Помогите придумать название для кафе

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске

Какое название лучше, на Ваш взгдяд?

Шафран
16
22%
Мускат
7
10%
Визирь
5
7%
Сезам
4
5%
Бархан
8
11%
Шербет
11
15%
Другое
22
30%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
Ясная Поляна
Автор темы
Госпожа преподаватель
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:43
Пол: женский
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 359 раз
Контактная информация:

Помогите придумать название для кафе

#1

Непрочитанное сообщение Ясная Поляна » 19 окт 2010, 20:42

Скоро в центре откроется уютное кафе с хорошей кухней и демократичными ценами. В меню будет приличное количество блюд восточной принадлежности (не суши и роллы, а манты, плов и пахлава). Хочется, чтоб название было не избитое и не слишком экзотичное... Рассчитываю на необыкновенную изобретательность форумчан :)
Немногословна. Предпочитаю мешки ворочать.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Помогите придумать название для кафе

#2

Непрочитанное сообщение patlatiy » 19 окт 2010, 20:45

Попробуйте погуглить названия восточных населенных пунктов :)

Аватара пользователя
Ясная Поляна
Автор темы
Госпожа преподаватель
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:43
Пол: женский
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 359 раз
Контактная информация:

Re: Помогите придумать название для кафе

#3

Непрочитанное сообщение Ясная Поляна » 19 окт 2010, 20:47

Я уже ) Сплошная экзотика... :pardon:
Немногословна. Предпочитаю мешки ворочать.

Аватара пользователя
Ogneupor
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 13 май 2007, 23:07
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Помогите придумать название для кафе

#4

Непрочитанное сообщение Ogneupor » 19 окт 2010, 20:48

Ясная Поляна писал(а):Скоро в центре откроется уютное кафе с хорошей кухней и демократичными ценами. В меню будет приличное количество блюд восточной принадлежности (не суши и роллы, а манты, плов и пахлава). Хочется, чтоб название было не избитое и не слишком экзотичное... Рассчитываю на необыкновенную изобретательность форумчан :)

А Чингиза спроси, он вроде спец по востоку. (как никогда серьезен)
Антисоветчик-значит русофоб!

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44109
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10074 раза
Поблагодарили: 7972 раза
Контактная информация:

Re: Помогите придумать название для кафе

#5

Непрочитанное сообщение Sarry » 19 окт 2010, 20:49

Давляма называйте ;)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Vanechek
Иваныч
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Помогите придумать название для кафе

#6

Непрочитанное сообщение Vanechek » 19 окт 2010, 20:52

Так и назовите - Ясная поляна )

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Помогите придумать название для кафе

#7

Непрочитанное сообщение KATERINA » 19 окт 2010, 20:53

Ясная Поляна
Это не рядом с налоговой?

Аватара пользователя
Ясная Поляна
Автор темы
Госпожа преподаватель
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:43
Пол: женский
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 359 раз
Контактная информация:

Re: Помогите придумать название для кафе

#8

Непрочитанное сообщение Ясная Поляна » 19 окт 2010, 20:55

Vanechek
Думаешь, хорошее название для кафе? :) KATERINA
Нет, гораздо центральнее. Где именно - пока секрет.

Добавлено спустя 36 секунд:
Sarry
А что такое Давляма?
Немногословна. Предпочитаю мешки ворочать.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44109
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10074 раза
Поблагодарили: 7972 раза
Контактная информация:

Re: Помогите придумать название для кафе

#9

Непрочитанное сообщение Sarry » 19 окт 2010, 20:57

Блюдо такое) В вариациях - дымляма, и прочее. Тоже восточное, вкусное :)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:42
Пол: мужской
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Помогите придумать название для кафе

#10

Непрочитанное сообщение Jinn » 19 окт 2010, 20:58

Какое-нибудь восточное женское имя.
Аркадия
Динария
Асстория
Атика
или населенных пунктов
Гранада
Бухара)))
Только две вещи в мире достойны подлинного изумления — звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 3303 раза
Контактная информация:

Re: Помогите придумать название для кафе

#11

Непрочитанное сообщение Rom80K » 19 окт 2010, 20:59

Jinn писал(а):Бухара)))

ну если там бухлом будут приторговывать, то хорошо подойдёт. :D
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.

Аватара пользователя
ZhAmAn
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:55
Пол: мужской
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Помогите придумать название для кафе

#12

Непрочитанное сообщение ZhAmAn » 19 окт 2010, 21:00

Ясная поляна,не плохое название :)

Аватара пользователя
Ясная Поляна
Автор темы
Госпожа преподаватель
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:43
Пол: женский
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 359 раз
Контактная информация:

Re: Помогите придумать название для кафе

#13

Непрочитанное сообщение Ясная Поляна » 19 окт 2010, 21:03

ZhAmAn
Шаман, кстати, тоже... Мне нравится )
Немногословна. Предпочитаю мешки ворочать.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Помогите придумать название для кафе

#14

Непрочитанное сообщение KATERINA » 19 окт 2010, 21:03

Кишмиш
Шафран
Мускат
Пахлава
Восток
Сезам
:)

nekto chow
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:22
Езжу на: автобус
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Помогите придумать название для кафе

#15

Непрочитанное сообщение nekto chow » 19 окт 2010, 21:04

Ну ещё можна шелковый путь,караван сарай например.ага.возьми сказки тысячи и одной ночи думаю там будет более чем множество названий.можно потом голосование устроить.


Вернуться в «Отдых и развлечения»