Что такое социальные танцы? Кизомба

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#1

Непрочитанное сообщение kizombera » 07 сен 2017, 07:50

Социальные танцы — это танцевальные направления для взрослых, которые ориентированы не на оттачивание мастерства для участия в соревнованиях или подготовки сценических выступлений, а в первую очередь на приятное времяпрепровождение в качестве досуга.

Хоть танцы и парные, парой на них обычно не приходят, если только у вас особая договоренность с преподавателем. Занятие предполагает постоянную смену партнеров, ведь каждый из нас индивидуален, и социальные танцы позволяют как ни зря лучше раскрыть эту индивидуальность. Именно умение танцевать с разными людьми, порой даже с теми, с которыми Вы только что не были знакомы, и является одним из основополагающих принципов.

Жизнь современного человека полна стрессов, и от них необходимо уметь отвлекаться. Переступая порог танцевального зала, человек сразу же забывает о своих проблемах и как будто бы попадает в другое измерение, где его окружают только позитивные впечатления. Даже если что-то не получается, то это ведь просто танцы! Занимаясь в ростовских клубах, не раз замечала, что танцевальная вечеринка или занятие оставляют после себя еще и приятное и достаточно длительное «послевкусие». Человек настолько напитывается счастьем, что даже воспоминания о неприятных эпизодах из его жизни в этот момент совершенно не приносят ему печали.

К тому же, общение – это неотъемлемая часть парных танцев. На танцевальных мероприятиях возможно как завести деловые знакомства, так и встретить свою вторую половинку.

Социальные танцы - это танцы для всех: вес, возраст (если Вам есть 16), физическая подготовка, наличие танцевального опыта не важны.

Специальная одежда и обувь для таких танцев необходимостью не являются, в этом их огромный плюс. Никто не мешает отплясывать в той же одежде, в которой Вы были на работе, не стоит пренебрегать только какой-нибудь сменной обувью.

Такие социальные танцы как сальса и бачата в городе танцуют уже чуть ли не 10 лет, а вот кизомба в диковинку для новочеркассцев. На данный момент в городе есть всего лишь один клуб, специализирующийся на ней, - "Кизомбический Новочеркасск"

Кизомба - танец африканский, но теперь уже с большим европейским влиянием. Для тех, кто никогда не видел этот завораживающий и чувственный танец, прилагаю видео.
phpBB [video]

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#481

Непрочитанное сообщение kizombera » 18 авг 2022, 11:29

Начала пересмартивать детально видео со своего 30-летия и поняла, что это все слишком личное, и я не смогу это тут выложить, но мне были очень-очень приятны ваши пожелания, спасибо огромное за самые теплые слова, выбранные для меня в тот вечер. :Rose: Так что будем довольствоваться тут кучкой фотографий, а чтоб это все видеть и слышать, нужно было быть самим! :wink:

Ну и, пользуясь случаем, хочу вас всех сразу пригласить на еще один теплый праздник - на 5-летие клуба 19 сентября в 20.00, прямо сразу после открытого урока! :Yahoo!: Вход свободный!!! :Yahoo!:

P. S. Осталось только выяснить, кто подарил мне носки с пандами!? :wink: Ну-ка признаемся! :wink:
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#482

Непрочитанное сообщение kizombera » 18 авг 2022, 12:22

"Кизомбический Новочеркасск" - это не только танцы!))) Это теплая дружеская компания, с которой мне по кайфу отправиться куда угодно! :Yahoo!: :Rose:
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#483

Непрочитанное сообщение kizombera » 18 авг 2022, 13:37

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#484

Непрочитанное сообщение kizombera » 18 авг 2022, 14:18

Потанцевали для себя в удовольствие после съемок традиционного летнего флешмоба. :) Флешмоб уже почти на стадии публикации, если что. :wink: Проводить еще оупен-эйры? :wink:
phpBB [video]

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#485

Непрочитанное сообщение kizombera » 18 авг 2022, 15:22

Не могу не похвастаться, что в этом году "Кизомбический Новочеркасск" выступил не просто как готовящая ребят к выступлению сторона, а еще и в почетной роли одного из разработчиков хореографии флешмоба для всех кизомба-школ России и ближнего зарубежья! :Yahoo!: Поздравляю нас! :Yahoo!:
#КФМ22
#Kizomba
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#486

Непрочитанное сообщение kizombera » 18 авг 2022, 16:34

Фоточки с мероприятия в наших соцсетях. :) Очень уж много их с тех съемок. :wink:

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#487

Непрочитанное сообщение kizombera » 05 сен 2022, 20:56

У каждого из нас есть задалбывающая работа, домочадцы, от которых часто мягко говоря не много поддержки и еще куча проблем, которые тебе бы всю психику съели... Но мы не сдаемся, ибо у нас есть танцы. :wink: История не придуманная, а одного из наших учеников. :)

Как я пришел на танцы? Примерно 10 лет назад проблемы на работе особенно обострились. Непонятно было, удастся ли их решить вообще. Даже спорт уже не помогал снять стресс. Тогда увидел рекламу школы социальных танцев и подумал, почему бы и нет ) И, после первого же занятия, вышел из зала в совершенно другом состоянии. У жизни появилась еще одна новая грань. Абсолютно не связанная с теми рамками обыденности, в которых каждый зажат. Новые интересные люди. Красивые женщины :wink: Учится танцевать весело и не просто. Поэтому полностью отключаешься от жизненных проблем и получаешь массу положительных эмоций. Танцы притягивают позитивных людей. И в каком бы настроении не пришел на занятие, уходишь всегда в прекрасном.

P. S. А мы в свою очередь хотим еще больше таких историй в нашем городе, поэтому ждем вас у нас 19 сентября в 19.00 на первый урок новичковской группы. :Rose:
Поддержка.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#488

Непрочитанное сообщение kizombera » 13 сен 2022, 23:30

Кизомба не для тебя? Зря ты так думаешь!

Я раньше не танцевал.
Подавляющее большинство пришедших к нам за последнее время людей ничего не танцевали до открытого урока. Группа с "нуля" на то и группа "с нуля", что мы объясняем все новичкам с самых азов.

У меня нет пары.
Если когда-то у вас был неудачный опыт бальных танцев без партнера/партнерши - забудьте об этом. У нас не бальные танцы, где в парах танцуют и развиваются дальше только те, кто пришли с "личным" партнером. Наша технология обучения и сама концепция социальных танцев в корне против этого. Да что тут говорить, я сама когда-то сбежала из бальных танцев, потому что так и не удалось найти партнера. А сейчас я бесконечно счастлива, что в моей кизомбе "личный" партнер не нужен.
В социальные танцы большинство приходит поодиночке. На занятиях мы будем меняться парами по команде преподавателя. Все девочки ОБЯЗАТЕЛЬНО потанцуют с партнерами, не переживайте!

Я слишком стар / слишком молод.
Самому молодому нашему студенту всего 18 лет, а самому взрослому - 61 год. Сильных физических нагрузок в Кизомбе нет, занимайтесь хоть с радикулитом, больными коленками, сколиозом.

А если я деревянный?
Так у многих, это нормально. Занятия направлены на постепенное развитие пластики у танцоров.
В нашей практике бывали довольно запущенные случаи с горбатыми спинами и т. д., и про должном посещении человек получал пластичное и "мягкое" тело все равно, просто некоторым потребуется для этого чуть больше времени.

Мне не с кем оставить ребенка.
Приходите с ним, в зале есть несколько вариантов, где можно посидеть или поиграть с учетом возраста вашего ребенка =) Некоторые наши ученицы посещали все наши занятия и мероприятия вместе с детьми.

Муж/жена/парень/девушка не отпускает.
Приходите вместе? Всколыхните чувства, разожгите огонь, добавьте остроты в отношения :) Старт группы уже 19-го сентября в 19:00.

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Запишись к нам на пробный урок всего за 49 рублей звонком по номеру 89515210378 или написав свои ФИО мне в личку.
phpBB [video]

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#489

Непрочитанное сообщение kizombera » 18 сен 2022, 09:25

Не знаю, как вас, а меня просто бесят эти современные цены на такси! А этот поздневечерний общественный транспорт! Хотя зачем я говорю о вещах, которых у нас в городе нет?!

За нашу историю куча людей писали нам о том, как они хотели бы заниматься, но вечером неудобно добираться домой в Промышленный район. Мы нашли, как решить эту проблему!!! Мы беремся за реализацию идеи, которой не было еще ни в одной танцевальной школе города!!! :Yahoo!: Коллективный трансфер с прямо с вечериних занятий до ДК НЭВЗа (ул. Гвардейская, 24) и, потом, ДК поселка Октябрьского (ул. Калинина, 65А) через Хотунок и Троицкую площадь!!! :Yahoo!: Не пропустите! :wink: Пока срок действия у этого трансфера - базовый курс начинающей группы, которая стартует в этот понедельник, будет ли он в дальнейшем, в женской группе и т. д.- зависит только от вашей активности. :wink:

Вы спросите, в чем ваша выгода? Да все просто. :wink: В сторону клуба вы все добираетесь из разных мест - многие едут прямо с городской работы. А чтоб поехать обратно, вы платите фиксированную сумму в месяц - 700 рублей, и вас за эти деньги прямо от стен клуба везут до ДК ваших поселков, как будто бы вы там и занимаетесь! :Yahoo!: Не нужно сидеть на остановке по 40 минут, а потом за 250 рублей вызывать такси! Клуб подстраховывает ваши деньги и ваше время, чтоб вы попадали в свой район проживания быстро и в физическом и эмоциональном комфорте. Кстати, приятный бонус, по городу у нас обычно и так все друг друга подвозят после занятий. Простейший расчет показывает, что при любом раскладе ваши транспортные расходы на посещение занятий за месяц оказываются ну рублей 950 максимум. Опять же, если кто-то из учеников берется сам всех возить - мы ни в коем случае не препятствуем и не навязываемся со своим трансфером. Он нужен, чтоб были гарантии, и вы чувствовали себя в безопасности у нас на занятиях.

Насчет гарантий - трансфер не будет работать, если не будет ни одного желающего. Но он будет работать начиная от одного человечка. Путь может урезаться, если всем выходить ближе.

Мы любим вас, и нам хватит сил решить любые ваши проблемы! Ведь мы не просто танцевальный клуб, мы - "Кизомбический Новочеркасск"!
DsxHY-A5tB70bsGOSGCjMb8CoPkltEpRw0ksE6x_nC0QXyip29u1ci2_BNC68EE4Mc8yzCuqCmd4aTxHJel1Jwvl.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#490

Непрочитанное сообщение kizombera » 18 сен 2022, 15:28

Как же можно такое пропустить? :Yahoo!:
Il7FtkEFEIMAfqqiHJh_evMeWy8bDtYmcsSNj8Hw8n8KK2GN-HDY9wtqO0jvfhaddWeEIgFHrHCNFTagbQsUaJNM.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#491

Непрочитанное сообщение kizombera » 18 сен 2022, 23:18

Всем привет! Первый урок нового набора состоится уже завтра в 19.00 (приходим чуток пораньше :wink: ), а значит у нас есть куча информации, которой нужно срочно поделиться!

1) 5 лет клубу завтра после занятий празднуем, с 20 до 21 затянется наша традиционная мини-вечеринка, будет такой огонь, что ни в сказке сказать, ни пером описать, тортики и соки уже заготовлены, а о том, что в программе, сегодня был уже отдельный мини-пост.

2) Где состоится урок? На 2 этаже здания по ул Пушкинской, 16 (см приложенное видео). Внутри здания идем по коридору, в самом конце слева будет дверь на лестницу. Поднимается, заходим в дверь прямо.
Ура, мы в танцевальном клубе!
Занятие будет в зале, который слева в конце коридора. Там эти коридоры все совсем маленькие. Если что, прямо по 2 этажу - это туалет, а справа, но ближе к лестнице - раздевалка. Будьте как дома.

3) В один из прошлых наборов самым популярным заданным и незаданным вопросом был вопрос девочек (а может и мальчиков, откуда ж я знаю :wink: ) о том, когда будем попой крутить. :D Так что отвечаю сразу, будем! Попробуем немного прямо сразу! Но и танцевать и взаимодействовать в парах конечно же будем! Как почувствовать себя настоящим кизомбистом - попробовать сделать простейшую поддержку! И это тоже будет, да. Но и над техникой придется попахать.

4) Первый урок новой мини-группы это дело такое, не каждый день бывает, поэтому в честь праздника только для тех, кто купит абонемент прямо на пробном уроке, будет скидка - 2000 рублей вместо 2250 за абонемент на одного, ну а для пар у нас постоянная скидка - 4000 вместо 4500!

5) Какие одежда и обувь нужны на занятии? Любые, избегаем только узких юбок, жестких пиджаков и т. п. априори неудобных вещей.
Обувь обязательно должна быть сменная, не уличная. На первый раз еще есть варианты заниматься в носках или совсем уж хулиганский :D - тихонько вымыть или вытереть влажной салфеткой обувь в туалете. :D

6) Все занятия идут в мини-группах, а значит, преподаватель успевает потанцевать со всеми учениками и при необходимости поправить их танец "изнутри", а наши мини-вечеринки (а иногда не так уж и мини :D ) входят в оплату занятий.

7) С детками можно, посидеть до начала занятия есть где, вкусняшки будут, даже вот проблема с голодом на занятии после рабочего дня практически решена. :D

8) Бояться, что на занятии оттопчут ноги, не надо: сразу научим, как этого избежать. Бояться, что все будут суперкрутые тоже не надо, суперкрутые в танцевальные школы уже не ходят. Тем более, вы записываетесь в начинающую группу.

9) Остались вопросы - звоните 89515210378, постараюсь всем помочь!

Всех люблю, всех завтра жду, пока-пока!
phpBB [video]

Брунгильдя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 17:12
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Что такое социальные танцы? Кизомба

#492

Непрочитанное сообщение Брунгильдя » 19 сен 2022, 20:12

Это как узаконенный дом свиданий. Если у кого-то чешется, можно сходить попой потрясти.
Ну тоже вариант одиноким бабам и мужикам. Посмотрела на фотки и видео. Три знакомые личности увидела.
Танцевать не умеют. Где там кизомбический танец, как будто людей с улицы часик поучили и поставили плясать.
Чисто бухаете и третесь ради компашки , а не тренируюетесь сразу видно
И мы... щаааааасливы!!!

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#493

Непрочитанное сообщение kizombera » 22 сен 2022, 19:29

Это коротко о том, что было вчера в старшей группе. :wink:

В младшую в понедельник в 19.00 ждем вновь присоединяющихся! :wink:
UcY4vK_kELXRYb8H0w465w0BLFLn85AoDZ7teoxr7XozUZH-9EDQ7_1kgj-YAuUJMvfb4j3eA7YxzrrDGSgU_7HE.jpg

neznakomka666
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:10
Езжу на: Шее
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#494

Непрочитанное сообщение neznakomka666 » 22 сен 2022, 19:49

Брачные танцы без спаривания это пустая трата сил
Если любовник уходит к другому то неизвестно кому повезло!

Брунгильдя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 17:12
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Что такое социальные танцы? Кизомба

#495

Непрочитанное сообщение Брунгильдя » 22 сен 2022, 20:15

Блин надо пойтить. Сколько я могу сопротивляться такому желанию! Привет Димуське и его жене!
И мы... щаааааасливы!!!


Вернуться в «Отдых и развлечения»