Рыбалка на Дону возможна?

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Ekaterina_
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:29

Рыбалка на Дону возможна?

#1

Непрочитанное сообщение Ekaterina_ » 27 май 2010, 09:38

Подскажите, пожалуйста, где недалеко от Новочеркасска можно порабычить на Дону?
Раньше мы просто ехали в район хутора Калинин, выбирали на берегу место и рыбачили. Сейчас, говорят, все застроено новыми домами. При чем, новые хозяева перегораживают своими заборами выход к Дону. Говорят, что к берегу Дона вообще не подойдешь. Так ли это?
Посоветуйте, куда можно выехать на Дон, чтобы спокойно провести время с семьей, порыбачить и отдохнуть?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Дону возможна?

#2

Непрочитанное сообщение MACTEP » 27 май 2010, 09:47

съездите в ур. Капица, это по дороге на Старочеркасск. там свободный выход на берег дона, есть где и порыбачить, и спокойно время с семьей провести.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Ekaterina_
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:29

Re: Рыбалка на Дону возможна?

#3

Непрочитанное сообщение Ekaterina_ » 27 май 2010, 10:05

Спасибо.
А на карте это место обозначено? Не знаете? И как долго туда добираться по времени, не подскажете?

Аватара пользователя
rfc
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:40
Пол: мужской
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Рыбалка на Дону возможна?

#4

Непрочитанное сообщение rfc » 27 май 2010, 10:41

Ekaterina_ писал(а):Спасибо.
А на карте это место обозначено? Не знаете? И как долго туда добираться по времени, не подскажете?

Кажется это тут
По карте от Азовского рынка 26 км выходит.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Рыбалка на Дону возможна?

#5

Непрочитанное сообщение Conqwest » 27 май 2010, 11:30

Только не в эти выходные, Екатерина. :) И на Кампличке, как у местных она зовётся и в Старочеркаскке будет толпа, там первый раз в этом году спевки, да ещё и реконструкция сражения XIV-го века. Будет грохот и многолюдие, плюс и в обычные выходные в означенном месте рыбачков немало. Да ещё не сбрасывайте со счетов. что действо сие не в малой степени разворачивается для гостей саммита, так что лучше в эти вых-ные держаться от окрестностей Ростова подальше. :) Да и вроде в открытых водоёмах с 1.06. рыбачить можно, нет?
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Ekaterina_
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:29

Re: Рыбалка на Дону возможна?

#6

Непрочитанное сообщение Ekaterina_ » 27 май 2010, 11:48

Спасибо!
Мы собираемся на следующие выходные. Уже после 01.06. :-)
А поближе где-нибудь не подскажете место для отдыха-рыбалки?
Мы собираемся туда на такси добраться, а обратно уже своим ходом. Т.е., желательно находится где-то недалеко от автобусной остановки.

Vanechek
Иваныч
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рыбалка на Дону возможна?

#7

Непрочитанное сообщение Vanechek » 27 май 2010, 14:39

Езжайте за бамбей ( п. Задонский ). Находится он не доезжая 200 метров до переправы. Поворачиваете направо и по прямой до самого дона. там народа очень много, но место найдете в любом случае!

Аватара пользователя
Donzone
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 11:57
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Astra J
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Рыбалка на Дону возможна?

#8

Непрочитанное сообщение Donzone » 27 май 2010, 15:43

+1 за бамбей, ездили туда рыбу ловить с ночёвкой

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Рыбалка на Дону возможна?

#9

Непрочитанное сообщение cobalt » 27 май 2010, 16:12

Ekaterina_ писал(а):При чем, новые хозяева перегораживают своими заборами выход к Дону. Говорят, что к берегу Дона вообще не подойдешь. Так ли это?

нет, если знать где ходить то проблем нет (плюс думаю через базу любую можно пройти, а там уже вправо влево, куда хотите)
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Vanechek
Иваныч
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рыбалка на Дону возможна?

#10

Непрочитанное сообщение Vanechek » 27 май 2010, 17:05

Donzone писал(а):+1 за бамбей, ездили туда рыбу ловить с ночёвкой

давно был? Че впоймал?

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19056
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 3463 раза

Re: Рыбалка на Дону возможна?

#11

Непрочитанное сообщение мike » 27 май 2010, 22:34

Ekaterina_
на рыбалку на такси - круто, а чего вам на Аксае не ловиться, если поглубже хочется, сели на электричку и в сторону Ростова
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Arsenal
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:05
Пол: мужской
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Рыбалка на Дону возможна?

#12

Непрочитанное сообщение Arsenal » 28 май 2010, 23:15

Ekaterina_ писал(а):Мы собираемся туда на такси добраться

Пишите в личку :)


Вернуться в «Отдых и развлечения»