Помогите придумать название для кафе

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске

Какое название лучше, на Ваш взгдяд?

Шафран
16
22%
Мускат
7
10%
Визирь
5
7%
Сезам
4
5%
Бархан
8
11%
Шербет
11
15%
Другое
22
30%
 
Всего голосов: 73

nicksoon
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 12:55
Пол: женский
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите придумать название для кафе

#46

Непрочитанное сообщение nicksoon » 19 окт 2010, 22:08

АЗАД!

Аватара пользователя
ZhAmAn
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:55
Пол: мужской
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Помогите придумать название для кафе

#47

Непрочитанное сообщение ZhAmAn » 19 окт 2010, 22:10

восточный квартал

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19056
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 3464 раза

Re: Помогите придумать название для кафе

#48

Непрочитанное сообщение мike » 19 окт 2010, 22:10

Джафар :)
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Sinegalka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:46
Пол: женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Помогите придумать название для кафе

#49

Непрочитанное сообщение Sinegalka » 19 окт 2010, 22:12

Яго... :D
Ну или хотя бы Алладин!
Сегодня взглянула на жизнь трезво и поняла - НАДО ВЫПИТЬ!

Аватара пользователя
bonbon4
Забанен
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:00
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Помогите придумать название для кафе

#50

Непрочитанное сообщение bonbon4 » 19 окт 2010, 22:44

Ясная Поляна писал(а):kastrakis
Дастархан - это блюдо? Или что?

Дастархан я так понимаю это скатерть
Изображение

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Помогите придумать название для кафе

#51

Непрочитанное сообщение Ненси » 19 окт 2010, 22:45

КараКум

Аватара пользователя
bonbon4
Забанен
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:00
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Помогите придумать название для кафе

#52

Непрочитанное сообщение bonbon4 » 19 окт 2010, 22:54

Вот Вам мои варианты названий:

Гюлистан
Хурма
Сказки Шахиризады
Шафран
Мама-Азия
:wink:
Изображение

Аватара пользователя
timtim
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Помогите придумать название для кафе

#53

Непрочитанное сообщение timtim » 19 окт 2010, 23:09

шафран есть,причем по всей стране...хотя название красивое
мама-азия звучит по фастфудовски и ассоциируется с мама-пиццой
!

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Помогите придумать название для кафе

#54

Непрочитанное сообщение беладонна » 19 окт 2010, 23:24

пахлава и назвать

или караван-сарай
или просто караван

дастархан звучит чень п-восточному, но труднопроизносимо, труднозапоминаемо и непонятно что обозначает

Из названного - понравились кишмиш и бархан

предлагаю ещё рассмотреть:

восточный двор
гюльчатай
белое солнце

звезда востока
близкий восток
восточный базар
кишмиш
изюм

аул

визирь тож нра))
Сезам
али-баба

Аватара пользователя
КИСОНЬКА
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:24
Пол: женский
Езжу на: Kia Cerato
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Помогите придумать название для кафе

#55

Непрочитанное сообщение КИСОНЬКА » 19 окт 2010, 23:25

беладонна писал(а):восточный двор

:good:

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 3303 раза
Контактная информация:

Re: Помогите придумать название для кафе

#56

Непрочитанное сообщение Rom80K » 19 окт 2010, 23:27

"Эммануэль"
и оформить в эротическом стиле. :crazy:
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.

Аватара пользователя
aperchic
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:34
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: Помогите придумать название для кафе

#57

Непрочитанное сообщение aperchic » 19 окт 2010, 23:33

слишком сложные в произношении и прочтении не стоит выбирать. представьте как к вам будут такси вызывать "Мне такси в дастархан(переназовут в дрыстофан :ROFL: ) :pardon:
что-нибудь простое и в тему.
Караван по-моему классное название и верблюды на фоне пустыни на вывеске, или щербет очень красиво и сладко звучит
Хорошие ДВЕРИ
в Новочеркасске http://двериновоч.рф/ +79064211725 Луначарского 23 "Двери Белоруссии"
в Ростове http://вседвериростова.рф/ +7 863 241-51-40 +7 904 509-30-20

Аватара пользователя
timtim
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Помогите придумать название для кафе

#58

Непрочитанное сообщение timtim » 19 окт 2010, 23:45

ЩЕРБЕТ креативно..)
вы бы фото фасада,местоположение,площадь озвучили и тематика оформления-это тоже факторы для выбора названия
!

Jenirs
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 00:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Помогите придумать название для кафе

#59

Непрочитанное сообщение Jenirs » 20 окт 2010, 00:37

"Изжога" :P

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4057 раз
Поблагодарили: 5291 раз

Re: Помогите придумать название для кафе

#60

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 20 окт 2010, 00:45

кафе должно называться
ЧИНГИСХАН
Народа будет валом! Серьёзно. Звучно, восточно, ярко. Красивая вывеска, стилизация интерьера с мечами, кольчугами, шкурами - шик, блеск, красота!
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Отдых и развлечения»