
Куда лучше поехать за границу с девушкой?
Правила форума
Кафе и рестораны Новочеркасска
Кафе и рестораны Новочеркасска
-
mari-anka
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:17
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Куда лучше поехать за границу с девушкой?
на какую сумму расчитываете? это тоже имеет значение)можно с девушкой и на мальдивы, лишь бы кошелек позволял)напишите сумму подскажу куда лучше 

- Spadarynya
- Сообщения: 1209
- Зарегистрирован: 21 июн 2009, 22:34
- Пол: женский
- Благодарил (а): 264 раза
- Поблагодарили: 300 раз
Re: Куда лучше поехать за границу с девушкой?
Dark Lord. опять предвзятое суждение
..многие годами ездят на польские барахолки и авторынки и не задумываются о том, что Польша - европейская страна со старейшими культурными традициями и богатой историей.
Зимой в польских Татрах в Закопане катаются на лыжах, а летом в этом природном заповеднике отдыхают на Чорштынском озере. Рядом Краков- культурная столица Польши, полностью уцелевший во время второй мировой войны. С шедеврами вроде королевского замка Вавель и подлинником Леонарда Давинчи "Дама с гороностаем".
В окрестностях- Величка- - соляная шахта, в которой на глубине более 300 метров работает музей с соляными барельефами, фигурами, часовней , подземными озёрами.
Далее - Освенцим (историю знаем?) и Ченстохова - крупнейший центр поломничества католиков.
Варшава -столица государства, интересна воссозданым в 70-е Старым Мястом, королевскими дворцами в Лазенках и Вилянуве, старейшим зоопаркам.
Труймясто- Гданьск, Сопот, Гдыня- морская столица страны с древнейшей историей (Солидарность,Вестерплятте -это тоже там), плюс доминиканская ярмарка в августе.
В окрестностях Мальборк- резиденция Тевтонского магистра и Грюнвальдское поле.
Далее Тооунь- город из списка ЮНЕСКО- родина Коперника.
Есть ещё Вроцлав, Познань, Люблин и тп со множиством монастырей и костёлов, большинство в прекрасном состоянии, поляки - лучшие в мире реставраторы
Поляки любят отдыхать на родине, потому что в их относительно небольшой стране есть всё- море, озёра, горы, леса, европейский сервис. Жаль , русских не любят. Но это взаимно
..многие годами ездят на польские барахолки и авторынки и не задумываются о том, что Польша - европейская страна со старейшими культурными традициями и богатой историей.
Зимой в польских Татрах в Закопане катаются на лыжах, а летом в этом природном заповеднике отдыхают на Чорштынском озере. Рядом Краков- культурная столица Польши, полностью уцелевший во время второй мировой войны. С шедеврами вроде королевского замка Вавель и подлинником Леонарда Давинчи "Дама с гороностаем".
В окрестностях- Величка- - соляная шахта, в которой на глубине более 300 метров работает музей с соляными барельефами, фигурами, часовней , подземными озёрами.
Далее - Освенцим (историю знаем?) и Ченстохова - крупнейший центр поломничества католиков.
Варшава -столица государства, интересна воссозданым в 70-е Старым Мястом, королевскими дворцами в Лазенках и Вилянуве, старейшим зоопаркам.
Труймясто- Гданьск, Сопот, Гдыня- морская столица страны с древнейшей историей (Солидарность,Вестерплятте -это тоже там), плюс доминиканская ярмарка в августе.
В окрестностях Мальборк- резиденция Тевтонского магистра и Грюнвальдское поле.
Далее Тооунь- город из списка ЮНЕСКО- родина Коперника.

Есть ещё Вроцлав, Познань, Люблин и тп со множиством монастырей и костёлов, большинство в прекрасном состоянии, поляки - лучшие в мире реставраторы
Поляки любят отдыхать на родине, потому что в их относительно небольшой стране есть всё- море, озёра, горы, леса, европейский сервис. Жаль , русских не любят. Но это взаимно

- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Куда лучше поехать за границу с девушкой?
Spadarynya писал(а):Dark Lord. опять предвзятое суждение
..многие годами ездят на польские барахолки и авторынки и не задумываются о том, что Польша - европейская страна со старейшими культурными традициями и богатой историей.
Зимой в польских Татрах в Закопане катаются на лыжах, а летом в этом природном заповеднике отдыхают на Чорштынском озере. Рядом Краков- культурная столица Польши, полностью уцелевший во время второй мировой войны. С шедеврами вроде королевского замка Вавель и подлинником Леонарда Давинчи "Дама с гороностаем".
Про лыжи я написал, про Краков в курсе, но ИМХО на него 2 дня максимум. По сравнению с Чехией, Германией, Францией, Испанией, Италией - смотреть в общем в Польше нечего.
По остальному тоже самое. ИМХО лучше ехать в другие страны Шенгена, потому как расстояние практически тоже, цены почти такие же, а достопримечательностей по шедевральности намного больше.
/oo\
- cobalt
- Сообщения: 15537
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 473 раза
- Поблагодарили: 805 раз
Re: Куда лучше поехать за границу с девушкой?
Spadarynya писал(а):Жаль , русских не любят. Но это взаимно
ну и че ж там тогда делать?
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.