Мелекино - кто был
Правила форума
Кафе и рестораны Новочеркасска
Кафе и рестораны Новочеркасска
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Мелекино - кто был
хотим на выходные поехать. просто разнообразить место отдыха. был кто-нибудь? есть что интересное?
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Мелекино - кто был
отдыхать в двадцати км от азовстали?
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Мелекино - кто был
если в воду не соваться, да при южном ветре,- думаю, не случится.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Мелекино - кто был
в общем все-таки решили поехать посомтреть, сменить обстановку
))
тем более ШEFF так весело поет
))тем более ШEFF так весело поет

- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Мелекино - кто был
Conqwest
зря страху наводил
за 3 дня все было отлично, и погода, и море (хоть и не красное, черное) и компания.
чуть попозже фоток кину - в общем всем кто был - понравилось!
зря страху наводил
за 3 дня все было отлично, и погода, и море (хоть и не красное, черное) и компания.чуть попозже фоток кину - в общем всем кто был - понравилось!
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Мелекино - кто был
Вы морем не обмишурились?
Чёрное - это цвет воды или название?
Чёрное - это цвет воды или название?
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
- Tosha
- Сообщения: 633
- Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:29
- Пол: мужской
- Езжу на: Daewoo Espero
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 23 раза
- Контактная информация:
Re: Мелекино - кто был
hubba bubba
где фото и подробная схема проезда )) тоже песню слышал
где фото и подробная схема проезда )) тоже песню слышал

[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/Y927OE161.png[/img][/url]
- Tosha
- Сообщения: 633
- Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:29
- Пол: мужской
- Езжу на: Daewoo Espero
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 23 раза
- Контактная информация:
Re: Мелекино - кто был
видео не видел, сколько км от Новочека?
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/Y927OE161.png[/img][/url]
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Мелекино - кто был
алгоритм действий:
1 - если есть возможность, покупаем страховку в Украину заранее, за 73 грн, если нет то где-нить в страховой за 480 рублей;
2 - едем в сторону Таганрога, далее до таможни. Проходим таможню, таримся в DUTY FREE. Соблюдаем ПДД Украины (особенно движение по полосам). Едем до Мариуполя;
3 - в Мариуполе скупаем продукты, алкохоль и прочее в крупном магазине. (нами был выбран Амстор, т.к. находился почти по пути, оплачиваем покупки картой);
4 - меняем деньги для оплаты проживания;
5 - едем в Мелекино, там уже выбираем базу по вкусу.
из минусов - если ехать на 5-7 дней - дешевле наверно будет в Турцию слетать. т.к. на жилье цены странные (200 грн. за номер на 2-3 человека), но можно найти и за 400 грн
мы жили на базе по 50 грн. с человека (торговались, поначалу хотели с нас по 60 взять).
база по типу как на Дону, только домики сделаны качественней и внутри ремонт норм (сравниваю с базами ГРЭС и НЭВЗ), возле домиков вода.
нас было 5 человек, 2 человека на 2-е суток, 3 человека 1,5 (приехали около 10 утра в субботу, уехали в воскресенье в 20-00) - итого за жилье отдали 350 грн.
если интересно - есть визитки разных баз, могу скинуть телефоны.
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
от Ростова (Буденовский до места где остановились) по навигатору 214 км.
нестандартное время прохода таможни (6 утра субботы) - дало о себе знать - на 2 таможни с посещением DUTY FREE минут 25 ушло.
1 - если есть возможность, покупаем страховку в Украину заранее, за 73 грн, если нет то где-нить в страховой за 480 рублей;
2 - едем в сторону Таганрога, далее до таможни. Проходим таможню, таримся в DUTY FREE. Соблюдаем ПДД Украины (особенно движение по полосам). Едем до Мариуполя;
3 - в Мариуполе скупаем продукты, алкохоль и прочее в крупном магазине. (нами был выбран Амстор, т.к. находился почти по пути, оплачиваем покупки картой);
4 - меняем деньги для оплаты проживания;
5 - едем в Мелекино, там уже выбираем базу по вкусу.
из минусов - если ехать на 5-7 дней - дешевле наверно будет в Турцию слетать. т.к. на жилье цены странные (200 грн. за номер на 2-3 человека), но можно найти и за 400 грн
мы жили на базе по 50 грн. с человека (торговались, поначалу хотели с нас по 60 взять).база по типу как на Дону, только домики сделаны качественней и внутри ремонт норм (сравниваю с базами ГРЭС и НЭВЗ), возле домиков вода.
нас было 5 человек, 2 человека на 2-е суток, 3 человека 1,5 (приехали около 10 утра в субботу, уехали в воскресенье в 20-00) - итого за жилье отдали 350 грн.
если интересно - есть визитки разных баз, могу скинуть телефоны.
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
от Ростова (Буденовский до места где остановились) по навигатору 214 км.
нестандартное время прохода таможни (6 утра субботы) - дало о себе знать - на 2 таможни с посещением DUTY FREE минут 25 ушло.
- Tosha
- Сообщения: 633
- Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:29
- Пол: мужской
- Езжу на: Daewoo Espero
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 23 раза
- Контактная информация:
Re: Мелекино - кто был
и как вообще? Аборигены приветливы? Курс валюты какой? Дома вариант валютой затариться, чтоб там не искать? 

[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/Y927OE161.png[/img][/url]
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Мелекино - кто был
для того чтобы провести выходные - нам очень понравилось.
курс - 1 грн=4 рубля (мы меняли в обменнике за 1000 руб = 256 грн)
дома тариться валютой смысла нет - т.к. там достаточно обменников ( в том же гипермаркете есть).
курс - 1 грн=4 рубля (мы меняли в обменнике за 1000 руб = 256 грн)
дома тариться валютой смысла нет - т.к. там достаточно обменников ( в том же гипермаркете есть).






