Дефицит реальной жизни
Правила форума
Кафе и рестораны Новочеркасска
Кафе и рестораны Новочеркасска
- Сообщения: 1418
- Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 161 раз
- Поблагодарили: 136 раз
Дефицит реальной жизни
Когда я стал просыпаться с телефоном в руке, на котором мигает масса сообщений в аське, а я даже не помню, кому что в полусне отправил, когда на вечеринках я стал игнорировать компании чтобы посидеть за компом, когда я бросил прежнюю работу потому что на ней интернет стал вытеснять всякую полезную деятельность и когда большая часть моего круга общения внезапно оказалась тем или иным способом связана с интернетом, я ощутил легкое беспокойство. Мне кажется, интернет стал занимать слишком большую часть моей жизни, что я ему не разрешал. А как у вас с этим дела?
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник
- Zarkon
- Сообщения: 31469
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: DaeWoo Matiz Best
- Благодарил (а): 783 раза
- Поблагодарили: 1958 раз
- Контактная информация:
Re: Дефицит реальной жизни
Предпочитаю наоборот заменять виртуальное общение реальным, сижу конечно часто, да и то, из-за того что сейчас зима. Интернет это как яма, в которую скатываешься, и скатываешься... Я пытаюсь подниматься, идти против лавин, загоняющих меня вниз, пока получается...
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
- cobalt
- Сообщения: 15537
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 473 раза
- Поблагодарили: 805 раз
Re: Дефицит реальной жизни
я посещаю только этот форум, иногда в ацке бываю.
но инет для меня очень много значит
но инет для меня очень много значит
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.
- timtim
- Сообщения: 3010
- Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:38
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 140 раз
- Поблагодарили: 141 раз
Re: Дефицит реальной жизни
соц сети- первый шаг к зависимости от интернет.
каждый новый виток развития Int-net- делает человека все больше сидячим зомби.
что дальше?ну Россию ждет, к примеру, дальнейшее развитие соц.сетей, масс-медиа,ю-туб твиттеров,вконтакте,, жж...придет в Россию ebay по-русски, еще куча инет-магазинов
и наконец, массовые знакомства и соц.сети перейдут в видеосвязь.возможно, скайп себя модернизирует,возможно мессенджеры...возможно фейсбук...
гугл станет лучшим советчиком, люди начнут с ним разговаривать (запросы станут сложнее, проще(ввиду неграмотности) ну и в силу развития скудного по лексике инет-жаргона...
интернет станет быстрее, до гига в секунду (проекты такие есть), доступнее и функциональнее.
армия пользователей будет расти и расти, и каждое последующее поколение будет больше зависеть от прелестей клавишной жизни.
даже календарь майя перестали вести наверное из-за того,что к 2012 году все будут сидеть в инете и им не будет дела до их календаря))))
сидячий образ жизни...-снижение активности в движении-слабое кровообращение, в т.ч. тазовой части- снижение уровня гормонов,- спад либидо........
все это грустно...электронные сигареты, аудионаркотики...ты главное,сиди, и ниче не делай...
а часы тик-так,тик-так...
каждый новый виток развития Int-net- делает человека все больше сидячим зомби.
что дальше?ну Россию ждет, к примеру, дальнейшее развитие соц.сетей, масс-медиа,ю-туб твиттеров,вконтакте,, жж...придет в Россию ebay по-русски, еще куча инет-магазинов
и наконец, массовые знакомства и соц.сети перейдут в видеосвязь.возможно, скайп себя модернизирует,возможно мессенджеры...возможно фейсбук...
гугл станет лучшим советчиком, люди начнут с ним разговаривать (запросы станут сложнее, проще(ввиду неграмотности) ну и в силу развития скудного по лексике инет-жаргона...
интернет станет быстрее, до гига в секунду (проекты такие есть), доступнее и функциональнее.
армия пользователей будет расти и расти, и каждое последующее поколение будет больше зависеть от прелестей клавишной жизни.
даже календарь майя перестали вести наверное из-за того,что к 2012 году все будут сидеть в инете и им не будет дела до их календаря))))
сидячий образ жизни...-снижение активности в движении-слабое кровообращение, в т.ч. тазовой части- снижение уровня гормонов,- спад либидо........
все это грустно...электронные сигареты, аудионаркотики...ты главное,сиди, и ниче не делай...
а часы тик-так,тик-так...

!
- Rozmarin
- Сообщения: 1792
- Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:29
- Пол: женский
- Благодарил (а): 220 раз
- Поблагодарили: 236 раз
- Контактная информация:
Re: Дефицит реальной жизни
как в мультике про Валл-иtimtim писал(а):сидячий образ жизни...-снижение активности в движении-слабое кровообращение, в т.ч. тазовой части- снижение уровня гормонов,- спад либидо........
Добавлено спустя 30 секунд:
надо еще провести опрос, кто кушает перед компьютером

Хорошо там где меня нет! А где я есть - ну просто праздник какой-то!
- Zarkon
- Сообщения: 31469
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: DaeWoo Matiz Best
- Благодарил (а): 783 раза
- Поблагодарили: 1958 раз
- Контактная информация:
Re: Дефицит реальной жизни
Rozmarin
Грешу, есть такое дело, но не постоянно, а очень редко, а то подумаете...))
Грешу, есть такое дело, но не постоянно, а очень редко, а то подумаете...))
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
- BBnMY
- Сообщения: 6571
- Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 202 раза
- Поблагодарили: 545 раз
Re: Дефицит реальной жизни
Уважаемые гражданины, а не подскажет кто, чем народ занимается на сайтах типа Одноклассников и т.п. соцсетей?
Лично для меня это неведомая загадка. Расскажите.
Что до себя, то тернет важен, да. Но регулярно посещаю только сей форум да всякие разные новости. Остальное - строго когда надо.
Лично для меня это неведомая загадка. Расскажите.
Что до себя, то тернет важен, да. Но регулярно посещаю только сей форум да всякие разные новости. Остальное - строго когда надо.
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)
-
natalia00
- Сообщения: 1163
- Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
- Пол: женский
- Благодарил (а): 81 раз
- Поблагодарили: 76 раз
Re: Дефицит реальной жизни
Я на форум захожу узнать новости. В Одноклассниках - переписываюсь с одноклассницей из Воронежа, сёстрами из Москвы, Ульяновска..., друзьями из Украины. По телефону дорого, а интернет - безлимитный. Мне удобно.
Так ещё пользуюсь поиском. Выйду на работу, буду реже, т.к. интернет на работе запрещён.

Так ещё пользуюсь поиском. Выйду на работу, буду реже, т.к. интернет на работе запрещён.

- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Дефицит реальной жизни
Для меня интернет уже как часть моей жизни, но не в коем случае не заменяю им реальность. Т.е. реальному общению я отдаю предпочтение в первую очередь, а интеренет -это когда скучно и есть свободное время.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
- Шатун
- Сообщения: 594
- Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:44
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 61 раз
- Поблагодарили: 71 раз
Re: Дефицит реальной жизни
Rozmarin писал(а):надо еще провести опрос, кто кушает перед компьютером
я.... привык с детства есть перед телевизором... А последнего у меня и нет...
А вообще где-то с полгода назад заметил, что слишком много времени уделяю аське и соцсетям. После чего сразу удалил все контакты из аси. Соцсети не тронул, т.к. там много людей с которыми просто потеряю всякую связь.
Но одно скажу точно в моей ситуации я сидел в инете от скуки. Но со временем затягивало все больше и больше, реальное общение постепенно заменялось виртуальным. Как таблетку от этого ввел для себя следующее правило. Если познакомился с новым человеком, то обязательно перевожу разговор на телефон. Ну а со старыми друзьями ограничиваюсь лишь парой тройкой фраз, да и то чтоб обсудить место где встретимся. Помогает

Размышление является наитруднейшей работой. Вот почему столь немногие люди занимаются этим.
Г. Форд
Годы геймерства дают о себе знать, теперь мы не ищем легких путей ибо за более сложные дают больше опыта ©Zarkon
Г. Форд
Годы геймерства дают о себе знать, теперь мы не ищем легких путей ибо за более сложные дают больше опыта ©Zarkon
- patlatiy
- Психоактивный пельмешко
- Сообщения: 23341
- Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 5092 раза
- Поблагодарили: 2066 раз
- Контактная информация:
Re: Дефицит реальной жизни
Rozmarin писал(а):надо еще провести опрос, кто кушает перед компьютером
И составить кулинарную книгу

- Злой шайтан
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 15 авг 2007, 08:43
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 12 раз
Re: Дефицит реальной жизни
timtim писал(а):гугл станет лучшим советчиком, люди начнут с ним разговаривать (запросы станут сложнее, проще(ввиду неграмотности) ну и в силу развития скудного по лексике инет-жаргона...
интернет станет быстрее, до гига в секунду (проекты такие есть), доступнее и функциональнее.
армия пользователей будет расти и расти, и каждое последующее поколение будет больше зависеть от прелестей клавишной жизни.
Про интернеты будущего

www.maklaudov.net - сайт страйкбольного сообщества г. Новочеркасска
____________________
В вихрях яростных атак
Не разбей себе пятак
____________________
В вихрях яростных атак
Не разбей себе пятак
- timtim
- Сообщения: 3010
- Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:38
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 140 раз
- Поблагодарили: 141 раз
Re: Дефицит реальной жизни
Rozmarin писал(а):надо еще провести опрос, кто кушает перед компьютером
пипец...это я...
до супа не доходит, но что огрызки от яблок и чашка из-под чая стоят рядом с компом-эт дело привычноеДобавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Злой шайтан
вот-вот...почти угадал,совсем не будучи футурологом

!
- evalla
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Дефицит реальной жизни
А моего варианта овета нет: я пользуюсь инетом только дома, с удовольствием заменяю виртуальное общение реальным. 

Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]