Государственная Дума: пересмотр закона «о водоохранной зоне»

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
pavel-kirs
Автор темы
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:22
Пол: мужской
Езжу на: nissan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Государственная Дума: пересмотр закона «о водоохранной зоне»

#1

Непрочитанное сообщение pavel-kirs » 12 июн 2013, 20:21

Проголосуйте по данной ссылке за пересмотр думой этой нелепости http://www.change.org/ru/петиции ... e_petition

Kostya Chief
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:32
Пол: мужской
Езжу на: авто с не интегрированными в кузов бамперами
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Государственная Дума: пересмотр закона «о водоохранной з

#2

Непрочитанное сообщение Kostya Chief » 12 июн 2013, 21:22

Подписал.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1628 раз
Контактная информация:

Re: Государственная Дума: пересмотр закона «о водоохранной з

#3

Непрочитанное сообщение Фаер » 12 июн 2013, 21:26

Подписала
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Государственная Дума: пересмотр закона «о водоохранной з

#4

Непрочитанное сообщение KATERINA » 13 июн 2013, 07:59

еще бы текст этого пересмотра посмотреть....

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Re: Государственная Дума: пересмотр закона «о водоохранной зоне»
прочитала ст.65 Водного кодекса - водоохранная зона есть и сейчас и стоянка машин в этой зоне (кроме специально оборудованных мест) запрещена, это кого-то сдерживает?
А вообще... это экология, нужно любить природу.

Добавлено спустя 48 секунд:
Re: Государственная Дума: пересмотр закона «о водоохранной зоне»
Водоохранная зона Дона - 200 м
Черного моря - 500 м
:D

Аватара пользователя
kARTinka
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Государственная Дума: пересмотр закона «о водоохранной з

#5

Непрочитанное сообщение kARTinka » 13 июн 2013, 08:14

меня устраивает такая ширина водохранки. Сделают меньше, народ забудет, что такое пляжи. Застроят, хрен подъедешь.
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Государственная Дума: пересмотр закона «о водоохранной з

#6

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 13 июн 2013, 08:19

учитывая, сколько мусора остается на берегах от так называемых "отдыхающих", драть их надо еще жестче.
если ты свинья - сиди дома, бухай, смотри телевизор, у водоема тебе делать нечего.
а поскольку гадят после себя процентов 90 - то оставшиеся 10 могут считать себя несчастными жертвами всеобщего свинства.

Аватара пользователя
kARTinka
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Государственная Дума: пересмотр закона «о водоохранной з

#7

Непрочитанное сообщение kARTinka » 13 июн 2013, 08:29

15. В границах водоохранных зон запрещаются:

....

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

в нормально оборудованных местах никто и не запрещает. не стоит забывать что в границах водоохранки живут птицы, животные, которым газующая машинка явно будет не в кассу. Истерика в статье по поводу того, что как с детьми маленькими выбираться на природу или со стариками... блин, отвезите их в нормальное место, оборудованное, и с удобным входом в водоем, и с туалетами, и парковкой, раз уж такая забота типа именнт место быть... таких мест хватает. а то поедут клещей покормить и траву кетчупом, битым стеклом, блевотиной и пеплом засрать, а потом возникает нытье.
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Государственная Дума: пересмотр закона «о водоохранной з

#8

Непрочитанное сообщение Conqwest » 13 июн 2013, 08:46

ай щас потирают руки базы с широкой пойменной заливной полосой.
а нефтемашефцы, например, практически всей базой нырнуты в означенную зону.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
пашка+
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:38
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: DAEWOO NEXIA
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Государственная Дума: пересмотр закона «о водоохранной з

#9

Непрочитанное сообщение пашка+ » 13 июн 2013, 08:47

+1
Быть Добру!

Аватара пользователя
kARTinka
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Государственная Дума: пересмотр закона «о водоохранной з

#10

Непрочитанное сообщение kARTinka » 13 июн 2013, 08:50

Conqwest
16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию и эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.

Аватара пользователя
МАНВИ
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Государственная Дума: пересмотр закона «о водоохранной з

#11

Непрочитанное сообщение МАНВИ » 13 июн 2013, 10:16

Подписано
3 614 подписей/участников
ЕЩЕ НЕОБХОДИМО 1 386
Лозунг : " Берегите родную природу, отдыхайте лучше на Кипре" , становится более актуальным. Я не хочу быть гостем в своей стране, мириться со всякими ограничениями общественной свободы, и платить разным хозяевам за каждый шаг. В итоге иметь только воинскую обязанность по защите (их-?) Родины!


Вернуться в «Отдых и развлечения»