chega писал(а):я хз, думаю что дыма без огня не бывает и у кого-то по этой причине могли возникнуть трудности.
Иногда бывают, но редко. Например, в аэропорту Нидерландов могут спросить, какого хера вы тут делаете с Польской визой. Но во всех случаях о которых я читал конфликт на этом был исчерпан. В принципе конечно подстраховка не помешает, типа вызова от друзей, распечатки броней гостиницы или выдуманная нормальная отмазка. А вобще - автопутешествия рулят
chega писал(а):а могут потом посмотреть при повторной визе почему просят у испанцев а штампы о въезде стоят Польша, Австрия и т.д.
Потому что виза выдается или по максимальному количеству дней в одной стране, либо по первой стране въезда. Поэтому ничего страшного сейчас нет, если виза к примеру французская, а прилетаешь через германию, ну тупо дешевле билеты могут быть и всё.