Дефицит реальной жизни

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске

Какую часть жизни занимает у вас интернет?

Опрос закончился 28 май 2010, 23:10

Я впервые в интернете. А как отсюда выйти на Одноклассники?
1
2%
Я захожу изредка. Не знаю зачем провел(а) его себе. Бесполезная и скучная вещь.
1
2%
Иногда отправляю почту и пользуюсь поисковиком. В интернет-кафе.
2
4%
Пользуюсь интернетом только в связи с рабочей необходимостью.
2
4%
Пользюсь интернетом исключительно на работе, чтобы день пролетал быстрее.
4
7%
Я специально выбрал(а) работу, которая связана с интернетом.
0
Голосов нет
Я пользуюсь интернетом и на работе и дома. Но чаще - на работе.
17
30%
Я пользуюсь интернетом на работе, дома и в пути с работы домой.
15
27%
Я большую часть суток доступен в сети. Охотно заменяю живое общение виртуальным.
9
16%
Я всегда в сети. Меня больше интересует формальная проблематика форумов и общение в соцсетях.
2
4%
Я сплю 2-3 часа, и то нерегулярно. Просыпаясь подключаюсь к интернету. Это мой мир. Вся моя жизнь.
3
5%
 
Всего голосов: 56

Аватара пользователя
Sem'jaza
Автор темы
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 136 раз

Дефицит реальной жизни

#1

Непрочитанное сообщение Sem'jaza » 17 фев 2010, 23:10

Когда я стал просыпаться с телефоном в руке, на котором мигает масса сообщений в аське, а я даже не помню, кому что в полусне отправил, когда на вечеринках я стал игнорировать компании чтобы посидеть за компом, когда я бросил прежнюю работу потому что на ней интернет стал вытеснять всякую полезную деятельность и когда большая часть моего круга общения внезапно оказалась тем или иным способом связана с интернетом, я ощутил легкое беспокойство. Мне кажется, интернет стал занимать слишком большую часть моей жизни, что я ему не разрешал. А как у вас с этим дела?
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31469
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: Дефицит реальной жизни

#2

Непрочитанное сообщение Zarkon » 17 фев 2010, 23:15

Предпочитаю наоборот заменять виртуальное общение реальным, сижу конечно часто, да и то, из-за того что сейчас зима. Интернет это как яма, в которую скатываешься, и скатываешься... Я пытаюсь подниматься, идти против лавин, загоняющих меня вниз, пока получается...
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

nicksoon
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 12:55
Пол: женский
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Дефицит реальной жизни

#3

Непрочитанное сообщение nicksoon » 17 фев 2010, 23:18

Опросник лажовый..

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Дефицит реальной жизни

#4

Непрочитанное сообщение cobalt » 17 фев 2010, 23:56

я посещаю только этот форум, иногда в ацке бываю.
но инет для меня очень много значит
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
timtim
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Дефицит реальной жизни

#5

Непрочитанное сообщение timtim » 18 фев 2010, 00:14

соц сети- первый шаг к зависимости от интернет.
каждый новый виток развития Int-net- делает человека все больше сидячим зомби.
что дальше?ну Россию ждет, к примеру, дальнейшее развитие соц.сетей, масс-медиа,ю-туб твиттеров,вконтакте,, жж...придет в Россию ebay по-русски, еще куча инет-магазинов
и наконец, массовые знакомства и соц.сети перейдут в видеосвязь.возможно, скайп себя модернизирует,возможно мессенджеры...возможно фейсбук...

гугл станет лучшим советчиком, люди начнут с ним разговаривать (запросы станут сложнее, проще(ввиду неграмотности) ну и в силу развития скудного по лексике инет-жаргона...

интернет станет быстрее, до гига в секунду (проекты такие есть), доступнее и функциональнее.

армия пользователей будет расти и расти, и каждое последующее поколение будет больше зависеть от прелестей клавишной жизни.

даже календарь майя перестали вести наверное из-за того,что к 2012 году все будут сидеть в инете и им не будет дела до их календаря))))
сидячий образ жизни...-снижение активности в движении-слабое кровообращение, в т.ч. тазовой части- снижение уровня гормонов,- спад либидо........
все это грустно...электронные сигареты, аудионаркотики...ты главное,сиди, и ниче не делай...
а часы тик-так,тик-так... :D
!

Аватара пользователя
Rozmarin
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:29
Пол: женский
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Дефицит реальной жизни

#6

Непрочитанное сообщение Rozmarin » 18 фев 2010, 00:26

timtim писал(а):сидячий образ жизни...-снижение активности в движении-слабое кровообращение, в т.ч. тазовой части- снижение уровня гормонов,- спад либидо........
как в мультике про Валл-и

Добавлено спустя 30 секунд:
надо еще провести опрос, кто кушает перед компьютером :)
Хорошо там где меня нет! А где я есть - ну просто праздник какой-то!

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31469
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: Дефицит реальной жизни

#7

Непрочитанное сообщение Zarkon » 18 фев 2010, 00:27

Rozmarin
Грешу, есть такое дело, но не постоянно, а очень редко, а то подумаете...))
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Дефицит реальной жизни

#8

Непрочитанное сообщение BBnMY » 18 фев 2010, 08:24

Уважаемые гражданины, а не подскажет кто, чем народ занимается на сайтах типа Одноклассников и т.п. соцсетей?
Лично для меня это неведомая загадка. Расскажите.

Что до себя, то тернет важен, да. Но регулярно посещаю только сей форум да всякие разные новости. Остальное - строго когда надо.
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

natalia00
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Дефицит реальной жизни

#9

Непрочитанное сообщение natalia00 » 18 фев 2010, 08:37

Я на форум захожу узнать новости. В Одноклассниках - переписываюсь с одноклассницей из Воронежа, сёстрами из Москвы, Ульяновска..., друзьями из Украины. По телефону дорого, а интернет - безлимитный. Мне удобно. :oops:
Так ещё пользуюсь поиском. Выйду на работу, буду реже, т.к. интернет на работе запрещён. :evil: =@

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Дефицит реальной жизни

#10

Непрочитанное сообщение YONSHA » 18 фев 2010, 09:03

Для меня интернет уже как часть моей жизни, но не в коем случае не заменяю им реальность. Т.е. реальному общению я отдаю предпочтение в первую очередь, а интеренет -это когда скучно и есть свободное время.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Шатун
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:44
Пол: мужской
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Дефицит реальной жизни

#11

Непрочитанное сообщение Шатун » 18 фев 2010, 09:44

Rozmarin писал(а):надо еще провести опрос, кто кушает перед компьютером :)


:oops: я.... привык с детства есть перед телевизором... А последнего у меня и нет... :)

А вообще где-то с полгода назад заметил, что слишком много времени уделяю аське и соцсетям. После чего сразу удалил все контакты из аси. Соцсети не тронул, т.к. там много людей с которыми просто потеряю всякую связь.
Но одно скажу точно в моей ситуации я сидел в инете от скуки. Но со временем затягивало все больше и больше, реальное общение постепенно заменялось виртуальным. Как таблетку от этого ввел для себя следующее правило. Если познакомился с новым человеком, то обязательно перевожу разговор на телефон. Ну а со старыми друзьями ограничиваюсь лишь парой тройкой фраз, да и то чтоб обсудить место где встретимся. Помогает :)
Размышление является наитруднейшей работой. Вот почему столь немногие люди занимаются этим.

Г. Форд

Годы геймерства дают о себе знать, теперь мы не ищем легких путей ибо за более сложные дают больше опыта ©Zarkon

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Дефицит реальной жизни

#12

Непрочитанное сообщение patlatiy » 18 фев 2010, 12:21

Rozmarin писал(а):надо еще провести опрос, кто кушает перед компьютером :)

И составить кулинарную книгу :)

Аватара пользователя
Злой шайтан
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 08:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дефицит реальной жизни

#13

Непрочитанное сообщение Злой шайтан » 18 фев 2010, 12:27

timtim писал(а):гугл станет лучшим советчиком, люди начнут с ним разговаривать (запросы станут сложнее, проще(ввиду неграмотности) ну и в силу развития скудного по лексике инет-жаргона...

интернет станет быстрее, до гига в секунду (проекты такие есть), доступнее и функциональнее.

армия пользователей будет расти и расти, и каждое последующее поколение будет больше зависеть от прелестей клавишной жизни.


Про интернеты будущего
:crazy:
www.maklaudov.net - сайт страйкбольного сообщества г. Новочеркасска
____________________
В вихрях яростных атак
Не разбей себе пятак

Аватара пользователя
timtim
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Дефицит реальной жизни

#14

Непрочитанное сообщение timtim » 18 фев 2010, 13:06

Rozmarin писал(а):надо еще провести опрос, кто кушает перед компьютером

пипец...это я... :)до супа не доходит, но что огрызки от яблок и чашка из-под чая стоят рядом с компом-эт дело привычное
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Злой шайтан
вот-вот...почти угадал,совсем не будучи футурологом :twisted:
!

Аватара пользователя
evalla
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Дефицит реальной жизни

#15

Непрочитанное сообщение evalla » 18 фев 2010, 13:17

А моего варианта овета нет: я пользуюсь инетом только дома, с удовольствием заменяю виртуальное общение реальным. :)
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]


Вернуться в «Отдых и развлечения»