Что такое социальные танцы? Кизомба

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#1

Непрочитанное сообщение kizombera » 07 сен 2017, 07:50

Социальные танцы — это танцевальные направления для взрослых, которые ориентированы не на оттачивание мастерства для участия в соревнованиях или подготовки сценических выступлений, а в первую очередь на приятное времяпрепровождение в качестве досуга.

Хоть танцы и парные, парой на них обычно не приходят, если только у вас особая договоренность с преподавателем. Занятие предполагает постоянную смену партнеров, ведь каждый из нас индивидуален, и социальные танцы позволяют как ни зря лучше раскрыть эту индивидуальность. Именно умение танцевать с разными людьми, порой даже с теми, с которыми Вы только что не были знакомы, и является одним из основополагающих принципов.

Жизнь современного человека полна стрессов, и от них необходимо уметь отвлекаться. Переступая порог танцевального зала, человек сразу же забывает о своих проблемах и как будто бы попадает в другое измерение, где его окружают только позитивные впечатления. Даже если что-то не получается, то это ведь просто танцы! Занимаясь в ростовских клубах, не раз замечала, что танцевальная вечеринка или занятие оставляют после себя еще и приятное и достаточно длительное «послевкусие». Человек настолько напитывается счастьем, что даже воспоминания о неприятных эпизодах из его жизни в этот момент совершенно не приносят ему печали.

К тому же, общение – это неотъемлемая часть парных танцев. На танцевальных мероприятиях возможно как завести деловые знакомства, так и встретить свою вторую половинку.

Социальные танцы - это танцы для всех: вес, возраст (если Вам есть 16), физическая подготовка, наличие танцевального опыта не важны.

Специальная одежда и обувь для таких танцев необходимостью не являются, в этом их огромный плюс. Никто не мешает отплясывать в той же одежде, в которой Вы были на работе, не стоит пренебрегать только какой-нибудь сменной обувью.

Такие социальные танцы как сальса и бачата в городе танцуют уже чуть ли не 10 лет, а вот кизомба в диковинку для новочеркассцев. На данный момент в городе есть всего лишь один клуб, специализирующийся на ней, - "Кизомбический Новочеркасск"

Кизомба - танец африканский, но теперь уже с большим европейским влиянием. Для тех, кто никогда не видел этот завораживающий и чувственный танец, прилагаю видео.
phpBB [video]

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#361

Непрочитанное сообщение kizombera » 05 янв 2021, 01:09

О РАЗНОМ: ВАГОН ОПЫТА, И ВСЕ В ОДНОМ ПОСТЕ

Привет-привет! 100 лет уже с Вами не общалась, дорогие наши подписчики!

Начнем самого важного - в этот раз у нас занятий во время зимних каникул не будет, и мы ждем своих кизомбяток сразу в понедельник 11 января в 20.30. Абонементы моих кизомбяток не потерялись, а перенеслись, так что повода для беспокойства нет.

А еще скоро НОВЫЙ НАБОР! Для тех, кто с нуля, кто не танцует пока еще ничегошеньки, но очень хочет!

Ну и хочется сразу рассказать про все то, классное, ради чего, собственно и стоит посещать занятия, ибо самоцель наших танцев не в них, а в классных мероприятиях, в которых так здорово участвовать, когда у тебя есть танцевальные навыки. Давненько ничего о них не писала, как говорил один из моих знакомых: "У меня вдруг обнаружилась острая нехватка времени на написание отчетов". И это несмотря на то, что сейчас типа пандемия! Вообще если вы думаете, что танцорам негде применить свои навыки из-за этого, то это НЕ ПРАВДА!

Сентябрь 2020 - 6-летие краснодарского танцевального клуба "Африкана"...

Моя первая поездка на "Бла-бла каре"... Решилась-таки и не прогадала. Танцоры ведь тоже люди, тоже хотят съездить максимально дешево и быстро, а то ведь жизнь - это не одни только танцы. Единственное, нужно учесть, что бронировать нужно в последний момент и есть вариант, что водитель будет вам много писать перед поездкой, и переписка может занять кучу времени, а так же нужно иметь доступ к телефону в это время. ☝ Для тех, кому не нравятся нетанцевальные "бу-бу-бу" во время поездки, есть наушнички. На крайний случай, если не доверяете водителю, можно контролировать процесс передвижения по навигатору в телефоне. Если пересылать номер по несколько цифр, а не весь сразу, то он нормально перешлется. Блокировка прямой пересылки телефона стоит в приложении.

Ехать обратно - села в конце вечеринки в 5 утра, пропустила анимацию по афрохаусу, тыкая кнопочки на телефоне, и вуаля - кто-то из нескольких водителей тут же перезвонил мне! Заодно и классный завтрак перед поездкой на лавке в симпатичном районе Краснодара получила, до сих пор кайфую, вспоминая. Еще и поснимала на телефон необычные дома вокруг себя.

Ну и гипермаркет "Магнит" в "Галерее Краснодар", а так же сама эта "Галерея" - отличное место для тех, кто забыл что-нибудь дома и т.д. Всем рекомендую. Если обнаружились проблемы, подъезжайте прямо туда. До мест танцев там обычно рукой подать.

Как прошла сама центральная вечеринка?

Кофе на ресепшне места проведения было самым вкусным в моей жизни! Капучино с корицей! Всем рекомендую! Хотя потом я подумала, что это все мой темп жизни! Если с обеда ничего не есть и не пить, а потом обессиленной ввалиться в заведение (вот ребятушки вопрос сна перед самой вечеринкой так и остается открытым, утром - огонь-самочувствие, ну а вечером что-то как-то... ну так себе), то божественным покажется любой напиток!

Приятно, когда друзья встречают тебя прямо у дверей! И мне всегда есть кому пожаловаться! Неважно, на переехавший ни с того ни с сего мой же клуб, на "тяжелую" дорогу, во время которой мне чудесно спалось, или на рано закончившийся точно по расписанию отельный обед! Ваня - тебе лучи благодарности!

Арен и Саша - вы крутые, ради одних только танцев с вами стоило ехать, это 100%! По сути, это и есть сейчас мои два самых любимых типа танцев - урбан киз на жестком тонусе и паппинг-техники в кизомбе. Долго думала, и смогла-таки классифицировать. Да урбан киз давно украл мое сердце, так что мои ученички, очень рекомендую-таки "дослужиться" до этого стиля, не бросать занятия на базовой кизомбе, вот это реально круто, хоть и сложно, не скрою! И, партнеры, если вы классно держите тонус, то у партнерши нет шансов, ей придется привести в это же состояние и себя! Респект таким партнерам! Даже если я перед этим 6 или 8 часов ехала в автобусе, осталась без нормального ужина и т. д. - все равно я почувствую себя классной! А ведь это основное для партнерши - стать в своих ощущениях классной и оставаться ней... ну как минимум еще некоторое время.
Паппинг-техники в кизомбе - мое любимое баловство с недавнего времени. Пару лет назад люди, которые меня вдохновляют, пригласили на краткий прокач по паппингу для танцоров кизомбы, и тут понеслось... Как вы думаете, какая была моя первая реакция после прокача? "Боже, на что я деньги потратила!" Ведь к кизомбе мы не прикоснулись не сном, не духом. Зато потом... Оказалось, что танцевать досёр не так уж и скучно... Да и вообще "доставать" партнера в любых стилистиках, особенно если он готов поддержать эту игру, довольно-таки весело. Тут вся суть кизомбы - снаружи ничегошеньки не разглядеть, зато изнутри пары это та-акое жёгово! Здорово, что куда бы я не приехала, почти везде есть люди, с которыми мы можем так поиграть. В этот раз пришлось доигрывать еще и неожиданно затанцевав сальсу, повинуясь музыке, вот это была вообще полная жесть для партнера с учетом моих сальса-навыков.

Кстати, посетив один фестиваль даже в такой скромной манере, как я, вы иногда можете купить билеты почти что с 50% скидкой на другой. Но об этом в следующих абзацах.

Москва в ноябре-декабре... Эх, кто придумал, что она какая-то не такая, люди не такие и все такое? Все как всюду - люди, танцоры, время попадания из точки А в точку Б, продукты в "Перекрестке"... Даже погода была вполне мягка и дружелюбна, несмотря на зиму. =) Ну да, с Новочеркассом есть разница, но с привычными Ростовом и Краснодаром я ее не заметила просто. Метро же, хоть и было похоже на бомбоубежище (представляю, как оно раньше было красиво и "в тему"!), но давало возможность перемещаться вполне себе быстро. А это главное.

Тайное "Кизомба-Нашествие" несмотря на просто безумные риски-таки состоялось! У организатора железная воля! Почему говорю об этом так? Как будто бы мы " в танке" и нет рисков для здоровья? Или танцоры какие-то как с другой планеты все, типа не могут заразиться? В том-то и дело, что могут, давно уже это сделали, выздоровели (вот что-то, а про умерших танцоров я вообще нигде не читала, в этом плане мы, видимо, реально хорошая популяция) и могут спокойно наслаждаться жизнью дальше. И не думайте, что это лишь бы что-то сказать, что я не "копала" эту тему, я ее "копаю" все эти месяцы, ибо почему-то она мне интересна. Так что не надо бояться приходить на танцы, как написал кто-то еще в самом начале пандемии: "Через 2 недели после открытия регулярных вечеринок они будут самым безопасным местом в городе для вновь пришедших".

В этот раз жалела себя, старалась хоть иногда спать на фестивале. кстати, довольно неплохо получалось, спасибо моей соседке Юле. Ну и вообще за терпимость ко мне, "впервыевотельной" девочке. До этого, да, всегда были хостелы, но после отеля по 1000 рублей в сутки я уже не уверена, что это так уж выгодно. Особенно с учетом отличного сервиса в номерах "Вега Измайлово". (Буду еще в Москве - постараюсь остановиться еще. Красная площадь там на расстояний нескольких станций метро, и круг почета по ней даже в условиях фестивальной суперзагруженности был выполнен!) Ну по крайней мере, если на самолете на несколько дней, как я, и брать "лишний" багаж, то 100%, что нет экономии. Кстати, всем рекомендую авиакомпанию "Смартавиа": честно скажу, вещи вообще никто не смотрел даже снаружи! Но это, может, потому что их реально было мало. В общем, никак бюрократических заморочек и только чистое удовольствие от первого в жизни полета! Ну а поскольку это самые дешевые билеты от нас в Москву, очень надеюсь, что полетаю еще!

Вечеринки фестиваля - я бы диджеев так уж не убивала, да молодцы они! Очереди к топовым танцорам - да, было дело, иначе ж зачем приезжать. Может танцев и было не так-то уж и много, но зато они были то, что нужно! Даже для копилки был один такой танец, которого сто лет уже как ни с кем у меня не было - танец объективно вообще не получившийся. По нулям просто. Но это очень ценно для опыта тоже. Музыка играла достаточно жесткая и партнер на начальном этапе танца успел приложить ко мне сверхусилие - "испугать нервую систему", как сказали бы на системном фитнесе. После такого обращения, даже соответствующего музыке, у меня включилась жутчайшая блокировка, которой я на себе не ощущала уже сто лет. В общем, я вроде как и рада была бы с этим партнером потанцевать, но нет, тело мое показывало, что оно это делать не будет. Хорошо, что партнер достаточно быстро прекратил мои и свои мучения. За это ему большое спасибо: не все так хорошо и быстро осознают, что происходит, и естественно, что не нужно много времени вечеринки тратить на такой "танец", ведь вокруг много людей, с которыми у нас все сложится совсем по-другому. Впервые в жизни, наверное, я была на полном серьезе рада, что со мной первыми попрощались в танце.
Опять, ответ на вопрос, зачем нужно куда-то ездить танцевать? Для опыта!!!

Мастер-классы - стала осознавать, что для преподавания нужно при нескольких работающих в параллель залах их выбирать иначе, выбрала, осталась недовольна своим выбором. Полетела за эмоциями - и иди туда, где феерия, не ходи туда, где психология, отработка того, что ты уже знаешь и т.д.! Себя тоже нужно уметь понимать, не только других, и в этом плане эта поездка прямо помогла так помогла! Опять же, все эти выходы из зоны комфорта - это ж какой ценный опыт! Уж явно дома на диванчике не так интересно. Но такие мысли обычно всегда приходят уже дома!

Из мастер-классов больше всего запомнился наш южный тандем Настя и Слава! Вот это жгли так жгли, все никак не могу забыть, почему это Слава руками больше показывает, как танцевать компу надо. Вообще я смотрю, что без пошлого юмора у нас в танцах никуда. Главное было о себе во время МК восторженно подумать: "Вот это ж я профи! Мое мастерство дошло до того, что могу, стоя за партнера в кругу, делать с партнершами настолько пошлые по своему содержанию движения настолько аккуратно и настолько с нормальными психологическими и физическими ощущениями, что комар носа не подточит!" Тут, кстати, еще до фестиваля мне некоторые мои же ученики показали (Мустафа, привет!), насколько можно некоторые подтекстовые движения танцевать этично (при желании!... а желание это в нашей культуре очень велико), за что им прямо отдельное спасибо!

Нина Шевченко, как впрочем и всегда, была на высоте! Хочу сказать, что некоторые упражнения с ее МК по женскому стилю мы уже успели сделать на общих занятиях с моими кизомбятками.
Мне очень близок ее не связочный, а "теоретико-поэлементный" подход к женскому стилю.

На МК по подсечкам, подцепам, кроссам, разным урбан киз фишкам я радостно наслаждалась отличными партнершами, стоя за партнера,поэтому здесь уже не буду выделать каждую преподавательскую пару отдельно. Эмоции уже так не зашкаливали. Но партнерши были классными и правда. У некоторых такая классная техника, что чтоб ощутить это, партнерам определенно стоило ходить на МК! Вообще наличие у танцора опредененных своих очень легких "качей", аккуратно упакованных в базовую технику урбан киз, и умение филигранно управлять переносом веса - это просто две суперсилы!

Илья и Саша - думаешь, да блин, что тут делать, все ж понятно, а в итоге взрыв мозга, как это сейчас принято говорить! При таком количестве человек, которое было на МК, ко мне еще и персонально подошли, что было вообще большим показателем профессионализма! Вообще смены уровней - для меня это этакая фишка иностранных звезд, Москвы и тех, кто в ней учился, до нас только доходит, перспективное направление меду прочим, не так-то много партнеров такое постоянно практикует, но это только пока. ☝ Сами фишки, конечно, очень классные, но это все опять же требует очень хорошего тонуса, и мы этого будем добиваться с моими учениками. Потому что иначе никак уже. Жизнь идет вперед и "лайтовая" кизомба остается все больше только для начинашек.

Раз уж впервые в жизни оказалась в Москве - гуляем на всю катушку! Еще и на системный фитнес к Антону Климату как было не записаться? Мышечный зажим в передних поверхностях бедер перетягивает не туда даже спинку! Как я не догадалась об этом сама? По мне ж это даже в зеркало видно, по-моему! На самом деле у меня бывало даже, что на афрохаусе вприсядку спазм шел не на шутку. Просто кто бы на это обращал внимание. Рассказали, что с этим делать, потанцевали в паре.

Это было в субботу, а воскресенье после МК я уже вовсю продолжала нарушать самоизоляцию и масочный режим, уплетая жареную вполне себе недорогую картошечку в близлежащем торговом центре под рассказы о том, каким должно быть танцевальное тело и т. д.

Поездка и личное общение со всеми тремя преподавателями социального мультиданса и тут помогли мне разобраться в том, чего я хочу. Таки да, "перетяжка" однозначно мне пока нравится больше, чем концепция минимальных усилий вытяжки и расслабленного тела. Почему? Ощущения от взаимодействия круче, да и внешний вид танца! Вот так я подумала, разобралась в себе и не сошлась во мнении с корифеями. Но это ладно, может я еще передумаю. Да и понятно, что к ученикам нужно искать индивидуальный подход. А когда мы впитываем поток новой информации, то мы по большей части ищем его к себе. =)

А вообще осмысливала-осмысливала и почему-то дошло, что ситемный фитнес в наибольшей степени помог бы как... подготовка к операциям. Вернее, к периоду реабилитации после них. Здорово было сначала переучить свою нервую систему под другую мышечную работу, довести все до автоматизма, а потом уже что-то нехорошее с собой делать. Жаль, что на практике этот подход встретил бы кучу проблем. Вообще, если у человека на первый взгляд все хорошо, то и ценость метода ощущается меньше.

Полнейший кошмар поездки - это когда твой клуб без тебя вынужден неожиданно переехать, пока ты находишься в Москве. Как бы да, бизнес он и есть бизнес, какой бы он маленький не был, значит, отложи обед, уйди с МК и иди займись деловыми переговорами! А вы до сих пор думаете, что руководить танцевальным клубом - это слошное веселье, или что это и не считается работой?

Кстати, обедов в ресторане у меня там всего два и было, в остальное время прекрасно выручала еда из "Перекрестка" и разок за компанию вполне себе дешевый фаст фуд в соседнем ТЦ. Вполне себе экономно, но карточку "Перекрестка" надо было все-таки иметь!

Еще по финансовым косячкам поездки. Больше для себя, но вдруг кому-то тоже будет полезно.

Не покупайте билет на аэроэкспресс сразу на 2 поездки, если вы не можете нормально сохранить этот простенький чек пару дней. У меня попала какая-то влага, и QR-код испортился так, что пришлось покупать билет заново.

Количество необходимых оплат поездок на метро рассчитывается так, что если нет выхода на улицу, то переход на другую линию отдельно не оплачивается. А если все деньги растрачены, то и транспортную карту можно вернуть, и забрать залог.

Чтоб купить билеты на самолет на этой же авиакомпании"Смартавиа" еще дешевле, нужно их покупать примерно за 2,5 месяца до поездки.

Ну и самое неприятное - не надо отменять бронь отеля, если вы обнаружили, что в нее добавлены не все услуги. Деньги вернутся, но не мгновенно. Лучше позвонить, и исправить бронь помогут работники отеля в ручном режиме.

На фотографии кадр с этого самого "Тайного Кизомба-Нашествия".
1.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#362

Непрочитанное сообщение kizombera » 21 янв 2021, 23:01

Какой URBAN KIZ Вам больше нравится? ;)

Как на первом видео, лирический, под музыку досЁра =)
phpBB [video]


Как на втором видео, пластичный, с отголосками тарАши и традишки
phpBB [video]


Как на третьем видео, динамичный, "жесткий" =)
phpBB [video]


Как на четвертом видео, слайдовый =)
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#363

Непрочитанное сообщение kizombera » 21 янв 2021, 23:01

Провожу опрос выше, подключайтесь. ;) Как Вам вообще это все? ;)

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#364

Непрочитанное сообщение kizombera » 22 янв 2021, 23:31

Всем привет! Пока в феврале планируется новый набор, расскажу-ка я о том, как вообще попала в социальные танцы. А то мы тут в комментариях к чужим постам все самое интересное обсуждаем, но не интересно же так. :wink:

История интересная, была секретная , но теперь уже много воды утекло, люди все, что фигурируют в истории уже сейчас стали совсем другими, и можно и рассказать.

Было это давно, училась я в институте еще, и были у нас всякие разные преподаватели, и вот один из них, что лабораторные и практические занятия по электротехнике преподавал, взял да и показал студентам свою страничку "В контакте", типа, студенты, мол, можете лабораторные свои проверенные дома сфотографировать и переслать сюда подтверждение (может, я уже какие детали не помню, но что-то такое). Мне не нужно было это делать, я тогда была молодцом :D , но, конечно же, увидела человечка в друзьях у своих одногруппников.

Захожу на его страницу, и тут выясняется, что наш институтский преподаватель еще и танцует сальсу и, как потом выяснилось, еще и бачату! И что вы думаете, танцевал он у своего друга, которым оказался человечек, с которым мы пересекались немного, когда я еще была бальником! До этого я уже где-то видела упоминание об этом клубе, ну а теперь уже не пойти вариантов просто не было!!!

А уже находясь в сальса-бачата-тусовке, не узнать про кизомбу было просто невозможно! Конечно же, я, хоть и не сразу, но отправилась в Ростов, где преподаванию этого стиля на тот момент было всего пару лет, учиться. А дальше это уже долгий рассказ, он у меня расписан в теме https://vk.com/topic-147528212_38351454

Ну а вывод какой? Не бывает такого, чтоб родители кого-то привели учиться танцевать кизомбу в пятилетнем возрасте. Все приходят хоть с танцевальным прошлым, хоть без него (это для нас не важно), но уже взрослыми мужчинами и женщинами. Ну а танцы в свою очередь позволяют нам сделать привычный мир пришедших к нам людей гораздо приятнее.

Все на танцы!!! :Yahoo!:
ава.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#365

Непрочитанное сообщение kizombera » 24 янв 2021, 19:08

Эти люди НЕ имеют никакого отношения к нашей школе, но :wink: вам не кажется, что скоро у нас тут весь Новочеркасск затанцует? :wink:

Городские кизомба флешмобы... танцующие влюбленные пары... :Rose:

Потихонечку танцоры облюбовывают городские достопримечательности и т. д. :Rose:

Что же будет дальше?

А дальше уже будет как-то неудобно быть взрослым мужчиной или женщиной и не уметь танцевать... :wink:

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#366

Непрочитанное сообщение kizombera » 24 янв 2021, 22:56

Социальные танцы - это хобби, которое навсегда изменит твою жизнь.
Что такое социальные танцы?

Социальные танцы - это вид отдыха и развлечения. Здесь нет соревнований как в бальных и нет «батлов» как в уличных видах танцев. Но главное - эти танцы ПАРНЫЕ и построены на импровизации.

Почему Кизомба?
Сегодня это один из самых популярных парных танцев в России и Европе. Каждую неделю даже в наше непростое время в близлежащем Ростове проходят как минимум 1-2 вечеринки по Кизомбе! Кроме того, Кизомба проста в освоении, танцевальный опыт не требуется.

Кизомба - это новые знакомства, новые друзья и активный отдых. Приглашаем окунуться в мир парных танцев вместе с "Кизомбическим Новочеркасском"!

Мы уверены, что научим тебя танцевать Кизомбу, даже если ты ничего не танцуешь. Наш секрет прост:
Преподаватель танцует с каждым учеником и даёт персональную обратную связь.
Мини-вечеринки сразу после занятия помогут тебе применить на практике вновь изученный материал.
Кизомба - это основное и единственное направление в нашей студии. Мы знаем о ней ВСЕ!

Старт занятий группы "с нуля" уже 15 февраля!

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
ПН + СР
19.30 - 20.30 - начинающая группа, набор полностью "с нуля"
20.30 - 21.00 - мини-вечеринка - делаем, что хотим: практикуемся (можно даже подозвать преподавателя с вопросом, если что-то не получается!), общаемся, пьем чай/кофе/горячий шоколад
Наш адрес: ул. Пушкинская, 16, вход со двора, 2 этаж
_____________________________
Запишись на пробный урок всего за 49 рублей!

Остались вопросы? Проконсультироваться можно, написав в личные сообщения мне
или позвонив либо отправив смс по телефону 89515210378
Реклама.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#367

Непрочитанное сообщение kizombera » 26 янв 2021, 23:17

2 месяца занятий базового курса пролетели просто как один день! :Yahoo!:

Завтра у нас будет введение в тараЩинью в рамках обещанных дополнительных небазовых фишечек базового курса :wink: , ну а в понедельник, уже в новом зале по ул. Пушкинской, 16 на мини-вечеринке после занятий устроим выдачу сертификатов о прохождении первой ступени обучения! :Yahoo!:

Танцуй с нами! :Yahoo!:
2.jpg
1.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#368

Непрочитанное сообщение kizombera » 06 фев 2021, 00:37

Ничего, что уже февраль? Скоро уже птички запоют, цветочки зацветут, и начнет душа просить чего-то нового и прекрасного...

Не бывает у вас такого, чтоб весной тянуло на приключения, например?

Мы уже нашли решение!
Парные танцы - это то, что тебе нужно!

Приходи на новый набор 15 февраля в 19.30, а то потом-то догонять группу уже сложнее будет.

Наш опыт показывает, что через пару месяцев ты уже затанцуешь всю базу и еще чуть сверх нее! А в апреле уже сможешь ощутить вкус таращиньи и других "блюд" продолжающей (старшей) группы.

Решайся! Все ждут только тебя!

P. S. Начинаешь искать фотографии для поста и сама удивляешься, сколько разных людей уже прошло через твою школу!

Kostya Chief
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:32
Пол: мужской
Езжу на: авто с не интегрированными в кузов бамперами
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 747 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#369

Непрочитанное сообщение Kostya Chief » 06 фев 2021, 00:45

Кизомба! Когда ж у тебя батарейки сядут? *facepalm*

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#370

Непрочитанное сообщение kizombera » 07 фев 2021, 17:18

Кизомба не для тебя? Зря ты так думаешь!

Я раньше не танцевал.Подавляющее большинство пришедших к нам за последнее время людей ничего не танцевали до открытого урока. Группа с "нуля" на то и группа "с нуля", что мы объясняем все новичкам с самых азов. :)

У меня нет пары.Если когда-то у вас был неудачный опыт бальных танцев без партнера/партнерши - забудьте об этом. У нас не бальные танцы, где в парах танцуют и развиваются дальше только те, кто пришли с "личным" партнером. Наша технология обучения и сама концепция социальных танцев в корне против этого. Да что тут говорить, я сама когда-то сбежала из бальных танцев, потому что так и не удалось найти партнера. А сейчас я бесконечно счастлива, что в моей кизомбе "личный" партнер не нужен. :) В социальные танцы большинство приходит поодиночке. На занятиях мы будем меняться парами по команде преподавателя. Все девочки ОБЯЗАТЕЛЬНО потанцуют с партнерами, не переживайте! :)

Я слишком стар / слишком молод.Самому молодому нашему студенту всего 18 лет, а самому взрослому - 61 год. Сильных физических нагрузок в Кизомбе нет, занимайтесь хоть с радикулитом, больными коленками, сколиозом.

А если я деревянный?Так у многих, это нормально. Занятия направлены на постепенное развитие пластики у танцоров.

Мне не с кем оставить ребенка.Приходите с ним, в зале есть несколько вариантов, где можно посидеть или поиграть с учетом возраста вашего ребенка =)

Муж/жена/парень/девушка не отпускает.Приходите вместе? Всколыхните чувства, разожгите огонь, добавьте остроты в отношения :) Старт группы уже 15-го февраля в 19:30.

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Запишись к нам на пробный урок всего за 49 рублей звонком по номеру 89515210378 или написав свои ФИО мне в личку).

ВНИМАНИЕ! Регистрация на открытый урок закрывается 14 февраля в 23.00!!!
Личный партнер.jpg

Аватара пользователя
Dar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 11:25
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Что такое социальные танцы? Кизомба

#371

Непрочитанное сообщение Dar » 07 фев 2021, 21:33

kizombera писал(а):Источник цитаты Кизомба не для тебя? Зря ты так думаешь!

Если когда-то у вас был неудачный опыт бальных танцев без партнера/партнерши - забудьте об этом. У нас не бальные танцы, где в парах танцуют и развиваются дальше только те, кто пришли с "личным" партнером.


Как бы нет ... Развиваться всегда можно и не стоит искать отговорки, что нет финансов, нет времени, нет партнера, главное - это желание, стать лучше можно, но трудно, а отговорки можно всегда найти...

Как у партнеров, так у партнерш есть уйма работы, которые они могут самостоятельно заниматься, это и работа с музыкальностью, ритмичностью, постановкой оси/вертикали, растяжением и выводом сторон, выпрямлением колен, доходом веса на ногу, работа над спусками, подъемами, ротацией, переводом головы, постановкой линий, эмоциями, схемами и т.д., и т.п., чем опытней становишься тем больше появляется задач и моментов, которые стоит самостоятельно отработать ...

Другое дело, что понятие бальных танцев подразумевает парный танец, хотя личный партнер для простого времяпровождения на паркете не нужен, вот если душа горит желанием участвовать на соревнованиях, то тогда нужно находить хоть какого-нибудь партнера с которым вы будете нерушимой командой и заниматься постоянно, хотя до определенного уровня танцевания можно танцевать и без партнера ... Конечно в бальных танцах считается, что танцевание с плохим партнером, лучше чем танцевание вообще без партнера, появляется некоторые вещи типа ведения, ощущения веса и прочего, да и веселее, чем сольное танцевание, но я люблю бальные танцы не за это, а за то, что здесь есть специфика конкуренции, все хотят быть лучше, и таким образом спортивные бальные танцы постоянно развиваются, меняются, становятся лучше ...

Но прям наличие "личного партнера" является обязательным условием для занятий бальными танцами - Вы сильно загнули .... %)

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#372

Непрочитанное сообщение kizombera » 07 фев 2021, 22:18

Ну да, наверное, в бальных танцах это еще от школы зависит... Тот предел, до которого можно без партнера.

Согласна, что работать много над чем сольно можно. Другое дело, что не все хотят...

Ну да, у нас народ более ленивый :D И расслабленный =)

Отправлено спустя 14 минут 49 секунд:
На самом деле просто периодически поступают вопросы, после которых я понимаю, что народ недопонимает концепцию. Что думают, что это как бальные танцы. Естественно, в понимании тех, кто не сильно в них разбирается. Куча еще своих мифов о них, наверное. Так и тут очередной звонок подтолкнул меня развить некоторые темы чуть больше.

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
Вообще самое интересное во всей этой моей личной истории было то, что потом, когда я уже целиком принадлежала кизомбе, нашелся человек, с которым можно было бы на эти самые бальные танцы вернуться. Он хотел, а я уже нет... Вот так мечты сбываются... когда уже новые мечты :wink:

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
Вообще не знаю, как у других, а лично для себя я давно нашла в наших бесконкурсных танцах мотивацию - крутые партнеры. Чем выше уровень второго человека в паре, тем больше ты получаешь удовольствия, ради которого мы собственно и начинаем учебу. :) Понятно, что чтоб танцевать с профессионалами, так скажем, нужно и самой соответствовать. :wink:

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#373

Непрочитанное сообщение kizombera » 15 фев 2021, 01:31

Всем привет! Первый урок нового набора уже сегодня в 19.30, а значит у нас есть куча информации, которой нужно срочно поделиться!

1) Где состоится урок? На 2 этаже здания по ул Пушкинской, 16. Заходим в калитку в воротах между этим зданием и недостроенным торговым центром в парке. Если кажется, что висит несколько замков, и все закрыто, то это вам кажется. Заворачиваем за здание, нужный нам вход находится сзади его. Нужно обойти навечно припаркованный автомобиль. Дверь расположена рядом с началом металлической лестницы.

2) Хоть мы и поздно об этом заговорили, но да, атмосфера Дня всех влюбленных будет. В связи с этим и сюрпризики.

3) В один из прошлых наборов самым популярным заданным и незаданным вопросом был вопрос девочек (а может и мальчиков, откуда ж я знаю) о том, когда будем попой крутить. Так что отвечаю сразу, будем! Попробуем немного прямо сразу! Но и танцевать и взаимодействовать в парах конечно же будем!

4) Первый урок новой мини-группы это дело такое, не каждый день бывает, поэтому в честь праздника только для тех, кто купит абонемент прямо на пробном уроке, будет скидка - 1750 рублей вместо 2000 за абонемент на одного и 2000 рублей вместо 4000 рублей за абонемент для пары - 50% скидка, т. е. ходите весь месяц вдвоем, а платите за одного! Ну а кто не успел взять подарок - тот опоздал!

5) Какие одежда и обувь нужны на занятии? Любые, избегаем только узких юбок, жестких пиджаков и т. п. априори неудобных вещей. :) Обувь обязательно должна быть сменная, не уличная. :) На первый раз еще есть варианты заниматься в носках или совсем уж хулиганский - тихонько вымыть или вытереть влажной салфеткой обувь в туалете.

6) Все занятия идут в мини-группах, а значит, преподаватель успевает потанцевать со всеми учениками и при необходимости поправить их танец "изнутри", а наши мини-вечеринки входят в оплату занятий.

7) С детками можно, посидеть до начала занятия есть где, вкусняшки будут, даже вот проблема с голодом на занятии после рабочего дня практически решена.

8 ) Бояться, что на занятии оттопчут ноги, не надо: сразу научим, как этого избежать. Бояться, что все будут суперкрутые тоже не надо, суперкрутые в танцевальные школы уже не ходят. Тем более, вы записывались в начинающую группу.

9) Остались вопросы - звоните 89515210378, постараюсь всем помочь!

Всех люблю, всех завтра жду, пока-пока!
phpBB [video]

Grailla
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 13:36
Поблагодарили: 1 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#374

Непрочитанное сообщение Grailla » 05 мар 2021, 13:43

Классно :)

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#375

Непрочитанное сообщение kizombera » 08 мар 2021, 23:56

Всем привет! 15 февраля стартанул новый набор, а позавчера я уже возила своих ученичков на первую в их жизни БОЛЬШУЮ танцевальную вечеринку, в честь 8 марта.
Краткий инструктаж мои ребята получили прямо в машине, но думаю, нужно все-таки написать краткий пост по вечериночному этикету. Применительно конкретно к кизомбе.

Такого сейчас публикуется в Интернете мало, так что поехали.

1) Приглашай. Не важно, какого ты пола, девушки тоже могут приглашать.

По мне, так новенькой девушке совсем не приглашать - это верный путь, как быстро уйти из танцев. Сначала тебя никто не будет знать, соответственно, можно просидеть всю вечеринку, если не предпринять активных действий. Неужели не хочется быть самой хозяйкой своего вечера и, соответственно, гаранировать самой себе положительные эмоции в конце его?

Что говорить? Так напрямую и говорим: "Можно тебя пригласить потанцевать?" И не важно, были ли знакомы и поболтали ли до этого.

2) Кого не приглашать? Если явно видно, что человек занят. Если пара сидит в обнимку друг с другом, если парни сильно увлечены беседой (беседующие девчонки наверняка так коротают время в ожидании приглашения ), если человек ест, посвятил всего себя смартфону и т. д. Т. е. предварительно нужно немножко понаблюдать за тем, кого вы решите пригласить. Еще приглашаем тех, кто непосредственно у танцпола, а не в зоне отдыха, например. Если девушка пританцовывает у края танцпола, то тоже есть вариант, что это она так показывает, что трек классный и она о-очень хотела бы, чтоб ее кто-нибудь пригласил. Но если видно, как она сильно увлечена конкретно отработкой собственных движений - то лучше ее обойти стороной. Так что девчонки, играйте, но не заигрывайтесь.

3) В чем страх? Могут быть отказы. Но нужно сразу приучить себя не заморачиваться по поводу этого. Например, всегда будут партнеры, которые танцуют только со своими любимыми партнершами, и это ясно, что вы эту бронь не пробьете, и печалиться по этому поводу было бы полнейшей глупостью. А еще все понимают, что приглашение на танец - это просто приглашение на танец, а не в ЗАГС, дружить и т. д., поэтому не придают большого значения отказам и согласиям. Воспитывайте и вы себя так.

4) Кто-то протягивает вам руку или приглашает словами? Вы тоже можете согласиться или отказаться. Но лучше согласиться. Лично мой имидж - это никогда не отказывать, раньше еще и всегда ждала, что парнер первым закончит танец. Кстати, закончить танец может любой из партнеров, но желательно на смене сведенных треков. Да-да, в кизомбе все треки сведены, и танцуют минимально 2-3 трека, а так хоть всю вечеринку с одним человеком танцуйте. Ну по крайней мере, часовые танцы бывали у всех, кто давно танцует. Для новичков, понятно, что лучше пока танцевать недолго.

5) Что говорят, когда вежливо заканчивают танец? "Спасибо!" И можно обнять человечка. И в щечку чмокнуть можно. Если хочется, конечно. И улыбнуться здорово было бы друг дружке на прощание, ну этикет же. Мужчина в идеале должен сделать с партнершей пару шагов по направлению к краю танцпола. Особенно если он переполнен.

6) Еще условно вежливое прощание - это у девушки типа туфель порвался во время танца с партнером, который себе слишком много позволяет и т. д. Личные границы у всех разные. Кстати, если не нравится слишком близкая позиция с незнакомым партнером, то всегда можно переложить свою ручку с его спины на перед и отодвинуться от этого партнера.

7) Избегать негатива. Это все про вежливое прощание, вежливые отказы и типа порваные туфли. Иными словами, если у каждой партнерши в танце с вами рвутся туфли или еще что-то такое происходит, что она вынуждена экстренно убежать, задумайтесь. Т. е., если нет желания танцевать с кем-то конкретным, в идеале, чтоб не портить ему (ей) вечериночное настроение, лучше придумать благовидный (не всегда правдивый) предлог: обещал(а) кому-то танец, устал(а), плохо себя чувствуешь. Единственное, что тут надо не попадаться прямо так, что ты кому-то отказал(а) по причине усталости, а через 30 секунд уже кружишься в танце с другой (другим). Такое, конечно, человеку, для которого придумали предлог об усталости, например, обидно.

Мой последний отказ был перед пандемией еще, и я его помню до сих пор. Я вышла из кизомба-зала выпить кофе, а может даже и еще за чем, пообещав кому-то танец, как освобожусь, и в этот момент подскочил еще один, увы, незнакомый партнер. Я глянула на него и резко сказала "Нет!" даже не обяснив причины - банальной занятости. Танца со мной пришлось бы ждать час, быть может. В итоге, естественно, когда я освободилась, партнера уже не было. Так что, имейте ввиду, что если что есть еще и вариант пообещать человечку танец на этой же вечеринке, но попозже, чего я не сделала.

8) На вечеринке НЕ учат. Говорить комплименты можно, но ненавязчиво (не все девушки оценят откровенный подкат), а вот искать танцевальные ошибки друг у друга крайне не желательно (см. п.7). В своих стенах у меня бывают "учебные танцы" с моими партнерами, но в целом на вечеринках это не приветствуется: мы получаем удовольствие, танцуя на них так, как можем, а все корректировки происходят на занятиях.

Удачи моим новичкам, и, кстати, я еще и считаю, что на вечеринках еще нужно хоть немного пооттанцовывать своих партнеров, а иногда даже и партнерш. Так что, кому нужна помощь - зовите.
Вложения
Вечериночный этикет.jpg


Вернуться в «Отдых и развлечения»