Масленница!

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Леонид
Автор темы
Забанен
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 10 май 2007, 13:25
Пол: мужской
Поблагодарили: 26 раз

Масленница!

#1

Непрочитанное сообщение Леонид » 11 фев 2010, 22:31

Водка. Блины. Весёлая компания. Возможна культурная программа на вечер. записываться тут.
Пы.Сы. Не в новочеке конечно! В Аксае в воскресенье. Водка и блины бесплатно. Желающие писать сюды я позвоню и скажу место сбора!
Молодые незамужние женщины приветствуются категорически!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Петь будет Заслуженный Артист России Евгений Михайлов - мой, междупрочим друг! :)
"Забанить - не значит опровергнуть". (Джордано Бруно)

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19051
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3456 раз

Re: Масленница!

#2

Непрочитанное сообщение мike » 12 фев 2010, 01:33

место сбора можно и сразу назвать 8) дорогу форумчане знают
Широкая масленица в Аксае
Скрытый текст: Показать
Этнографический праздник, посвященный проводам зимы
Это театрализованное действие, яркие костюмы, хороводы и песни, катание на санях, блины и смех, пляски у костра и торжественное сожжение чучела Масленицы. В празднике участвуют местное население и многочисленные туристы.
Аксайский военно-исторический музей
ул. Грушевская, 8
Телефоны:
+7 (904) 445-42-73, +7 (908) 185-06-55


еще:
Масленица в Ростове:
Скрытый текст: Показать
Расписание праздничных мероприятий
13 февраля
Парк им. Островского (пр. Сельмаш, 1а)
Народное гулянье «Ай да Масленица!» (14.00-16.00)
В программе: игры, конкурсы, угощение и веселье. Любой желающий может, поиграв, перейти на другую площадку и при этом получить сладкое угощение.
В программе: «Петушиный бой», «Прыжки в мешках», «Четыре стороны», «Перетягивание каната», «Бой подушками», «Гадание по книге», «Шуточный футбол», «Конкурс частушек».
И взрослые, и дети любят этот праздник за шумные гуляния и вкусные блины.

Парк им. 1 Мая (ул. Б. Садовая, 127)
Праздничное народное гулянье «Широкая Масленица» (12.00-16.00)
В программе: конкурсы и игры с участием скоморохов, состязания, розыгрыш лотереи, конкурс «Миссис со сковородкой-2010». Всем пришедшим на праздник предлагается широкий ассортимент блюд русской кухни: блины, каши, мед и многое другое.

Парк «Дружба» (пр. Королева, 9)
Гулянье «А мы Масленицу дожидаем...» (12.00-13.00)
В программе: конкурсы загадок, песен, стихов о зиме, эстафеты, выступления фольклорных коллективов, обрядовые игры с участием ряженых, а также Зимушки-зимы и Весны-Красны. Сжигание чучела Масленицы.

14 февраля
Парк им. Горького (ул. Б. Садовая, 45)
Театрализованный праздник «Честна Масленка, прощай!» (14.00-16.00)
В программе: театрализованное представление с участием скоморохов, ряженых, ростовых кукол. Игры, конкурсы, выступления творческих коллективов. Будет работать палатка, где посетителям предложат блины и горячий чай.

Парк имени Октября (ул. 56-й Армии, 1)
Народное гулянье «Широкая Масленица» (12.00-14.00)
В программе: викторины, конкурсы, командные состязания, бесплатное угощение блинами.

Детский парк имени В. Черевичкина (пр. Театральный, 6)
Народное гулянье «Честная Масленица» (12.00-13.35)
В программе: выступления фольклорных коллективов и исторического клуба фехтования, конкурсы, викторины, сжигание чучела Масленицы.


еще (подороже):
"Петровский причал"
Скрытый текст: Показать
по 500р входной и дети до 12лет бесплатно.


"Казачий дозор"
Скрытый текст: Показать
Вас ожидает ярмарка, шоупрограмма, полевая кухня, обжорный ряд, банька на дровах! Каждому нальют горячий напиток, и угостят блинами, да с начинками по вкусу.
Гуляния с 12:00 до 15:00. Стоимость билета: 1000 руб.


PS кстати, масленица с одной Н пишется :wink:
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Чингисхан
Забанен
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:31
Пол: мужской
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Масленница!

#3

Непрочитанное сообщение Чингисхан » 12 фев 2010, 02:27

Какой Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :evil:

Ошизафренеть!

Следующий шаг это платный вход на похороны и контромарки в церквах!

Куда смотрит власть!?!?!?

Долой платные национальные праздники!

ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ!!!! ДАВАЙтЕ ОРГАНИЗУЕМ СВОЙ бЕЗПЛАТНЫЙ!!! Позовем всех друзей и знакомых!

Нет продавцам безценного!
Запомним, запомним до гроба,
жетокую юность свою,
дымящийся гребень сугроба,
победу и гибель в бою.
Тоску безконечного гона,
тревоги в морозных ночах,
и блеск тусловатый погона на хрупких на детских плечах... Н. Н. Туроверов.

Аватара пользователя
zizikaa
Забанен
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:50
Пол: женский
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Масленница!

#4

Непрочитанное сообщение zizikaa » 12 фев 2010, 03:23

А сейчас и разницы не видят,то ли масленица,то ли день католического сводника(он и у них не святой :) Что то и правда у нас как то всё на торгашей поставлено.

Аватара пользователя
Чингисхан
Забанен
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:31
Пол: мужской
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Масленница!

#5

Непрочитанное сообщение Чингисхан » 12 фев 2010, 05:30

Все дружно отказываемся от еврепендосских "типа праздненнств" и организовываем НАШЕ РОДНОЕ!!!!
Долой законы окупантов!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Леонид писал(а):Водка. Блины. Весёлая компания. Возможна культурная программа на вечер. записываться тут.
Пы.Сы. Не в новочеке конечно! В Аксае в воскресенье. Водка и блины бесплатно. Желающие писать сюды я позвоню и скажу место сбора!
Молодые незамужние женщины приветствуются категорически!

Ага. Водка пить земля валяться!?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Леонид писал(а):Петь будет Заслуженный Артист России Евгений Михайлов - мой, междупрочим друг! :)


Мы и сами споём!
Запомним, запомним до гроба,
жетокую юность свою,
дымящийся гребень сугроба,
победу и гибель в бою.
Тоску безконечного гона,
тревоги в морозных ночах,
и блеск тусловатый погона на хрупких на детских плечах... Н. Н. Туроверов.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: Масленница!

#6

Непрочитанное сообщение Sarry » 12 фев 2010, 09:26

Чингисхан. Мы уже организовываем. Читай встречу форумчан новую
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Масленница!

#7

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 24 фев 2014, 15:14

Подыму :)

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Масленница!

#8

Непрочитанное сообщение Conqwest » 24 фев 2014, 15:21

в рывке сколько подымешь?
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Масленница!

#9

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 24 фев 2014, 15:22

Ложку чайную запросто :D

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Масленница!

#10

Непрочитанное сообщение Conqwest » 24 фев 2014, 15:56

ежели с мёдом с горкой и на блин уронить, тогда красавчек.
хотя и вражий кленовый сироп сойдёт
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Тигренок
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Масленница!

#11

Непрочитанное сообщение Тигренок » 24 фев 2014, 15:57

Лучше икру красную на блины ронять... :D
Улыбка - это мое лицо! Смех - это мой характер! Радость - это моя жизнь!

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Масленница!

#12

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 24 фев 2014, 15:58

А лучше ронять и запивать :beer:


Вернуться в «Отдых и развлечения»