Если пьём пиво, то какое?

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Если пьём пиво, то какое?

#46

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 06 фев 2009, 10:40

Сейчас пью только живое, нефильтрованое-непастиризованное. Одно плохо - меняется качество очень часто. Приходится перепробывать все сорта, через месяц качячество марки падает, и дегустация начинается заново)))
Сейчас вроде кажутся неплохими 333,555, Тихорецкое, 23 регион, золото юга. Ипатовское испортилось, Платовское когда как, не угадаешь, но иногда бывает очень вкусное.
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Если пьём пиво, то какое?

#47

Непрочитанное сообщение Копай » 06 фев 2009, 15:41

Dark_Lord писал(а):Сейчас пью только живое, нефильтрованое-непастиризованное. Платовское когда как, не угадаешь, но иногда бывает очень вкусное.

Вполне согласен! Платовское,но только свежее,бывает оч. хорошего качества :good: . Надо просто места знать, где его хорошо берут.Там большая вероятность взять свеженького! :beer: Цена тоже радует.
Летом друг на свадьбу брал целую кегу Платовского(свежайшего)с завода.Свадьбу гуляли на Дону. Я крепкого алкоголя ни грамма не выпил,нафиг не хотелось.Холодненькое Платовское в жаркий полдень на берегу Дона как нектар пил. Признаюсь, выпил много,очень много. Но на то оно и ПИВО!
Кубанские и Ставропольские сорта чуть дороже, но и качество на уровне. Правда попадаются они не так часто как Платовское. И места тоже надо знать.
Скажите пожалуйста, а пивняк на рынке НЭВЗа ещё работает? Там был отличный выбор свеженького разливного.
Вот, ещё вспомнил. Про Балтику и тому подобные бутылочно-полторашечные сорта вообще говорить не буду.Это пивной спиртовой напиток.Хотя и приходится иногда пить. А из подобных продуктов понравилось "Трёхсосенское".Оно продаётся в пластиковых бочёнках по 1 литру и 2 литра.Вместо этикетки на горлышке висит ярлычёк зелёного цвета. Вкус очень напоминает разливное. И срок годности у него порядка месяца, а не год как у остальных бутылочных сортов.
ЗЫ. А Платовское пенится в бутылке большими пузырями :good: , прям как в старые-добрые времена :D (может кто помнит Жигулёвское в стекле из Гастронома?)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Если пьём пиво, то какое?

#48

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 06 фев 2009, 16:32

Копай писал(а):Платовское,но только свежее,бывает оч. хорошего качества

Ну, кстати брал 3 дня назад в Арбате, было с очень неприятным привкусом, постояло 2 дня в холодильнике, видимо дошло - вчера выпил с удовольствием.
А из точек где можно взять живого пива могу упомянуть Арбат (2 точки, одна на входе, другая справа - Пивная Станция, но некоторые сорта там дорогие), 2 точки на Будденовской, на Баклановском возле круга.
Из дохлого пива в бутылках недавно в Ашане брал Чувашское, по 14.90р за бутылку. Относительно всякой мерзкой химии типа уеБалтики - неплохое, с приятным привкусом.
/oo\

Аватара пользователя
bazukoff
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 23:52
Поблагодарили: 3 раза

Re: Если пьём пиво, то какое?

#49

Непрочитанное сообщение bazukoff » 06 фев 2009, 18:31

вот еще новороссийское и хадыженское разливное пиво тож ничево, мне нравицца.
КЭП
Изображение

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Если пьём пиво, то какое?

#50

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 06 фев 2009, 18:54

bazukoff писал(а):вот еще новороссийское

+100, а где его можно у нас купить??
/oo\

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1628 раз
Контактная информация:

Re: Если пьём пиво, то какое?

#51

Непрочитанное сообщение Фаер » 06 фев 2009, 19:29

Доброэлевское и Туборг бутылочный.
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 16:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Если пьём пиво, то какое?

#52

Непрочитанное сообщение Focus » 06 фев 2009, 22:27

Фаер писал(а):Туборг

уже испортился (

трехсосенское в последнее время. просто офигенное.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Если пьём пиво, то какое?

#53

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 07 фев 2009, 00:08

Focus писал(а):трехсосенское в последнее время. просто офигенное.

Где берёте?
/oo\

Аватара пользователя
lenin
Мизантроп
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 21:59
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Если пьём пиво, то какое?

#54

Непрочитанное сообщение lenin » 07 фев 2009, 00:55

Crazy_Optimist писал(а):А я пиво не пью. Вообще. :(

та ладно :lol: ты red's пьёшь

Тёмное в основном .
Люблю темное очаково, на вкус как гиннес только не такое крепкое.
завтра будет... лучше

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Если пьём пиво, то какое?

#55

Непрочитанное сообщение Копай » 07 фев 2009, 12:25

Dark_Lord писал(а):
Focus писал(а):трехсосенское в последнее время. просто офигенное.

Где берёте?

На Октябрьском "День и Ночь" и "Кристина"

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Re: Если пьём пиво, то какое?

#56

Непрочитанное сообщение Frostt » 07 фев 2009, 14:10

Козлов пьем, Клинское Аррива, Брахму :D


Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:14
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Если пьём пиво, то какое?

#58

Непрочитанное сообщение Lifter » 08 фев 2009, 06:58

lenin писал(а):Люблю темное очаково, на вкус как гиннес только не такое крепкое.

ОКА тоже машина, как и Феррари, только не такая быстрая.

Сам предпочитаю исключительно разливное из-за бугра. Правда крушовицу уже не пью. Послде того, как прошлым августом их завод купили немцы качество пива сильно ухудшилось :bad:

Аватара пользователя
bazukoff
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 23:52
Поблагодарили: 3 раза

Re: Если пьём пиво, то какое?

#59

Непрочитанное сообщение bazukoff » 08 фев 2009, 22:12

Dark_Lord писал(а):
bazukoff писал(а):вот еще новороссийское

+100, а где его можно у нас купить??

дружище, понятие не имею, но поговаривают что в семейных магнитах можно взять.
КЭП
Изображение

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Если пьём пиво, то какое?

#60

Непрочитанное сообщение Копай » 09 фев 2009, 01:38

Вчера по совету tim-tima отведал Зеленокумского разливного №6 (убойная сила 4,8).Цена за литр 40 руб. Пиво хорошее,соответствует своей цене. Но по мне крепковатое. Надо было троечку брать (убойная сила 4,2) ибо люблю долгие посиделки с долгими разговорами и большим количеством напитка.А тут после 2-х литров малость :crazy: В этом плане Платовское вне конкуренции.После 5 литров чувствую себя во хмелю,но более-менее здравом смысле.И наутро кукушка не болит.
Короче,Зеленокумское прошло тест-проверку.Ответ ДА!
ЗЫ. А какая шемаечка вкуснющая была :good: !!!!Жирненькая,во рту аж таяла!!!
Вопрос!!! Может кто знает места,где можно купить шемайку( вразговорной речи шАмайка) готовую к употреблению в нашем городе? Имеются ввиду места оптово-розничной продажи.Обычно кривяне где нить на рынках приторговывают.Или по близлежащим станицам на рынках где есть? Кто владеет инфой,скиньте в личку.
Рыбка нужна только для личного употребления (ничего лучшего в жизни не пробовал к пиву).А ответы прошу в личку, ибо лов её запрещён.Хотя в "Диалогах о рыбалке" спокойно показывали передачу о лове шемаи у нас на Тузлове.


Вернуться в «Отдых и развлечения»