Что такое социальные танцы? Кизомба

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#1

Непрочитанное сообщение kizombera » 07 сен 2017, 07:50

Социальные танцы — это танцевальные направления для взрослых, которые ориентированы не на оттачивание мастерства для участия в соревнованиях или подготовки сценических выступлений, а в первую очередь на приятное времяпрепровождение в качестве досуга.

Хоть танцы и парные, парой на них обычно не приходят, если только у вас особая договоренность с преподавателем. Занятие предполагает постоянную смену партнеров, ведь каждый из нас индивидуален, и социальные танцы позволяют как ни зря лучше раскрыть эту индивидуальность. Именно умение танцевать с разными людьми, порой даже с теми, с которыми Вы только что не были знакомы, и является одним из основополагающих принципов.

Жизнь современного человека полна стрессов, и от них необходимо уметь отвлекаться. Переступая порог танцевального зала, человек сразу же забывает о своих проблемах и как будто бы попадает в другое измерение, где его окружают только позитивные впечатления. Даже если что-то не получается, то это ведь просто танцы! Занимаясь в ростовских клубах, не раз замечала, что танцевальная вечеринка или занятие оставляют после себя еще и приятное и достаточно длительное «послевкусие». Человек настолько напитывается счастьем, что даже воспоминания о неприятных эпизодах из его жизни в этот момент совершенно не приносят ему печали.

К тому же, общение – это неотъемлемая часть парных танцев. На танцевальных мероприятиях возможно как завести деловые знакомства, так и встретить свою вторую половинку.

Социальные танцы - это танцы для всех: вес, возраст (если Вам есть 16), физическая подготовка, наличие танцевального опыта не важны.

Специальная одежда и обувь для таких танцев необходимостью не являются, в этом их огромный плюс. Никто не мешает отплясывать в той же одежде, в которой Вы были на работе, не стоит пренебрегать только какой-нибудь сменной обувью.

Такие социальные танцы как сальса и бачата в городе танцуют уже чуть ли не 10 лет, а вот кизомба в диковинку для новочеркассцев. На данный момент в городе есть всего лишь один клуб, специализирующийся на ней, - "Кизомбический Новочеркасск"

Кизомба - танец африканский, но теперь уже с большим европейским влиянием. Для тех, кто никогда не видел этот завораживающий и чувственный танец, прилагаю видео.
phpBB [video]

phpBB [video]

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Что такое социальные танцы? Кизомба

#31

Непрочитанное сообщение petrovna » 08 сен 2017, 19:51

" Я не жадный. Я хозяйственный!" Домовенок Кузя. :D

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#32

Непрочитанное сообщение sunrise » 08 сен 2017, 20:09

Тана писал(а):Источник цитаты ржака,да? :D

самое место для матросова с его-то озабоченностью :D

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#33

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 08 сен 2017, 20:30

ниче ТехСервис не жадный, по крайней мере при первой встрече. Предсказатель был бы им не доволен.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#34

Непрочитанное сообщение Александр_М » 08 сен 2017, 20:44

sunrise писал(а):Источник цитаты самое место для матросова с его-то озабоченностью

какой озабоченностью?
если речь о сексе - он у меня есть )
а Принцесса - да, вариант бесперспективный, ничего страшного, переживу.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты ниче ТехСервис не жадный, по крайней мере при первой встрече

о мужчине говорят его поступки.

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#35

Непрочитанное сообщение kizombera » 08 сен 2017, 21:54

Леомонд, спасибо за похвалу! Мне очень приятно!

Здорово, что столько людей заинтересовалось этой темой!

id7294
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:10
Пол: мужской
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 344 раза

Что такое социальные танцы? Кизомба

#36

Непрочитанное сообщение id7294 » 08 сен 2017, 22:29

kizombera писал(а):Источник цитаты Кизомба - танец африканский

Боюсь спросить, а что в этом танце африканского? Предки Исабель из Африки?

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#37

Непрочитанное сообщение kizombera » 08 сен 2017, 22:49

На самом деле вопрос очень хороший. Африка является родиной танца, а к нам он уже дошел, разделившись на подстили и хорошенечко европеизировавшись. Изабель и Фелисьен - это французская пара. Вообще заметила, что в последнее время именно Франция выступает в роли кузницы кизомбических нововведений.

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:12
Пол: женский
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 253 раза

Что такое социальные танцы? Кизомба

#38

Непрочитанное сообщение Veronika » 10 сен 2017, 21:23

А одной прийти можно? Нет у меня партнера для танцев, а танцевать хочется))) И всё-же вопрос по цене меня интересует)))

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#39

Непрочитанное сообщение kizombera » 11 сен 2017, 23:53

Конечно можно. Обычно на социальные танцы люди и приходят по одному, а в процессе занятия партнеры регулярно меняются по команде преподавателя.
Ситуация по ценам на данный момент: 200 р - 1 занятие, если платить поразово; 1300 - абонемент на месяц. Есть вариант, что будут еще какие-нибудь акции и скидки, снижающие стоимость абонемента.

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:12
Пол: женский
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 253 раза

Что такое социальные танцы? Кизомба

#40

Непрочитанное сообщение Veronika » 12 сен 2017, 22:42

То есть можно просто приходить в понедельник и среду к семи? Какую обувь взять?

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#41

Непрочитанное сообщение kizombera » 13 сен 2017, 22:36

Да. Хочу даже более широко ответить. Партнершам (если любят и могут) предпочтительнее обувь на каблуке. Главное, чтобы на ноге хорошо держалась. Никаких занятий на ковриках, растяжки, работы у балетного станка, отжиманий от пола и т.д. в программе занятий не будет, так что одежда тоже может быть любая, главное, чтобы движения не сковывала. Узкая либо очень короткая юбка или пиджак, в котором не шевелятся плечи, не подойдут, это да. Парням вообще можно любую удобную обувь взять в качестве сменки.

Аватара пользователя
Dar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 11:25
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Что такое социальные танцы? Кизомба

#42

Непрочитанное сообщение Dar » 14 сен 2017, 13:36

Veronika писал(а):Источник цитаты То есть можно просто приходить в понедельник и среду к семи? Какую обувь взять?

Если по хорошему, то можно джазовки, чешки, но лучше покупать специализированную обувь для латины (которую можно купить в любом танцевальном магазине). Одежда обычно одевается та, которая не будет сковывать движений и одновременно будет подчеркивать фигуру (особенно важна область коленей и бедер, так брюки аля шаровары не подойдут), например любая одежда из стрейчевой ткани.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19483
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Что такое социальные танцы? Кизомба

#43

Непрочитанное сообщение leomond » 14 сен 2017, 16:41

Dar писал(а):Источник цитаты одевается

надевается же *facepalm*
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#44

Непрочитанное сообщение kizombera » 14 сен 2017, 22:17

По поводу того, что в обтягивающей в районе коленей и бедер одежды танец эффектнее смотрится - согласна, а по поводу того, что обувь для бальных танцев будет самой идеальной - не согласна. Хотя смотря для какого из подстилей этой самой кизомбы. В общем случае по отзывам моим и моих кизомба-знакомых удобнее все-таки кизомбу на жесткой подошве танцевать и мужчинам и женщинам. Но это я уже про обувь для вечеринок больше рассказываю, все-таки на шпильках при жесткой подошве легче всю ночь протанцевать, чем на этих же шпильках при мягкой подошве. В кизомбе не тянут носочки, и вообще такой сильной работы стопы, как в бальных танцах, не происходит, так что тут что-то специально приобретать нет необходимости.

У меня, правда, у самой одна из танцевальных пар обуви - детская бальная, но они у меня с давнишних времен остались, да еще и как вариант обуви на низком каблуке на все случаи танцевальной жизни.

Кстати, Дар, мы с Вами, вполне возможно, знакомы. Много лет назад я занималась во "Фламинго" и довольно долго.

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:12
Пол: женский
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 253 раза

Что такое социальные танцы? Кизомба

#45

Непрочитанное сообщение Veronika » 14 сен 2017, 23:33

Буду пытаться влиться :oops: в понедельник, надеюсь уже кто-то ходит, а то как-то стеснительно)))


Вернуться в «Отдых и развлечения»