Аквапарк H2O в Ростове

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
ZhAmAn
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:55
Пол: мужской
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#16

Непрочитанное сообщение ZhAmAn » 13 ноя 2013, 16:51

Ездили,очень понравилось!8 видов саун вообще впечатлили,почти не выходили к горкам!Сами горки,конечно не очень впечатлили,да и очереди конечно есть,но не большие,правда вода конечно жесткая и сильно хлорирована.Бассейны не очень глубокие и разные,с детьми само-то!)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#17

Непрочитанное сообщение KATERINA » 13 ноя 2013, 17:01

ZhAmAn писал(а):и сильно хлорирована

:no:

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#18

Непрочитанное сообщение Conqwest » 14 ноя 2013, 09:12

вчера на въезде в РнД наблюдал перед салоном лехуха полусложившийся шоурум очередного недосалона.
возле стояли скорые и мчски,- похоже, что сконструированная из ферм часть здания легла внутрь на этапе работ.
а кирпичная половинка позади устояла.


так вот, к чему это я,- в узких строителных кругах утверждают: чтобы не повторить подвиг подзабытого уже трансвааль-парка, разработчики НдваО решили отказаться от бетона в пользу арочных несущих ферм из клееного деревянного бруса.
с кучей пропиток и обработок, есс-но.
они хорошо видны даже сквозь остекление снаружи, эти фермы.
на фотках нутрянки однако замечаю, что опёрты арочные фермы на вертикали, к-рые представляются всё теми же, далеко не 450-й марки, бетонными изделиями.
здравствуй, новый трансвааль аквапарк?
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#19

Непрочитанное сообщение Алена85 » 14 ноя 2013, 11:46

Conqwest писал(а):вчера на въезде в РнД наблюдал перед салоном лехуха полусложившийся шоурум очередного недосалона.
возле стояли скорые и мчски,- похоже, что сконструированная из ферм часть здания легла внутрь на этапе работ.
а кирпичная половинка позади устояла.


так вот, к чему это я,- в узких строителных кругах утверждают: чтобы не повторить подвиг подзабытого уже трансвааль-парка, разработчики НдваО решили отказаться от бетона в пользу арочных несущих ферм из клееного деревянного бруса.
с кучей пропиток и обработок, есс-но.
они хорошо видны даже сквозь остекление снаружи, эти фермы.
на фотках нутрянки однако замечаю, что опёрты арочные фермы на вертикали, к-рые представляются всё теми же, далеко не 450-й марки, бетонными изделиями.
здравствуй, новый трансвааль аквапарк?


трансвааль парк забабахался от ошибки проектировщиков при расчете крыши, это вроде доказано уже.
А бетон на сжатие работает очень даже хорошо, так что вертикальные конструкции из бетона - вполне норм.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#20

Непрочитанное сообщение Conqwest » 14 ноя 2013, 13:20

трансвааль парк забабахался от ошибки проектировщиков при расчете крыши, это вроде доказано уже.
А бетон на сжатие работает очень даже хорошо, так что вертикальные конструкции из бетона - вполне норм.
ошибка проектировщика трансвааля была в том, что он не поднял вой на этапе экспертизы применяемого бетона.
а бетон под воздействием водной взвеси с активными примесями стал рыхлеть и дал слабину.
потому что был обычным, без гидрофобных добавок, типа ВР-1, к примеру.
т.е. тем. из чего активно щас льют каркасы множественных технологичных муравейников.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#21

Непрочитанное сообщение Алена85 » 14 ноя 2013, 13:34

Conqwest

по результатам проверки вина проектировщиков была в том, что они рассчитали перекрытие с шарнирными сопряжениями в узлах, а по факту запроектировали жесткие. вот возникший в узлах изгибающий момент и разорвал крышу, когда нагрузки стали повышенными.если очень надо пруф, то могу поискать где-то в закромах

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
а версия про бетон возникла сразу же после обрушения... журналюги друг у друга ее передирали. на самом деле вродь и бетон был специальный, и перерывы в заливке были не критичны

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#22

Непрочитанное сообщение Conqwest » 14 ноя 2013, 20:13

журналюги они такие.
не обдумав политический момент скажут чё, потом приходится привлекать суперспециалистов по выбеливанию чёрного.
дай они тогда ходу несостоятельности монолитно-литых конструкций, из которых как грибы поднималась вся округа,- этож конец поднятию с колен строительного пузыря. :D
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#23

Непрочитанное сообщение Алена85 » 14 ноя 2013, 20:19

Conqwest

вам бетон чем-то насолил?л :)

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#24

Непрочитанное сообщение Conqwest » 15 ноя 2013, 08:11

да.
бетон с солью та ещё хрень.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#25

Непрочитанное сообщение 0808 » 15 ноя 2013, 08:24

Ничо и не хрень, а классная весьма штука, если как следует, додумать.
Я так квартиру на спор выиграл: посопорил с одним чуваком, что ставлю пустой без меда пчелиный улей в хату на даче на месяц, запениваю все отверстия и через месяц там будет полный улей меда! Так он проспорил!
Откуда ему было знать, что я при стройке хаты в раствор сахарок мешал прещедро?
И вот квартирка за мешок сахара :good:
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#26

Непрочитанное сообщение Conqwest » 15 ноя 2013, 10:36

врёшь поди.

а раствор солёный я сам применял при отделке санузла однажды.
просто песок тыранули подрядчики с солью с грушевского въезда - пришлось им раствор замешивать.
зато монолитное ложе под ванну и подушка пола звенели аж.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#27

Непрочитанное сообщение 0808 » 15 ноя 2013, 10:40

Conqwest писал(а):просто песок тыранули подрядчики с солью с грушевского въезда - пришлось им раствор замешивать.

это не тогда, когда с неделю весь город раком стоял без песка с солью?
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#28

Непрочитанное сообщение Conqwest » 15 ноя 2013, 10:43

не тогда.
чуть раньше.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#29

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 15 ноя 2013, 10:43

Знакомый строитель, строивший сий объект не рекомендовал туда ходить. И сам семью категорически не водит.
/oo\

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Аквапарк H2O в Ростове

#30

Непрочитанное сообщение 0808 » 15 ноя 2013, 10:50

Dark_Lord
А мне сегодня приснился Онищенко.
Грозил пальцем, хмурил брови и по-дедовски костерил за то, что пью воду из Дона 8)
Пред - медаль.
Бан - орден.


Вернуться в «Отдых и развлечения»