Кавказские Минеральные Воды

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
ВИКТОР и ЛЕНОЧКА
Автор темы
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ВАЗ 21124
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Кавказские Минеральные Воды

#1

Непрочитанное сообщение ВИКТОР и ЛЕНОЧКА » 11 фев 2013, 09:04

Добрый день. Решили семейно на Майские праздники посетить КМВ. Едем туда впервые. Подскажите пожалуйста какие места отдыха стоит посетить без цели лечения, а в плане культурного отдыха с маленьким ребенком.

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Кавказские Минеральные Воды

#2

Непрочитанное сообщение 0808 » 11 фев 2013, 10:39

Кисловодский парк - прежде всего. Имеет смысл подняться по канатке в верхний парк.
Пятигорск - кроме Машука с канаткой и парапланеристами - ничего.
Железноводск - парк. Несколько питьевых галерей из инфраструктуры, но на этом всё. Хотя, если вы любите походить по тихим лесным асфальтированным дорожкам, или прокатиться по ним на велосипеде (тут же, напрокат), то вам - сюда.
Ессентуки - парк и питьевая галерея.
Минводы/Лермонтов - не суйтесь, это не курортные города.
И да: по пути отклонитесь на Краснодар, заедьте в Горячий Ключ. Там найдете санаторий Предгорья Кавказа с горным парком, питьевой гаререей, горой Петушок и речкой Псекупс. Очень красиво. А потом через Кропоткинскую дорогу вновь на М-29 и на КМВ.
И да: если на авто, то тамошних ментов ДПС не бойтесь: не нарушайте и никому вы не нужны.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
И да, забыл: РЫНОК ЛЮДМИЛА :Yahoo!: - рай для шопоголиков
И кажись по вторникам работает шубный рынок, где он находится, точно не скажу. Сейчас, кстати, там внушительные скидки. В сравнении с нашенскими ценами - дешевле, грят, в разы
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
kARTinka
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Кавказские Минеральные Воды

#3

Непрочитанное сообщение kARTinka » 11 фев 2013, 10:51

да, парк в Кисловодске замечательный, присоединяюсь к рекомендации. На территории кстати есть очень уютный "Чайный домик" :)
от себя рекомендую посетить термальные источники не далеко от Кисловодска, в Суворовской.
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Кавказские Минеральные Воды

#4

Непрочитанное сообщение 0808 » 11 фев 2013, 10:54

kARTinka писал(а):не далеко от Кисловодска, в Суворовской

не совсем так.
доезжаете до развязки на Черкесск перед Невинномысском и сворачиваете на Черкесск. Едете километров 15, потом сворачиваете направо и еще столько же.
Суворовские ванны - так это называется. Из них течет река Овечка, та самая, которую переедете на трассе сразу после поста ДПС на границах краев. Эта же речка и является границей между СК и КК :)
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
kARTinka
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Кавказские Минеральные Воды

#5

Непрочитанное сообщение kARTinka » 11 фев 2013, 11:02

0808
это действительно недалеко от Кисловодска. Просто выезжаете из города и едете по направлению на Минводы, и с трассы будет отлично видный указатель - Суворовская. Езды с полчаса. На территории Суворовской несколько оборудованных центров с термальными бассейнами. Мы были в этом: http://dicarem.ru/ekskursii-i-ceny/suvo ... istochnik/
не экскурсией, правда, сами ездили.
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Кавказские Минеральные Воды

#6

Непрочитанное сообщение 0808 » 11 фев 2013, 11:05

kARTinka
Ну да, в принципе. Ток это не по М-29 если ехать, а по дороге на Черкесск, тогда да :)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
kARTinka
Дико звиняюсь, перепутал с Казьминкой :oops:
Пред - медаль.
Бан - орден.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Кавказские Минеральные Воды

#7

Непрочитанное сообщение KATERINA » 11 фев 2013, 11:31

Насколько маленький ребенок , на сколько едете и куда именно?
Если останавливаетесь в Кисловодске, то погулять по парку (он огромный, много дорожек), если хотите потратить деньги, то действительно посетите "Чайный домик" - кафе, в котором основной акцент сделан на чаи. Но если ребенок очень маленький длительные прогулки будут утомительны, а идти в парк меньше, чем на 2 часа нет смысла.
Здесь же можно съездить на медовые водопады (или сходить,если любители походить)
Если выйти на станции Белый уголь, то буквально минут 10 и вы на Ессентукском озере, купаться не вариант, а вот покататься на лодке очень даже можно.
На станции Новопятигорское - Новопятигорское озеро, минут 10-15 от станции, можно отдохнуть под раскидистой ивой, помочить ножки в чистой воде и посмотреть и покормить рыбу (ловить нельзя).
Пятигорск - подняться на гору Машук, взяв с собой плед, и просто полюбоваться окружающей красоте, сфотографироваться на фоне Эльбруса. Посетить провал. Ничего интересного, ИМХО, но можно сфотографироваться с Остапом, продающем билеты в Провал, а еще погреть ноги в теплом сероводородном источнике (прям ниже Провала).
Ессентуки... ну парк, хотя ИМХО ничего обычного, разве, что белочек покормить, в Ессентуках посоветовала бы сходить в санаторий Виктория, там много всяких статуй, фонтанов необычных, красивая питьевая галерея.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Кавказские Минеральные Воды

#8

Непрочитанное сообщение YONSHA » 11 фев 2013, 11:57

Ко всему вышесказанному добавлю, если едете не на 2 дня то можно еще посетить какую-нибудь из экскурсий которых тут масса...ну например в Архыз или на Чегемские водопады.
А и еще....Кисловодский парк маленький ребенок вполне осиливает :) если совсем маленький то есть же коляска....моя дочь будучи 6 мес. отроду гуляла там чудесно. Там такой воздух как раз гулять детям.
В Кисловодске посетите пончиковую, таких пончиков Вы точно давно не ели, в Ессентуках на жд вокзале есть то самое мягкое мороженое, еще из местных вкусняшек попробуйте гиро если вообще уважаете фаст-фуд.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
kARTinka
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Кавказские Минеральные Воды

#9

Непрочитанное сообщение kARTinka » 11 фев 2013, 12:04

Да-да, пончиковую посетить надо) Даже кисловодцы говорят, кто не ел пончики в нашей пончиковой, не был в Кисловодске. Интерьер там конечно такой кхэм-кхэм, но пончики ооочень вкусные :good:
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Кавказские Минеральные Воды

#10

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 11 фев 2013, 12:38

KATERINA писал(а): Но если ребенок очень маленький длительные прогулки будут утомительны, а идти в парк меньше, чем на 2 часа нет смысла.


Согласна, нежелание ребёнка идти ножками может очень сильно ограничить передвижение. Поэтому в сентябре, не смотря на то что нашему сыну было 2.10 взяли у друзей коляску и не пожалели. Во время прогулок по Кисловодскому парку встречали парочку таких же переростков в колясках, с висящими до земли ногами, как и у нашего.
Во время поездки на Кав. Минводы посоветовала бы обязательно попробовать шашлык из баранины. Как утверждают аборигены у тамошних барашков вкус не такой, как у наших степных (не вонючий). Я в этом году попробовала такой шашлык впервые - теперь настойчиво всем рекомендую. Мы правда мясо покупали на рынке и сами (не мы конечно - местные родственники) его готовили. А перед этим ели его в шашлычном дворе в Пятигорске тоже ничего, но мало, потому позже и решили продлить. :friends: Кстати Кисловодский рынок место тоже весьма колоритное.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

ВИКТОР и ЛЕНОЧКА
Автор темы
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ВАЗ 21124
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кавказские Минеральные Воды

#11

Непрочитанное сообщение ВИКТОР и ЛЕНОЧКА » 11 фев 2013, 12:42

Дочке нашей 3,5 года, надеемся пешие прогулки выдержит. Планируем на 3 дня поэтому не хочется потратить время в пустую.

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Кавказские Минеральные Воды

#12

Непрочитанное сообщение 0808 » 11 фев 2013, 12:43

ВИКТОР и ЛЕНОЧКА писал(а):Дочке нашей 3,5 года, надеемся пешие прогулки выдержит

Если в/из верхнего парка - то нет.
Проверено на собственных плечах мною 8)
Пред - медаль.
Бан - орден.

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Кавказские Минеральные Воды

#13

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 11 фев 2013, 13:02

0808 писал(а):
ВИКТОР и ЛЕНОЧКА писал(а):Дочке нашей 3,5 года, надеемся пешие прогулки выдержит

Если в/из верхнего парка - то нет.
Проверено на собственных плечах мною 8)

Наверное чтоб было понятно - кисловодский парк по площади это примерно как 10 наших новочеркаских рощ
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Кавказские Минеральные Воды

#14

Непрочитанное сообщение 0808 » 11 фев 2013, 13:04

ВАВИЛЕН писал(а):кисловодский парк по площади это примерно как 10 наших новочеркаских рощ

Ага, а вместе с тем, перепад высот - это примерно как 10 наших спусков Герцена :D
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Кавказские Минеральные Воды

#15

Непрочитанное сообщение YONSHA » 11 фев 2013, 13:23

ВИКТОР и ЛЕНОЧКА писал(а):Дочке нашей 3,5 года, надеемся пешие прогулки выдержит. Планируем на 3 дня поэтому не хочется потратить время в пустую.

Сын в 4 летнем возрасте выдерживал прогулку, но на обратном пути капризничал...ну мне кажется все равно постетить этот парк обязательно нужно. Что осилите, то и пройдете, прокатитесь на канатке.

Когда я впервые прехала на КМВ то за 2,5 дня осилила марш бросок : Кисловодск+Кисловодский парк+Источник+Пончиковая--- Ессентукский парк + источники + Санаторий Виктория----Архыз----Пятигорск+Машук+Провал.
Впечателний получила тогда массу :) Не хватало в том списке только Железноводска, но если так честно сказать то он и не обязателен...парк ( если не изменилось) там не ухожен и заброшен.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе


Вернуться в «Отдых и развлечения»