Аквапарк H2O в Ростове

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#31

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 30 ноя 2013, 12:44

были вчера в аквапарке - все понравилось. особенно много саун, и банная церемония, и открытые бассейны.
ну и горка - цунами :)
500 рублей за все на весь день. покупали купон, а так 1200 руб.

Аватара пользователя
Adminer
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#32

Непрочитанное сообщение Adminer » 03 дек 2013, 08:24

Отличный аквапарк, получше всего в области будет, был 4 часа, не заметил как пролетело время, бегал по лестницам вверх, чтобы горками насладиться, попробовал все)))
Горка "Цунами" сразила...Там фотокамера стоит, которая снимки делает, можно увидать свое "лицо" после спуска...
Запомнилась "Космическая дыра", кромешная тьма, и огромная воронка, по которой спирально "сливаешься" в бассейн )))
Еще веселые горки - "Свободное падение" и "Мультислайд", самые скоростные))), на первой скорость около 9 м/с, на второй - около 8 м/с ))) На свободном падении только успеваешь осознать, что ты псих, нахрен согласился на это, как вдруг все кончается, выпрыгиваешь из горки и чувствуешь, что надо повторить, срочно!))) На мультислайде думаешь, когда это уже кончится, сначала скорость не высока, и мчишься так весело преодолевая пороги, а потом скорость возрастает настолько, что вода начинает заливать глаза, и все, дышать начинаешь только после остановки, после остановки возникает желание повторить)))
"Черная дыра" и "Летающие лодки" прикольные, там можно спускаться вдвоем и одному, скорость там не высока, можно расслабиться и получать удовольствие от спуска, правда сумасшедшие очереди) Да и в конце горки "Летающие лодки" есть небольшой сюрприз в виде порога, который очень круто завершает спуск))) "Черная дыра" запоминается чередующимися участками кромешной тьмы и цветными светофильтрами)))
Горка "Бодислайд" спокойная, оригинальная труба с иллюминаторами делает спуск незабываемым)
Для любителей слететь вчетвером есть горка "Волшебная труба", тут самое большое количество поворотов)))

Да, это я только о горках, там есть спа-бассейн, джакузи, волновой бассейн, в которых можно расслабиться и получать удовольствие)))

И еще, при строительстве не присутствовал, и знакомых строителей, присутствовавших при строительстве данного здания, которые сказали бы насколько хреново выполнено это сооружение, не имею, так что ездил на свой страх и риск))) было весело, всем остался доволен)))

Вообщем советую посетить данное заведение, поскольку деньги будут потрачены не зря) Про Термы сказать ничего не могу, поскольку, четырех часов в аквазоне не хватило, чтобы хорошенько отдохнуть)))
Эта страна...

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#33

Непрочитанное сообщение Conqwest » 03 дек 2013, 14:10

текст так себе.
свежаком идёт только термин "аквазона".
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
PromenaD
Сообщения: 8314
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:00
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 573 раза
Контактная информация:

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#34

Непрочитанное сообщение PromenaD » 03 дек 2013, 14:16

расскажите кто был там про цены? че скок стоит и тд)
Я нечто весёлое,вредное, милое и доброе)))

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#35

Непрочитанное сообщение беладонна » 03 дек 2013, 14:20

PromenaD

у них на сайте все подробно расписано

Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#36

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 28 дек 2013, 20:21

на групоне купоны продают в аквапарк, на весь день в будни 600 руб, в выходные 700.
мы себе купили :)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#37

Непрочитанное сообщение KATERINA » 04 фев 2014, 13:12

hubba bubba писал(а):на групоне купоны продают в аквапарк, на весь день в будни 600 руб, в выходные 700.
мы себе купили

опять продают, 50% скидки

Александраsv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:43
Пол: женский
Благодарил (а): 3 раза

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#38

Непрочитанное сообщение Александраsv » 06 май 2014, 10:50

Feya писал(а):Почему не указали, как обеззараживают воду? Потому что уже в холле на входе в аквапарк "Н2О" жутко воняет хлоркой. (Заходила мимоходом).

1. Переливная – самая универсальная конструкция бассейна. Зеркало воды находится на уровне кромки бассейна. Избыток воды (верхний загрязненный слой воды) из чаши бассейна через желоб (расположенный по всему периметру бассейна) поступает в переливной бак и уже из него забирается циркуляционным насосом и подается на фильтр. В течение суток вся вода в бассейне обнуляется.

2. После фильтрации идет мощная механическая очистка при помощи угольных фильтров.

3. Автоматическая дозированная подача хлоросодержащих веществ.
Для поддержания абсолютной чистоты воды в бассейне одних фильтров недостаточно. Нужны специальные химические вещества, которые играют роль дезинфектора. Обеспечить точную дозировку химикатов можно при помощи автоматических станций дозации. Они представляют собой, целую систему, состоящую из дозирующих насосов, датчиков, анализаторов и т.д.

4. Подогрев и дезинфекция
Так как в наибольшей степени водная среда способствует размножению вредоносных организмов, то для гарантированной защиты здоровья при использовании бассейнов как индивидуального, так и общественного пользования, важно производить обеззараживание воды в бассейнах. На сегодняшний день наиболее эффективным методом обеззараживания бассейнов является ультрафиолетовое обеззараживание (УФ).
Специалисты доказали, что использование химических веществ, в том числе и двуокиси хлора, при помощи которых проводится обеззараживание воды, часто оказывает вредное воздействие на здоровье человека и окружающую среду.
В комплексах водоподготовки плавательных бассейнов и аквапарков использование Ультрафиолетового (УФ) облучения с применением позволяет снизить концентрацию хлора в чаше бассейна до 0,05–0,1 мг/л, при этом значительно снижается негативное воздействие хлора в воде и воздухе на посетителей бассейна.
Ультрафиолетовое обеззараживание воды осуществляется при помощи использования специальной бактерицидной установки под воздействием УФ излучения.

После обработки чистая вода поступает обратно в бассейн через донные форсунки, расположенные равномерно по всему дну или в стенах бассейна для лучшего перемешивания воды. Донное расположение форсунок является более эффективным, так как очищенная вода равномерно поступает во все точки бассейна любой геометрической формы.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
PromenaD писал(а):расскажите кто был там про цены? че скок стоит и тд)

C тарифами Вы можете ознакомиться на официальном сайте аквапарка в разделе "тарифы".

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
KATERINA писал(а):
ZhAmAn писал(а):и сильно хлорирована

:no:

Добрый день!
Для очистки воды используется не хлор, а хлоросодержащие средства, что позволяет более мягкую очистку.

Аквапарк Н2О
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:03
Благодарил (а): 3 раза

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#39

Непрочитанное сообщение Аквапарк Н2О » 07 май 2014, 11:07

Conqwest писал(а):вчера на въезде в РнД наблюдал перед салоном лехуха полусложившийся шоурум очередного недосалона.
возле стояли скорые и мчски,- похоже, что сконструированная из ферм часть здания легла внутрь на этапе работ.
а кирпичная половинка позади устояла.


так вот, к чему это я,- в узких строителных кругах утверждают: чтобы не повторить подвиг подзабытого уже трансвааль-парка, разработчики НдваО решили отказаться от бетона в пользу арочных несущих ферм из клееного деревянного бруса.
с кучей пропиток и обработок, есс-но.
они хорошо видны даже сквозь остекление снаружи, эти фермы.
на фотках нутрянки однако замечаю, что опёрты арочные фермы на вертикали, к-рые представляются всё теми же, далеко не 450-й марки, бетонными изделиями.
здравствуй, новый трансвааль аквапарк?


На этапе продумывания концепции «H2O», команде разработчиков была поставлена задача об обеспечении не только комфортного и интересного, но главное - безопасного отдыха. В итоге здание аквапарка не имеет аналогов по своей сложности на территории юга России. Проектированием аквапарка «Н2О» занималась команда из 35 высококлассных дизайнеров, архитекторов, конструкторов и разработчиков.
Производством занималась компания «Содружество» (г. Санкт-Петербург), которая участвовала в строительстве олимпийского комплекса в Сочи. При строительстве использовались монолитные железобетонные колонны аква-зоны, изготовленные на заводе и монтировавшиеся готовыми уже на стройплощадке (по сути технология строительства мостовых конструкций, обеспечивающая более высокие показатели качества бетона.) Основное отличие от других построек в городе – применение комбинированного несущего каркаса аква-зоны из железобетонных конструкций и элементов КДК (клееных деревянных конструкций). Данная технология соответствует европейским стандартам качества и безопасности, поэтому, приходя в аквапарк, можете не беспокоиться о надежности Аквапарка Н2О!

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#40

Непрочитанное сообщение Карамелина » 23 ноя 2014, 11:20

Были вчера) Нашли на групоне скидку 50% на посещение аквапарка - отличное место для отдыха! Много горок, бани и сауны, открытый бассейн с теплой и холодной водой. Классно из баньки выбежать и нырнуть. Джакузи с теплой водой :) Короче нанырялись от души)) :good:
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#41

Непрочитанное сообщение Копай » 23 ноя 2014, 11:24

Какова была цена со скидкой? И сколько простым смертным?

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#42

Непрочитанное сообщение Карамелина » 23 ноя 2014, 11:28

Копай, обычная цена 1500 вроде, мы за 750 р. ходили
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44109
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10074 раза
Поблагодарили: 7972 раза
Контактная информация:

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#43

Непрочитанное сообщение Sarry » 23 ноя 2014, 14:01

Копай
В выходной 2 часа стоят вроде 750 рублей, а тут целый день.
Отличное развлечение, приехали в 12, уехали в 6, по разу прокатились почти на каждой горке. Джакузи - круто. Понравились бани наверху, с выходом на летнюю терассу, где есть купель холодная и теплая. Мы правда не заморачивались, прыгнули в бассейн большой - там правда вода похоже уличной температуры была )) Ну не -1 конечно, но градусов 10-15 я так думаю)
В общем вполне можно поехать отдохнуть на почти целый день, что с семьей, что с друзьями
Внутри можно сытно перекусить на 300-350 рублей.
В целом особо придраться не к чему, всё понравилось)
Рекомендую)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
curious61
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#44

Непрочитанное сообщение curious61 » 23 ноя 2014, 14:16

Только имейте в виду,что при использовании подарочной карты,оставшимися деньгами на ней расплатиться за еду нельзя.А то сертификат был на 3000р, мы прошли за 2300,думая что на 700 как раз поедим,а на выходе пришлось заплатить наличными,при этом 700 р на карточке так и "сгорели".

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#45

Непрочитанное сообщение KATERINA » 23 ноя 2014, 17:22

мы тоже сегодня отдохнули. Стараемся брать только групоновские купоны, без них всей семьей дорого, а ехать на 2 часа не вижу смысла. Сегодня очень понравилось на крыше. Вода горячая, воздух холодный, пар прёт, ничего не видно :D Прикольно! Дети, как всегда в восторге.


Вернуться в «Отдых и развлечения»