Виндсерфинг

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
snega
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:43
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota Corolla
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 862 раза

Виндсерфинг

#16

Непрочитанное сообщение snega » 11 июл 2019, 19:11

Да, все эти серферы располагаются на левом берегу косы, на правом пляж с гостевыми домами. Там не только Дракон. Мы брали доски и инструктора у другой компании.
Женское сердце отнюдь не больше мужского. Просто оно вместительнее. (Аврелий Марков)

adiagnost
Автор темы
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 04 май 2015, 15:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 189 раз

Виндсерфинг

#17

Непрочитанное сообщение adiagnost » 19 июл 2019, 06:17

Через недельку махнем на ПО-косу. Нашли более-менее бюджетную базу отдыха "Южанка". Вроде все есть - туалет в номере, кондиционер, холодильник.
Кроме серфинга в планах порыбачить на резинку (подергаем бычков) с берега, поставим раколовку-гармошку на чеснок (мож рыба какая зайдет :) ).
И, хоть сейчас и модно создавать темы типа "Посоветуйте..", спрошу здесь - хочется на берегу пожарить рыбку, костер разводить нельзя, но можно походную газовую горелку. Просмотрел в нете предложения - от 100 руб. (и даже меньше) до десятков тысяч. Я дело не имел ранее. Вобщем, посоветуйте самый бюджетный вариант на пожарку маленькой сковородки на пару-тройку раз.. :)

Аватара пользователя
royal_flush
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:54
Пол: женский
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 895 раз

Виндсерфинг

#18

Непрочитанное сообщение royal_flush » 25 июл 2019, 08:44

snega писал(а):Источник цитаты Здесь мелко очень, ветер иногда очень сильный, невозможно удержать равновесие.

идеальные условия для начинающих .. а ветер сильный отлично для кайта
adiagnost писал(а):Источник цитаты Верхушка/доска отдельно 600р/час

Собсно, взять напрокат верхушку(парус) для своей доски.. Правда для внука ещё с ботами что-то делать придется.. :)
Но и не уверен, что у них там будет все "в размер" для 5-летнего..
В принципе, можно и свой парус - 6-тиметровый, но мне кажется слишком тяжел будет для мелкого в управлении, хотя, вообще, если есть выбор, говорят, парус надо выбирать по ветру..

Отправлено спустя 16 минут 55 секунд:
Dark Pearl писал(а):
Обучение с нуля для ученика с весом 80 кг обычно начинается на доске с размером 180-200 л., с последующим плавным уменьшением объема доски по мере наработки навыков.
а справится ли 5-тилетний ребенок вообще?


На Должанке видел - думаю, ещё младше, и уже сами - даже не просто по ветру (как я в основном :) ) а уже и зигзагами..
Вообще, вроде, с 5 лет и можно..

У Миши на Драконе вроде дети катают. Там и кайтинг и виндсерф, да и сапы есть на крайняк. Я там часто бываю. Если хочешь , я у него спрошу?
Just For Fun - Linus Torvalds

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Виндсерфинг

#19

Непрочитанное сообщение Александр_М » 25 июл 2019, 09:03

adiagnost писал(а):Источник цитаты Вобщем, посоветуйте самый бюджетный вариант на пожарку маленькой сковородки на пару-тройку раз..

тебе походная горелка нужна?

adiagnost
Автор темы
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 04 май 2015, 15:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 189 раз

Виндсерфинг

#20

Непрочитанное сообщение adiagnost » 25 июл 2019, 09:07

royal_flush писал(а):У Миши на Драконе вроде дети катают. Там и кайтинг и виндсерф, да и сапы есть на крайняк. Я там часто бываю. Если хочешь , я у него спрошу?


Спасибо, но не надо - у нас уже все поменялось - едем все-таки на Должанку на 5 дней. На ПО-косе недавно были друзья - говорят ОЧЕНЬ грязно - никто не купается. Дети тем более - вроде как некоторые подхватили там ротавирус :( Может уже все поменялось за это ввремя, конечно (друзья были на прошлых выходных), но рисковать не хочется..
На Должанке все понятно - серфприюты всякие..
Единственно, - бюджетно не получится - только с инструктором - пару-тройку занятий ещё потянем :) .
Да и жить будем не в палатке - с внуками (2 и 5 лет) ещё рановато на такие "подвиги". Уже оплатили бронь на одной из многочисленных баз отдыха. А всего - 13600 за 5 дней/4 ночи на 3 взрослых и 2 детей. Все есть вплоть до собственной плиты в домике...

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Александр_М писал(а):Источник цитаты
adiagnost писал(а):Источник цитаты Вобщем, посоветуйте самый бюджетный вариант на пожарку маленькой сковородки на пару-тройку раз..

тебе походная горелка нужна?

Нужна.

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Виндсерфинг

#21

Непрочитанное сообщение Александр_М » 25 июл 2019, 09:11

adiagnost писал(а):Источник цитаты Нужна.

вот такую могу дать попользоваться.
IMG_20190725_090921_resized_20190725_090947845.jpg

adiagnost
Автор темы
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 04 май 2015, 15:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 189 раз

Виндсерфинг

#22

Непрочитанное сообщение adiagnost » 25 июл 2019, 09:25

Александр_М писал(а):
adiagnost писал(а):Источник цитаты Нужна.

вот такую могу дать попользоваться.
IMG_20190725_090921_resized_20190725_090947845.jpg

Не, я куплю сам - нужна будет ещё не раз (надеюсь :) ).
На сколько раз примерно такого баллона хватает, скажем, скипятить чайник на пару литров?

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Виндсерфинг

#23

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 25 июл 2019, 09:26

Александр_М писал(а):Источник цитаты вот такую могу дать попользоваться

а зачем такие извращения если можно цивильную газовую походную печку в чемоданчике купить?
печка газовая.jpg
вот такую


Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
adiagnost писал(а):Источник цитаты На сколько раз примерно такого баллона хватает, скажем, скипятить чайник на пару литров?

и на чайник и на яичницу и на суп, на долго хватает. Возьмите с собой 3 запасных, раз у вас маленькие дети, то готовить надо часто
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

adiagnost
Автор темы
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 04 май 2015, 15:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 189 раз

Виндсерфинг

#24

Непрочитанное сообщение adiagnost » 25 июл 2019, 09:29

Dark Pearl писал(а):
Александр_М писал(а):Источник цитаты вот такую могу дать попользоваться

а зачем такие извращения если можно цивильную газовую походную печку в чемоданчике купить?


Такая, наверное, дороговато будет (для наших потребностей). Да и под большой баллон газа она? (Тоже, вроде, ни к чему)

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Dark Pearl писал(а): Возьмите с собой 3 запасных, раз у вас маленькие дети, то готовить надо часто


Нет, для "основной" готовки у нас плита на базе (там будут "женщины с младенцами" готовить:), а мы со старшим - "по мужским" делам - рыбалка, серфинг )

adiagnost
Автор темы
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 04 май 2015, 15:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 189 раз

Виндсерфинг

#25

Непрочитанное сообщение adiagnost » 25 июл 2019, 09:36

Забыл сказать - и вот, прямо во время рыбалки на бережку и поджарить свежих бычков и тарань (пеленгаса :) )... Романтика-же, для детей-то...

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Виндсерфинг

#26

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 25 июл 2019, 09:40

adiagnost писал(а):Источник цитаты Да и под большой баллон газа она

в смысле под большой? как раньше дихлофос был, размер балончика с пеной для бритья. Она маленькая 30х20 см где-то. Но баллончика хватает очень на долго. Вам на пару лет на рыбалки точно хватит

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
adiagnost писал(а):Источник цитаты Такая, наверное, дороговато будет (для наших потребностей

от 1100 до 2500 в зависимости от марки и места покупки (Алмаз, спортмастер)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
главное она устойчивая и пожаробезопасная, тем более с детьми, и ветром не задувается и авторозжиг
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

adiagnost
Автор темы
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 04 май 2015, 15:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 189 раз

Виндсерфинг

#27

Непрочитанное сообщение adiagnost » 25 июл 2019, 09:47

Dark Pearl писал(а):
adiagnost писал(а):Источник цитаты Да и под большой баллон газа она

в смысле под большой? как раньше дихлофос был, размер балончика с пеной для бритья. Она маленькая 30х20 см где-то. Но баллончика хватает очень на долго. Вам на пару лет на рыбалки точно хватит


Во - такая тогда и нужна. Если ценник в пределах до 2000 руб.
Просто, пока зять у нас на байдарках уйдет (уже 10 лет каждое лето на пару недель человек 10-20 ходят по Дону), а мы с дочкой и внуками на "свой отдых", дед должен "квалифицированно подменить" папку в плане активного отдыха. Дочь, кстати, после перерыва в несколько лет, связанного с детьми, тоже с ними пойдет на 5 дней (внуки - один у нас, другой у других бабушек-дедушек). Потом её заберем там где-то, сгребем внуков "в кучу" - и на Должанку.. :)

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Виндсерфинг

#28

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 25 июл 2019, 09:53

adiagnost,
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты от 1100 до 2500 в зависимости от марки и места покупки (Алмаз, спортмастер)
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Виндсерфинг

#29

Непрочитанное сообщение Александр_М » 25 июл 2019, 09:55

adiagnost писал(а):Источник цитаты На сколько раз примерно такого баллона хватает, скажем, скипятить чайник на пару литров?

зависит от горелки, в моей несколько раз кипятили чайник, балон практически полный.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты а зачем такие извращения если можно цивильную газовую походную печку в чемоданчике купить?

в том то и дело, что у вас на фото дешевый хлам, а моя цивильная проф горелка, складывается в компактный тубус, размером примерно как банка 0.7

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
adiagnost писал(а):Источник цитаты Да и под большой баллон газа она? (Тоже, вроде, ни к чему)

в моей под большой прикручен переходник (на фото).
а так она под маленький.
просто большие дешевле в 2 раза.

adiagnost
Автор темы
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 04 май 2015, 15:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 189 раз

Виндсерфинг

#30

Непрочитанное сообщение adiagnost » 25 июл 2019, 10:02

Александр_М писал(а):
adiagnost писал(а):Источник цитаты На сколько раз примерно такого баллона хватает, скажем, скипятить чайник на пару литров?

зависит от горелки, в моей несколько раз кипятили чайник, балон практически полный.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты а зачем такие извращения если можно цивильную газовую походную печку в чемоданчике купить?

в том то и дело, что у вас на фото дешевый хлам, а моя цивильная проф горелка, складывается в компактный тубус, размером примерно как банка 0.7

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
adiagnost писал(а):Источник цитаты Да и под большой баллон газа она? (Тоже, вроде, ни к чему)

в моей под большой прикручен переходник (на фото).
а так она под маленький.
просто большие дешевле в 2 раза.

Стоит -то она сколько?..


Вернуться в «Отдых и развлечения»