Что такое социальные танцы? Кизомба

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#1

Непрочитанное сообщение kizombera » 07 сен 2017, 07:50

Социальные танцы — это танцевальные направления для взрослых, которые ориентированы не на оттачивание мастерства для участия в соревнованиях или подготовки сценических выступлений, а в первую очередь на приятное времяпрепровождение в качестве досуга.

Хоть танцы и парные, парой на них обычно не приходят, если только у вас особая договоренность с преподавателем. Занятие предполагает постоянную смену партнеров, ведь каждый из нас индивидуален, и социальные танцы позволяют как ни зря лучше раскрыть эту индивидуальность. Именно умение танцевать с разными людьми, порой даже с теми, с которыми Вы только что не были знакомы, и является одним из основополагающих принципов.

Жизнь современного человека полна стрессов, и от них необходимо уметь отвлекаться. Переступая порог танцевального зала, человек сразу же забывает о своих проблемах и как будто бы попадает в другое измерение, где его окружают только позитивные впечатления. Даже если что-то не получается, то это ведь просто танцы! Занимаясь в ростовских клубах, не раз замечала, что танцевальная вечеринка или занятие оставляют после себя еще и приятное и достаточно длительное «послевкусие». Человек настолько напитывается счастьем, что даже воспоминания о неприятных эпизодах из его жизни в этот момент совершенно не приносят ему печали.

К тому же, общение – это неотъемлемая часть парных танцев. На танцевальных мероприятиях возможно как завести деловые знакомства, так и встретить свою вторую половинку.

Социальные танцы - это танцы для всех: вес, возраст (если Вам есть 16), физическая подготовка, наличие танцевального опыта не важны.

Специальная одежда и обувь для таких танцев необходимостью не являются, в этом их огромный плюс. Никто не мешает отплясывать в той же одежде, в которой Вы были на работе, не стоит пренебрегать только какой-нибудь сменной обувью.

Такие социальные танцы как сальса и бачата в городе танцуют уже чуть ли не 10 лет, а вот кизомба в диковинку для новочеркассцев. На данный момент в городе есть всего лишь один клуб, специализирующийся на ней, - "Кизомбический Новочеркасск"

Кизомба - танец африканский, но теперь уже с большим европейским влиянием. Для тех, кто никогда не видел этот завораживающий и чувственный танец, прилагаю видео.
phpBB [video]

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#496

Непрочитанное сообщение kizombera » 25 сен 2022, 22:38

ВСЕ ЛИ МОГУТ НАУЧИТЬСЯ ТАНЦЕВАТЬ КИЗОМБУ?

Пару дней назад практически случился домашний конфликт на почве этого. :D
Кое-кто в семье попытался подоказывать мне обратное. :lol:

Когда я еще сама не была преподом, то читала, как один преподаватель социальных танцев написал, что научить можно любого, если человек не клинический дурак, т. е. если дело не обстоит так, что он пришел на занятие, а танцевать учиться не хочет.

Не знаю, как там насчет классического танца с его растяжкой, например, но я твердо убеждена, что мою кизомбу танцевать может научиться каждый!!!

Опять же, если человек сам не глупит, естественно. Если ситуация не такая, что человек в первый раз пришел, на пробном уроке не успел с наскока во что-то "въехать", либо ему сказали, что его базовый шаг чуть кривоват, и он такой: "Ну все, я никогда не научусь танцевать эту кизомбу", взял и второй раз не пришел. А во второй раз как раз преподаватель в спокойной обстановке объяснил еще раз то же самое и помог персонально каждому. Ну и повел дальше по отработанной схеме, само собой. :wink: А человечка этого-то не было уже. :wink: А все потому что он на себе крест слишком рано поставил.

Вот такая мораль.

Не думайте, что я или другие танцоры смотрят на себя в зеркало и всегда видят что-то идеальное. Но я не представляю себе, что я бы сказала, что у меня криво что-то получается, либо я с наскока что-то не поняла, и поэтому я не буду больше танцевать. Неужели можно отказать себе в таком удовольствии из-за этого? :wink:

Как говорила Алина Кабаева: "Если ты не сможешь сегодня, то ты сможешь завтра, если не сможешь завтра, то сможешь послезавтра, ты все равно сможешь!" А ведь оно так и есть, и в кизомбе это чистая правда - такого не может быть просто, чтоб вы поставили себе цель научиться танцевать и не пришли к ней - наш танец не выходит за пределы физических границ обычных людей. Иногда я по себе замечала, что даже максимально короткие отработки какой-то штуки давали ошеломляющие результаты, так что главное - это ваше желание, а результата просто не может не быть!

P. S. Фотка после нашего открытого урока. По моим ощущениям, правда, тут примерно половина тех, кто приходил к нам заглянуть. :D И вас тоже научим, не переживайте! :wink: Было бы желание! :wink:
K3lJnIcXUXf5pRnT08h-iUavq2fDR0Jf3gVVX41r1Hy5fSwweM-gj27E-m9gb5bG46l-V3qL792MCs6oXp-wsNWL.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#497

Непрочитанное сообщение kizombera » 27 сен 2022, 21:13

ЗАЧЕМ НАМ НУЖНА КИЗОМБА?

1) На первом уроке мы прохалявили, а так мы каждый раз разминаемся. И не говорите мне, что кто-то делает зарядку по утрам, даже я ее не делаю! В вечернее время под приятную музычку с кайфом приводим в порядок свои спинки, суставчики и все остальное после малоподвижного рабочего дня современного человека! Этакая профилактика всяких неприятностей со своим телом.

К нам ходят те, кому за много лет надоел спортзал, кого не прельщает другой спорт, у кого уже травмы, не совместимые с серьезным спортом, а тело-то все равно движения требует. Оно-то знает, как ему лучше.

Это не я придумала, а все интернетовские источники говорят о том, что икры - это наше второе сердце, и что только их работа в состоянии побороть отеки в ногах во второй половине дня. И на разминке, и без разминки - поработать им в любом случае придется. Ну а сердцу так, конечно же, легче гонять кровь. Разгрузим на время наши сердечки?

В дальнейшем разминки все усложняются и вы получаете, помимо здоровья еще один крутой бонус - умение двигаться, как на дискотеке, под любую музыку, много чего крутого делать сольно, обыгрывать эту самую музыку. Так что не говорите мне, что танцоры кизомбы ничего, кроме этой самой кизомбы, не могут.

2) Кстати, кизомба вашим спинкам, у кого они больные, не повредит - мы учим качественной технике, объясняем хитрости и нюансы того, как выполнять пластичные движения абсолютно безопасно для позвоночника, плюс всегда есть вариант выбрать своим танцевальным амплуа стили, не требующие пластики, исключить неподходящие вам движения и т. д. А если честно, то мне кажется, у нас даже не каждый второй, а каждый первый танцор с проблемами в этом плане. И это только по моим данным! И все танцуют, и никому не хуже! Так что, главное, говорите тренерам всякие такие подробности, а мы под вас адаптируем все, что нужно.

3) Зажатая спина после спортзала - поехала на вечеринку - пригласили потанцевать - хотела танцевать как попало, потом решила, что я же препод, на меня смотрят, и нужно танцевать пластично, помучилась с первым партнером - покайфовала со всеми последующими и потом далее дома. Потом даже партнеру сказала спасибо через время за этот лечебный танец. Не люблю, когда в танце долго одна пластика на месте, но тут решила давать партнеру делать все, что он хочет и не прощаться. Подозреваю, партнеру было чуточку сложно, но он меня вылечил! В тот день реально варианты попроще, типа самой размяться, отняли кучу времени, но не помогли.

4) Другой партнер говорит, что у него после травмы бесконечно болит шея. Но, когда он в паре с красивой девушкой, то он этого не чувствует. А ведь я ему верю, оно ведь так и есть - в контакте с другим человеком ты практически не ощущаешь тошноты, например, - эффект выброса гормонов, которые нам все обезболивают и т. д. (и в моральном плане тоже) есть не только у тяжелого спорта.

5) С физической пользой понятно - крутой способ восстановиться после спортивной тренировки да и обезболивающее в принципе. А что с психологической стороны? Кизомба - это не просто хобби - это элемент так нужной нам всем, и особенно сейчас, психогигиены. Обезболить негатив - это не прихоть, а потребность здоровой психики, ну или психики, желающей остаться здоровой. Недавно пришлось пойти танцевать практически с желанием плакать. Неужели вы реально думаете, что когда партнер бросал меня из поддержки в поддержку, я все еще могла мысленно что-то оплакивать? Иными словами, мы расслабляем не только тела, но и души, и без таких практик в наше непростое время просто свихнуться можно!

6) Кто-то говорит: "Это дорого!" О том, как много всего конкретно у нас в клубе входит в оплату мы уже писали пару постов назад, а теперь расскажем о том, что, наборот, часто танцоры говорят о том, что за 300 рублей, которые сейчас стоит крупная танцевальная вечеринка на полночи, на самом деле кроме этой самой вечеринки больше никуда и не сходишь, ибо любое аналогичное мероприятие - кафе, ночной клуб, ресторан в таком временном промежутке потребует совсем иных средств. Так что в каком-то смысле это еще и экономия - на танцевальных вечеринках обычно бесплатные кальяны, можно что-то выпить, укусить или откусить. :P Иногда мы видим, что люди так, чисто пообщаться своим кругом в крутой атмосфере, туда и приходят.

Психологическая разгрузка - это не роскошь, не удовольствие, а элемент необходимости в современном стрессовом мире! Что мы можем сделать для того, чтоб завтра не сойти с ума? Все верно - сегодня пойти на танцы!
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#498

Непрочитанное сообщение kizombera » 03 окт 2022, 07:53

Девушки, приглашаем вас на занятия по женской кизомбе-соло с нашим преподавателем Ксюшей.

Если вы мечтаете открыть для себя новое хобби, научиться красиво двигаться, почувствовать свое тело, приятно и с пользой провести вечер, то этот курс для вас.

Расписание:
ПН и СР с 18:00 до 19:00

В программе:
- Разбор и проработка основных элементов женского стиля
- Упражнения на развитие пластики
- Популярные движения руками, бёдрами, плечами и т. д.
- Разучивание новых соло-связок каждое занятие

В данном наборе обучение ведется по усовершенствованной программе - в первом месяце постановок с титульной съемкой не будет, только маленькие связки в конце занятия. Этакий базовый курс кизомбы, только сольной женской. Не пропустите! А во втором месяце получаем сертификаты и начинаем жечь на полноценных постановках! Опять же естественно, участие в записях титульных видео - по желанию! Можно просто ходить и учить хореографию вместе со всеми. Никто на вас косо не посмотрит!

О преподавателе.
В прошлом у Ксюши 8 лет занятий спортивной гимнастикой и хореографией, она имеет спортивное образование, 5 лет назад начала преподавательскую деятельность в танцевально-спортивной сфере.

Летом 2022 года мы с ней делали кусок флешмобной хореографии для всех кизомба-школ России и ближнего зарубежья! И впереди планируется еще кое-что интересное такого же масштаба. При записи в группу вы сможете стать участником всего этого.

Стоимость:
2250₽- абонемент на месяц, пробный первый урок - 49 рублей, абонемент на месяц при его покупке в день первого урока 10 октября - 2000, разовое занятие - 450 рублей. Куча видео - титульных и нетитульных (в беседе или в личке), аренда локаций (при необходимости) входят в любую оплату.

Где будут проходить занятия?
г. Новочеркасск, ул. Пушкинская, 16, вход со двора, 2 этаж
Как добраться:
phpBB [video]


✍ Запись
Для записи необходимо написать сообщение «хочу на женскую кизомбу-соло» мне в личку или позвонить по номеру 89515210378

___________________________________
Перестают танцевать не потому что стареют, стареют потому что перестают танцевать! (Джесси Ньюберн)

phpBB [video]


Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
i.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#499

Непрочитанное сообщение kizombera » 03 окт 2022, 07:57

За что мы любим танцы?

Здоровое тело без пилюль.
Сидячий образ жизни приводит к множеству болезней, в частности к больным суставам. Вы замечали хруст в коленках или запястьях? Малая подвижность приводит к недостаточной выработки синовиальной жидкости, естественной смазки наших суставов. Танцы - это легкий способ поддерживать себя в здоровом состоянии.

Хорошая атмосфера на занятиях.
Те, кто уже давно в танцах, с нетерпением ждут наступления вечера, чтобы снова погрузиться в атмосферу праздника. Все проблемы и заботы вылетают из головы, остаётся хорошая музыка и новые, интересные движения.

Красивая фигура.
За одно занятие танцами человек расходует от 270 до 320 ккал, кроме того мышцы приходят в тонус, становятся упругими. Зачем нужны изнурительные занятия в тренажёрном зале, когда есть занятие гораздо более приятное?

Девушки, приглашаем вас на занятия по женской кизомбе-соло, старт уже 10 октября. Подробности постом выше.
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#500

Непрочитанное сообщение kizombera » 03 окт 2022, 07:58

То были официальные анонсы, а теперь неофициальный!!! :D

Кому по каким-то причинам не подошли парные занятия, кто не хочет заниматься персонально у меня, кто не хочет ездить на вечеринки, а хочет просто уметь крутить попой, да и вообще самовыражаться под ритмы кизомбы (да и вообще практически любой современной музыки, скажу вам по секрету :wink: ), сольно - мы счастливы, что на данный момент в наших силах предложить вам альтернативу.
Ревнивый муж.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#501

Непрочитанное сообщение kizombera » 06 окт 2022, 07:56

Про кизомбу:
-Проявления себя
-Пластика тела
-Позитивное мышление
-Гормон счастья
-Поднятие самооценки
-Тонус мышц
И просто уделить время себе и получить удовольствие :Rose:
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#502

Непрочитанное сообщение kizombera » 06 окт 2022, 08:13

Кто видео смотрел-смотрел, а записаться на пробный урок забыл? :wink: Списки формируются до 23 часов в воскресенье 9 октября, для записи нужны только фамилия и имя. :wink: Как записаться? Написать мне их в личку либо в смс на номер 89515210378, либо позвонить на этот же номер. :) Осталось 3 дня! :Yahoo!:
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#503

Непрочитанное сообщение kizombera » 06 окт 2022, 20:41

Кстати, в последние дни начался бум подписок на наш "Ютьюб"-канал. :wink: Нравится - подпишись! :wink:
https://www.youtube.com/channel/UCRuXnG ... Q/featured

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#504

Непрочитанное сообщение kizombera » 10 окт 2022, 00:21

"КАК-ТО НЕТ НАСТРОЕНИЯ, ЕСЛИ ЧЕСТНО, НЕ ДО ТАНЦЕВ СЕЙЧАС..."

А ведь это наша с Ксюшей работа людей эмоционально вытаскивать своими танцами... Мы ведь и раньше себя и других ними вытаскивали. Что ж вы думаете, людям не дарили абонементы или они не приходили сами, чтоб легче перенесли развод или смерть близкого человека? :wink: С танцами уже никак не погрустишь. :wink: Кому мало наших мероприятий - мы еще и как минимум в Ростов вечериниться ездим! :wink:

Не стоит бесконечно переживать о том, что нельзя изменить. Но можно перестать смотреть новости (важное вам и так знакомые расскажут) записаться на танцы и никогда больше не грустить. Я вообще сторонник того, что мы сами, своим планированием (завтра я буду целый вечер смотреть новости лежа на диване и печалиться/завтра я подбиваю все свои дела так, чтоб вечером пойти на первый урок нового набора на танец, который мне нравится), создаем свою реальность.

Помню, что я как-то после танцевального фестиваля целую неделю была в эйфории. Потом мне просто уже стыдно перед знакомыми за свое ненормально хорошее настроение стало. :lol:

Ой, да без этого можно прожить! Можно, но с худшим качеством жизни. Избыток стрессовых гормонов приводит к болезням, а тут мы такие опачки, и хитро понизили их содержание! :wink:

И еще один плохой пример, уже простите меня. :D В фильме "Перевозчик-3" была фраза: "Пока я жива, я хочу еще раз заняться сексом!" Так и тут: пока есть возможность, идите танцуйте, встречайтесь с друзьями, наслаждайтесь жизнью, потому что когда-то потом этого всего может не быть! :wink: Радуйтесь тому, что есть сейчас и совсем рядом, не упускайте возможностей!

Так что руки в ноги, и за психогигиеной и пользой для своего тела к Ксюше, наш танцевальный терапевт завтра в 18.00 принимает. :wink:
UaKPWvMJXoY8UYOJcwd1lgWNvdlcL_z5E0NJZ6gLEjjEztnts9UDL_wmWI6PXCyTtxKvQI1LGmjugpFMntaWMeL6.jpg


Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
xVH5Ro_R4LefyMffpcjEXP0WfTEqA3qg7ZCuSWmUU2Po_xf0MndR_i_7530IPfiGpemnAYHB8Vfmzb8A_v1LTntV.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#505

Непрочитанное сообщение kizombera » 12 окт 2022, 07:09

Ура, первый урок нового набора на женскую кизомбу-соло состоялся! :Yahoo!: Только первый урок - а мы уже восьмерки крутим! А позитивным настроением даже я зарядилась! А кто не только снимал, но и танцевал :D , тот вообще вдвойне оздоровился! :wink:

P. S. Сегодня в 18.00 присоединиться можно! :Yahoo!:

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#506

Непрочитанное сообщение kizombera » 13 окт 2022, 21:34

_caRDS5X1vrIAYbpPD_nSxF5UFoovZbsMVXkMWeMVa4yCGiKfBmcRY1nArbRbyTwgTC-qgjyjuo4t530LTtoX9Oy.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#507

Непрочитанное сообщение kizombera » 17 окт 2022, 07:54

vK69GEF5aTkf4t3SblymxkHVVMxb16jZcFDcrqt9YAKE4lx-xUUl2edCjxKZ__3hNccFr1XUwL-spUD1KXTMWlcK.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#508

Непрочитанное сообщение kizombera » 23 окт 2022, 22:37

В этом году впервые была хореографом международного проекта! Развитие идет! В видео обещанные 2 секунды из нашего городского ролика! :D

Летний кизомба-флешмоб-2022 :Yahoo!:
#КФМ22
#Kizomba
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#509

Непрочитанное сообщение kizombera » 23 окт 2022, 23:45

wSyfseEojHn-2ipKnJmCpdTR6AHxJnXSvN7p-7MOofNCsVIjxbATuLGpJfm4TtZWr20lS2BDwpgwZDM8cBUzlIjq.jpg

Аватара пользователя
trulala888trulala
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 20:52
Пол: женский
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 89 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#510

Непрочитанное сообщение trulala888trulala » 24 окт 2022, 07:53

Если бы я составляла рейтинг латиноамериканских танцев, то кизомбу поставила на последнее место по зрелищности, а на первое, конечно бачату. Смотрится не очень даже у профессионалов. Заунывно, сказала бы я. Может, потому что руки тоже имеют большое значение? Просто личное мнение, извините.


Вернуться в «Отдых и развлечения»