Что такое социальные танцы? Кизомба

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#1

Непрочитанное сообщение kizombera » 07 сен 2017, 07:50

Социальные танцы — это танцевальные направления для взрослых, которые ориентированы не на оттачивание мастерства для участия в соревнованиях или подготовки сценических выступлений, а в первую очередь на приятное времяпрепровождение в качестве досуга.

Хоть танцы и парные, парой на них обычно не приходят, если только у вас особая договоренность с преподавателем. Занятие предполагает постоянную смену партнеров, ведь каждый из нас индивидуален, и социальные танцы позволяют как ни зря лучше раскрыть эту индивидуальность. Именно умение танцевать с разными людьми, порой даже с теми, с которыми Вы только что не были знакомы, и является одним из основополагающих принципов.

Жизнь современного человека полна стрессов, и от них необходимо уметь отвлекаться. Переступая порог танцевального зала, человек сразу же забывает о своих проблемах и как будто бы попадает в другое измерение, где его окружают только позитивные впечатления. Даже если что-то не получается, то это ведь просто танцы! Занимаясь в ростовских клубах, не раз замечала, что танцевальная вечеринка или занятие оставляют после себя еще и приятное и достаточно длительное «послевкусие». Человек настолько напитывается счастьем, что даже воспоминания о неприятных эпизодах из его жизни в этот момент совершенно не приносят ему печали.

К тому же, общение – это неотъемлемая часть парных танцев. На танцевальных мероприятиях возможно как завести деловые знакомства, так и встретить свою вторую половинку.

Социальные танцы - это танцы для всех: вес, возраст (если Вам есть 16), физическая подготовка, наличие танцевального опыта не важны.

Специальная одежда и обувь для таких танцев необходимостью не являются, в этом их огромный плюс. Никто не мешает отплясывать в той же одежде, в которой Вы были на работе, не стоит пренебрегать только какой-нибудь сменной обувью.

Такие социальные танцы как сальса и бачата в городе танцуют уже чуть ли не 10 лет, а вот кизомба в диковинку для новочеркассцев. На данный момент в городе есть всего лишь один клуб, специализирующийся на ней, - "Кизомбический Новочеркасск"

Кизомба - танец африканский, но теперь уже с большим европейским влиянием. Для тех, кто никогда не видел этот завораживающий и чувственный танец, прилагаю видео.
phpBB [video]

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#316

Непрочитанное сообщение kizombera » 20 янв 2020, 23:53

Акция с тремя бесплатными уроками действует теперь только в "Одноклассниках", и то временно. ;) Так что поторопитесь. ;)

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#317

Непрочитанное сообщение kizombera » 20 янв 2020, 23:55

Вообще с февраля хотим ввести пробные платные уроки, но по совсем символической цене. :)

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#318

Непрочитанное сообщение kizombera » 26 янв 2020, 21:25

Вот такие они, будни социальных танцоров! :Yahoo!: Можем и Ваши будни так же раскрасить. :wink: Главное - Ваше желание. :wink:

P. S. Даже моя украинская тётя поняла, как здорово танцевать. :) Танцевать именно то, что танцую я. :)
1.jpg
2.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#319

Непрочитанное сообщение kizombera » 26 янв 2020, 22:01

Социальные танцы - это хобби, которое навсегда изменит твою жизнь.

Что такое социальные танцы?
Социальные танцы - это вид отдыха и развлечения. Здесь нет соревнований как в бальных и нет «батлов» как в уличных видах танцев. Но главное - эти танцы ПАРНЫЕ и построены на импровизации.

Почему Кизомба?
Сегодня это один из самых популярных парных танцев в России и Европе. Каждую неделю в близлежащем Ростове проходит не менее 3 вечеринок по Кизомбе! Кроме того, Кизомба проста в освоении, танцевальный опыт не требуется.

Кизомба - это новые знакомства, новые друзья и активный отдых. Приглашаем окунуться в мир парных танцев вместе с "Кизомбическим Новочеркасском"!

Мы уверены, что научим тебя танцевать Кизомбу, даже если ты ничего не танцуешь. Наш секрет прост:
- Преподаватель танцуют с каждым учеником и даёт персональную обратную связь.
- Мини-вечеринки сразу после занятия помогут тебе применить на практике вновь изученный материал.
- Кизомба - это основное и единственное направление в нашей студии. Мы знаем о ней ВСЕ!

Запись по номеру 89515210378 либо в соцсетях. =)
49 рублей.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#320

Непрочитанное сообщение kizombera » 02 фев 2020, 11:16

Всем привет! :) Старт нового набора уже завтра, 3 февраля в 19.30 в универмаге. :) Есть вопросы, хотите записаться - звоните - 89515210378. :)

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#321

Непрочитанное сообщение kizombera » 23 фев 2020, 23:39

Всем привет! Как обычно, жизнь социального танцора (и не только преподавателя) так интересна и насыщенна, что некогда и пост написать.

О чем пост? Да много о чем! Целых 4 хороших новости!

Во-первых, на прошлой неделе мы компанией были на центральной вечеринке фестиваля "Papa Kiz Weekend 14-16 Февраля, Ростов-на-Дону"! Не знаю, кому как, а мне эта одна вечеринка дала заряд энергии и идеи для развития уже как минимум на целую неделю!

Аж стыдно, что больше всего на вечеринке афро хаус-анимация от Наташи Налако понравилась. Кто бы там еще танцевал на ней хорошо, ну да что там, для меня в афро хаусе пока главное - эмоции, это же весело! Анимации на вечеринках всегда выстроены таким образом, что каждый неумейка может выйти и в меру своих умений и понимания сразу начать повторять за ведущим, и это здорово!

Во-вторых, сегодня праздник, конечно же, но отмечать его мы будем... аж 2 марта! В 20.30! У младших в этот день в качестве исключения будет экскурсия в старшую группу, которая пройдет перед этим - с 19.30 до 20.30. =) Кстати, завтра, 24 февраля, как и 9 марта все занятия по обычному расписанию!

Мужчины, вы бы знали, какая жара стоит у нас в чате подготовки, как девушки ругаются между собой (надеюсь, что и мирятся потом), доводя программу до совершенства, и все это ради того, чтоб вам было хорошо на этом празднике! В этот раз много чего будет в первый раз, однозначно планируем переплюнуть все предыдущие годы вместе взятые, ибо команда у нас сейчас - круче не бывает. Будете потом локти кусать, разглядывая прикольные фоточки. Единственная загвоздка - вход только по предварительной записи! Так что не забудь написать мне, если собираешься.

А теперь обещанные огненные п.3 и. п.4!

Завтра у нас с младшими не будет ни одной новой фигуры, но зато... мы займемся музыкальностью. Не самой базовой, без которой нет допуска к танцу, а той, которая уже реально заставит треки заиграть новыми красками! И это всего-то на 4 неделе занятий!

Ну и мы решили на этом не останавливаться, а сразу подключить к танцу бунды партнерш! По статистике, самым частым заданным и не заданным вопросом на первом уроке был вопрос от партнерш: "Когда будем крутить попой?" Так вот, отвечаю, прямо завтра и будем! Огонь? Огонь!!!

P. S. Кстати, к группе еще реально присоединиться! =) Если хочешь пройти базовый уровень по кизомбе в кратчайшие сроки, то тебе однозначно к нам! ;)
Крутить попой - 4.jpg
Крутить попой - 4.jpg (118.85 КБ) 4570 просмотров

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#322

Непрочитанное сообщение kizombera » 01 мар 2020, 21:52

23 февраля 2020 - афиша.jpg
23 февраля 2020 - афиша.jpg (121.94 КБ) 4435 просмотров

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#323

Непрочитанное сообщение kizombera » 22 мар 2020, 23:05

Всем жаркий пламенный привет!

Что хочу сказать? А то, что год только начался, но уже видно, как он крут! Даже, вот, пост оформить некогда, столько крутых мероприятий кругом происходит!

15 февраля мы были на центральной вечеринке Papa Kiz Weekend 14-16 Февраля, Ростов-на-Дону, и теперь уже можем хвастаться фоточками, 2 марта у нас в клубе была крутейшая туса, пост о которой еще, будем надеяться, выйдет отдельно, вот там-то а не сейчас, мы все карты и раскроем, а в апреле мы едем сразу на два фестиваля - KizzMore Fest 2020 и ANAPA KIZOMBA NIGHT 2020!

Прошлые выходные прошли под эгидой покупок для фестивалей, в связи с чем, хоть я и не Нина Шевченко с ее кучей специфических советов для ухоженных девочек, все равно хочется дать парочку советов тем своим ученикам, которые едут на такие мероприятия впервые. Кто отбыл уже вагон фестивалей - просьба сильно не смеяться, а дополнять полушуточный перечень!

P. S. Даже если из-за коронавируса какие-то из этих фестов перенесутся - ничего страшного, советы все равно пригодятся, только позже, обычно в таких случаях билеты на мероприятия не сгорают, а переносятся на новую дату.

1) Смотрим сразу правде в глаза - выделить время под что-то еще кроме танцев и всего того, что с ними так или иначе связано во время фестиваля сложно. Если вы фестиваль начинается в пятницу вечером, а заканчивается в воскресенье, и вы едете четко на это время и не планируете пропускать мастер-классы, то самое реальное время для какой-нибудь заранее спланированной прогулки по достопримечательностям или встречи с одноклассником - время между мастер-классами и вечеринкой в субботу. И то это в том случае. если остальные "бытовые трудности" будут в это время решены и вы не практикуете на фестивалях двухразовый сон по 4 часа до МК и после (догадываюсь, что классная штука для самочувствия, но сама не пробовала , кто пробовал, поделитесь впечатлениями в комментах ).

2) Если планируете выдержать весь танцевальный марафон, то отправляться в свой хостел рекомендовала бы часа в три ночи, а не с десятыми лучами давно стоящего высоко солнца.  Особенно рекомендую беречь силы на первой, пятничной вечеринке!

3) Собственно то, из-чего весь пост-то и затевался - самые общие рекомендации от капитана очевидность по одежде и обуви для наших драгоценных партнерш.
а) немнущиеся ткани - крутотень для танцоров в принципе
б) ходите на мастер-классы в обуви на плоской подошве и не танцуйте при этом весь МК на носках, если вы так раньше никогда не делали, вы себе сами нужны живые во все дни! Тренировка крутая, но лучше дома
в) меньше всего места из плоской обуви в дамской сумочке занимают балетные тапочки, они у нас продаются в магазинах в центре города, удобны как носки и стоят дешево
г) если планируется МК по афро-стилям, то лучше под них хотя бы на всякий случай выделить отдельные одежки, которую потом можно будет отжать и выбросить Ну и плоская обувка тут тоже крайне нужна, если это не МК "Афро на каблах" 

4) Часто у учеников возникает вопрос, что делать, если МК или вечеринка проводятся не в школах танцев со специально оборудованными раздевалками. В таких случаях для переодеваний пользуются туалетами! Если ты спросишь, орги еще и подскажут тебе, какие из них для этих целей удобнее и куда идти, если их несколько. Иногда даже это оказывается вполне себе удобным вариантом, чтоб в целом привести себя в порядок. Так что вполне реально приезжать на первую вечеринку с чемоданами, не заселяясь в хостел, бросать сумки на диваны ночного клуба и, как я обычно говорю, менять дорожный образ восьмиклассницы из бедной семьи на любой наряд из своего чемоданчика. В хостел вас и в 3 ночи заселят, никуда не денутся.  Бывают, конечно, хостелы с "комендантским часом", но это хостелы явно не для танцоров. 

5) Запаситесь растворимым кофе (если, конечно, пьете ). Халявный кофе в хостеле может чисто случайно закончиться перед вашим приездом, ну а вставать утром-то на дневные МК как-то надо будет! 

6) В конце каждого мастер-класса обычно дают видеорезюме - под музыку (можно выложить) или под счет (нельзя выложить), иногда можно что-то заснять еще и на середине МК. Перед снятием видео в конце МК перерыва на бег в раздевалку нет , так что держите свои камеры все время наготове. Если все же что-то помешало снять видео - всегда можно найти кого-то хоть немного знакомого и попросить, чтоб выслали. Знакомая девчонка вообще умудрялась маленькой незаметной камеркой на подоконничке целиком МК снимать.

7) Если планируете укладываться с минимальным бюджетом - возьмите с собой одноразовые ложки и положите их прямо в дамскую сумку, тогда вы сможете есть купленную в супермаркете еду где придется. Меня частенько выручает, да-да!

8 ) В последний день так же не возбраняется выселиться утром перед МК из хостела и быть снова с чемоданами. С ними же можно отправиться на прощальную пати. Потом с МК или вечеринки сразу на транспорт и домой, отсыпаться.

Это я, конечно, смеюсь над "минусами" все. На самом деле ты даже не замечаешь таких мелочей, такой эмоциональный заряд получаешь.

Говорят, что свой первый фестиваль человек не забудет никогда! Мне крупно повезло, у меня было даже два таких, первых фестиваля. Целую неделю потом ходила вся пышущая счастьем, каждые 5 минут хотелось вспоминать, как мне было здорово! Ко второй неделе впечатления не охладели, просто уже надоело бесить всех своим постоянно довольным видом, ушла в подполье.

Как говорится, если твой коллега по работе как-то слишком часто улыбается, то вполне возможно, что виной всему социальные танцы.

Чего стоит только одна сумасшедшая отработка современных волн на саиде с партнером прямо в лифте фестивального отеля!

Кстати, еще один лайфхак! Если фестивальный отель для вас слишком дорог, никто не запрещает поселиться в хостел рядом, и ходить на МК и вечеринки оттуда.

В общем выездные мероприятия - это самый кайфовое, что может быть в наших танцах! Хотите максимум удовольствия - поехали с нами!
4.jpg
5.jpg
1.jpg
2.jpg
6.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#324

Непрочитанное сообщение kizombera » 19 апр 2020, 22:00

Мы на карантине - да, есть такое, но как здорово, что положительные эмоции можно "законсервировать" в видео и фотографиях! С одной стороны, да, можно было бы такие архивы разбирать своевременно, но с другой стороны, какое космическое удовольствие посмотреть их сейчас. ;)

Кстати, с учениками, продолжаю держать связь и удаленно, вы мне все очень дороги.

P. S. Загрузила кучу фото в наши соцсети и буду догружать еще. ;)

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#325

Непрочитанное сообщение kizombera » 19 апр 2020, 23:29

Все-таки хоть одну фоточку добавлю. :)
Вложения
IMG_20200418_221523.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#326

Непрочитанное сообщение kizombera » 20 апр 2020, 23:23

А вы еще не забыли, когда в последний раз танцевали?

Спасибо большое за видео моего баловства моим девочкам!

Кстати, можно пробовать что-нибудь такое дома, присылать видео, спрашивать, общаться. Я только за.

phpBB [video]

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#327

Непрочитанное сообщение kizombera » 26 апр 2020, 00:00

Когда-то давно мы совершенно случайно (!) :lol: сняли видео под названием: "Осторожно! Поддержки из сембы и кизомбы опасны для Вашего ремонта! ;)
(
phpBB [video]
)

А теперь, так сказать, вышло продолжение юмористической серии : "Что может быть веселее, чем крутить попой ;)"

P. S. В последнее время прихожу к выводу, что танцы - это, по сути, секрет вечной молодости, место, где всегда есть возможность побыть ребенком, повыделываться, посмеяться, побаловаться, не случайно на танцах учеников часто называют "девочками" и "мальчиками" независимо от возраста. ;)
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#328

Непрочитанное сообщение kizombera » 28 апр 2020, 00:00

Мы не из тех, кто откладывает жизнь на потом!

Уже который год мы совмещаем празднования 23 февраля и 8 марта, но в этом году мы отожгли по полной!

Сначала был супермегаквест с прохождением импровизированной медкомиссии и женскостилевым танцем в конце (а что это вы думаете, мы тут все врачами принарядились), где-то тут затесалось и вручение подарков, и веселые фанты, потом было поедание вкусняшек совместно с неожиданным пением в караоке, ну а конце мы выключили свет во всем огромном помещении, и решили кто танцевать, а кто просто кайфовать за столиком до упаду.

Ну и что, что в зале нет нормальных стульев, столов? В фитнес-студии вполне найдется, чем их заменить. Мы все продумали, и было круто! Еще и двухуровневые столы домой купить некоторым захотелось!

У диджея чуть было музыка не кончилась!!! Мы не хотели расходиться 4,5 часа! Я впервые закрывала клуб в 12 ночи, а мои ребята, за что им огромное спасибо, помогали мне приводить его в порядок! Кстати, доубирать-таки на следующий день пришлось, так мы круто тусанули!

А к чему это я? Фотографии с вечеринки под кодовым названием "23 февраля + 8 Марта" 2020 уже в наших соцсетях, здесь выложу лишь одну фотографию для затравки!

P. S. Спасибо огромное Лене Лысенко и Наташе Отрощенко за крутые идеи и их воплощение в жизнь, без вас, 100% не было бы той крутости происходящего, Наташе Михайловой и остальным фотографам и видеографам (долго всех перечислять ) за прекрасные воспоминания, девочкам - за симпатичные халатики и помощь везде и во всем, мальчикам - за чУдные подарочки и сногсшибательную киз-вазу (KIZ-VAZA, аксессуары для занятий кизомбой, все права защищены), всем - за участие, творческие поиски и хорошее настроение. Всех люблю, пока-пока!
IMG-20200303-WA0000.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#329

Непрочитанное сообщение kizombera » 02 май 2020, 18:23

Всем привет!

Как говорится, мы живем для того, чтоб потом было что вспомнить. Так вот, у нас фото- и видеовоспоминаний о супермегатусе "23 февраля + 8 марта" оказалось настолько много, что даже в один пост было не уместить!

Смотрим, вспоминаем, как было круто, и готовим себя к танцам после карантина. А как мы себя будем готовить, если мы не выйдем с карантина 12 мая, есть масса идей, скоро узнаете.

P. S. Уж чей-чей, а мой-то образ жизни до танцев точно назывался карантином. Могу так же постепенно преобразить жизнь каждого, как выйдем.
phpBB [video]


phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#330

Непрочитанное сообщение kizombera » 02 май 2020, 21:30

Хочется мне новую рубрику у нас завести: "Преподавательские истории"

На прошлых выходных интересная ситуация была. Ну как интересная. Мне интересная. Как преподавателю танцев.

Только встала с утра, а у меня уже голова болит. Ну и не первый раз такое. Я уже было накрутилась, что это все хронические заболевания уже так явно выражаются в таком возрасте. А в тоге что? А в итоге нужно было несколько раз повращать головой. И все!!!

Почему решила, что нужно так сделать? Такое бывало уже у моих учениц.

Прихожу я как-то общее занятие вести, а после него одна из учениц должна была на индивидуалку остаться. Она подходит и говорит: "Я, наверное, сегодня не смогу, у меня целый день голова болит." Рассказывает, как целый день пыталась бороться с этим, и безуспешно.

Думаю: "Ну ладно." Хотя в основном заявленную аренду в последний момент отменить - это большие сложности, да.

Заканчивается занятие, а она и говорит, что все, ей уже получше, и мы все-таки будем заниматься. После индива на мои расспросы она отвечает, что ей начало становиться лучше уже на разминке, что это были какие-то проблемы с кровообращением, скорее всего. А с чего мы начинаем разминку - все правильно - с шеи.

Мораль сей басни - хоть и карантин сейчас, танцуйте, двигайтесь и будет вам счастье. А после карантина - тем более, записывайтесь на танцы... ну или кому какая физическая активность больше по душе. Недостаточность движения заставляет нас плохо себя чувствовать - это факт, а это сказывается на наших планах и настроении. А мне хочется, чтоб оно у моих учеников и подписчиков было только хорошим, а планы ваши, друзья, осуществлялись при любом раскладе!

Всех, люблю, целую, пока-пока!
Болит голова.jpg


Вернуться в «Отдых и развлечения»