домашними деликатесами траванулась, что еле откачали.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Реестр некачественных продуктов

#24

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 15 мар 2016, 18:30

KATERINA
мы как-то домашний творожок со сметанкой съели,а потом домашней же грудинкой закусили - печень,я вам скажу очень против была с неделю, неверное
Так что все хорошо в меру.))))
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Реестр некачественных продуктов

#25

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 15 мар 2016, 19:25

В тавровских сосисках нет мяса, чем там можно травануться? :D
/oo\

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Реестр некачественных продуктов

#26

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 15 мар 2016, 23:06

Dark_Lord писал(а):ем там можно травануться?

там еще куча компонентов - любой из них отрава :D
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать


Вернуться в «Интересное в сети»