Отдых в Кисловодске

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
nat280381
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:08
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 2 раза

Отдых в Кисловодске

#1

Непрочитанное сообщение nat280381 » 14 июл 2012, 17:31

Люди ,кто отдыхал в Кисловодске или рядом без расселения в санаторий ,поделитесь-хороший отдых,если ехать с детьми ,чем можно развлечься и что посетить и поточнее где остановиться лучше и воздух там чистый?

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

Re: Отдых в Кисловодске

#2

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 14 июл 2012, 23:36

Главная достопримечательность в Кисловодске это Курортный парк, по нему можно гулять часами, наслаждаясь чистым воздухом и любуясь природными красотами. Для детей главное развлечение в парке это белки, которых там просто тьма. Ну а в городе само-собой есть всякие качели-карусели. Воздух чистый во всем городе, так как промпредприятий практически нет, а машин не очень много, во всяком случае пробок не бывает. А горы и деревья делают воздух еще чище. Останавливаться в частном секторе лучше в районе ул. Дзержинского, Широкая, Велинградская, Клары Цеткин оттуда и до парка и до центра не спеша можно пешком дойти минут за 15-20 (это не спеша), зато цены будут ниже, чем непосредственно в центре. По мне так Кисловодск лучше любого моря, прекрасный город!
небольшое видео по Кисловодску:
phpBB [video]

phpBB [video]

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:12
Пол: женский
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отдых в Кисловодске

#3

Непрочитанное сообщение Ирина М » 14 июл 2012, 23:44

Природа красивая, парк, а так скучно

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

Re: Отдых в Кисловодске

#4

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 14 июл 2012, 23:55

Ирина М писал(а):Природа красивая, парк, а так скучно

А чем скучно? Куча экскурсий по окрестностям и в горы, можно самим съездить в соседние города Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск, благо электрички ходят каждые полчаса.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Кисловодске

#5

Непрочитанное сообщение YONSHA » 15 июл 2012, 11:22

http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=2&t=63667
Тут читайте, много инфы.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Один минус, у нас тут сейчас почти каждый день ливни с грозами(( погода так сказать не радует...а так поезжайте, не пожалеете...воздух и правда чистый, природа красивая, вода вкусная :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Домовая
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Отдых в Кисловодске

#6

Непрочитанное сообщение Домовая » 17 июл 2012, 10:10

Воздух чистый, но не уверена ,что детям там будет интересно. Главное развлечение- прогулки по парку. Там можно покормить белок, покататься на фуникулёре, пройтись до долины роз, постоять на мостике ,,Дамский каприз,, ,запечатлеть себя на фоне красных, серых и прочих камней. В городе неплохой музей Ярошенко. Ближние экскурсии начинаются с 14 часов. Дальние с 8-9 часов. Экскурсии интересны не все. В тех же Ессентуках смотреть особо нечего. Можно и самим на электричке съездить. Парк там начинается почти от Ж/Д вокзала.

Аватара пользователя
Sobakko
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:15
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отдых в Кисловодске

#7

Непрочитанное сообщение Sobakko » 23 июл 2012, 18:06

Ирина М писал(а):Природа красивая, парк, а так скучно

да на самом деле не так уж и скучно - велосипед напрокат и в горы (т.е. в парк). надоело кататься - в Пятигорск на Машук, в гости к Жорику Вартанову. надоело по горам лазить - в Железноводск на озеро. если ночной отдых - такси до Ессентуки в районе 300-т рублей, а уж клубов там хватает. единственный и самый главный минус - уж очень там много чернож выходцев из соседних республик, напрягает немного
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны

Аватара пользователя
sergej
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Отдых в Кисловодске

#8

Непрочитанное сообщение sergej » 23 июл 2012, 20:19

Ирина М писал(а):Природа красивая, парк, а так скучно


Вам бы для начала определиться - чего хотите? Может Вам лучше подойдет ночной клуб, кабаре? И ехать никуда не придется.
Мы изучаем не исторические объективные факты, а всего лишь угодные интерпретации событий власть имущих определенного периода времени

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Отдых в Кисловодске

#9

Непрочитанное сообщение KATERINA » 23 июл 2012, 21:41

nat280381
А сколько лет детям? Мы с мужем тригода подряд отдыхаем на КМВ... без детей. В этом году дочке 9. Воттеперь ей можно взять. Долгие прогулки по горам и парку теперь она переживет :) А вообще я считаю детям - море. Мы с мужем получаем огромное удовольствие взбираться куда-нибудь, плутать по заросшим тропинкам и сидеть над обрывом, свесив ноги. Дети наше удовольствие пока не разделяют :) Но дети ведь бывают разные :)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Кисловодске

#10

Непрочитанное сообщение YONSHA » 27 июл 2012, 07:43

KATERINA писал(а):nat280381А сколько лет детям? Мы с мужем тригода подряд отдыхаем на КМВ... без детей. В этом году дочке 9. Воттеперь ей можно взять. Долгие прогулки по горам и парку теперь она переживет А вообще я считаю детям - море. Мы с мужем получаем огромное удовольствие взбираться куда-нибудь, плутать по заросшим тропинкам и сидеть над обрывом, свесив ноги. Дети наше удовольствие пока не разделяют Но дети ведь бывают разные

Дети действительно разные....у меня сын с 4 лет любит гулять в Кисловодском парке, наш местный парк в Ессентуках он вообще на раз-два обходит)) В Пятигорске хороший детский парк есть, в Ессентуках чуть хуже, но мы и им довольны.
Вообще детей есть тут куда сводить...вские развлекашки я имею ввиду.
Так, что если человеку вообще по душе отдых в таких местах, то можно и с детьми.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе


Вернуться в «Отдых и развлечения»