Что такое социальные танцы? Кизомба

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#1

Непрочитанное сообщение kizombera » 07 сен 2017, 07:50

Социальные танцы — это танцевальные направления для взрослых, которые ориентированы не на оттачивание мастерства для участия в соревнованиях или подготовки сценических выступлений, а в первую очередь на приятное времяпрепровождение в качестве досуга.

Хоть танцы и парные, парой на них обычно не приходят, если только у вас особая договоренность с преподавателем. Занятие предполагает постоянную смену партнеров, ведь каждый из нас индивидуален, и социальные танцы позволяют как ни зря лучше раскрыть эту индивидуальность. Именно умение танцевать с разными людьми, порой даже с теми, с которыми Вы только что не были знакомы, и является одним из основополагающих принципов.

Жизнь современного человека полна стрессов, и от них необходимо уметь отвлекаться. Переступая порог танцевального зала, человек сразу же забывает о своих проблемах и как будто бы попадает в другое измерение, где его окружают только позитивные впечатления. Даже если что-то не получается, то это ведь просто танцы! Занимаясь в ростовских клубах, не раз замечала, что танцевальная вечеринка или занятие оставляют после себя еще и приятное и достаточно длительное «послевкусие». Человек настолько напитывается счастьем, что даже воспоминания о неприятных эпизодах из его жизни в этот момент совершенно не приносят ему печали.

К тому же, общение – это неотъемлемая часть парных танцев. На танцевальных мероприятиях возможно как завести деловые знакомства, так и встретить свою вторую половинку.

Социальные танцы - это танцы для всех: вес, возраст (если Вам есть 16), физическая подготовка, наличие танцевального опыта не важны.

Специальная одежда и обувь для таких танцев необходимостью не являются, в этом их огромный плюс. Никто не мешает отплясывать в той же одежде, в которой Вы были на работе, не стоит пренебрегать только какой-нибудь сменной обувью.

Такие социальные танцы как сальса и бачата в городе танцуют уже чуть ли не 10 лет, а вот кизомба в диковинку для новочеркассцев. На данный момент в городе есть всего лишь один клуб, специализирующийся на ней, - "Кизомбический Новочеркасск"

Кизомба - танец африканский, но теперь уже с большим европейским влиянием. Для тех, кто никогда не видел этот завораживающий и чувственный танец, прилагаю видео.
phpBB [video]

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#451

Непрочитанное сообщение kizombera » 26 мар 2022, 15:02

КАК ПОХУДЕТЬ С ПОМОЩЬЮ НАШИХ ТАНЦЕВ?

Раньше я всегда всем говорила, что если у вас основная мотивация для занятий танцами - похудеть, то, увы, лучше записаться на что-то другое. Даже вспоминаю, что как-то было, что я в раздевалке кому-то об этом рассказывала, а мои ученицы меня перебили и давай утверждать, что у них получилось обратное.

А теперь я уже так не считаю. А все почему. Потому что все-таки большая часть успеха - это наше питание, а не то, как мы тренируемся.

Многие фитнес-тренеры утверждают, что для того, чтоб похудеть, нужно вечером очень скурпулезно относиться к своему питанию - получать минимальные порции калорий или вообще их не получать. Да, на наших танцах вы не будете бегать "язык на плечо" всю тренировку, чтоб потом "еле душа в теле" отправиться домой, но они идеально подходят, чтоб выстроить правильный график питания вечером.

В чем секрет? Наши танцы идеально заточены раскрашивать яркими красками и напонять положительными эмоциями жизнь тех, кто вынужден проводить свою жизнь в почти неподвижном сидении в офисном кресле. Гиподинамия - это ужасно, да. Плюс вечером вы приходите домой - а там вся ваша еда лежит в холодильнике и ждет вас. Не секрет, что у людей таких профессий основной прием пищи приходится вечером.

А вот если вы танцуете, то после работы вы бежите на танцы (опять же. в недавних пор свой танцевальный вечер у нас можно начинать на час раньше, с 18.00 на женской кизомбе-соло), и на ужин уже не остается времени, либо его не столько, сколько нужно, чтоб смести все, что у вас дома целый день вас ждало. Вы приходите на танцы - у нас можно выпить кофе вместо плотного ужина например. С голоду у нас вы уже никак не умрете, в принципе, и чуть перекусить есть чем, вся система как раз рассчитана на таких бегущих с работы.

Кстати, отсюда вытекает еще один лайфхак , почему быть танцором социальных танцев совсем не сложно. Во-первых, у нас можно оставлять сменную обувь и одежки, а во-вторых, если ваша работа не требует дресс-кода, то вы вполне можете танцевать в том же, в чем там были. Единственное, у нас достаточно тепло, и здорово, если вы одеваетесь так, что можно снять верхний слой вещей и остаться с коротким рукавом.

Когда базовый курс в парной группе уже позади, вы можете танцевать и на старшей, и младшей группах, и на мини-вечеринках по одному и тому же абонементу, проходить к нам сразу на несколько часов, а значит, во-первых, калорий вы все-таки сожжете больше, чем на типичной одночасовой танцевальной тренировке, а, во вторых, поздно вечером обычно уже не до еды. Я сама уже давно предпочитаю хороший обед, а ужин часто пропускаю. И как бы да, танцевальные вечера без ужина дают свои плоды. Теперь уже точно проверено на себе.

Точно так же вы едете на выездную вечеринку. Там нет полноценных накрытых столов, но вы двигаетесь всю ночь или полночи.

Чувствуете, какое смещение приоритетов от еды?

А знаете, сколько раз у меня бывало, что я так спешила на мастер-классы, что не успевала поесть?

Плюс танцы - это приток гормонов радости. На себе проверено, что если вы регулярно танцуете, то отпадает необходимость бесконечно создавать этот приток за счет еды.

А вы знали, что наша спокойная кизомба при правильном применении помогает нормализации веса?

Вы просто не умели ее готовить. :P
YqeSGoI1ZNI.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#452

Непрочитанное сообщение kizombera » 26 мар 2022, 17:13

4 апреля в 18.00 на Пушкинской, 16 группа по женской кизомбе - соло начнет учить АБСОТЮТНО новую хореографию!

Если ты еще не с нами - присоединяйся учиться у нашей новочеркасской Аделин и просто волшебницы Ксюши, за месяц доведшей никогда не танцевавших ранее женщин до их первого выступления и танцевального видео.
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#453

Непрочитанное сообщение kizombera » 26 мар 2022, 20:16

ЗАЧЕМ НАМ НУЖНЫ ТАНЦЫ И ПОЧЕМУ НАМ НРАВИТСЯ ТАНЦЕВАТЬ?
(статья от нашей любимой Ксюши)

Для девушек это особенно важно, потому как мы больше подвержены эмоциям и ощущениям тела

Танцуя, мы чувствуем прилив эндорфинов, удовольствие от движений тела, творчество исполнения, некий полет, и, конечно же, красоту движений

Именно кизомба раскрывает такую женственность и красоту, напитывает неповторимыми эмоциями, которых нам не хватает в обычных делах, и хочется танцевать ее больше и больше.

Это не танец на выносливость организма, а на то, что дано природой женщине - красоту, спокойствие, пластику тела и загадочность

Для кого-то с появлением занятий кизомбы появляются знакомства и дружба, у кого-то меняется образ жизни в лучшую сторону, происходят неожиданно приятные события - появление новых идей, уверенность, вдохновение, рост в карьере и в личной жизни ❤ - это именно то, что хочет каждый из нас, чтоб быть счастливей

Исходя из истории возникновения Кизомбы, она считалась методом расслабления после тяжелого рабочего дня, потом ее назвали в честь "вечеринки", и здесь понятно, почему

Девушки, не важно, сколько вам лет и какой у вас уровень подготовки, я вас с радостью жду на своих занятиях, знаю, что каждая из вас найдет свою пользу от этого танца, как когда-то я нашла свою
Вложения
fzSQOlMxphs.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#454

Непрочитанное сообщение kizombera » 27 мар 2022, 01:12

Суперстатья от психолога Натальи Павлусик :Rose:

Показала ее наша временно (надеюсь :wink: ) бывшая ученица. :)
Безумно приятно было увидеть и оставленный от нее лично коммент:

"Это действительно так, мне посчастливилось месяц ходить на кизомбу, и состояние заметно улучшилось , я прям ощущала что в малом тазу начинало все оживать, и кишечник работает активнее! Пока взяла онлайн уроки, младшая подрастёт начну опять с коллективом заниматься!"

А еще психолог говорит том, что для того, чтобы наполниться энегией, женщине идеальнее всего было бы отключить мозг и быть в чувствовании. :Rose: Когда мы танцуем, особенно, в паре ❤, мы, женщины, прочно входим как раз-таки в это состояние. А много ли у вас возможностей войти в него в обыденной жизни? То-то и оно. :wink:

А вот и сама статья! :wink:

"ЗАДАНИЕ ВСЕМ ДЕВОЧКАМ И ЖЕНЩИНАМ!

Я часто слышу от женщин фразу "Я в болте. Как из него выбраться?"

И они порой думают, что нужно начать себя вести как-то по-другому в жизни с кем-то и начнутся изменения. Однако, это вторично.

Изменения начинаются на внешнем и фокусе на других.

А с движений, фокуса НА СЕБЕ и СОСТОЯНИЯ!

С движений ТЕЛА. Гиподинамия - это бич нашего времени. Ну и ещё одна иллюзия, что «ну и что, что я не двигаюсь (только до машины/холодильника/подставить своё). Всё же хорошо». Пока хорошо. Тело деградирует. Просто начальная стадия не столь заметна.

Чтобы начать выход из болота и чтобы жизнь "разогналась" важно много двигаться. В любой непонятной ситуации танцуй, беги, плыви :wink: (ну ещё убирайся или занимайся любовью).

И женщине критично важно двигать тазом!

Если в тазовом сегменте образуется застой крови, то это приводит к заболеваниям.

Поэтому задание всем девочкам и женщинам.

С сегодняшнего дня минимум раз в день двигаться! Выражать себя через танец. Выражать эмоцию через танец! Можно протанцевать злость, агрессию. А можно протанцевать и натанцевать удовольствие

БУДИМ СЕБЯ! Будим состояние в себе.

СОСТОЯНИЕ ЖЕНЩИНА!

Кто берётся с сегодняшнего дня выполнять задание? (заодно и лимфу разгоните, а она выведет из тела токсины и всё отжившее).

#движениежизнь #состояниеженщина"

Комментарий лично от меня - про лимфу - это важно 100%. Бывало, так зарабатываешься - не двигаешься с места, ночами сидишь у компа, недосыпаешь... Пара таких убойных денечков - и становятся слишком хорошо заметны отеки. То же самое происходит, если мы заболели и слишком усердно лежим в кровати. Раньше в таких ситуациях всегда думала, что это проблемы со здоровьем, а теперь научилась понимать, откуда "ноги растут". Ну или пошел подвигался, и сразу внешний вид улучшился. ))) Думаю, не я одна такая, на ком этот принцип работает. :wink:
павлусик.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#455

Непрочитанное сообщение kizombera » 27 мар 2022, 11:00

8uonB7svWAI.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#456

Непрочитанное сообщение kizombera » 28 мар 2022, 01:41

Планы на завтра в парных группах.
Про мини-вечеринку написать забыли. :D
1.jpg
2.jpg
3.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#457

Непрочитанное сообщение kizombera » 02 апр 2022, 09:52

ujznlU4HsLk.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#458

Непрочитанное сообщение kizombera » 03 апр 2022, 05:59

Кто забыл записаться к Ксюше на женскую кизомбу-соло? :wink:

Буквально вчера мы устроили себе праздник - крутые съемки и фотосессию в центральной библиотеке г. Новочеркасска! :Yahoo!: А помогла нам в этом невероятно талантливая Кристина Шмарина! :Yahoo!: А сегодня уже готово первое видео, чтоб мы могли продолжать кайфовать сами от себя и наслаждаться жизнью в выходные! :Rose:

P. S. Пока мы снимали, настроение поднялось даже у меня, вот что значит приятная компания! :Yahoo!:

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#459

Непрочитанное сообщение kizombera » 03 апр 2022, 22:40

Наши планы на завтра в парных группах :wink:
1.jpg
2.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#460

Непрочитанное сообщение kizombera » 26 апр 2022, 23:37

ксюша.jpg

3.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#461

Непрочитанное сообщение kizombera » 30 апр 2022, 08:14

Ура, наконец-то в наших соцсетях выложены фотографии с съемок с кодовым названием "Кизомба в максимально культурном месте". Спасибо Кристине Шмариной за них, ну а на этой неделе под предводительством этой же волшебницы мы сняли уже следующее видео, нежнейшая и романтическая прошлая хореография сменилась африканским солнечным настроением и беззаботностью! Вот такая она, многогранная KIZOMBA!

P. S. Напоминаем, что занятия на праздниках в нашей школе не прерываются (только 9 мая - согласованный с учениками перенос на другой день всех групп), а значит, уже 2 мая в 18.00 мы ждем всех желающих учить абсолютно новую хореографию!!!

Танцы дают нам здоровье и новые эмоции, которых нам так не хватает в повседневной жизни, так зачем себе в этом отказывать?

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#462

Непрочитанное сообщение kizombera » 01 май 2022, 13:49

Как и обещалось, африканское солнечное настроение подъехало! Камера в конце аж на бок упала!

Спасибо, Кристина Шмарина, не только за видео, но и за невероятный кайф и творческую атмосферу на самих съемках, даже я потом чувствую прилив хорошего настроения, хотя казалось бы с чего это вдруг, ну а уже завтра, 2 мая в 18.00 на Пушкинской, 16 мы ждем всех учить новую композицию!!!

Новый танец - это всегда новая музыка, новое настроение, новые эмоции!!!

Мы ждем вас получать удовольствие от жизни вместе с нами!!!
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#463

Непрочитанное сообщение kizombera » 01 май 2022, 13:52

Какая превьюшечка вам больше нравится? ;)
phpBB [video]

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#464

Непрочитанное сообщение kizombera » 01 май 2022, 14:45

Парная группа не отстает от сольной! Все занятия ближайшей недели - по расписанию! 9 мая отработали в одну из пятниц апреля, для только что присоединившихся будет перенос абонементов.
Вложения
1.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#465

Непрочитанное сообщение kizombera » 22 июн 2022, 01:07

Ура!!! Ну наконец-то!!! Официальный выход нашего последнего видео группы по женской кизомбы-соло! :Yahoo!:

Скажу вам по секрету, что девочки уже доучивают следующую композицию, а значит, совсем скоро у нас новое видео и новый постановочный старт! ;)

- Совсем скоро - это когда? ;) - спросите Вы.
4 июля в 18.00!!!

https://www.youtube.com/shorts/t5oWJ7JqK7M


Вернуться в «Отдых и развлечения»