Что такое социальные танцы? Кизомба

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#1

Непрочитанное сообщение kizombera » 07 сен 2017, 07:50

Социальные танцы — это танцевальные направления для взрослых, которые ориентированы не на оттачивание мастерства для участия в соревнованиях или подготовки сценических выступлений, а в первую очередь на приятное времяпрепровождение в качестве досуга.

Хоть танцы и парные, парой на них обычно не приходят, если только у вас особая договоренность с преподавателем. Занятие предполагает постоянную смену партнеров, ведь каждый из нас индивидуален, и социальные танцы позволяют как ни зря лучше раскрыть эту индивидуальность. Именно умение танцевать с разными людьми, порой даже с теми, с которыми Вы только что не были знакомы, и является одним из основополагающих принципов.

Жизнь современного человека полна стрессов, и от них необходимо уметь отвлекаться. Переступая порог танцевального зала, человек сразу же забывает о своих проблемах и как будто бы попадает в другое измерение, где его окружают только позитивные впечатления. Даже если что-то не получается, то это ведь просто танцы! Занимаясь в ростовских клубах, не раз замечала, что танцевальная вечеринка или занятие оставляют после себя еще и приятное и достаточно длительное «послевкусие». Человек настолько напитывается счастьем, что даже воспоминания о неприятных эпизодах из его жизни в этот момент совершенно не приносят ему печали.

К тому же, общение – это неотъемлемая часть парных танцев. На танцевальных мероприятиях возможно как завести деловые знакомства, так и встретить свою вторую половинку.

Социальные танцы - это танцы для всех: вес, возраст (если Вам есть 16), физическая подготовка, наличие танцевального опыта не важны.

Специальная одежда и обувь для таких танцев необходимостью не являются, в этом их огромный плюс. Никто не мешает отплясывать в той же одежде, в которой Вы были на работе, не стоит пренебрегать только какой-нибудь сменной обувью.

Такие социальные танцы как сальса и бачата в городе танцуют уже чуть ли не 10 лет, а вот кизомба в диковинку для новочеркассцев. На данный момент в городе есть всего лишь один клуб, специализирующийся на ней, - "Кизомбический Новочеркасск"

Кизомба - танец африканский, но теперь уже с большим европейским влиянием. Для тех, кто никогда не видел этот завораживающий и чувственный танец, прилагаю видео.
phpBB [video]

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#436

Непрочитанное сообщение kizombera » 24 фев 2022, 07:34

Милота, не правда ли? :wink:
IMG_20220219_223056_395.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#437

Непрочитанное сообщение kizombera » 24 фев 2022, 07:35

А еще для ассоциаций можно взять болгарку с плавным пуском и без него. Без него инструмент жестко бьет по рукам и быстро снашивается. Вот и представьте ощущения своей партнерши. А еще в пример можно привести ведение машины (Все любят "клевать носом" в одну или другую стороны? :D А как это "любит" ваша машина! :D ).

P. S. А если вес на тренажере поставить еще больше, то работать еще легче. Да, за счет того, что можно ни в чем себя не ограничивать и в начале движения незаметно для окружающих рвануть еще сильнее. :lol:
IMG_20220219_223130_427.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#438

Непрочитанное сообщение kizombera » 24 фев 2022, 07:37

Решили посидеть под елочкой на Новый год... :Rose:

Кстати, ребятушки, теряла телефон с этими фотками, и точно так же и с номерами ждущих нового набора, так что вполне есть вариант, что вы мне перед новым годом оставляли свой номер, чтоб я вам перезвонила, как будет новый набор, а теперь я не могу этого сделать. Так что кто ждет, что ему точно перезвонят, перезвоните сами. :wink: Информация уже есть!!! :Yahoo!:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#439

Непрочитанное сообщение kizombera » 24 фев 2022, 07:38

Никак не пойму, зачем нужны полные видео, когда есть такое превью? :wink:
phpBB [video]

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#440

Непрочитанное сообщение kizombera » 24 фев 2022, 07:39

Современный урбан киз - это коктейль с собственной базой и примесью различных стилей. Как же ж не станцевать на базе умений старшей группы по кизомбе не под кизомбу? :wink:
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#441

Непрочитанное сообщение kizombera » 24 фев 2022, 07:44

Социальные танцы - это хобби, которое навсегда изменит твою жизнь.

Что такое социальные танцы?
Социальные танцы - это вид отдыха и развлечения. Здесь нет соревнований как в бальных и нет «батлов» как в уличных видах танцев. Но главное - эти танцы ПАРНЫЕ и построены на импровизации.

Почему Кизомба?
Сегодня это один из самых популярных парных танцев в России и Европе. Каждую неделю даже в наше непростое время в близлежащем Ростове проходят 1-3 вечеринки по Кизомбе! Кроме того, Кизомба проста в освоении, танцевальный опыт не требуется.

Кизомба - это новые знакомства, новые друзья и активный отдых. Приглашаем окунуться в мир парных танцев вместе с "Кизомбическим Новочеркасском"!

Мы уверены, что научим тебя танцевать Кизомбу, даже если ты ничего не танцуешь. Наш секрет прост:
Преподаватель танцует с каждым учеником и даёт персональную обратную связь.
Мини-вечеринки сразу после занятия помогут тебе применить на практике вновь изученный материал.
Кизомба - это основное и единственное направление в нашей студии. Мы знаем о ней ВСЕ!

Старт занятий группы "с нуля" уже 28 февраля!

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

ПН + СР

19.00 - 20.00 - начинающая группа, набор полностью "с нуля"
20.00 - 20.30 - мини-вечеринка - делаем, что хотим: практикуемся (можно даже подозвать преподавателя с вопросом, если что-то не получается!), общаемся, пьем чай/кофе/горячий шоколад =)

Наш адрес: ул. Пушкинская, 16, вход со двора, 2 этаж

_____________________________
Запишись на пробный урок всего за 49 рублей!
Остались вопросы? Проконсультироваться можно, написав мне личное сообщение или позвонив или отправив смс на номер 89515210378
Реклама.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#442

Непрочитанное сообщение kizombera » 24 фев 2022, 07:48

Кизомба не для тебя? Зря ты так думаешь!

Я раньше не танцевал.
Подавляющее большинство пришедших к нам за последнее время людей ничего не танцевали до открытого урока. Группа с "нуля" на то и группа "с нуля", что мы объясняем все новичкам с самых азов.

У меня нет пары.
Если когда-то у вас был неудачный опыт бальных танцев без партнера/партнерши - забудьте об этом. У нас не бальные танцы, где в парах танцуют и развиваются дальше только те, кто пришли с "личным" партнером. Наша технология обучения и сама концепция социальных танцев в корне против этого. Да что тут говорить, я сама когда-то сбежала из бальных танцев, потому что так и не удалось найти партнера. А сейчас я бесконечно счастлива, что в моей кизомбе "личный" партнер не нужен.
В социальные танцы большинство приходит поодиночке. На занятиях мы будем меняться парами по команде преподавателя. Все девочки ОБЯЗАТЕЛЬНО потанцуют с партнерами, не переживайте!

Я слишком стар / слишком молод.
Самому молодому нашему студенту всего 18 лет, а самому взрослому - 61 год. Сильных физических нагрузок в Кизомбе нет, занимайтесь хоть с радикулитом, больными коленками, сколиозом.

А если я деревянный?
Так у многих, это нормально. Занятия направлены на постепенное развитие пластики у танцоров.
В нашей практике бывали довольно запущенные случаи с горбатыми спинами и т. д., и про должном посещении человек получал пластичное и "мягкое" тело все равно, просто некоторым потребуется для этого чуть больше времени.

Мне не с кем оставить ребенка.
Приходите с ним, в зале есть несколько вариантов, где можно посидеть или поиграть с учетом возраста вашего ребенка =)

Муж/жена/парень/девушка не отпускает.
Приходите вместе? Всколыхните чувства, разожгите огонь, добавьте остроты в отношения :) Старт группы уже 28-го февраля в 19:00.

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Запишись к нам на пробный урок всего за 49 рублей звонком по номеру +79515210378 или написав свои ФИО мне в личку.
Videoframe_20220220_215803_com.huawei.himovie.overseas.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#443

Непрочитанное сообщение kizombera » 26 фев 2022, 00:12

А ЕСЛИ Я НЕ УМЕЮ ТАНЦЕВАТЬ?

Всем привет! К чему пишу этот пост? Хочется чуточку просветить тех, кто пока еще ни разу не ходил в школы танцев.

Хочется лишний раз напомнить, что урок танцев - это не то место, куда приходят показывать свои навыки люди, которые много лет "в теме". Это все равно как придти к маникюрщице со свежесделанным маникюром, привезти на автомойку идеально чистую машину и т. д. На такие занятия как раз и приходят те, кто пока не умеет, но хотел бы научиться, не имея никакой базовой подготовки.

Безусловно, если ты занимался (занималась) танцами, особенно, если это были парные направления, то у тебя будут определенные преимущества, но это не значит, что если твои родители не отдали тебя в детстве в танцевальную студию, то ты не можешь во взрослом возрасте придти в школу социальных танцев и достигнуть там определенных успехов. Занятия в начинающей группе включают и ритмические ликбезы, которые должны оживить даже самые оттоптанные ушки, и "базу" танцевального стиля с самых-самых азов, и подготовку к вечеринкам.

У нас нет жесткой физической нагрузки и растяжки, после занятий вы не будете ощущать себя так, как будто бы по вас поезд проехал, а наоборот, слегка поймав вечериночный расслабленный настрой, в воодушевлении пойдете домой.

И еще, последнее, чего нужно бояться - это оттоптанных ножек. Как только вы приходите на танцевальный урок, Вас сразу же учат, как сделать так, чтобы этого не случалось.

Так что говорим твердое "Нет!" отмазкам и фобиям и вперед на танцы!
5KxX1Jjf278.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#444

Непрочитанное сообщение kizombera » 27 фев 2022, 19:21

Всем привет! Первый урок нового набора состоится уже завтра в 19.00 (приходим чуток пораньше), а значит у нас есть куча информации, которой нужно срочно поделиться!

1) Хотите вы или не хотите, а мы приготовили вам сюрприз - завтра будет наш традиционный объединенный праздник 23 февраля + 8 марта"! Лично я так заработалась, что и забыла, что тут такой важный праздник прошел. :lol: (Вот видите, много танцев, и тебе даже все равно, что недалеко война идет, например, главное быть все время занятым, и занятым позитивными делами в компании позитивных людей! Так что всем рекомендую танцы для снятия стресса в наше непростое время!)

В этот раз мини-вечеринка продлится целый час! С 20 до 21. Наконец-то у нас будет первое официальное выступление нашей новой женской шоу-группы. :Yahoo!: Буду рада видеть всех своих выпускников. Старшая группа разочек начнет на полчаса позже.

2) Где состоится урок? На 2 этаже здания по ул Пушкинской, 16 (см приложенное видео). Внутри здания идем по коридору, в самом конце слева будет дверь на лестницу. Поднимается, заходим в дверь прямо. :)
Ура, мы в танцевальном клубе. :)
Занятие будет в зале, который слева в конце коридора. Там эти коридоры все совсем маленькие. Если что, прямо по 2 этажу - это туалет, а справа, но ближе к лестнице - раздевалка. Будьте как дома.

3) В один из прошлых наборов самым популярным заданным и незаданным вопросом был вопрос девочек (а может и мальчиков, откуда ж я знаю) о том, когда будем попой крутить. Так что отвечаю сразу, будем! Попробуем немного прямо сразу! Но и танцевать и взаимодействовать в парах конечно же будем!

4) Первый урок новой мини-группы это дело такое, не каждый день бывает, поэтому в честь праздника только для тех, кто купит абонемент прямо на пробном уроке, будет скидка - 1750 рублей вместо 2000 за абонемент на одного, ну а для пар у нас постоянная скидка - 3500 вместо 4000!

5) Какие одежда и обувь нужны на занятии? Любые, избегаем только узких юбок, жестких пиджаков и т. п. априори неудобных вещей. :)
Обувь обязательно должна быть сменная, не уличная. :) На первый раз еще есть варианты заниматься в носках или совсем уж хулиганский - тихонько вымыть или вытереть влажной салфеткой обувь в туалете.

6) Все занятия идут в мини-группах, а значит, преподаватель успевает потанцевать со всеми учениками и при необходимости поправить их танец "изнутри", а наши мини-вечеринки входят в оплату занятий.

7) С детками можно, посидеть до начала занятия есть где, вкусняшки будут, даже вот проблема с голодом на занятии после рабочего дня практически решена.

8 ) Бояться, что на занятии оттопчут ноги, не надо: сразу научим, как этого избежать. Бояться, что все будут суперкрутые тоже не надо, суперкрутые в танцевальные школы уже не ходят. Тем более, вы записываетесь в начинающую группу.

9) Остались вопросы - звоните 89515210378, постараюсь всем помочь!

Всех люблю, всех завтра жду, пока-пока!
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#445

Непрочитанное сообщение kizombera » 05 мар 2022, 06:11

QOGWzIAPKFw.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#446

Непрочитанное сообщение kizombera » 05 мар 2022, 06:57

:)
Вложения
YBIRUirIGc8.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#447

Непрочитанное сообщение kizombera » 09 мар 2022, 01:55

ОНИ... НИКОГДА РАНЬШЕ НЕ ТАНЦЕВАЛИ!
ОНИ... УЖЕ НЕ СТУДЕНТКИ, У КОГО-ТО И ПЯТЕРО ДЕТЕЙ!
НО... ОНИ ПРИШЛИ И ДОВЕРИЛИСЬ НАМ!
И вот что получилось!

Спустя месяц девчонки уже выступали на домашней вечеринке, посвященной нашему традиционному празднику "23 февраля+8 марта!"

И что я хочу сказать, для такой предыстории они круты, у них все получилось!

Получится и у тебя! Неужели сомневаешься? Приходи прямо сегодня - новый танец как раз в самом начале изучения!
phpBB [video]

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#448

Непрочитанное сообщение kizombera » 16 мар 2022, 08:05

Хочешь танцевать так же, но стесняешься, боишься, переживаешь, что не будет получаться? Твоя подруга уже танцует, ну а тебе как-то неудобно присоединиться к действующей группе?

Мы придумали для тебя решение! :Yahoo!:

Прямо в эту субботу 19 марта с 13.00 до 14.00 специально для тебя мы проведем мини-прокач по основам женской кизомбы-соло, чтоб ты могла максимально комфортно для себя влиться в действующую группу.

Если ты ждешь идеального момента, то вот он! Ближайшая суббота 19 марта, 13.00, Пушкинская, 16, вход со двора, 2 этаж. :Yahoo!:

Как проходят наши занятия по женской кизомбе-соло? Те, рядовые, что с 18 до 19 каждый понедельник и среду? :wink:

Делаем разминку (кто не любит зарядку по утрам, то можно и вечером сделать хорошо своему здоровью :wink: ), разбираем различные волны, кружочки, восьмерочки и т. д. под определенную связку (у всех есть возможность освоить неосвоенное!), учим саму связку. В процессе подготовки связки снимается на камеру много чернового материала, но его могут посмотреть только сами ученицы, а участие в титульном выступлении или видео примерно раз в месяц сугубо по желанию. Можно учить связку со всеми, но не выступать, мы вас поймем и поддержим.

Ну и самое вкусненькое напоследок. :Rose:

Стоимость пробного урока - 49 рублей (для действующих учениц прокач бесплатен, допонять недопонятое - это всегда круто! :good: ), и еще есть аж целых два варианта скидок, которые можно получить на данном уроке:

1) будучи уже нашей ученицей привести подругу и получить скидку - следующий абонемент себе и абонемент с 21 марта по 21 апреля ей за 1750 вместо 2000;

2) придти самой от себя и купить свой первый абонемент за 1750 вместо 2000.

Дерзайте! :wink: Ну а мы ждем ваших записей и вопросов в личку мне или звонков и смс на номер 89515210378. Всегда рады общению с вами!
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#449

Непрочитанное сообщение kizombera » 17 мар 2022, 21:12

Лично я б пошла. :wink: Если б не умела. :wink: Так что как раз и идите те, кто не умеет! :)
Подробности в предыдущем посте. :wink:
wreLhbVCF1Y.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#450

Непрочитанное сообщение kizombera » 20 мар 2022, 23:52

Про то, как проходят занятия в группе по женской кизомбе-соло (пн и ср с 18.00 до 19.00, преподавание построено так, что присоединиться можно в любой момент, не стесняйтесь, тем более пробный урок стоит всего 49 рублей) уже рассказывала, а теперь немного, да еще и прямо в картинках, о том, как мы обучаем в парных группах.

Младшенькие (группа "с нуля", начинающие) в течение примерно полутора-двух месяцев постигают основы танцевания - натаптывают базовые фигуры, знакомятся с базовой техникой, положением в паре, ритмикой. Обычно во второй половине второго месяца уже успевается еще немного не совсем базовых вещей, но безумно нужных для вечеринок. Проводится маленький выпускной с вручением сертификатов об окончании базового курса и вкусняшками, младшенькие ребята становятся старшенькими (а по факту, конечно, сначала средними). Теперь уже 100 %, что они могут выезжать на любые вечеринки и мастер-классы, фестивали и там не только смотреть :D , как там другие классно проводят время :Yahoo!: , но и сами танцевать, однако они освоили только базовый курс, а в старшей группе их ждут самые интересные и эффектные вещи, за которыми, наверняка, они и пришли в танцы, и куча стилистик: таращИнья, тарашО, досЁр, урбан киз, традишка и даже отдельные танцы кОмпа и сЕмба! Кстати, судя по тому, как развивается кизомба и то, что играет на ее танцполах, через время я этот список еще не раз перепишу!

А пока будьте крутыми вместе с нами, ведь этот танец танцуют на вечеринках по всему миру!

Такие вечеринки есть и прямо у нас (они входят в любую оплату), а есть и уже поставленная технология бюджетных поездок в Ростов на подобные мероприятия (все хочу сделать пост и о том, как там классно отдыхают люди ).

И как бы да, у нас не просто отдых, у нас обучение, и у нас не просто обучение, а обучение в кругу классных интересных людей, позволяющих себя ощущать в команде единомышленников. Этакая танцевальная семья, которую я очень люблю.
1.jpg
2.jpg
3.jpg


Вернуться в «Отдых и развлечения»