Что такое социальные танцы? Кизомба

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
kizombera
Автор темы
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение kizombera » 07 сен 2017, 07:50

Социальные танцы — это танцевальные направления для взрослых, которые ориентированы не на оттачивание мастерства для участия в соревнованиях или подготовки сценических выступлений, а в первую очередь на приятное времяпрепровождение в качестве досуга.

Хоть танцы и парные, парой на них обычно не приходят, если только у вас особая договоренность с преподавателем. Занятие предполагает постоянную смену партнеров, ведь каждый из нас индивидуален, и социальные танцы позволяют как ни зря лучше раскрыть эту индивидуальность. Именно умение танцевать с разными людьми, порой даже с теми, с которыми Вы только что не были знакомы, и является одним из основополагающих принципов.

Жизнь современного человека полна стрессов, и от них необходимо уметь отвлекаться. Переступая порог танцевального зала, человек сразу же забывает о своих проблемах и как будто бы попадает в другое измерение, где его окружают только позитивные впечатления. Даже если что-то не получается, то это ведь просто танцы! Занимаясь в ростовских клубах, не раз замечала, что танцевальная вечеринка или занятие оставляют после себя еще и приятное и достаточно длительное «послевкусие». Человек настолько напитывается счастьем, что даже воспоминания о неприятных эпизодах из его жизни в этот момент совершенно не приносят ему печали.

К тому же, общение – это неотъемлемая часть парных танцев. На танцевальных мероприятиях возможно как завести деловые знакомства, так и встретить свою вторую половинку.

Социальные танцы - это танцы для всех: вес, возраст (если Вам есть 16), физическая подготовка, наличие танцевального опыта не важны.

Специальная одежда и обувь для таких танцев необходимостью не являются, в этом их огромный плюс. Никто не мешает отплясывать в той же одежде, в которой Вы были на работе, не стоит пренебрегать только какой-нибудь сменной обувью.

Такие социальные танцы как сальса и бачата в городе танцуют уже чуть ли не 10 лет, а вот кизомба в диковинку для новочеркассцев. На данный момент в городе есть всего лишь один клуб, специализирующийся на ней, - "Кизомбический Новочеркасск"

Кизомба - танец африканский, но теперь уже с большим европейским влиянием. Для тех, кто никогда не видел этот завораживающий и чувственный танец, прилагаю видео.
phpBB [video]

phpBB [video]

kizombera
Автор темы

Непрочитанное сообщение kizombera » 25 сен 2020, 00:13

Когда-то я видела, что мой знакомый репостит кучу видео бачаты, и я думала, что это просто понравившееся видео, а потом оказалось, что этому всему можно научиться у нас в городе. Так и тут моей матери на "Вотсап" чисто случайно прилетело видео женского стиля в кизомбе! Это не какой-то танец изолированных где-то в джунглях племен, это танец, который есть в твоем городе! Осталось только оторвать, как это у нас говорят, "бунду", от дивана, и вы тоже сможете двигаться так же пластично! А может и более пластично! Современная кизомба, она просто такая, минималистичная иногда.

Кизомба - это круто! Это танец, который вызывает интерес во всем мире!

Ну это так, затянувшийся эпиграф, к чему я это? А к тому, что у нас 18 сентября был день рождения клуба, и мы, наконец, готовы круто отпраздновать его!!!

Что у нас в программе? А в программе опен-эйр, да еще и с мастер-классом по тому самому, легендарному женскому стилю в кизомбе, видео которого вполне себе уверенно гуляют по сети и даже уже, возможно, закрались в в твой "Вотсап"!

Девушки Новочеркасска и окрестностей, уже в это воскресенье вы можете кто-то - попробовать впервые, а кто-то - проапгрейдить уже имеющиеся навыки в этом деле! Разомнемся на простых и всеми любимых штуках, а потом ка-ак пойдем по самому вкусному и фирменному!

А потом можно и нужно оставаться танцевать дальше - практиковать выученное как в парах, так и без, для тех, кто впервые, или наслаждаться всем арсеналом своих умений для уже танцующих!

Сам опен-эйр тоже будет непростой! На прошлом дне рождения клуба мы попробовали невероятно крутую тему - "Ностальжи-пати" и нам "зашло" так, что мы сами были в шоке. Теперь просто не можем изменить сами себе, значит, будет огонь опять!!! Кто-кто, а я-то уж точно в предвкушении!!! Абсолютно все треки будут не позже 2015 года выпуска! Только так многими любимые старые кизомба-хиты!

Ну и как же без вкусняшек? Все будет, день рожденья же! Я уже даже придумала, где я буду торт раскладывать!

А теперь коротко о главном.

Когда? В это воскресенье 27 сентября с 15.00 до 18.00 (мастер-класс по женскому стилю будет в самом начале опен-эйра "Ностальжи-пати")

Где? Возле ближайшего к Атаманскому дворцу фонтана. Ориентир для карт и навигаторов иногородних гостей - Дворцовая улица, 5А. Локация опробована на кизомба-флешмобе, есть уже договоренность о том, чтоб нас не выгоняли, обувь скользить по этой плитке будет однозначно.

Сколько? Конечно же, мероприятие БЕСПЛАТНОЕ =)

P. S. День рождения недавно был не только у клуба, а еще и у одной из постоянных учениц, значит, жарить точно придется по полной!
phpBB [video]

kizombera
Автор темы

Непрочитанное сообщение kizombera » 10 окт 2020, 16:38

Профессиональным танцорам - профессиональные послефлешмобные фотографии! :) А помог нам в этом неподражаемый Александр Лопатин! =@

P. S. Позируем как можем. :D Некоторые фотки, по-моему, у меня из разряда: "С нами стыдно, но весело". :Yahoo!:

Кстати, так мы и никуда не переехали, остались пока у универмаге, скоро будет набор полностью с нуля, ну а кто чувствует в себе силы присоединиться к продолжающим - велкам в любой вторник или четверг в 20.00! :)
Вложения
JRA_01851.jpg
JRA_01861.jpg
JRA_01881.jpg
JRA_01901.jpg
JRA_01931.jpg
JRA_01951.jpg
JRA_01961.jpg
JRA_01981.jpg
JRA_01991.jpg
JRA_02001.jpg

kizombera
Автор темы

Непрочитанное сообщение kizombera » 10 окт 2020, 16:40

Продолжение ;)
Вложения
JRA_02021.jpg
JRA_02051.jpg
JRA_02071.jpg
JRA_02081.jpg
JRA_02121.jpg
JRA_02191.jpg
JRA_02221.jpg
JRA_02241.jpg
JRA_02251.jpg
JRA_02271.jpg

kizombera
Автор темы

Непрочитанное сообщение kizombera » 10 окт 2020, 16:41

Продолжение - 2 ;)
Вложения
JRA_02281.jpg
JRA_02311.jpg
JRA_02321.jpg
JRA_02341.jpg
JRA_02361.jpg
JRA_02371.jpg
JRA_02391.jpg
JRA_02391_1.jpg
JRA_02411.jpg

kizombera
Автор темы

Непрочитанное сообщение kizombera » 10 окт 2020, 16:44

Продолжение - 3 ;)
Вложения
JRA_02451.jpg
JRA_02471.jpg
JRA_02491.jpg
JRA_02511.jpg
JRA_02591.jpg
JRA_02611.jpg
JRA_02621.jpg
JRA_02661.jpg
JRA_02681.jpg
JRA_02721.jpg

kizombera
Автор темы

Непрочитанное сообщение kizombera » 10 окт 2020, 16:46

Продолжение - 4 ;)
Вложения
JRA_02601.jpg

kizombera
Автор темы

Непрочитанное сообщение kizombera » 10 окт 2020, 18:05

Разве закрытие границ и пандемия могут помешать тем, кто увлечен своим делом?!

Кизомба-флешмоб, затеянный российскими преподавателями, перерос даже в международный!

4 страны, 39 городов (некоторые наши ребята выступили сразу от двух городов!), 521 участник!

Хочешь научиться танцевать? Срочно ищи школу Кизомбы в своём городе и присоединяйся к нам :)

#kizflashmob2020

phpBB [video]

kizombera
Автор темы

Непрочитанное сообщение kizombera » 11 окт 2020, 14:12

А вы спите во время ночных кизомба-вечеринок? :P

phpBB [video]

kizombera
Автор темы

Непрочитанное сообщение kizombera » 18 окт 2020, 23:45

Социальные танцы - это хобби, которое навсегда изменит твою жизнь.

Что такое социальные танцы?
Социальные танцы - это вид отдыха и развлечения. Здесь нет соревнований как в бальных и нет «батлов» как в уличных видах танцев. Но главное - эти танцы ПАРНЫЕ и построены на импровизации.

Почему Кизомба?
Сегодня это один из самых популярных парных танцев в России и Европе. Каждую неделю даже в наше непростое время в близлежащем Ростове проходят 1-2 вечеринки по Кизомбе! Кроме того, Кизомба проста в освоении, танцевальный опыт не требуется.

Кизомба - это новые знакомства, новые друзья и активный отдых. Приглашаем окунуться в мир парных танцев вместе с "Кизомбическим Новочеркасском"!

Мы уверены, что научим тебя танцевать Кизомбу, даже если ты ничего не танцуешь. Наш секрет прост:
Преподаватель танцует с каждым учеником и даёт персональную обратную связь.
Мини-вечеринки сразу после занятия помогут тебе применить на практике вновь изученный материал.
Кизомба - это основное и единственное направление в нашей студии. Мы знаем о ней ВСЕ!

Старт занятий группы "с нуля" уже 10 ноября!

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

ПН + СР

19.30 - 20.30 - начинающая группа, набор полностью "с нуля"
20.30 - 21.00 - мини-вечеринка - делаем, что хотим: практикуемся (можно даже подозвать преподавателя с вопросом, если что-то не получается!), общаемся, пьем чай/кофе/горячий шоколад =)

Наш адрес: Платовский проспект, 59А, ТЦ "Универмаг" (4 этаж, вход со двора по черной лестнице)

Остались вопросы? Проконсультироваться можно, написав мне в личные сообщения или позвонив либо отправив смс по телефону 89515210378.
Старт группы уже в ноябре.jpg

kizombera
Автор темы

Непрочитанное сообщение kizombera » 19 окт 2020, 22:18

Чуть-чуть ошиблась, 9 ноября старт! ;)

kizombera
Автор темы

Непрочитанное сообщение kizombera » 08 ноя 2020, 02:35

Всем жаркий пламенный привет!1 день остался до первого занятия нашего нового набора! Мы вас всех очень ждем, но зал не резиновый, и мест осталось не так много! Поторопись, тем более что сейчас ты узнаешь еще один весомый повод провести вечер 9 ноября именно на танцах!

Мы почти никогда этого не делали, так как всегда знали, что есть кое-кто, кто сделает это за нас и для нас...

Но пандемия внесла свои коррективы, в том числе и положительные!
Хэллоуину в "Кизомбическом Новочеркасске" быть!

После пробного урока вас будет ожидать не просто мини-вечеринка, а хэллоуинская атмосфера! Кстати, в ней же пройдет и занятие , поэтому, ☝ кто хочет, можно уже на занятии быть "в образе"! Ну или преобразиться чуть позже.

Сейчас, кстати, классно, масочку прикольную прикупил и все!
Никто тебя не узнает, и уже ты вроде как "в образе".

Ну и, как всегда, мы позволяем себе маленький олл-инклюзивчик. Мини-вечеринка входит в стоимость вашего пробного занятия.

Долой серые безвкусные будни, организуй праздник себе и друзьям, записывайся и приходи на танцы!
Х-1.jpg

Рожки.jpg

kizombera
Автор темы

Непрочитанное сообщение kizombera » 08 ноя 2020, 02:36

Статья одной из кизомбисток, которая танцевала у нас в своем отпуске в этом году, будучи жительницей севера. ^) Да, так можно - приехал ты в другой город на время, пришел в местную школу кизомбы или на местную вечеринку, а там тебя там уже как "своего" встречают. ))) Круто, правда? ☺

Немного личного или как я пришла к СОЦИАЛЬНЫМ ТАНЦАМ

В один момент я поняла что Здоровье является очень большой ценностью, и речь идет не только о физическом здоровье, важно и психологическое, моральное, духовное.. называйте как хотите )))
Я стала ходить на йогу, и очень часто сталкивалась в раздевалке с девушками, которые надевали туфельки и бежали на танцы. Мне было интересно, я люблю танцевать, но вот решительности не хватало. Я находила разные отговорки, такие как :
-у меня нет пары для танцев,
-мой муж не согласен танцевать, с кем мне танцевать?
-я уже взрослая, какие танцы? если хотела заниматься надо было начинать в детском возрасте )))
-у меня нет танцевальных туфелек и вообще там все не знакомые мне люди у них уже свой коллектив.
Согласитесь, последняя самая веская из причин))), а вот знакомых и друзей у меня в этом городе толком не было, потому что приехала не так давно, и все общение ограничивалось на муже и коллегами по работе, хотя в своем городе я оставила достаточно много друзей и интересных занятий…
Но обстоятельства так сложились что я попала к Веронике на женский стиль по Бачате, мне очень понравилось (кстати на первое время подошли и чешки ))))), я ходила с удовольствием, а через некоторое время она предложила попробовать парные танцы, которые она ведет с Рустемом. ЭТО БЫЛ ВОСТОРГ, я занимаюсь уже почти год, а он не проходит. Мне нравится танцевать, нравится учить новые движения и связочки, учиться понимать какое движение хочет от тебя добиться партнер.
Конечно же первое время не все получалось, делала ошибки, да и сейчас еще делаю, раздражаюсь если какое-то движение не получается сделать, но через несколько занятий оно начинает получаться и это стимулирует пробовать что-то новое…
Вечеринки это вообще отдельная песня, все что мы пробуем и учим в танцевальном зале все же воспринимается как работа над своим телом и оттачиванием умений, по крайней мере для меня, а вот на вечеринках можно ПРОСТО ТАНЦЕВАТЬ, там и движения и эмоции намного ярче!
Социальные танцы для меня в первую очередь это позитивные эмоции, эстетика движений, активный образ жизни, новые знакомства и общение с интересными людьми. Благодарна Рустему и Веронике за то, что подарили ключик от целого мира под названием Социальные танцы. Даже в отпуске нашла школу в которой можно было потанцевать, и меня там приняли как свою. Все же люди, которые занимаются социальными танцами, в основном не ординарны и в чем-то даже особенные.
Люблю свою танцевальную семью, спасибо что вы у меня есть!
P.S. Не придумывайте причин, если вам чего то хочется в жизни, будьте смелее и идите к этому )))
Всех ждем на танцы!
Маша.jpg

kizombera
Автор темы

Непрочитанное сообщение kizombera » 08 ноя 2020, 20:06

Всем привет! Первый урок нового набора уже завтра в 19.30, а значит у нас есть куча информации, которой нужно срочно поделиться!

1) Где состоится урок? На 4 этаже универмага (пр. Платовский, 59А), вход со двора и далее по "черной" лестнице. Искать нас сложно, поэтому удобнее всего просто посмотреть видео. Ну и плюс розовые указатели "Crazy Fitness" как раз ведут туда, куда нам надо.

2) Хэллоуинская атмосфера будет, да, уже все готово. Ну а уже тебе самому решать поддержишь ли ты ее своим образом. :evil:

3) В один из прошлых наборов самым популярным заданным и незаданным вопросом был вопрос девочек (а может и мальчиков, откуда ж я знаю :P ) о том, когда будем попой крутить. :D Так что отвечаю сразу, будем! Попробуем немного прямо сразу! Но и танцевать и взаимодействовать в парах конечно же будем!

4) Первый урок новой мини-группы это дело такое, не каждый день бывает, поэтому в честь праздника только для тех, кто купит абонемент прямо на пробном уроке, будет скидка - 1750 рублей вместо 2000 за абонемент на одного и 2000 рублей вместо 4000 рублей за абонемент для пары - 50% скидка, т. е. ходите весь месяц вдвоем, а платите за одного! (акции только для новых учеников!). Ну а кто не успел взять подарок - тот опоздал! :P

5) Какие одежда и обувь нужны на занятии? Любые, избегаем только узких юбок, жестких пиджаков и т. п. априори неудобных вещей. :) Обувь обязательно должна быть сменная, не уличная. :) На первый раз еще есть варианты заниматься в носках или совсем уж хулиганский :P - тихонько вымыть или вытереть влажной салфеткой обувь в туалете тайком от администратора фитнес-клуба.

6) Все занятия идут в мини-группах, а значит, преподаватель успевает потанцевать со всеми учениками и при необходимости поправить их танец "изнутри", а наши мини-вечеринки входят в оплату занятий.

7) С детками можно, принять душ перед занятием прямо в клубе тоже можно, посидеть до начала занятия есть где, вкусняшки будут, даже вот проблема с голодом на занятии после рабочего дня практически решена. :D

8 ) Остались вопросы - звоните 89515210378, постараюсь всем помочь!

Всех люблю, всех завтра жду, пока-пока!
phpBB [video]

Стрелочка.jpg

kizombera
Автор темы

Непрочитанное сообщение kizombera » 15 ноя 2020, 23:40

Завтра опять понедельник? Ну и что это значит? А это значит, что третье занятие нового набора в "Кизомбическом Новочеркасске" уже завтра! :Yahoo!:

Уже завтра новоиспеченные кизомбисты и кизомбисты города узнают, что же это за зверь такой - кизомбическая скрутка. Без нее не видать нам никаких саид!
И без упражений... на взаимодействие и не только нам не обойтись. :wink:

Как говорится, ночные клубы и еще куча других заведений города закрыты, но у нас-то тут жизнь кипит ключом. :wink:

P. S. Мужчины, целых несколько человек писали мне, что хотели бы присоединиться попозже, мест для новичков-партнеров не так-то уж и много, чтоб вас всех, желающих, взять, так что, как говорится, кто первый успел, того и тапки. :wink: Пишите мне в личку или звоните по номеру +79515210378 и согласовывайте свой приход заранее. Напоминаю, что стоимость пробного занятия - всего 49 рублей.

Ну и вот вам чуть-чуть фоток для настроения. :) Больше - в наших соцсетях. =)
Вложения
1.jpg
5.jpg
13.jpg
27.jpg
18.jpg

kizombera
Автор темы

Непрочитанное сообщение kizombera » 06 дек 2020, 23:28

Всем привет! Что-то видно постов в последнее время как-то мало стало, раз некоторые знакомые думают, что у меня сейчас не идут занятия.

А когда писать, если есть столько реальной танцевальной движухи! Ты можешь стать частью всего этого! (Уже просто не успеваю посты писать обо всех крутых местах, где бываю! ) Кстати, через месяц с хвостиком мы уже планируем закончить базовый курс (как обычно, в него попадут и некоторые небазовые фишечки ) и пойти дальше, к новому, гораздо более интересному на мой взгляд, материалу, так что сейчас самое время присоединиться тем, кто проспал, не знал, думал начать с декабря и все такое. С понедельника мы уже круто ускоряемся по новым элементам и планируем на этой неделе выучить все стопятьсот вариантов виргул и женских саид, дабы на следующей неделе уже радовать себя несложными поддержками.

А еще мы все-таки переехали... Просвещения, 155А - наш новый дом! Как шутят мои ученики, некоторые будущие крутые танцоры просто не проходили до конца квест по поиску зала на предыдущем месте! Зато теперь мы находимся в том же здании, что и всем известный "Донмедцентр", только подниматься надо только до 2 этажа! Поворачиваем направо и видим красные диванчики - территория переобуваний в сменку уже у вас под ногами. Сам зал в этом же правом крыле.

Да и время занятий чуток изменилось - в 20.30 теперь начинаем, а в 22.00 - заканчиваем, так что если вам сначала показалось, что вы не успеваете с работы, то, возможно, уже успеваете.

Вот что осталось неизменным - так это дни недели! Точно так же постепенно делаем из себя таких как есть крутых танцоров по понедельникам и средам.

А еще на этой неделе мы поздравляем с днем рожденья нашего незаменимого Юрия! Как говорится, в среду на занятии лучше быть сразу без машины! :wink: А то там, как говорится, мало ли что потом! :D

Всех люблю, целую, завтра уже увидимся!
Для поста.jpg

Вернуться в «Отдых и развлечения»